3bf59e040d88fb62bd8633ca544f6b0d Перейти к контенту

Гомеопатия.


Рекомендуемые сообщения

http://azaz3.narod.ru/homeopathy.html

ОТ НАТАШИ ЩИТИНИНОЙ!!!! ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ГОЛОВНОГО И СПИННОГО МОЗГА, В Т.Ч. ПРИ РС С РАЗЛИЧНОЙ ЕГО СИМПТОМАТИКОЙ, ХОРОШО ПОМОГАЕТ КОМПЛЕКС ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ УКОЛОВ. КОЭНЗИМ КОМПОЗИТУМ-ПО СРЕДАМ

ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ-ПО ПЯТНИЦАМ

УБИХИНОН КОМПОЗИТУМ- ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ.

кАЖДЫЙ КОМПЛЕКС КОЛЕТСЯ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ ПО ОДНОЙ АМПУЛЕ В\М

ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ БЫСТРО КУПИРОВАТЬ ОБОСТРЕНИЕ, ТО НА КУРС НЕОБХОДИМО 5АМПУЛ КАЖДОГО ПРЕПАРАТА ( КУРС СОСТОИТ ИЗ 5 НЕДЕЛЬ), А С ЦЕЛЬЮ ПРОФИЛАКТИКИ ОБОСТРЕНИЙ ПО ТРИ АМПУЛЫ КАЖДОГО ПРЕПАРАТА ( КУРС СОСТОИТ ИЗ 3 НЕДЕЛЬ)

ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ОБОЛОЧКИ НЕРВОВ, ПРИМЕНЯЕТСЯ БИОДОБАВКА ЛЕЦИТИН. ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ И ПЕРИФИРИЧЕСКОГО, УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ. ИСПОЛЬЗУЕТСЯ БИОДОБАВКА ГИНКГО-БИЛОБА ПО 2 ТАБАЛЕТКИ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ.

Особые указания:

В случае появления аллергической реакции в виде кожной сыпи препарат необходимо немедленно отменить.

HEEL, Германия.

ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ХЕЛЬ-ТЕРАПИЯ

РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА

1.Убихинон композитум (Ubichinonum) N5

2.Коэнзим композитум (Coenzyme) N5

3.Гепар композитум (HEPAR) N10

4.Энгистол (Engystol) N50

5.Лимфомиозот (Lymphomyosot) – 30,0

Сочетать с другими приемами лимфостимуляции у лиц с отеками ног и ощущениями не слабости, а тяжести в ногах ( например: трентал, гепарин, 5% глюкоза- 400,0 в/в капельно). Сочетать с другим гомеопатическим препаратом ТРАУМЕЛЬ-С в ткаблетках при болях и тяжести в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и между лопатками

6.Галиум (Galium) – 30,0

Имеет самостоятельное значение при инфекционно-аллергическом энцефаломиелите и в сочетании с эуфорбиум-композитум спрей при бактериальных инфекциях (тонзиллит, гайморит, отит и пр.)

Литература:

1.А.А.Марьяновский

Биологические основы применения катализаторов в комплексной терапии хронических заболеваний//Биологическая медицина.-1998.-2.-С.31-43

2.В.И.Головкин

Гомеопатические препараты – необходимый этап в лечении хронического рассеянного склероза//Биологическая медицина.-1999.-7.-С.32-35

3.А.П.Ельчанинов,В.И.Головкин,А.В.Артюшкин и др.

Гепар композитум в комплексной терапии аутоиммунных сосудистых и демиелинизирующих заболеваний центральной нервной системы//Биологическая медицина.-2004.-1.-С.30-35

ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ХЕЛЬ-ТЕРАПИЯ

РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА

1.Убихинон композитум (Ubichinonum) N5

по 1 ампуле (2,2 мл) внутримышечно по понедельникам,

особенно полезно для лиц после 42-48 лет и/или при выраженной картине заболевания

2.Коэнзим композитум (Coenzyme) N5

по 1 ампуле (2,2 мл) внутримышечно по средам,

можно продлить до № 10 для лиц с симптомом "пояса" и для лиц ранее болевших гепатитом или панкреатитом, а также в случае сопутствующего жирового гепатоза и/или панкреосклероза

3.Церебрум композитум (Cerebrum) N5

по 1 ампуле (2,2 мл) внутримышечно по пятницам,

или в форме "питьевых ампул" 2 раза в неделю, но не более 5-ти недель на курс лечения, эффективность препарата повышается после в/в введения 1000 мг солюмедрола № 5 ежедневно

4.Энгистол (Engystol) N50

по 1 табл. х 1-3 раза в день.

