80fb06cc4c7c20b864884a2b19be8ee6 Перейти к контенту

Как снять обострение РС.


Рекомендуемые сообщения

ketty, у меня за всю мою долгую жизнь с РС была только одна хорошая врач - врач из МГЦРС к.м.н. Давыдовская,

она мне назначала при подобных проблемах: курс сорбента - полифепам, теперь есть лучше - энтеросгель, затем в/в церебролизи и эссенциале. :victory:

Кстати, это, действительно мудрая, опытная врач, именно поэтому , будучи молодой уже к. м. н. и она мне никогда не назначала гормоны.

Если ты уезжаешь, можешь сорбент на отдыхе принимать, а внутривенные уколы по приезду сделать...

Но это все, если у тебя нет хорошего врача.

У тоже сейчас наблюдаюсь у Давыдовской М.В, как тесен мир......., она меня ведет в исследовании. У меня была уже такая проблема как онеменение, но тогда я наблюдалась у Хачановой Н.В., она мне также назначала похожую терапию, и все прошло хорошо, гормоны не понадобились.

Я сегодня ездила в МОНИКи к Виктории Юрьевне, собиралась в принципе за назначением на копаксон для своего местного невролога, а пришлось еще и консультироваться по обострению. Она кстати написала не обострение. а неполная ремиссия :dntknw: Про гормоны сказала сразу нет, т.к. у меня сейчас острая фаза язвы, прописала мильгамму+мексидол+ноотропил, уколы в/м, потом все таблетками в течение месяца. Сказала что если будет ухудшение будут делать плазмофарез..... Все закупила, уже сделала один укол месидола на работе в дамской комнате :girl_hospital: Все бы ничего, но правая нога так тянет, просто ужас, у меня ведь даже не онемение, а чувство стянутости, особенно в правой ноге. Ребят подскажите, может это спастика? у меня давно эта нога немного потягивала, но сейчас просто жуть, ощущение как будто только после судороги. Можно чем-нибудь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все бы ничего, но правая нога так тянет, просто ужас, у меня ведь даже не онемение, а чувство стянутости, особенно в правой ноге. Ребят подскажите, может это спастика? у меня давно эта нога немного потягивала, но сейчас просто жуть, ощущение как будто только после судороги. Можно чем-нибудь помочь?

Нет, на спастику это не похоже, т.к. спастика - это, по определению, гипертонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО,ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ.А ТО МЫСЛИ ВРАЗБРОС,КОНЕЧНО ПЫТАЮСЬ УСПОКОИТСЯ,ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО.КОЛЮ РЕБИФ ВТОРОЙ МЕСЯЦ,ТЕМПЕРАТУРА НОРМАЛЬНАЯ,НО МЫШЦЫ И СУСТАВЫ БОЛЯТ.ПРО ДИЕТУ МНОГО ЧИТАЛА,ПРОБУЮ,УЛУЧШЕНИЙ ПОКА НЕТ,НО ВРЕМЕНИ МАЛО ПРОШЛО ЕЩЕ,ДА И РЕБИФ ...ВИКТОР(МОЖНО ТАК?)МЕДЛЕННО ЭТО ПРИМЕРНО СКОЛЬКО?

Не переживайте, успокоиться можно и нужно. Смиритесь с происходящим и примите самое плохое, что может произойти это уберёт страх, он мешает думать. Лично я так и поступил - помлогло! После стал искать и когда стал кушать "нормальную" пищу медленно и верно стал восстанавливаться. Никаких препаратов я не употребляю, бегать пока не могу, но к этому стремлюсь! Обострения прошли, как страшный затянувшийся сон!

Медленно мое состояние выранивалось да и выравниваеться досихпор, обострений нет с января 2006 г, тогда было последнее.

И теперь когда меня спрашивают как снять обострение РС - овечаю идите к врачу, а после следите за тем, что кушаете. Вы знаете помогает! В своём городе я не единственный, кто поменял питание и остановил возникновение обострений. Задумайтесь, сделайте свой выбор и поправляйтесь! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, успокоиться можно и нужно. Смиритесь с происходящим и примите самое плохое, что может произойти это уберёт страх, он мешает думать. Лично я так и поступил - помлогло! После стал искать и когда стал кушать "нормальную" пищу медленно и верно стал восстанавливаться. Никаких препаратов я не употребляю, бегать пока не могу, но к этому стремлюсь! Обострения прошли, как страшный затянувшийся сон!

