042b90debd03f66dd9d2d12c52544c6b Перейти к контенту

Наши дети и детки


Рекомендуемые сообщения

Когда у меня появится малыш все будут вешаться, я очень щипитильный человек. Во-первых я своего малыша не буду показывать всем до 1.5мес, во-вторых если кто захочет его взять на руки, я буду за этим следить. А воспитывать я его буду в строгости(в меру)что бы из него вырос хороший человечек. Конечно до 3-х мес я его буду баловать, но потом, когда он начнет уже понимать..... Я строгий человек, мой племяш это знает, хоть я его и ругаю, но он все равно меня любит и рвется ко мне в гости. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

.Я наверное одна многодетная мама на форуме и на своем опыте скажу, что не все зависит от воспитания. Я всех воспитывала одинаково, а выросли все разные. Старший у меня самый добрый и самый ласковый ребенок, хотя в школьные годы был трудным подростком. Он женат и у него доче уже 3 годика. Она называет меня Любаша. Сережка в школьные годы был очень самолюбивым и эгоистичным ребенком. Занимался бальными танцами, а потом выступал в детском мюзик-холле. В общем звездил. И не желал слушать наших советов. А сейчас стал более мягче, спрашивает впервую очередь наше мнение. Может болезнь его смягчила. Дочка- ну это папина любимица. В детстве лентяйка до нельзя. Скоро станет мамой. А последний- просто ужас. Все по барабану. Учиться не хочет, хотя голова светлая. Есть возможность поступить после 11 в консерваторию по вокалу, но что не говори все бестолку. Вот и пойми как их воспитывать. Я думаю, что все родители воспитывают в ребенке только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, ты просто сейчас так говоришь, что в строгости станешь воспитывать! Невозможно сердиться или строжить маленького кроху с такими огромными глазами! И ведь знаешь, они ничего не делают специально лет до 3-х. Потом кризис... у нас он начался в 2 года... Это полный абзац! Но он проходит.

Моей принцессе почти 3 с половиной. Такая кукла!!! Она мне сказала: Я не хочу дугую маму! Ты у меня касивая и добвая! А еси ты не смозешь гулять на улице, я понесу тебя на вукак.

КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!! Когда доченька обнимает и говорит: "Мамоська, я тебя юбъю на свете!!!" И я тоже люблю ее больше всех на свете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, ты просто сейчас так говоришь, что в строгости станешь воспитывать! Невозможно сердиться или строжить маленького кроху с такими огромными глазами! И ведь знаешь, они ничего не делают специально лет до 3-х. Потом кризис... у нас он начался в 2 года... Это полный абзац! Но он проходит.

Моей принцессе почти 3 с половиной. Такая кукла!!! Она мне сказала: Я не хочу дугую маму! Ты у меня касивая и добвая! А еси ты не смозешь гулять на улице, я понесу тебя на вукак.

КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!! Когда доченька обнимает и говорит: "Мамоська, я тебя юбъю на свете!!!" И я тоже люблю ее больше всех на свете!!!

Иришка, конечно я тебя понимаю, я тоже буду тоскать своего малыша в зубах, но строгость моя будет заключаться в том, что бы не лазил и не брал что не надо, а то если разболтаешь, то будет поздно. Моя бабушка говорит: "Учи ребенка пока поперек кровати лежит, а потом поздно будет"-Это золотые слова. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я балую своего сына и сейчас.Если не мы,то кто же?Я никогда его не распускала,но всегда баловала.Никогда не навязывала ничего даже крошке.Предлагала много,то что люблю сама,театры,музеи,книги,рестораны,Москву.Наказывала сына 2 раза в жизни,когда было 1.7и в 6 лет.

В 1.7 он бросился на землю и требовал что-то.Таким образом больше ничего не просил,понял-не получится.В 6 лет гулял до 23.00.В Риге очень светлые ночи и он не знал что так поздно,а мы звонили в милицию и больницы.Мы друзья.Понимаем друг друга с полуслова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, а как же ребенок познает мир, если не будет пробовать, трогать, "лезть куда не надо"???