Повторить изолировано весной и осенью для лиц, подверженных простудным заболеваниям, а также после лечения по-поводу урогенитальных инфекций

5.Лимфомиозот (Lymphomyosot) – 30,0

по 10 капель в рот х 3 раза в день.

Сочетать с другими приемами лимфостимуляции у лиц с отеками ног и ощущениями не слабости, а тяжести в ногах ( например: трентал, гепарин, 5% глюкоза- 400,0 в/в капельно). Сочетать с другим гомеопатическим препаратом ТРАУМЕЛЬ-С в ткаблетках при болях и тяжести в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и между лопатками

6.Галиум (Galium) – 30,0

по 10 капель в рот х 2 раза в день.

Имеет самостоятельное значение при инфекционно-аллергическом энцефаломиелите и в сочетании с эуфорбиум-композитум спрей при бактериальных инфекциях (тонзиллит, гайморит, отит и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интереасно а при копаксоне можно гомеопатию эту колоть когда ремиссия?и может в москве есть врачи кто этим методом владеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия

Многие слышали это слово - гомеопатия. Но что это такое - знают не все. Этот метод лечения изобрел более двухсот лет назад немецкий врач-гомеопат Самуил Ганеман. Главный закон гомеопатии - подобное лечится подобным. Например, репчатый лук, когда мы его едим, может вызвать жжение, слезотечение, боли в желудке, в виде же гомеопатического препарата - он снимает эти явления. А для лечения 6ессонницы, например, используют препарат приготовленный из зерен кофе. Основное в гомеопатии - это индивидуальное лечение. Врачи-гомеопаты считают, что больного надо лечить с учетом его образа жизни, занятий, домашних отношений, учитывать физические и психические нагрузки, последствия экологических и политических катастроф. Поэтому врач-гомеопат очень часто задает пациенту необычные вопросы - о его отношении к погоде, еде, особенностях характера и о многом другом. Это необходимо для правильного, индивидуального назначения лекарства. Также очень важно, что гомеопатия - метод лечения не использующий химиопрепаратов. Часто приходится слышать вопрос какие болезни лечит гомеопатия? С уверенностью можно сказать, что нет такого органа, который бы не поддавался гомеопатическому лечению. Гомеопатия в руках профессионала помогает без операции и приема гормонов избавиться от зоба, фибромиомы, приступов бронхиальной астмы, тяжелых полиартритов. Конечно , некоторые заболевания лечатся более успешно, чем другие. Особенно хорошо поддаются гомеопатическому лечению дети. Для лиц пожилого возраста, эта терапия очень подходит, так как действует мягко и эффективно. Чаще на прием приходят люди хронически больные, испытавшие всю "силу" современных химических лекарств, потратив часто большие деньги без стабильного эффекта. Конечно, лечить их сложнее, и дольше. Но стоит взвесить: ведь прием высоквалифицированного врача гомеопата плюс лекарства, зачастую стоят много дешевле чем курс импортных антибиотиков, которые вместе с микробами убивают и вас.

СКЛЕРОЗ РАССЕЯННЫЙ

Согласно учению Реккевега о гомотоксинах, рассеянный склероз является нейродермальной фазой дегенерации, при которой длительное накопление гомотоксинов в клеточных структурах ЦНС вызвало блокаду ферментов и распад миелиновых оболочек. Так как данные процессы, как правило, необратимы, биологическая терапия может вызвать лишь некоторое облегчение состояния пациента. Шансы на полное его выздоровление крайне малы.

