d44bc219ba66d8eebfa4314ca2ad24f7 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И сразу вопрос: на сайте в наборе указывается размер вышивки, (например 14х18см) - это размер изображения на канве или размер канвы в этом наборе?

Указывается размер изображения, причем на той канве, которая прилагается.

И еще - если вышиваете одним цветом несколько крестиков, а потом надо этим же цветом вышивать через какое-то растояние, Вы закрепляете нитку и отрезаете или протягиваете с изнанки до следующего места вышивки?

По правилам нужно закрепить нитку и отрезать, нитку не протягивают, если больше 3 крестиков расстояние.

Но я грешна и иногда протягиваю, под уже вышитыми крестами! :) Но это, если изнанку идеальную не требуется ;)

Вообще-то многие девчонки так делают! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мне привезли наборы для вышивания! Начала вышивать "Анютины глазки" и сразу проблема - вышивка небольшая, но много (16) цветов. Крестики одного цвета располагаются по разному, в том числе и ступеньками, причем ступеньки разной длины. Как переходить с одного рядя крестиков на другой, если один рад, например 3 крестика, а другой 5-7 крестиков. Получается, что с одного ряда на другой надо протягивать нитку с изнанки наискосок, или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мне привезли наборы для вышивания! Начала вышивать "Анютины глазки" и сразу проблема - вышивка небольшая, но много (16) цветов. Крестики одного цвета располагаются по разному, в том числе и ступеньками, причем ступеньки разной длины. Как переходить с одного рядя крестиков на другой, если один рад, например 3 крестика, а другой 5-7 крестиков. Получается, что с одного ряда на другой надо протягивать нитку с изнанки наискосок, или я что-то не так понимаю?

Тут могу одно сказать, я протягивала нить! :) Если, разумеется, клеточки одного цвета находились не слишком далеко друг от друга. :)

Еще заметила, что удобнее вначале вышивать цвета, которых больше и которые ближе друг к другу. Удобно, когда вначале вышиваются более темные цвета. Не знаю почему. :)

Это еще не ответ, пойду поспрошаю опытных вышивальщиц. Должны же мы знать, как нужно делать правильно! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежанна, спасибо, успокоила, а то у меня изнанка не получается только из вертикальных стежков. У меня больше времени уходит не на вышивку а на раздумья, как начинать вышивать и как и куда направлять иголку. У меня получается часть изнаночных стежков наискосок.

Я почитала разные вышивальные сайты и вычитала, что вышивальщицы относятся по-разному к изнанке, многие вообще не заморачиваются по этому вопросу, всетаки сам процесс должен доставлять удовольствие, ведь если вышивку потом вставить в рамку, то изнанка не видна, ведь это не салфетка. Вот только конечно зрение подводит. От напряжения, через какое-то время перед глазами все расплывается. Приходится очки то одевать, то снимать, но процесс увлекательный, тем более когда уже видны первые результаты.

И еще вопрос - вышиваете сначала все участки одного цвета в разных концах вышивки,а потом другого или от середины подряд всеми цветами целиком все изображение сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила ответ от опытной вышивальщицы:

Если хочется вышивать вот прямо с идеальной изнанкой, то нужно обрезать нитку и снова начинать (или протягивать на лице под крестиками), но можно вышить сначала участки большие одним цветом, и от них плясать. То есть протягивать нитку под готовыми крестиками с изнанки, она получается не идеальной, но очень аккуратной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И еще вопрос - вышиваете сначала все участки одного цвета в разных концах вышивки,а потом другого или от середины подряд всеми цветами целиком все изображение сразу?

Это как хочется! Или как удобно. :sun:

Мы тут собирались, эдакая кучка вышивальщиц, и за разговорами выяснилось, что все делают по разному! :) Кто-то любит вышить одним цветом все детали, потом браться за другие, кто-то спокойно и целенаправлено отшивает работу снизу или сверху, или с центра! :sun:

Ваша покорная слуга, так вообще, каждую работу делает по разному. :hi:

Мне вообще кажется, что в этом во всём есть даже какая-то философия... :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Дорогие мои , подскажите мне пожалуйста, как определить эти цвета. Я не дальтоник, но окончательно определить цвета не могу, что имели ввиду производители (определение цвета), вкладывая эти нитки в набор я не знаю. Долго сидела, смотрела, но так и не могу определится с определением цвета. Пока не определюсь, вышивать не могу.

Как вы определите цвета?

Среди этих цветов должны быть:

- изумрудный светлый

- изумрудный

- голубой

- синий

- темно-синий

262e659adca9t.jpg

Я рассмотрела так:

№1 и №2 цвета еле различимые по цвету, №4 - цвет морской волны, но по вышивке они определяются как синие, хотя я бы синими определила №5, но тогда какие же темно-синие?

Помогите пожалуйста! Напишите к какому номеру ниток какой цвет подходит по вашему мнению. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение:

1-изумрудный светлый

2-голубой

3-изумрудный

4-синий

5-тёмно-синий

Спасибо Снежанна, я тоже так же распределила, хотя №4 явно не синий, а цвет "морской волны" (не синий и не зеленый), но других ниток нет. Попробую так вышивать, главное, чтоб этих ниток хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...