Конечно, пальцами в розетку или в горящую духовку не надо! Но вот все, что не вредит здоровью - надо разрешать! Японцы - совсем не глупые люди. Они именно так воспитывают своих детей - МОЖНО ВСЕ, ЧТО НЕ ПРИЧИНИТ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. Ребенок пока не попробует, не потрогает не поймет - что это. Мы будем вздрагивать каждый раз, но запретить нельзя... Со временем малыш поймет, что нельзя. Вот вчера муж принес дочке аквариум. Она просила "взять ыбку на вуки". Я объяснила, что рыбку так нельзя - она погибнет. Ей хорошо в воде, а ты можешь смотреть на нее через стекло. У меня уже большая дочка - ей 3 с половиной года. Понимает.

Что делать мне вообще-то с акувариумом - ума не приложу. Пойду почитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, а как же ребенок познает мир, если не будет пробовать, трогать, "лезть куда не надо"???

Конечно, пальцами в розетку или в горящую духовку не надо! Но вот все, что не вредит здоровью - надо разрешать! Японцы - совсем не глупые люди. Они именно так воспитывают своих детей - МОЖНО ВСЕ, ЧТО НЕ ПРИЧИНИТ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. Ребенок пока не попробует, не потрогает не поймет - что это. Мы будем вздрагивать каждый раз, но запретить нельзя... Со временем малыш поймет, что нельзя. Вот вчера муж принес дочке аквариум. Она просила "взять ыбку на вуки". Я объяснила, что рыбку так нельзя - она погибнет. Ей хорошо в воде, а ты можешь смотреть на нее через стекло. У меня уже большая дочка - ей 3 с половиной года. Понимает.

Что делать мне вообще-то с акувариумом - ума не приложу. Пойду почитаю...

Ирочка, я наверное не правильно выразилась, все поняли что я теран, естественно я не буду ребенка воспитывать забитым, просто я хочу что бы он знал с детства что можно, а что нельзя. Просто у меня сестренка воспитала ребенка очень избалованным, если он захотел, то вынь и вылож, а меня он всетаки слушает, если нет, значит нет. А маму он измором берет. Вот такие вот пироги с котятами. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, все правильно! Мой ребенок часто у бабушек... А это - первые враги в воспитании ребенка. Дети, которых воспитывают дома родители отличаются сильно! Просто небо и земля!!! Конечно, я отдыхаю, могу поработать спокойно, когда бабушки забирают ребенка, но когда она возвращается - это катастрофа!!! Была бы моя воля, ну и ...зхдоровья чуток побольше... я бы ограничила общение с бабушками до предела! Хотя, ведь есть и такие, с которыми можно договориться, что воспитываю я, а ты помогаешь В УХОДЕ!!! Жаль, мы со свекровью взаимопонимания не находим... Ты права, Кнопочка! Ничего нет хуже визжащего и валяющегося на полу ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребята, давайте, в этой теме делиться интересными, порой смешными историями (случаями) из жизни наших маленьких деток :sun: и детей постарше :11z1happy::victory:.

Жду-не дождусь, когда наша Анюточка начнёт говорить :). Скоро ей исполнится 3 месяца. Она иногда выдаёт такие смешинки :). Точнее, она-то, говорит, конечно, на полном серьёзе.

Однажды посреди тишины Анечка громко произнесла: "Да!" К чему бы это :)?

А сегодня ни с того, ни с сего тихонько пыталась сказать: "никодим, никодим"... Кто ето такой? Вроде, ни на какое слово не похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочери, у Анютки, не помню точно во сколько, но самое первое слово было не мама/папа, а часы, которые тикали на стене и маятник их привлекал внимание. Причем, это абсолютно точно, т.к. дочка, сидя на руках (стоять/ходить еще не могла) кивнула в направлении часов, протянула в их направлении ручку и явно произнесла "чсы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно о взрослых детках?

Хотелось бы рассказать историю из жизни моей 20-летней дочери, произошедшую недавно, но круто изменившую ее жизнь, я думаю в лучшую сторону. Началось все с того, что моя дочь влюбилась, но никак не могла разобратьсяв своих чуствах. Отмечу, что ее избранник-очень хороший молодой человек. Они не нашли ничего лучше, возможно для проверки своих чуств, а может быть к этому пришли чисто интуитивно, как отправитьсь в путешествие АВТОСТОПОМ. Сначала они съездили в Красноярск и Новосибирск посмотреть ВУЗы ( из Иркутска). Приехали совсем другими людьми и поняли, видимо, что не могут друг без друга. Сразу скажу, что я очень перерживала, но им попутчики, их подвозившие , очень хорошие попадались, даже не думала, что у нас столько хороших людей. Хотелось бы сказать, что дочь и ее парень - люди творческие, креативные, видимо производили на водителей хорошее впечатление. После этой поездки они еше съездили на Черное море, также автостопом. От Иркутска до Краснодара добрались за неделю( это несколько тысяч километров). Подчеркну, что для сибиряков Черноморское побережье - это не обычное дело ( далековато и дороговато). Там они шикарно и недорого отдохнули в поселке недалеко от Новрорссийска, правда обратно приехали поездом и привезли с собой кучу впечатлений, фотографий аж 3 гига и ... маленького котенка Федора, который прибился к ним, когда они гуляли по берегу.