Для пероральной терапии данного заболевания показаны:

1. Lymphomyosot - 3 раза в сутки по 8-10 капель;

2. Galium-Heel - 1-2 раза в сутки по 8-10 капель;

3. Schwef-Heel - 1-2 раза в сутки по 8-10 капель;

4. Psorinoheel - 1-2 раза в сутки по 8-10 капель;

5. Graphites-Homaccord - 1-2 раза в сутки по 8-10 капель.

Данные препараты могут приниматься как вместе, так и попеременно.

Дополнительно могут назначаться следующие препараты:

1. Colocynthis-Homaccord (капли) - при колющих болях;

2. Spascupreel (таблетки) - при мышечных судорогах:

3. Arsuraneel (таблетки) - при состояниях слабости.

Для парентеральной терапии показаны Cerebrum compositum попеременно с Echinacea compositum S, Engystol N, Argentum nitricum-Injeel, Oleander-Injeel. Дозировка: 2-3 раза в неделю внутримышечно или подкожно. Для активации ферментных функций назначаются Coenzyme compositum, Ubichinon compositum (2 внутримышечные инъекции в неделю). Для усиления терапевтического эффекта назначаются суис-органные препараты (в зависимости от симптоматики заболевания) Medulla spinalis suis-Injeel, Medulla oblongata suis-Injeel, Cerebrum suis-Injeel, Cerebellum suis-Injeel. Так как очаги дегенерации обычно встречаются в головном мозге, мозжечке и спинном мозге, рекомендуется назначать сразу все суис-органные препараты. Один раз в неделю необходимо инъецировать смесь данных препаратов вместе с Traumeel S (в течение 4 недель), после месячной паузы курс терапии можно повторить. При наличии в анамнезе инфекционных заболеваний показаны нозоды, например, Grippe-Nosode-Injeel, Diphtherinum-Injeel, Pyodermie-Nosode-Injeel, Nagelmykose-Nosode-Injeel, Toxoplasmose-Nosode-Injeel. Кроме того, может назначаться ступенчатая аутогемотерапия вышеперечисленными препаратами. Подробнее о ее проведении см. приложение.

В Екатеринбурге консультацию гомеопата Вы можете получить в Центральной гомеопатической поликлинике по адресу ул. Московская д. 28, здесь же Вы сможете приобрести гомеопатические препараты.

На этой странице использованы материалы с сайтов фирмы Arbenia, эксклюзивного дистрибьютера гомеопатических лекарственных средств фирмы Heel в России и Позвонок.ru "Жизнь без лекарств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, интересно, но это хозяйство можно найти в простых некрупных аптечках, или где то по спец заказам и т.д, я полностью не прочитал, потому как время огрониченно :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но я считаю, что гомеопатия нам противапоказана. Мне гомеопат тоже говорил , что вылечит РС, но только после приема шариков, из нормально ходячего человека, превратилась в человека ходячего с палкой :fool: . Я лично на это больше не поведусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все зависит от доктора.а как же тогда средство от гриппа гомеопатическое Оцилокоцилыум?егож принимают ..и мой муж его принимает когда чуем что простыл.

Муж принимал гомеопатию но до конца их не дососал...поэтому ничего скать не могу про нашего врача ни плохого ни хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то все это странно. Гомеопатия - это те же лекарства, которые назначает доктор (по-моему, доктор и только, который именно в этом разбирается). Когда я была маленькой (ну, речь не о РС, его тогда и в помине не было) мне очень хорошо помогли гомеопатические горошки. Моему ребёнку очень хорошо эти горошки идут (доктор, который их назначает всё время корректирует что и сколько, да в каком разведении).

Навредить можно только неправильно назначив лечение. Я и сама собиралась, как будет время, сходить к гомеопату (мне посоветовали пойти в конкретное место, к конкретному доктору. Ну, не всякий гомеопат понимает в неврологии..)

Оциллококцинум - у ребёнка на ура (т.т.т). Я ему раз в неделю даю, чтобы не болел (дороговато, только поэтому сама не принимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходила к проверенному гомеопату, который у знакомого вылечил диабет. Мне он вталкивал, что лечит РС, показывал что пили рассеянники и что им помогало. Список был из 15-20 наименований, да волосы перестали лезть, что то еще улучшилось, но на этом фоне : пришла на своих , ушла с палкой , и это за полгода!

