1a4d15923cf552d7299de9e79a29b8cf Перейти к контенту

Рецепты по Эмбри.Тему открыла Ника


Рекомендуемые сообщения

Ники

Здравствуйте!

Взяла на себя смелость открыть тему и выкладывать здесь рецепты, которые соответствуют правильному питанию предложенному Эштоном Эмбри. Очень надеюсь, что тема будет полнеть

Итак, рецепт первый. Как обещала выкладываю рецептик майонеза на оливковом масле, который можно приготовить дома:

2 желтка1/2 ст.л. ложки горчицы

сок 1 лимона

400 мл. оливкового масла

морская соль

свежемолотый чёрный перец

1. Желки комнатной температуры (это очень важно!), соль, перец и горчицу растереть венчиком в миске.

2. Добавить 1 ст.л. лимонного сока, начать взбивать до получения гладкой массы.

3. По капле добавлять оливковое масло (первые 100 мл. масла необходимо влить буквально по капельке, взбивая не останавливаясь).

4. Добвить ещё 2 ст. ложки лимонного сока и продолжить вливать оливковое масло уже тоненькой струйкой. Лимонный сок добавлять, как только консистенция становится слишком густой.

5. Взбивать до состояния крепкой, густой массы. Попробовать, если нужно добавить соли и перца (если хотите подержать майонез в холодильнике, введите 1 ст.л. кипячёной воды, это не даёт яйцам сернуться.

Вот такой вполне безобидный домашний майонез, ну не каждый день конечно но ради праздника можно заправить салатик таким майонезом.

--------------------

Не зли других, и сам не злись,

Мы ж гости в этом бренном мире.

И, если, что не так, смирись,

Будь поумнее, улыбнись.

Холодной думай головой,

Ведь в мире всё закономерно:

Зло, излученное тобой,

К тебе вернётся непременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 241
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте!

Взяла на себя смелость открыть тему и выкладывать здесь рецепты, которые соответствуют правильному питанию предложенному Эштоном Эмбри. Очень надеюсь, что тема будет полнеть :sun:

Итак, рецепт первый. Как обещала выкладываю рецептик майонеза на оливковом масле, который можно приготовить дома:

2 желтка

1/2 ст.л. ложки горчицы

сок 1 лимона

400 мл. оливкового масла

морская соль

свежемолотый чёрный перец

1. Желки комнатной температуры (это очень важно!), соль, перец и горчицу растереть венчиком в миске.

2. Добавить 1 ст.л. лимонного сока, начать взбивать до получения гладкой массы.

3. По капле добавлять оливковое масло (первые 100 мл. масла необходимо влить буквально по капельке, взбивая не останавливаясь).

4. Добвить ещё 2 ст. ложки лимонного сока и продолжить вливать оливковое масло уже тоненькой струйкой. Лимонный сок добавлять, как только консистенция становится слишком густой.

5. Взбивать до состояния крепкой, густой массы. Попробовать, если нужно добавить соли и перца (если хотите подержать майонез в холодильнике, введите 1 ст.л. кипячёной воды, это не даёт яйцам сернуться.

Вот такой вполне безобидный домашний майонез, ну не каждый день конечно но ради праздника можно заправить салатик таким майонезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вербное воскресенье я готовила форель вот по-какому рецепту:

Форель, сок лимона, лук, несколько ст. ложек оливкового масла. Количество сока, лука, соли, масла зависит от количества рыбы :)

Порезать рыбу на кусочки, слегка обмазать солью и полить лимонным соком и оставить так минут на 10-15.

Сковороду или противень умеренно, смазать оливковым маслом.

Лук нарезать полукольцами и выложить на сковорду/противень довольно густо (чтобы рыба не пристала).

Теперь выложить рыбу.

Сверху рыбу так же обложить луком и полить остатками лимонного сока.

В духовку на 20-30 минут.

Приятного аппетита!