Мораль такова - все таки нужно иногда доверять своим детям. Но автостоп - это испытание не для слабонервных ... родителей. Тем не менее я за них очень рада, что оно смогли преодолеть столько трудностей, быть вместе и счастливыми. Извините за немного сумбурное изложение. Возможно, кому-то эта история покажется немного дикой, но что поделаешь, я привыкла к тому, что люди искусства - странные люди.

А были ли у ваших детей подобные истории. Расскажите, хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлочка, большое спасибо :thank_you2: за очень интересную и поучительную историю :clapping: ! Она очень украсила симпатичную :post-4-1166433263: тему :11z1happy: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочка ходила в садик, и только начала выговаривать букву «Р»

Встречается в парке моей дочери Андрюшка. Он так серьезно на нее посмотрел и говорит :« Инна, какое у тебя класивое платье». А Инна ему в ответ задает вопрос: « Андрюша, ты идешь рыбу ровить?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно Анюточка в 2,5 месяцев сказала "ой" :), а любимое слово -"няй".

Вообще, Анечка - очень забавная, часто улыбается и каждое утро встречает в радостном, отличном настроении :).

Я у неё учусь :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...К сожалению, у меня обострилась сентиментальсть :-о. Надо будет попить валерьянкм хоть.

Ну, как воспринимать по-другому реплики Анечки на грани слёз: "Ай-я-яй..."

Самое главное, не показать Анютке своих слёз.

(Кстати, сейчас уберу свою подпись от греха подальше, как говорится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большая радость! Моя Машуня на днях поступила в Новосибирский институт искусств. Будет учиться на бюджетке на художника - декоратора. Набрала 29 баллов из 30. Буду надеяться, что и ее друг поступит ( у него в августе экзамены). Сейчас мы в счастливых хлопотах. Пытаемся поменять им квартиру в Новосиб (продать, купить).

Извините, что хвастаюсь. Нет, я просто делюсь радостью за своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Так получилось, что РС мне поставили вскоре после родов. В понедельник моей Марусе исполнился годик.

post-7421-1218022683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня есть хорошие сказки для детей в МР3, ссылка, где их можно скопировать в моей подписи. :sun:

Юленька - Юлёк, очень рекомендую для доченьки. :sun: Очень удобно, если нет времени самим читать - включить, там артисты читают. :victory::victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька - Юлёк, очень рекомендую для доченьки. :sun: Очень удобно, если нет времени самим читать - включить, там артисты читают. :victory::victory:

Дело в том, что маленькому ребенку не важно что ему читают, сказки или медицинскую энциклопедию, ребенку важно чтобы это был голос матери или отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что маленькому ребенку не важно что ему читают, сказки или медицинскую энциклопедию, ребенку важно чтобы это был голос матери или отца.

Я не соглашусь. Ребенку важно что читают и как читают, а чей это голос не всегда важно, главное, чтобы ребенок воспринимал интонацию и тембр голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что маленькому ребенку не важно что ему читают, сказки или медицинскую энциклопедию, ребенку важно чтобы это был голос матери или отца.

Я тоже не соглашусь. Ребенку, даже самому маленькому, важно, что он слышит - сказку или мат. Все оставляет свой отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я со всеми не согласна, ребенку очень важно слушать именно родителей и то, что он на данный момент в состоянии "переварить" в смысловой нагрузке. мой младший хорошо воспринимает короткие стишки и сказки , и песенки в моем исполнении, всякие скороговорки или поговорки, короче фольклор. Слушайте детское радио 96,8 FM, там этого много, останется только повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя Маруся рада слышать и мамин и папин голос, а также детские песенки и сказки. Под детски песенки она танцует. Знает где стоит магнитофон и когда ей хочется полясать то пальчиком указывает в его сторону и просит чтобы я его включила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...