Медленно мое состояние выранивалось да и выравниваеться досихпор, обострений нет с января 2006 г, тогда было последнее.

И теперь когда меня спрашивают как снять обострение РС - овечаю идите к врачу, а после следите за тем, что кушаете. Вы знаете помогает! В своём городе я не единственный, кто поменял питание и остановил возникновение обострений. Задумайтесь, сделайте свой выбор и поправляйтесь! :victory:

Виктор, будь другом, напиши, как давно болеешь, в каком ты сейчас состоянии, когда перешёл на специальную диету и каковы результаты её применения. Думаю, это базовые точки. И твоё описание наверняка будет интересно всем твоим читателям. Вдруг да и появятся ещё неофиты. А если и появятся, а я уверен, что так и будет, то твоя система питания пойдёт им только на пользу. Да и скептики, рассчитывающие только на собственные силы, вроде меня, могут уверовать и присоединиться к твоей методике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вопрос всвязи с гормонами.

Почти все из нас имели с ними дело (такова реальность) - с разными видами и т.д.

Плюся опять же известны - прежде всего, гормоны в лучшем случае снимают обострение :victory: и придают силы :victory:

.

К сожалению, есть небольшие "НО" - скажите, пожалуйста, как на вас действуют гормоны, ребята, в плане изменения восприятия?

Бывает ли у вас что-то похожее на эйфорию?

Удаётся ли вам спать в прежнем режиме или вы стали спать меньш?

Замечаете ли вы у себя повышенную возбудимость?

Заранее спасибо за ответ :thank_you2: .

P.S. Это сообщение создано после "общения" с 5 кап-цами Солу-медрола :post-4-1166433263: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая эйфория??? :nea: Чувство полной пришибленности... :swoon2: Боль в желудке, изменение вкусовых ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не в тему малость... Помогите советом. Не то чтобы обострение, новый симптом, скорее. Я, конечно, слышала про такое, но не думала, что это ТАК страшно. Стали случаться приступы паники: первый, когда дорогу переходила. Посреди проезжей части ноги отказались идти, начала падать, спасибо прохожим- довели. Списала на то, что и раньше не любила там дорогу переходить- переход без светофора. Но повторилось это на ровном месте, где машин вообще нет.

Ужас полный, просто парализует!

У меня есть трость (зимой беру), но так ходила сама, неровно, но всеже. Но это не поможет, потому как сегодня меня прихватило, когда я с сыном (11лет) шла. Меня, слава богу, добрые самаритяне довели до дома, но я крепко задумалась, что делать, куда бежать? После выходных к врачу поеду, но хотелось бы "мысли по поводу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне первый раз делали солу-медрол (3 капельницы), до этого дексаметазон. После солу-медрола все было в порядке. Изменений вкусовых ощущений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на себе пробовала методику смеси Шевченко. Это когда по 30 грамм водки и растительного масла три раза в день пить. Становиться лучше. По крайней мере ножки ходят лучше и разрез глаз одинаковый становился, а то один глаз уменьшался.

Свет, а Вас уже неоднократно капали преднизалоном? Я думала, что это крайняя мера? А для РСников это нормальное лекарство получается? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт (в любом соединении) "во внутрь" рассеяннику... ну чтож, если вопреки всевозможным разумным методикам в лечении РС ты на такой шаг осмеливаешься, причин как минимум три:

1-слишком мало достоверной информации об РС и ты, по совету "знатоков", пременяешь на себе то, что действенно совсем от другого совсем не думая "а что будет дальше?".

2-переоценивая свои силы и своё состояние с лозунгом "я не как все!" бодрячком в омут с головой.

3-запугав себя жуткими картинами своего подсознания хватаешься за всё, что вероятно может помочь.

Но ты повремени пока ещё рекламировать свой поступок байками о том, что от смеси Шевченко при РС "ножки ходят лучше", ато ещё прочитав это, ещё кто начнёт употреблять этот состав. Если у тебя от этой смеси и дальше всё так будет хорошо, ты об этом напишешь и мы тут все начнём тогда по 3 раза в день водку с маслом глотать.

Есть ещё и 4-я причина- появляются на форумах такие "участники", которые считают день прожитым зря, если нигде какой-либо чушью не отметился, и не важно клюнет кто или нет. Будем надеяться ты не из этого меньшенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт (в любом соединении) "во внутрь" рассеяннику...