Я не отговариваю, просто каждому наверно свое. И мы ищем, а вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем искать.

Диабет диабету рознь. Тут, во-первых, понятно с чем дело имеешь (в отличае от РС). Кстати, первого типа диабет не лечится. Как и РС. И если доктор вам гомеопатией именно ВЫЛЕЧИТЬ собиралась РС, то можно разворачиваться и уходить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера мне написал доктор-гомеопат Нечушкин Д.А. Фамилия известная. Когда-то на "Скованных" появилась ссылка на его доклад на конференции о случае излечения РС гомеопатией. Я написала ему (нашла его адрес на гомеопатическом форуме). Было это 3 года назад (или около того). И вот сейчас он наконец-то прочитал то письмо и прислал мне свой телефон. Я позвонила. Долго разговаривали, заставил вспоминать - что и как было 1991 году - в начале болезни, сказал. что принимает сейчас только частным образом - приезжает на дом. Первая консультация стоит 4,5 тыс. руб, "далее - везде". Совмещает лечение гомеопрепаратами с иглорефлексотерапией.

Как вы думаете, стоит ли рисковать очередной раз? Я сейчас делаю только апитерапию. Она меня держит на ногах. Но ноги - "плохие". хочется их еще "подправить". Не хочется, что бы получилось как у Татьянки - "пришла на своих. ушла с палкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викочка,как я тебя понимаю,у меня тоже ноги были "ходячие",но хотелось,чтобы они были совсем "ходячие"и я нашла микстуру гомеопата,которая отправила меня в больницу,слава Богу врачи подняли.Он врач,окончил ВМА,Я думала:гомеопатия не поможет,но не навредит.Что со мной было,вспоминать не хочется.Сын тогда окончил университет и устраивался на работу(тут трудно юристу после университета устроиться на работу,ему тогда надо было пройти много собеседований,ему звонили и приглашали),Он всё отменил и приехал на неделю жить к нам,ночью не спал и боялся от меня отойти.Через неделю в больницу,сын днем,муж ночью.Так 5 дней.Я ведь ухаживала не только за собой,но и все делала дома,вот что сделала микстура гомеопата.Викочка,осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[.

Как вы думаете, стоит ли рисковать очередной раз? Я сейчас делаю только апитерапию. Она меня держит на ногах. Но ноги - "плохие". хочется их еще "подправить". Не хочется, что бы получилось как у Татьянки - "пришла на своих. ушла с палкой".

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Я бы не стала,лучше добавила бы курсы сосудистых и ноотропов,все же для "плохих"ног нужны кроворазжижающие типа курантила и "витамины" мозгу для его работы тоже,ихмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне написал доктор-гомеопат Нечушкин Д.А. Фамилия известная. Когда-то на "Скованных" появилась ссылка на его доклад на конференции о случае излечения РС гомеопатией. Я написала ему (нашла его адрес на гомеопатическом форуме). Было это 3 года назад (или около того). И вот сейчас он наконец-то прочитал то письмо и прислал мне свой телефон. Я позвонила. Долго разговаривали, заставил вспоминать - что и как было 1991 году - в начале болезни, сказал. что принимает сейчас только частным образом - приезжает на дом. Первая консультация стоит 4,5 тыс. руб, "далее - везде". Совмещает лечение гомеопрепаратами с иглорефлексотерапией.

Как вы думаете, стоит ли рисковать очередной раз? Я сейчас делаю только апитерапию. Она меня держит на ногах. Но ноги - "плохие". хочется их еще "подправить". Не хочется, что бы получилось как у Татьянки - "пришла на своих. ушла с палкой".

ИМХО, не стоит даже думать, связываться или нет! Конечно нет!

Иглорефлексотерапия противопоказана при РС, про это написано в известной книге Евы Майды,

только частным образом...да, потом и предъявить будет невозможно ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я не знаю, куда бежать... От ноотропа - глиатилина в/в капельно №12 мне стало существенно хуже. Начинала эпопею с незначит. парестезии в щеке, после лечения "по протоколу" в голове случился мозговой разжиж - как-будто вечно au chauffe.

Перешла на нерекомендуемую моим доктором мануалку (делала на зап. курорте) - лучше. Оговорюсь - у меня большие проблемы с позвоночником.

