5c99410b34f7b9c06e46af2a3d55cf1c Перейти к контенту

Мильгамма


Рекомендуемые сообщения

Недавно ездила в санаторий,там медсестра сказала интересную вещь.Мы тратим деньги на этот препарат,а что в его основе.

Взять по ампуле витамины В1,В6 и В12 смешать в 5 гр.шприце и вот вам мильгама.

Может это так и кто-нибудь знает?И тогда денег уйдет в 2 раза меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

похоже, что там еще что-то есть, или компоненты подобраны в нужной пропорции... а вообще, действительно, чтобы не делать несколько уколов, можно вколоть одну Мильгаму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно ездила в санаторий,там медсестра сказала интересную вещь.Мы тратим деньги на этот препарат,а что в его основе.

Взять по ампуле витамины В1,В6 и В12 смешать в 5 гр.шприце и вот вам мильгама.

Может это так и кто-нибудь знает?И тогда денег уйдет в 2 раза меньше!

Считается что нельзя смешивать эти витамины. Даже колоть их в один день нельзя. Они каким-то образом друг-друга уничтожают. А вот в Мильгамме что-то добавлено, и стало можно.

5 уколов мильгаммы равнозначны 30 уколам других витаминов группы В.

Но это так говорят.

Заболевание наше хроническое. Вот и лечиться надо хронически. Я 1-2 раза в год покупаю по 2 упаковки В-12, и по одной упаковке В1,6. В-12 колю по 2 кубика, а другие по одному. Так опытный невролог порекомендовал.

А вот если появились намёки на обострение, тогда надо срочно мильгаму колоть. Она может это обострение рассосать. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том,что это делается одним шприцом.Все 3 ампулы.Отдельно витамины стоят дешевле,чем 10 ампул мильгамы.

Если бы я знала,что именно такое мильгама я бы ее вообще не делала.У меня аллергия на витами В12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 1-2 раза в год покупаю по 2 упаковки В-12, и ... колю по 2 кубика.

А, если не секрет, сколько уколов на один курс? Получается, что по 10... И где можно посмотреть такие рекомендации? Кроме знакомого невролога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если не секрет, сколько уколов на один курс? Получается, что по 10... И где можно посмотреть такие рекомендации? Кроме знакомого невролога...

Я в растеренности. Это начальный курс неврологии. Их колют и при любом заболевании нервной системы. И радикулите, и инсульте и РС. Это же ВИТАМИНЫ.

Обратите внимание. В стационарах категорически отказались колоть их в один день, и тем более смешивать в одном шприце.

Ну а в виде рекомендации, посмотри протокол ведения больных РС. Там кроме Бетаферона, Копаксона, выделены ещё Иммуноглобулины и Мильгамма. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин В12 нельзя в одном шприце ни с чем!!! Об остальных этого не скажу (забыла :post-4-166433263: )

Мне самой Мильгамма не идет аллергия. Сыпь появляется на лице. А вообще в аннотации к Мильгамме в первую очередь говориться о снятии болевого синдрома, а потом уже о том, что она восполняет недостаток витаминов В1, В6, В12.

А о том, что наши витамины не хуже,( только дырок от них будет больше) это верно. И дешевле это намно-о-ого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а тебе разве не кололи в стационаре В 1 и В 6? Вот В 12 как-то и не особо стремятся колоть, а эти два болючих звЭря через день колют... Вспоминать страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если появились намёки на обострение, тогда надо срочно мильгаму колоть. Она может это обострение рассосать.

Вначале весны у меня такие намеки были, позвонила врачу, она велела проделать мильгаму. Все вроде бы обошлось. Не знаю, связывать ли это с применением мильгамы, но каждые полгода у меня получается ее делать. Аллергии нет, а вот самочуствие улучшается, работоспособность повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины группы B всегда колют в отдельных (!!!) шприцах! Колют все витамины по 10 уколов. Колют по 2 укола - В12 и еще один (В1 или В6, чередуя каждый день. Получается 10 дней по 2 укола и 10 дней по 1 уколу (чередуя В1 и В6). Так назначают в поликлинике и больницах. А в одном шприце - никогда. Эти витамины реагируют друг с другом, если брать отдельные ампулы, а не Мильгамму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется каждый укол, не говоря уже о капельницах и внутривенных, является для организма стрессом. ( то же самое что и удаление зуба) . И может так получиться, что этого маленького стресса как раз и не хватает для развития обострения. Поэтому больнючие уколы я не люблю.

Значит вместо уколов В-6 можно таблетки. Это хорошо. На один укол меньше.

Если можно - как называются эти таблетки- витаминки? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении мильгаммы - в состав ее входит не водорастворимый В1, а

жирорастворимый бенфотиамин, что позволяет витаминам лучше проникать в

нервную ткань. К томуж удобство применения - 1 раз в 3 дня.

Это то что мне врач сказал на днях.

Но ни слова,что он один помогает справиться с обострением.В совокупности с другими препаратами да,но один?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще дешевле комплекс витаминов. Пентовит чтоли... Там 5 витаминов группы В. В названии могу на какую-то букву ошибиться... Ну приблизительно так звучит. Стоит вообще копейки (по моему в пределах 10 рублей) Там такая большая платина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне знакомые врачи говорили, что эффективнее лекарство (любое) вводить внутривенно, потом - внутримышечно, и только затем - таблетки. Это - по снижению эффективности.

Может, в случае обострения, лучше рассматривать на 1 месте эффективность, и только потом цену и "удобство доставки" вещества в организм?.. (при применении витаминов)

Таблетки попить (витамины группы В) хорошо для профилактики, а если "прихватило", мне кажется, лучше мильгамму колоть, хоть она и дороже (но ведь цена не "убийственная", как, например, у КРАБов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне знакомые врачи говорили, что эффективнее лекарство (любое) вводить внутривенно, потом - внутримышечно, и только затем - таблетки. Это - по снижению эффективности.