А как же насчет всевозможных травяных настоек (начиная от валерианы и пустырника и заканчивая мордовником и живокостью), польза которых уже давно доказана и вроде бы никем не оспаривается? Ведь они все на спирту. И дело тут, имхо, не в спирте вообще, а в дозировке. По аналогии с ядами: в малых дозах лечит, в больших - убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, а Вас уже неоднократно капали преднизалоном? Я думала, что это крайняя мера? А для РСников это нормальное лекарство получается?

Да, это крайняя мера. У меня "стаж" большой и обострений было немало. Это и объясняет 5 курсов преднизолона в моей жизни.

А как же насчет всевозможных травяных настоек (начиная от валерианы и пустырника и заканчивая мордовником и живокостью), польза которых уже давно доказана и вроде бы никем не оспаривается? Ведь они все на спирту. И дело тут, имхо, не в спирте вообще, а в дозировке. По аналогии с ядами: в малых дозах лечит, в больших - убивает.

А мне, к сожалению, даже от такой малой дозы спирта, как в пустрырнике, неважно... Голова подкруживается и ноги ненадолго слабеют. Поэтому, если очень надо принять спиртовые капли, то только перед сном.

Я на себе пробовала методику смеси Шевченко. Это когда по 30 грамм водки и растительного масла три раза в день пить. Становиться лучше. По крайней мере ножки ходят лучше и разрез глаз одинаковый становился, а то один глаз уменьшался.

Меня тошнит от одной мысли об этой смеси. Есть на земле счастливые люди, у которых желудок это выдерживает! Завидую (отчасти) тем, кто может участвовать в таком эксперименте над собой. Мне даже просто льняное масло не выпить...

Насчет улучшений... от такого лечения... позволю себе усомниться... и соглашусь с Сергеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из описания РС: Рассеянный склероз - это аутоимунное заболевание, при котором происходит разрушение миелина. Т.е. собственные антитела атакуют собственный миелин.

Тепрь, что такое- миелин?

Миелин- это вещество, образующее мякотную (миелиновую) оболочку т. н. мякотных нервных волокон; состоит главным образом из липопротеидов. Проще говоря из жиров.

Спирт — это хороший растворитель. Он растворяет всё, и жир в том числе.

Как говорится- мараль сей басни такова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же насчет всевозможных травяных настоек (начиная от валерианы и пустырника и заканчивая мордовником и живокостью), польза которых уже давно доказана и вроде бы никем не оспаривается? Ведь они все на спирту. И дело тут, имхо, не в спирте вообще, а в дозировке. По аналогии с ядами: в малых дозах лечит, в больших - убивает.

Все спиртовые настойки принимают по 10-20 капель,разбавляя в 50-100 мл воды, а 30г водки - это уже совсем другая доза спиртного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все спиртовые настойки принимают по 10-20 капель,разбавляя в 50-100 мл воды, а 30г водки - это уже совсем другая доза спиртного.

Так и я тоже говорю о дозировке. А 30 граммов - это, конечно, многовато. А капли, наоборот, многим помогают, насколько я знаю. Хотя бывает и полная непереносимость - это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanja

приступы паники:

Моё соображение, что это защитная реакция организма не уверенного в успешности предстоящего "опасного" действия.

(Подсознание забирает управление телом на себя и требует прекратить т/о движение,

сейчас же

PS

Оно и есть наш Ангел-хранитель, знающий о нас всё, собирающий всё нужное-ненужное в течении жизни, мгновенно, без раздумывания принимающий решение в случаях опасности)

Я бы попросил направление на лечебную физкультуру.

По-упражняться с тренером и подстраховкой.

Убедить себя, что можешь (способна) или... .смотреть в сторону

... ходунка (который толкают впереди себя и на всякий случай он имеет сиденье)

... получения инвалидной коляски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедить себя, что можешь (способна) или... .смотреть в сторону

... ходунка (который толкают впереди себя и на всякий случай он имеет сиденье)

... получения инвалидной коляски

Когда ты убедишь себя, что можешь укусить свой локоть да ещё и укусишь, возможно те, кто за счастье считают возможность пользоваться ходунками и коляской, так и поступят- начнут упражнятся с тренером и подстраховкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты убедишь себя, что можешь укусить свой локоть да ещё и укусишь, возможно те, кто за счастье считают возможность пользоваться ходунками и коляской, так и поступят- начнут упражнятся с тренером и подстраховкой

Не по делу, но хотя бы с юмором!

