5a272ae977bbbfcc70a21693d98c6355 Перейти к контенту

Наши дети и детки


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не соглашусь. Ребенку, даже самому маленькому, важно, что он слышит - сказку или мат. Все оставляет свой отпечаток.

Передергивать только не надо. До ГОДА ребенку не важна смысловая нагрузка, важно слышать голос родителей (при голосе родителей ребенок чувствует себя спокойно), интонации, правильное произношение слов русского языка. Конечно можно облегчить себе жизнь поставив диск со сказкой ребенку а самому заняться делами, проще... Но мы до сих пор на ночь читаем дочке книги (хотя дочке 9 лет и она сама читать может даже по-французски, изучая этот язык в школе), потому что важно общение родителей со своим ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Особенно до года ребенку важны голоса именно родителей. А еще выражение их лиц. (Как иначе он научится улыбаться? :bye: )

Радио послушать (сказку или музыку) - важно, но когда мама лежит рядом и читает - важнее (теплее, добрее и уютнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года ребенку важно и грудное молоко, но к сожелению оно не у всех бывает. И дети вырастают ни сколько не хуже естественников. Не всегда "важно" есть правильно. Вот мои внуки засыпают под мои голос спокойнее, чем под голоса своих мам, и со мной день проводят спокойнее, чем со своими родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года ребенку важно и грудное молоко, но к сожелению оно не у всех бывает. И дети вырастают ни сколько не хуже естественников. Не всегда "важно" есть правильно. Вот мои внуки засыпают под мои голос спокойнее, чем под голоса своих мам, и со мной день проводят спокойнее, чем со своими родителями.

Наверное они чувствуют тепло и спокойствие, которое исходит от вас. Я вот тоже иногда нервничаю и не могу ее долго спать уложить, а приходит спокойный как танк папа и дочка засыпает за 5 минут. Дети прекрасно чувствуют настроение взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я кормила грудью, дочь не могла засыпать спокойно рядом со мной, даже если я ее только что покормила. А вот у бабушки (на ее теплом животе) засыпала быстро. Когда перестала кормить, а это произошло в 4 месяца, то и у меня стала засыпать спокойно. Наверное, ей запах молока спать мешал, даже сытой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я со всеми не согласна, ребенку очень важно слушать именно родителей и то, что он на данный момент в состоянии "переварить" в смысловой нагрузке. мой младший хорошо воспринимает короткие стишки и сказки , и песенки в моем исполнении, всякие скороговорки или поговорки, короче фольклор. Слушайте детское радио 96,8 FM, там этого много, останется только повторить.

абсолютно согласна. у меня Анюта любит очень когда я ей типа спектаклей представляю - игрушек-зверей накупила и болтаю чего-нить от их имени, типа стишков А.Барто. ну или что на ум придет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оленька и Танечка (Мурочка), у ваших детишек прорезываются зубки?

У нашей Анечки пока ещё нет, но всё, без исключения, тянет в рот – даже мягкие салфетки или тряпочки. И, в-целом, стала беспокойней и капризней. Так бывает из-за зубиков.

И ещё – присаживются или сидят Сёмочка и Анечка?

Если ДА, то с какого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька и Танечка (Мурочка), у ваших детишек прорезываются зубки?

У нашей Анечки пока ещё нет, но всё, без исключения, тянет в рот – даже мягкие салфетки или тряпочки. И, в-целом, стала беспокойней и капризней. Так бывает из-за зубиков.

И ещё – присаживются или сидят Сёмочка и Анечка?

Если ДА, то с какого времени?

у нас семь зубов и ползаем.режется восьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирурги-ортопеды категорически против раннего усаживания Хотя например педиатры говорят сажайте в подушки. Я не стала ни в какие подушки сажать в 6 мес. как мне это порекомендовали. В итоге в 7,5 мес. Маруся спокойно села сама, потом в 8 встала в кроватке, тут же начала очень быстро ползать на четвереньках, потм вставать держась за стеночку, а в 11 месяцев уже пошла. На след. неделе ей будет 1,3. Она бегает и даже прыгает. Стараюсь чтобы развитие шло естественным путем, ну подумаешь если ребенок без тех же подушек, сядет к примеру на месяц позже. Кстати, чтобы зубки лезли не так болезненно обрабатываю их мазью Камистад. Хорошая штука. А если уж совсем ей больно, то ставлю в попу гомеопатическую свечку-Вибуркол. Тоже вещь нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Молодец Семочка.