Более того, большинство неврологов России против мануальной, со слов уважаемого нейрохирурга, знающего А.Н.Бойко, Алексей Ник. "за" мануалку и признает оные действия как метод симптоматической терапии в нек-рых случаях.

Далее, про иголки. Я их проделала. Первый курс. У кит.профессора. Не хотела писать на эту тему, но одно могу сказать - китайская медицина может многое. У них, действительно, нет заболевания РС в списке заболеваний, как нет инсульта и всех прочих. Но неврологию они лечат иголками, прогреваниями полынными сигарами, растит. и пр. натуральными фармпрепаратами, заставляя организм гармонизироваться (балнс ЯН-ИНЬ, восполнене Ци и т.д.)

Эту тему мы уже обсуждали в разделе "Китайская медицина".

А если почитать книги по более молодой - тибетской медицине, то РС - это болезнь ветра, т.е. избыток холода в организме, к-рый надо согревать (не в прямом смысле: все в баню, но...). А у нас практикуется лечение холодом, при к-ром тибетцы пророчат неблагоприятное течение заболеваний нервной системы.

Вы скажите, восточная медицина в данной ситуации - блеф! Нет, не блеф, т.к. по крайней мере, мое самочувствие( вкл. бывшую проблему с почками, нынешнюю с позвоночником и т.д.), неясное аллопатам, четко описано в рядовых учебниках по трад. кит. медицине. Лечение длительное - это же не гормоны, но я, будучи пессимистом и неверящим ни во что физиком, в него верю.

Потому лично я бы попробывала предложенное гомеопатом Нечушкиным лечение, предварительно ознакомившись с практикой применения и составом процедур.

Извините, что пространно изложила!

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про глиатилин мне подруга сказала, что он снят с производства, якобы обнаружены какие-то побочные эффекты новые, проявляющиеся через неск. лет - а она сына им лечила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"но я, будучи пессимистом и неверящим ни во что физиком" - это прям про меня :hi:

"предварительно ознакомившись с практикой применения и составом процедур" - дело в том, что я не в состоянии сама разобраться в полезности-вредности процедур :nea:

Приходится доверять "вслепую". Если получится получить у него эти составы - буду советоваться с вами.

Любое лечение - если это дествительно лечение - начинается с обострения. Это мы уже обсуждали.

Но как понять, где обострение, которое пройдет и принесет облегчение, и где обострение, после которого уже не встанешь. Как понять и где остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
"но я, будучи пессимистом и неверящим ни во что физиком" - это прям про меня :hi:

"предварительно ознакомившись с практикой применения и составом процедур" - дело в том, что я не в состоянии сама разобраться в полезности-вредности процедур :nea:

Приходится доверять "вслепую". Если получится получить у него эти составы - буду советоваться с вами.

Любое лечение - если это дествительно лечение - начинается с обострения. Это мы уже обсуждали.

Но как понять, где обострение, которое пройдет и принесет облегчение, и где обострение, после которого уже не встанешь. Как понять и где остановиться?

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.p...bcd33b20f508581

Может кому то буде полезной эта ссылка. Гомеопатия, оказывается бывает разной :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ХЕЛЬ-ТЕРАПИЯ

РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА

1.Убихинон композитум (Ubichinonum) N5

по 1 ампуле (2,2 мл) внутримышечно по понедельникам,

особенно полезно для лиц после 42-48 лет и/или при выраженной картине заболевания

2.Коэнзим композитум (Coenzyme) N5

по 1 ампуле (2,2 мл) внутримышечно по средам,

можно продлить до № 10 для лиц с симптомом "пояса" и для лиц ранее болевших гепатитом или панкреатитом, а также в случае сопутствующего жирового гепатоза и/или панкреосклероза

3.Церебрум композитум (Cerebrum) N5

по 1 ампуле (2,2 мл) внутримышечно по пятницам,

или в форме "питьевых ампул" 2 раза в неделю, но не более 5-ти недель на курс лечения, эффективность препарата повышается после в/в введения 1000 мг солюмедрола № 5 ежедневно

4.Энгистол (Engystol) N50

по 1 табл. х 1-3 раза в день.

