64c16210221fca8961c303e681d48619 Перейти к контенту

Игрушка на знания по географии


Рекомендуемые сообщения

http://romano.ru/users/peter/geography.html?682d=83d3

Отличный тест по географии (названия на латинице).

Предупреждаю - большой трафик...

А то в других форумах на то, что не предупреждают, жаловались, ведь игрушка захватывает...

А так для безлимитчиков игрушка очень интересная! :good:

Можете написать в теме свои очки, до какого уровня дошли, IQ по географии. Сколько раз играли? :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это интересно :dntknw: А на русском такое бывает?

Нет, пока не нашла... Как только - так сразу... Но в принципе и в этой игре есть свои плюсы: английские названия на латинице географических терминов и даже исторических событий (кажется в 4 уровне встречается) даёт импульс мозгам шевелиться быстрее!

Когда я проходила первые разы - тоже не всё получалось: первый, второй ... уровни. Сейчас через полторы недели уже на 10-ом, 117 IQ - жаль,что не запомнила очки: вот пройду очередной раз - сброшу в тему - отчитаюсь... Выше 10-ого пройти ещё не удавалось ни разу: набираю то 30000 то 45000 из 50000. А общее число очков около 300000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я английский не знаю. В чем смысл и что там нужно делать?

На карте курсором отмечаешь в каком месте карты находится, например, Russia Moscow(Москва). На это даётся около 10 секунд и задаётся следующий вопрос. Если нажимаете правильно, то Вам зачисляются очки. Главное, чтобы не загоралось СОNTINUE( по-английски это "продолжение", а для игрока конец игры и если нажимаешь кнопку CONTINUE, то видишь количество набранных очков и текущее IQ. Сначала идёт лёгкий(EASY) уровень, потом средний и т.д. и т.п. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте курсором отмечаешь в каком месте карты находится, например, Russia Moscow(Москва). На это даётся около 10-15 секунд и задаётся следующий вопрос. Если нажимаете правильно, то Вам зачисляются очки. Главное, чтобы не загоралось СОNTINUE( по-английски это "продолжение", а для игрока конец игры и если нажимаешь кнопку CONTINUE, то видишь количество набранных очков и текущее IQ. Сначала идёт лёгкий(EASY) уровень, потом средний и т.д. и т.п. Удачи!

Спасибо! Попробую :thank_you2::girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.travelpod.com/traveler-iq/patch...2676a37141654fc

Это один из моих результатов. По этой ссылке можно открыть карты материков по карточкам TravelPod, которые находятся в середине страницы... Кликайте на карточку и выбирайте материк... Дерзайте! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получается запускать игру заново...

Появляется табличка с результатами. Красненькая кнопка не нажимается, а по трем остальным, желтым, перехожу на другие страницы сайта.

Приходится снова по ссылке 1-го сообщения снова входить.

Я что-то не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получается запускать игру заново...

Приходится снова по ссылке 1-го сообщения снова входить.

Я что-то не то делаю?

Дошли до CONTINUE (при любом результате IQ можете продолжать игру, но одно но: могут не все карточки TravelPod раскроются!). Нажали на зелёную кнопку "Show off your IQ" (Показ вашего IQ). В открывшемся окне кликаете на любую карточку TravelPod. Раскрывается окно

"The Traveler IQ Challenge™Challenges that you can play..."

» World » North America

» Europe » World Capitals

» Canada » Asia

» UNESCO Sites » Africa

» Latin America » Oceania/Australasia

» Flags of the World » Photos of the World

» USA Challenge » Amazing Race

ПЕРЕВОД

IQ путешественника. Вызовы, с которыми можно играть:

»Мир » Северная Америка

»Европа » Мировые столицы

»Канада » Азия

»Сайты ЮНЕСКО » Африка

»Латинская Америка » Океания / Австралазия

»Флаги мира » Фотографии мира

»США" Вызовы »Удивительная гонка

Выбираете строку, которая Вас интересует - кликаете на неё, а потом кликаете на карту - высвечиваются континенты и т.д. и т.п. Если IQ маленький, то некоторые строки(континенты) не откроются...

В добрый путь! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одну игрушку по географии нашла " Столицы мира", но тоже на английском языке:

http://petruchek.info/online-games/capitals.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
Вот ещё одну игрушку по географии нашла " Столицы мира", но тоже на английском языке:

http://petruchek.info/online-games/capitals.html

Замечательная игрушка! Обожаю вопросы по географии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...