Как сел мой сын не помню, а когда встал в 5 месяцев я очень испугалась.Он в манеже держался и встал. Пошел только после года.Мог ходить и раньше, но ползать ему было удобнее.Ленивый очень был.Ему даже плакать было лень. А чей голос ему было плевать только бы с ним занимались.Читать мог с 4 лет, но нафиг если мама и папа рядом.И были проблемы в первом классе.Скучно ему было."Мама мыла раму"в букваре, скучно если он с мамой с 2,5 по театрам ходил.2 раза в жизни обиделся на маму:в Питер не брала(хотя часто была в Питере)и на Испанский Королевский балет не взяла когда они в Риге были.Билет еле для себя получила.С 18 лет живет сам.Армия, универ,теперь женится и даже на детей согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До года ребенку важно и грудное молоко, но к сожелению оно не у всех бывает. И дети вырастают ни сколько не хуже естественников. Не всегда "важно" есть правильно. Вот мои внуки засыпают под мои голос спокойнее, чем под голоса своих мам, и со мной день проводят спокойнее, чем со своими родителями.

Любочка :clapping:

Я только предлогала.Заставить его что-то делать до сих пор никто не пытался.Ничего не получится.Я хотела чтобы он доктором был.Он сказал"Нет.Буду юристом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька и Танечка (Мурочка), у ваших детишек прорезываются зубки?

У нашей Анечки пока ещё нет, но всё, без исключения, тянет в рот – даже мягкие салфетки или тряпочки. И, в-целом, стала беспокойней и капризней. Так бывает из-за зубиков.

И ещё – присаживются или сидят Сёмочка и Анечка?

Если ДА, то с какого времени?

врачи рекомендуют, чтобы ребенок сначала ползал, а потом сел, наш массажист с этим согласен.важно не то, что ребенок сидит, а как он сидит ! девочек вообще поздно надо присаживать, лучше дождаться, когда сами сядут.

Молодец Семочка.

у нас полная демократия, я его ни к чему не принуждаю, что хочет, то и делает, характер у него мамин, значит, все д.б. полюбовно или никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас полная демократия, я его ни к чему не принуждаю, что хочет, то и делает, характер у него мамин, значит, все д.б. полюбовно или никак.

Правильно.Дети рождаются со своим характером я его характер поняла в роддоме. Он дал понять:хочу спать и буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие умники составляют учебники для детей? Пример: дочке задают сделать упражнение из учебника по русскому языку, придумать по паре слов с различными (предложенными в учебнике) приставками. В том числе придумать два слова с приставкой па-. Мне пришлось несколько минут поломать голову над этим, конечно я придумал... Но как такие слова может придумать ребенок в 3-ем классе??? Если даже взрослых подобный вопрос ставит в тупик, заставляет надолго задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто автор учебника? Интересно (с точки зрения корректора) почитать. Приставка па- ?..

Да... в 3-ем классе... (а какие еще приставки были?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто автор учебника? Интересно (с точки зрения корректора) почитать. Приставка па- ?..

Да... в 3-ем классе... (а какие еще приставки были?)

Да остальные то нормальные: пра-, про-, под-, по-, ...и па-. И вот нужно было придумать по паре слов с каждой приставкой. С первыми-то дочка справилась сама, без проблем, а вот с па- даже мне пришлось поломать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так побалуйте мое любопытство фамилией автора учебника и названием издательства! (профессиональный интерес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "Русский язык" Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, О.В. Пронина 3 класс часть 1 (образовательная система "школа 2100", начертано на учебнике).

:post-4-1166433263: Учительница в классе призналась ученикам что она знает только три слова с приставкой па-, я нашел пять слов (правда одно неприличное, не для школы, но придумалось оно первым: - "паскудный") и только потом, в тетрадь, были придуманы слова падчерица и пасынок (кои и записали), и уже потом, когда я озадачился этим, придумал: паводок и патрубок. Но как это может придумать и знать ребенок в 3 классе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От программы "школа 2100" страдает сын моей однокурсницы. Учителя ходят на специальные курсы для преподавателей по этой программе. Сложно и тем и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, как можно облегчить мучения ребёнка при прорезывании зубиков? В каком возрасте это случилось у ваших деток?

И ещё один вопрос: что нравится вашим детишкам во время бодрствования :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, как можно облегчить мучения ребёнка при прорезывании зубиков? В каком возрасте это случилось у ваших деток?

И ещё один вопрос: что нравится вашим детишкам во время бодрствования :)?

прорезыватели купи. у старшего в 5 месяцев, у младшего в четыре. во время бодровствования больше всего нравиться гулять и играть с мамой в шумные игры, дурачиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
http://waycitynew.forum24.ru/?1-2-0-000000...-0-0-1228673464

даже деток стащил у админа

Чего-то я не пойму, девочки, чей ребенок? Или админ и Гурген-одно и то же лицо? А ребенок правда-классненькиий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...