На мой взгляд лучше готовить форель в сковороде, чтобы можно было накрыть, так как совсем не сухая форель у меня после готовки в духовке без крышки получилась суховатая, но всё равно было очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная и нужная тема! Мужчины могут поделиться рецептами шашлыков, но главное слово скажут, конечно - женщины! Мой принцип, чем проще, тем лучше на кухне не работает. Хотя и сменили растительное масло на оливковое и льняное изобилие блюд не уменьшилось. Да, я не ем хлеб, зато ем хлебцы, всякие салаты, морепродукты, соки, специи и т.д. Это питание нас не ограничивает, а поправляет :good: Рецептов более чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаясь правильно питаться я обнаружил, что большинство блюд содержат запрещенные мучные и молочные инградиенты и сахара...

Даже хлебцы (рисовые, гречневые, кукурузные,пшенные) без пшеницы не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаясь правильно питаться я обнаружил, что большинство блюд содержат запрещенные мучные и молочные инградиенты и сахара...

Даже хлебцы (рисовые, гречневые, кукурузные,пшенные) без пшеницы не делают.

Разве?! Дима в составе хлебцев нет пшеницы, а на упаковке написано "без глютена". Врут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже хлебцы (рисовые, гречневые, кукурузные,пшенные) без пшеницы не делают.

делают, но не все производители

у нас есть "самарские", "муромские" и местного хлебозавода

чисто рисовые, гречневые, пшёные и кукурузные (читайте состав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно (даже скорее всего) у нас тоже где-то есть, но я по магазинам уже не хожу...

Попробуй ещё в аптеки позвонить, туда всякие диетические хлебцы завозят, пшённые напр. для диабетиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ты сама составила этот список? Здорово, все очень конкретно и реально. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сама составила этот список? Здорово, все очень конкретно и реально. :good:

Здесь только то, что подходит мне, по моим анализам (это я для своего удобства сделала) и то, что позволено по диете Эмбри.

Хим. состав многих продуктов можно найти в поиске рамблера, набрав слова химический состав продукта и назв.продукта, напр. фисташки. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я читала что в кофе и зеленом чае нет калорий... это что же получается? калорийность дана на 100 гр сухого вещества или готового продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я читала что в кофе и зеленом чае нет калорий... это что же получается? калорийность дана на 100 гр сухого вещества или готового продукта?

cухого, конечно :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

привет. Ну и чего никто больше рецепты не выкладывает? :cray: ..Я только собираюст начать питаться по Эмбри. Так хочется рецептиков интересных узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут важно, на мой взгляд, не столько интересные, сколько безопасные, для нас рецепты. К примеру:

Запеченное филе окуня

Состав

филе окуня

помидоры

майонез

соль, приправа для рыбы

зелень для украшения

Рецепт приготовления

Рыбное филе вымыть, обсушить и посолить, приправить.

Помидоры порезать кольцами.

На противень поставить смазанную маслом форму (сковороду) с филе, его обмазать майонезом и сверху кружок помидора.

Поставить рыбу в нагретую до 180 градусов духовку и запекать 15-20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, что-то я весьма сумлеваюсь по поводу майонеза.

Лучше уж обвалять в герчневой муке и поджарить на оливковом масле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, что-то я весьма сумлеваюсь по поводу майонеза.

Лучше уж обвалять в герчневой муке и поджарить на оливковом масле :)

Я делал, получается вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба под маринадом писать некогда, нашла ссылку http://gotovly.ru/recept/?recept=14304

Вкуснятина божественная, на любой вкус, нравится всем без исключения!!! :good::good::good:

Можно и на праздничный стол подавать и на каждый день :sun::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ну чего ты как ребёнок чесслово! Почитай состав любого майонеза: яйца, сухое молоко и прочая дрянь. Да и вообще откуда ты знаешь какой хрени намешали в этот майонезик. Он для здорового то человека яд-с, а ты в себя пихаешь. Ну и ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...