ccf29af574c951c8e18f12b5181e7444 Перейти к контенту

РС как повод (основание) для предотвращения грехов.


Рекомендуемые сообщения

Когда то давно, мне сказали,что много зла я причиняла в жизни людям,потому и остановили меня высшие силы,чтоб дальше не могла произвол над другими учинять. Заболевание уменьшает количество грехов, даже сводит их на нет. У человека появляется время "протормозить" в жизни ,задуматься,кардинально изменить взгляды и мысли и.т.д. И если он извлекает из этой ситуации правильный урок,то "тормозит" уже болезнь. Выход есть всегда, да не всем он по душе приходится. :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то давно, мне сказали,что много зла я причиняла людям,потому и остановили меня высшие силы,чтоб дальше не могла произвол над другими учинять. Заболевание уменьшает количество грехов, даже сводит их на нет. У человека появляется время "протормозить" в жизни ,задуматься,кардинально изменить взгляды и мысли и.т.д. И если он извлекает из этой ситуации правильный урок,то "тормозит" уже болезнь. Выход есть всегда, да не всем он по душе приходится. :rose:

думаю,наша болячка ограничивает только )) наш вред другим, какими-то нашими действиями,ну и,конечно сужением лиц,кого мы можем как-то "задеть"...а вот насчёт "уменьшает количество грехов"- как-то сомневаюсь,т.к. у меня уж не место "старых" приходит много новых (((.

...а наша болячка развивается и так -у многих по-разному,и вряд-ли зависит от какого-то извлечения каких-либо уроков.ПРОСТИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество грехов невсчет. А качество старых и новых ваших грехов одинаковое? Уверена,что нет. Старого вы уже никогда не совершите,потому,что уровень вашего восприятия подрос. А всему этому склероз поспособствовал. Нет худа без добра. А зависит или нет-это уж вам решать. Благо дарю за ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна что к сожалению течение РС не зависит от великодушности и безгрешности-если таковы имеются...Ну то что лично у меня координально поменялись приоритеты это факт! Не ангел, но по максимуму пытаюсь хотя бы отдалённо быть похожей....естественно на контрасте с прошлым,про ангела-это образно-алегория,сразу поясняю,а то мой юмор не все и не всегда почему то понимают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не о том говорите.Я говорила о вас лично и ваших грехах,причем тут грехи убийства и блуда? Переводите стрелки? Никакой протестантской чуши я нести не стану и доказывать тоже ничего не стану. Разговор пошел не по той дорожке. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите,подумала,что разговор уводите всторону. Я и подумать не могла,что на вас такие тяжкие грехи. У каждого праведника есть прошлое и у каждого грешника есть будущее. Молитесь о них. Бог вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите,подумала,что разговор уводите всторону. Я и подумать не могла,что на вас такие тяжкие грехи. У каждого праведника есть прошлое и у каждого грешника есть будущее. Молитесь о них. Бог вам в помощь.

(( пытаюсь.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

***

Знаешь, что шепчат летящие пули у виска?

Нет? Они шепчат о смерти... Ты скажешь тоска?

Смерть скрывает в себе целый мир, и мы это знаем :)

Жизни вечность мы чувствуем с каждым дыханьем.

Ты приходишь домой и ложишся в кровать,

Пролетают минуты и их не догдать,

Пролетают как пули они у виска,

И шальная минутка уже так близка ))

Забываться пытаемся в сладком вине,

Что ж, оправдано это для жизни вполне.

Ведь так трудно с трезвой главою стоять,

Когда шквал мимолетных минут не унять.

Лучше в пьяном угаре подохнуть свиньей,

Что ж поделать, мы делаем выбор такой.

Побоявшись понять мы о смерти всю суть,

Ищем тост покрасивей, чтоб снова хлебнуть.

Сколько ж можно о смерти молчать и молчать?

Мне ей хочется песню свою написать.

Чем я дольше и больее помню о ней,

Тем мой разум становится крепче, сильней.

Понимаю тогда я, что жизнь в каждый миг,

Может эту шальную минутку словить,

И покинет дыханье в мгновенье меня,

А что дальше? И снова ты скажешь тоска?

Помнишь как осень дарила нам радость?

Помнишь новые вещи, сменявшие старость?

Знаешь, ведь все это смертью предопределено,

И пожелтевшая листва и старое кимано.

Радуйся смерти как звенящим ручьям,

Смертью снегов порожденных в лучах.

