f373aee34a826a3eb9ec5bdcba1dd97e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Что такое Любовь Бога? Понять хотя бы кого Он любит.

Например- архангелов Он любит? Если считать архангелов частью

Бога, то вопрос- а любит ли Бог себя? Вроде Библия не запрещает задавать и искать оветы на такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Любовь Бога? Понять хотя бы кого Он любит.

Бог любит каждого человека, независимо ни от каких причин. Что такое Его любовь? Вы наверняка видели в любом храме Распятие, это и есть "эталон" любви, т.е. жертвование собой и предание себя на муки и смерть ради спасения тех, кого любишь.

Например- архангелов Он любит? Если считать архангелов частью

Бога, то вопрос- а любит ли Бог себя? Вроде Библия не запрещает задавать и искать оветы на такие вопросы.

"Не все ли они [Ангелы] суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (послание к Евреям ап. Павла 1:14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Любовь Бога? Понять хотя бы кого Он любит.

Например- архангелов Он любит? Если считать архангелов частью

Бога, то вопрос- а любит ли Бог себя? Вроде Библия не запрещает задавать и искать оветы на такие вопросы.

Самое главное что бог тебя любит. Раз дал понять, что обратил свой взор на тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как узнать- обратил, не обратил?

Повторюсь уже это писала. Бог дал тебе всего лишь РС, а не рак с метастазами. Вывод сделай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет плохой жизни, нет хорошей жизни. Есть просто жизнь."- хорошая мысль, но при чем здесь любовь Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил почему. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.

Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем.

Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

Следы на песке

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идет песчаным берегом, а рядом с ним - Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжелые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне: если я последую путем Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:

— Мое милое дитя, Я люблю тебя и никогда не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нес тебя на руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Любовь Бога? Понять хотя бы кого Он любит.

Например- архангелов Он любит? Если считать архангелов частью

Бога, то вопрос- а любит ли Бог себя? Вроде Библия не запрещает задавать и искать оветы на такие вопросы.

Раз святой Антоний задался вопросами: почему одни богатые, другие бедные, одни здоровые, другие больные ?

На что ему Господь ответил: "СЕБЕ ВНИМАЙ, АНТОНИЙ, И НЕ ИСПЫТЫВАЙ ПРОМЫСЛОВ БОЖЬИХ!"

Всем советую поступать, как Господь велел, пользы больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
alex123 , ты не злись. Ты, если так уж тяжко, напиши о своей проблемме и тебя поддержут кто словом. а кто просто прочтёт. Чтож ты уже и Бога обвиняешь. Легче не станет. А гадостей если хочешь в свой адрес услышать, то дождёшся, но оно тебе нужно? Не боись. Кому тут легко. А то, что тебя так тяготит, так то не гнев Божий, но напрашиваться на него не нужно. Держись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что когда любят Добро стараются дарить. РС по-другому пахнет.

А благодарить, что не рак с метастазами... Как-то раз в поликлинике отказывались выписать Бетаферон, потому что нет средств. Только на онкологию. Профессор наша позвонила начмеду и спросила:"А Вы думаете РС лучше рака?"

А однажды я попала в больницу с сильным обострением. Там бабка лежала с Паркинсоном и все жаловалась, что жить не хочет, выбросится и тд. Потом посмотрела-посмотрела на РС и заявила:Да-а, от рака хоть умирают... И передумала умирать совсем. :)))

Я добро от людей видела. Это точно. А чтоб вот так бах , и Бог послал... Только РС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог разный и разнообразный. в нём и добро и зло.

Евангелие читай! и если есть желание найти Бога и познать, то ищи. И не забывайся о Ком так смело судишь!

Читают темы форума много людей. И те кто со всеми своими проблемами открыл своё сердце для Бога и те, кто пока ещё нет. Не боишься своими речами в ком то тоже сомнение в справедливости Бога посеить? А что если именно из-за тебя кто то соблазнится и отвернётся от Него? В Евангелии от Матфея прочитай в главе 18 стих 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы батенька фанатик....где есть знание там,отступает слепая вера

Нет alex123, не фанатик, просто знания вере не мешают.

В книге Притчи Соломона (это в Библии) написано:

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;

но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Пр. 26:4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться как говорил о Боге дьякон Ипатьевский в "Климе Самгине" Горького- "Бога я люблю очень. Но требования у меня к Нему серьезные. Не человек Он, и жалеть Его нечего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет alex123, не фанатик, просто знания вере не мешают.

В книге Притчи Соломона (это в Библии) написано:

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;

но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Пр. 26:4-5

Угомонись, alex123.Желание отвечать тебе думаю у всех пропало, будет очередное оскорбление или полная ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сложные вопросы, но каждый человек может иметь своё мнение:

- как Бог однажды изменил Вашу жизнь? Был ли какой-то "поворотный" момент/случай?

- как вы думаете, что мешает прийти к Богу, а также слышать, почувствовать Бога?

- как по-вашему предположению, как Бог может относиться к смерти?

Для меня самым неясным вопросом кажется последний :post-4-1166433263:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложные вопросы, но каждый человек может иметь своё мнение:

- как Бог однажды изменил Вашу жизнь? Был ли какой-то "поворотный" момент/случай?

- как вы думаете, что мешает прийти к Богу, а также слышать, почувствовать Бога?