Вот с этим согласна полностью.Я слышала об этом и ни один раз,и ни от одного врача.

Только теперь от последствий этого мильгамы никак не могу избавиться.Цвету,как майская роза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне знакомые врачи говорили, что эффективнее лекарство (любое) вводить внутривенно, потом - внутримышечно, и только затем - таблетки. Это - по снижению эффективности.

Я исхожу из того, что для нас, самое страшное, это обострение. Ни кто и ни когда не говорил однозначно - от чего бывают обострения. Для себя я вывел, это стрессы, больнючие уколы, любые раны, Когда иммунная система активизируется для борьбы с возможным попаданием инфекции.

Так вот, не надо провацировать иммунную систему лишними уколами и капельницами.

Все уколы и капельницы хороши для острых болезней. Прокапался - и здоров. А для нас - хроников, вероятно лучше регулярное, в малых дозах, введение в организм лекарства. Без стрессов, без активирования иммунной системы. Самое простое - это таблетки. И принимать их следует сразу после еды. Пусть часть действующего вещества пищей нейтрализуется. Зато не будет раздражение слизистой желудка. Не будет гастрита и язвы - а это постоянный стресс, со всеми, для нас, вытекающими последствиями.

РС это особое заболевание. И лечить его надо по особому. Редкий врач общей практики чётко представляет как нас можно лечить, а как нельзя. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мильгамму попробывал и ОФИГЕЛ, на попу сесть несколько дней не мог, а маме с сестрой идёт , хотя заболевание одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мильгамму попробывал и ОФИГЕЛ, на попу сесть несколько дней не мог, а маме с сестрой идёт , хотя заболевание одно

Это первые 3 укола болезненные, а потом боль притупляется. Вероятно В-12 снимает болевую чувствительность.

Этим его свойством пользуются при радикулитах и других неврологических болезнях. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
мильгамму попробывал и ОФИГЕЛ, на попу сесть несколько дней не мог, а маме с сестрой идёт , хотя заболевание одно

вот я читала что все так пишут. а я вот уже 2 укола мужу сделала и как ни странно -молчит и говрит что почти не больно. толи у меня легкая любящая рука толи ..не знаю что и думать. не может быть подделка?на себе испробывать не решилась)тк у меня очень нежное там место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первые 3 укола болезненные, а потом боль притупляется. Вероятно В-12 снимает болевую чувствительность.

Этим его свойством пользуются при радикулитах и других неврологических болезнях. :hi:

Во, и у меня точно такое же впечатление, на меня мильгама очень хорошо пока действует, я ей лечу всё. Жаль только, что она так подорожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, делала мильгамму 5 лет, по 2 раза в год и этой осенью чуть не отправилась к умершим родственникам :11z1happy: На 4 уколе начался анафилактический шок. Так что теперь это лекарство для меня закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в больнице проявилась аллергия на лекарства, которая спровоцировала обострение (да еще какое!)и врачи в больнице решили, что это аллергия на витамины группы В, которые колят в больнице (хотя я думаю, что это было наверно другое лекарство). А я колола эти витамины каждую весну и осень и еще ежегодно курс Мильгаммы и аллергии никогда не было. На несколько лет пришлось отказаться от этих витаминов, но при нашем заболевании они необходимы. Я стала пробовать пить витамины в таблетках ("Алфавит"), там доза витаминов гр.В достточно высокая и аллергия не проявлялась.

Сейчас врач (по РС) разрешила попробовать проколоть Мильгамму. У меня как раз сейчас прихватило поясницу, да так, что разогнуться не могла, а уж ходить только с палочкой и опершись на стенку, боль ужасная. Моей приятельнице (она не больна РС) врач-терапевт рекомендовал для лечения в подобном случае: пропить 5 дней Нимесил (это в порошках) 2 раза в день(утро и вечер по 1 порошку), проколоть Мильгамму (5 уколов - по одному через день) и на ночь по 2 мг Сирдалуда.

Поскольку Сирдалуд я и так пью (у меня повышенная спастика), мне пришлось увеличить дозу: 2мг-утро, 2мг-обед, 4мг-вечер; пропить 5 дней Нимесил и проколоть Мильгамму.

Но Мильгамму мой врач (по РС) мне рекомендовал колоть 10 уколов по 1 ампуле ежедневно. И сейчас поясницу отпустило (слава богу), немного еще чувствуется , но сильная боль ушла. Чтоб не было аллергии на Мильгамму я вместе с уколами пила Лоратадин (по 1 т. в день). А по поводу болезненность уколов - когда колешь, не больно, т.к. в составе Мильгаммы есть Ледокаин, но места уколов вначале немного побаливают, образуются какие-то плотности. Я делала иодную сетку и еще рекомендовали прикладывать капустные листы (немного отбитые, как кусок мяса).

Мне осталось проколоть 1 укол. Аллергии (тьфу-тьфу) вроде нет, боли от уколов почти тоже.

Мильгамма очень хорошее лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос: Кто как колет Мильгамму? Как предпочитаете ( по ощущениям как лучше?)

5 ампул пять дней подряд?

10 ампул 10 дней подряд?

5 ампул с интервалом в 1 день?

P.S. О себе могу сказать, что очень хорошо переношу Мильгамму и вот вчера сделала первый укол, а сегодня разактивничалась :11z1happy: и настроение хорошее. Обычно полю такой курс - 5 ампул с интервалом в день, но хочу перейти на 10 ампул, 10 дней подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...