Все в этом мире на радость обречено,

Просто пойми это, выглянь в окно )

Видишь, вот умирает прекрасная звездная ночь,

Порождает следом красивый рассвет,

Осень златую сменяет принцесса зима,

Все так прекрасно, где смерть там весна!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня РС встряхнул, заставил думать, смотреть по сторонам и видеть как прекрасен мир. Так сказать РС дал волшебного пендаля. Жизнь стала состоять из белых и светлых полос, правда светлых полос мало пока, но пока так, но уже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь стала состоять из белых и светлых полос, правда светлых полос мало пока, но пока так, но уже так.

Это на самом деле так, имхо.

Олег, мне кажется, что с рс мы становимся умнее - ещё больше, чем было :). И, действительно, ЛУЧШЕ (остальных/здоровых людей) понимаем жизнь (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно такого "пендаля" получить, что останешся в лежачем или сидячем положении. И "белые" полосы заменятся серыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди- они все люди и в Африке тоже люди.Нет никакого превосходства одного человека перед другим, ни в чем и никогда. Такой взгляд на вещи (Юлек -это я про ваш пост) порождает противопоставление в сознании и рождает чувство превосходства , собственной исключительности и значимости. А это что? Правильно-она самая!

Многие люди,которым был когда то дан хороший "пендаль",теперь говорят судьбе спасибо. А РС-ники это как раз та категория людей, которая без "пендаля" ничего не понимает. Поэтому судьба щедро раздает каждому свой "пендаль"и выводы каждый делает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А РС-ники это как раз та категория людей, которая без "пендаля" ничего не понимает.

Отчего именно такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оттого ,что это форум Рс и все тут им больны. Или Рс это не "пендаль"? Если б человек вовремя понял то,что должен был понять,то заболел бы он РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз ТОЛЬКО потому, что это форум РС-ников... тады "ой", спорить не буду, а то уж вертелось на языке - а отчего ж "пендаль" только РС, а не рак, диабет и прочие напасти, и почему именно РС-ники такие исключительные, что им требуется "пендаль"...

Получается, в спор таки ввязалась)))

Мне не по нутру формирование из РС-ников некоего подобия элитарного клуба. Я не уверена также в том, что человека неприменно нужно искалечить тяжелой болезнью для того, "чтобы он что-то понял". И в макроистории, и в личной истории каждого из нас найдутся примеры, когда человек радикально пересматривал свою жизнь и менялся без усаживания в коляску, потери зрения и т.д.

В другой теме Вы писали, что у истинно верующего человека не может быть депрессии. Абсолютно с Вами согласна: только истинно верующий человек примет все без стенаний, потому что для него - истинно верующего - все на благо, потому как по Его воле.

Методом формальной логики получается, что я - не истинно верующий человек. Ну, не пойму я, почему Сонечке Кулевец стало "лучше" от того, что в грудничковом возрасте она лишилась правой руки "по самое не хочу". Да она и нагрешить-то не успела, какой уж "пересмотр" и своевременное понимание... Родителям "пендаль"? Но, простите, не слишком ли жестоко по отношению к Соне?

Не уверена, что из-за того, что в 18 лет меня парализовало, а потом пришлось собирать в кулак все, что есть, дабы встать, я больше приобрела, нежели потеряла. Да и анализировать это уже не хочу. Так случилось - и я с этим живу. Стенать и плакаться "а вот если бы" не хочется. Но в той же степени не хочется благодарить за "пендаль".

Мое огромное спасибо Ему за то, что дал мне возможность выкарабкаться и не стать овощем и обузой. Но не за пресловутый пендаль...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спросили именно про РС я и ответила вам именно про Рс, а все остальные болезни тоже "пендали". Разной мощности правда.

Я не спорю никогда. :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что удар по детям - это "пендаль" родителям. Это уже не по теме.

А как же тогда "сын за отца не отвечает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по какой, извините, теме???

Руководствуясь все той же формальной логикой, я написала, как и Вы (см. выше. Или Вы мой пост по диагонали прочли?), что "это пендаль родителям", наверное. Допустим, нагрешили родители. НО ЗА ЧТО ребенку-то......?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваш пост прочла очень внимательно,а не по диагонали,как вы выразились. Я высказала свое мнение,но я не господь бог, чтоб знать за что это им. Всего хорошего.Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего- страдания детей- это просто случай. сомневаюсь. чтобы кто-то "свыше" сидел и подгонял "картину мира" под статистические расчеты, да еще бы учитывал "географический принцип распределения болезней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...