- как по-вашему предположению, как Бог может относиться к смерти?

Для меня самым неясным вопросом кажется последний :post-4-1166433263:.

Подобными вопросами при встречи докучают сектанты, например "Свидетели Иеговы". Юлёк, а для чего ты задаёшь всем эти вопросы?

А за ответами на все "неясные вопросы" обратись к священнику. Не нужно народ искушать. Если есть свои мысли по заданному, изложи. Но истину каждый найдёт только в Святом Писании. Читая (и не однократно) Святое Евангелие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- как по-вашему предположению, как Бог может относиться к смерти?

Для меня самым неясным вопросом кажется последний :post-4-1166433263:.

все очень просто: для Бога нет живых или мертвых, есть лишь человек в теле или без него, Душа вечная.

Сложные вопросы, но каждый человек может иметь своё мнение:

- как Бог однажды изменил Вашу жизнь? Был ли какой-то "поворотный" момент/случай?

после того, как заболела и все осознала, поняла, что только Он мне и поможет, я не ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы Юлёк чем больше знаний и логики тем меньше веры. плюс знание истории и философии. есть вера,а есть знания. чуешь разницу. и еесли Бог есть, ему Белкин всё равно на тебя. Верую, но знаю, что абсурд. Тертулиан. если Бог есть любоф, чтож так хреново. чую щас апологеты про сотону. ну не понижайте рейтинг создаителют. врач и писатель Проспер Моримэ сказал хотите потерять веру,посмотрите как умирают дети. м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того, как заболела и все осознала, поняла, что только Он мне и поможет, я не ошиблась.

А лечитесь мирскими препаратами. Люди помогают. И верующие и неверующие снимают обострение в стационаре.

Вера Вам дает наверняка душевное равновесие, что при РС немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь Таня. Философы тех времён были отличными психологами. да и слово психология изобрели. Христос в основе своего учения поставил ВЕРУ. ЕСЛИ веришь,то и сделаешь. нет веры,засомнивался и получил шиш. часто вера запускает нужные механизмы в организме. даже в спорте без веры,не победить.

Рысь животное как и лиса коварное и хитрое. вроде прёт разум из космоса. но попу под укол подставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь Таня. Философы тех времён были отличными психологами. да и слово психология изобрели. Христос в основе своего учения поставил ВЕРУ. ЕСЛИ веришь,то и сделаешь. нет веры,засомнивался и получил шиш. часто вера запускает нужные механизмы в организме. даже в спорте без веры,не победить.

Рысь животное как и лиса коварное и хитрое. вроде прёт разум из космоса. но попу под укол подставляю.

Согласна. Целиком согласна. Рысь(и не только) верит, и САМА запускает механизм оздоровления. От типа психики зависит, от взгляда на жизнь. Я имею в виду истинно верующих, а не номенклатурно.

С идеалистично-аутентиным(термин такой) взглядом верить лучше получается. А с реалистичным в лучшем случае сомневающийся персонаж выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя есть те энергии ,которые человеку и науке мало понятны. например магия и экстросенсорика. наши предки живши давно и вышедши из природы знали её. особенно жрецы. остались слова,сглаз,порча итд. например гипноз. мой бывший знакомый врач вводил меня в него. и я видел,то что он хотел. а вот не давно спрашивал знакомого психиатора,что есть гипноз,мямлил что то. но так и не объяснил. но то,что это энергия это понятно. я знаю людей, которым просто не выносимо смотреть в глаза. моя бывшая девушка например ЗЛО.

и если кто внимательно без пены у рта и цепей на шеи и трухи в башке, изучал Евангилие. то Христос излечивал наложением рук. и когда в многочисленной толпе прикоснулась к нему женщина, то он спросил учеников Кто прикоснулся ко мне? они ответили, тут народу полно и любой мог. он ответил, я почуствовал энергию отошедшую из меня. малограмотные верующие мало знают о тех временах. например тогда была популярна Египетская йога. учёные нашли манускрипты с изображениями упражнений, был известен летаргический сон. и когда Христа позвали, что умерла девочка лет 14. он опять взял за руку и сказал. Не умерла, но спит. значит картину литаргии знал и был грамотен.

рынки тех времён были нетолько местом торговли, но и диспутов, обмен опытом. много приезжало мистиков,йогов из Индии, китайских учителей итд. даже славяне и то были. поэтому царь Соломон, любитель мудрости приглашал к себе иностанцев и вёл беседы. так же создал наёмную армию. но вот биография Христа,идёт только с 30 лет. но таки чем то занимался и до 30. думаю,что нетолько плотничал. а когда составлялось Евангилие, то хитропопые попы брали только,то что надо,а правду вырезали и обзывали апокрифом. кстати, что интересно Фома, то в Индию пошёл. а тёзка Ферона в земли славянские. значит земли эти тем людям были хорошо известны. вся философия Христа в любви к ближнему, Богу, Творцу и единобожие. Бог не только для иудеев, но и для эллина. а поскольку иудаизм был закостенел, то фарисеи видели в нём врага. кстати элиннами тогда иудеи называли многих, не их национальности, или язычниками. а римляне, счтитали иудеев варварами, как и остальных не ремлян. и ссылка в иудею, для каждого римлянина была, типа нашего Магадана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...