JurGen, если бы проблема могла решиться всякими

Убедить себя
, то, поверьте, я бы сюда не обращалась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JurGen, если бы проблема могла решиться всякими , то, поверьте, я бы сюда не обращалась!

Это серьезная проблема. На мой взгляд, Вам нужно посоветоваться со своим лечащим врачом о направлении на консультацию с психологом или психотерапевтом. Без специалиста справиться с такой проблемой сложно. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серьезная проблема Без специалиста справиться с такой проблемой сложно. :-(

Да я и сама это понимаю! Просто сейчас запарка такая, после 1- го сентября поеду к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано радовалась, ребята... Прошла 5 кап-ц Солу-медрола и сейчас - такая же фигня, как будто, ничем не лечилась :-о. Честно говоря, уже надоело надеяться на что-либо, т.к. всё достало. Как говорится, чему быть, того не миновать.

Значит, буду ждать у моря погоды :) - авось, "сработают" сделанные гормоны, как надо, через определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вопрос всвязи с гормонами.

Почти все из нас имели с ними дело (такова реальность) - с разными видами и т.д.

Плюся опять же известны - прежде всего, гормоны в лучшем случае снимают обострение :victory: и придают силы :victory:

.

К сожалению, есть небольшие "НО" - скажите, пожалуйста, как на вас действуют гормоны, ребята, в плане изменения восприятия?

Бывает ли у вас что-то похожее на эйфорию?

Удаётся ли вам спать в прежнем режиме или вы стали спать меньш?

Замечаете ли вы у себя повышенную возбудимость?

Заранее спасибо за ответ :thank_you2: .

P.S. Это сообщение создано после "общения" с 5 кап-цами Солу-медрола :post-4-1166433263: .

Юлёк,скаже пожалуйста, а обострение у тебя случилось после родов?

Давно ли началось?

У меня тоже было онемение лица, после 5 капельниц уже через 10 дней всё прошло...всё будет хорошо, ты восстановишься!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк,скаже пожалуйста, а обострение у тебя случилось после родов?

Давно ли началось?

У меня тоже было онемение лица, после 5 капельниц уже через 10 дней всё прошло...всё будет хорошо, ты восстановишься!!

Действительно, это обострение напрямую связано с прошедшими родами. Состояние заметно ухудшилось ещё в роддоме - если в начале я ходила более-менее нормально, то в конце недели - только придерживаясь за стену :-о.

Тогда многие были в курсе (в-основном, из врачей), что у меня за "непонятная" болезнь.

Началось, получается, ещё в конце апреля (в последних числах). Тогда невролог сказал, что это не обострение. Чаще всего после родов оно бывает через 3 месяца. Как он был прав - действительно, обострение ударило в августе (прошло даже чуть больше 3 месяцев).

Сейчас сижу на Копаксоне, чему очень рада. Спасибо за поддержку :11z1happy: , Angie!

Скоро обострение пройдёт, оно уже начало постепенно успокаиваться :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, это обострение напрямую связано с прошедшими родами. Состояние заметно ухудшилось ещё в роддоме - если в начале я ходила более-менее нормально, то в конце недели - только придерживаясь за стену :-о.

Тогда многие были в курсе (в-основном, из врачей), что у меня за "непонятная" болезнь.

Началось, получается, ещё в конце апреля (в последних числах). Тогда невролог сказал, что это не обострение. Чаще всего после родов оно бывает через 3 месяца. Как он был прав - действительно, обострение ударило в августе (прошло даже чуть больше 3 месяцев).

Сейчас сижу на Копаксоне, чему очень рада. Спасибо за поддержку :11z1happy: , Angie!

Скоро обострение пройдёт, оно уже начало постепенно успокаиваться :)...

обострение просто так не проходит, его надо нещадно снимать...

меня "долбануло" через месяц после родов. солу-медрол начали капать еще через месяц, т.к. было еще кровотечение, а солу-медрол его усиливает.

мне прогнали 7 капельниц, после выписки было вроде хорошо, через неделю состояние ухудшилось, в рук ах были живые рефлексы, добавили еще капельницу с зофраном и митоксантроном. до сих пор продолжаю лечение, но уже дома, амбулаторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...