Повторить изолировано весной и осенью для лиц, подверженных простудным заболеваниям, а также после лечения по-поводу урогенитальных инфекций

5.Лимфомиозот (Lymphomyosot) – 30,0

по 10 капель в рот х 3 раза в день.

Сочетать с другими приемами лимфостимуляции у лиц с отеками ног и ощущениями не слабости, а тяжести в ногах ( например: трентал, гепарин, 5% глюкоза- 400,0 в/в капельно). Сочетать с другим гомеопатическим препаратом ТРАУМЕЛЬ-С в ткаблетках при болях и тяжести в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и между лопатками

6.Галиум (Galium) – 30,0

по 10 капель в рот х 2 раза в день.

Имеет самостоятельное значение при инфекционно-аллергическом энцефаломиелите и в сочетании с эуфорбиум-композитум спрей при бактериальных инфекциях (тонзиллит, гайморит, отит и пр.)

http://azaz3.narod.ru/gomeop.htm

Спасибо Саше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Olega Администратор

Церебрум композитум

Фармакологическое действие:

Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает иммуностимулирующее, сосудорасширяющее, антиспастическое, гемостатическое, метаболическое действие.

Показания:

Стимуляция процессов регенерации и неспецифического иммунитета, нарушение функции головного мозга (отставание умственного и физического развития у детей, невралгия, невроз, боковой амиотрофический склероз, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, нарушение памяти, неврастения, состояние после сотрясения мозга, энцефалита

Фармакологический справочник

Источник: Видаль >> Фармакологический справочник >> ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ (CEREBRUM COMPOSITUM)

Состав и форма выпуска:

Раствор для инъекций: 2.2 мл в ампулах по 5, 50 и 100 шт. в упаковке.

100 мл Cerebrum D8, Embryo D10, Hepar D10, Placenta D10, Kalium phosphoricum D6, Selenium D10, Thuja D6, Ignatia D8, Bothrops lanceolatus D10, Acidum phosphoricum D10, China D4, Manganum phosphoricum D8, Magnesium phosphoricum D10, Anacardium D6, Conium D4, Luesinum D13, Medorrhinum D13, Hyoscyamus D6, Aconitum D6, Cocculus D4, Ambra D10, Sulfur D10, Kalium bichromicum D8, Gelsemium D4, Ruta D4, Arnica D28, Aesculus D4 по 1 мл

Фармакологическое действие:

Гомеопатический комплексный препарат. Активирует метаболические процессы в тканях головного мозга.

Показания:

Отставание в умственном развитии у детей; дисциркуляторная энцефалопатия в результате атеросклероза, после черепно-мозговой травмы, энцефалита; вегето-сосудистая дистония, неврастении; боковой амиотрофический склероз, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона.

Режим дозирования:

Назначают по 1 амп. 1-3 раза в неделю. Минимальная продолжительность курса — 4 недели. Препарат вводят п/к , в/к, в/м , при необходимости в/в .

Побочное действие:

Возможны раздражительность, вегетативные нарушения, расстройства сна. Крайне редко — аллергические реакции в виде кожной сыпи.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания:

В случае появления аллергической реакции в виде кожной сыпи препарат необходимо немедленно отменить.

HEEL, Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Мне помогает гомеопатия. Я её периодически делаю уже лет 8.Сама стала спускаться с лестницы правда с помощью дочери

(08:25 AM) Irina_Ivanovna - Мне поставили диагноз в 27 лет, а сейчас мне 60 Я врач и всё время стараюсь подбирать себе необходимую симтоматическую терапию.

Но что помогает, большой секрет.Ирина Ивановна молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень хорошо пока дружу с компьютером, дочка много помогает :)

Из Гомеопатии мне помогает именно схема, которую описали: коэнзим, убихинон, церебрум.

При обострениях я использую Траумель С внутримышечно вместе (в одном шприце) с Коэнзимом и Убихиноном 2-3 раза в неделю.

А для детокс-терапии использую в каплях: Лимфомиозот, Берберис Гомакорд, Нукс Вомика. В дозах, указанных в инструкции.

Но вообще панацеи конечно нет и должен быть комплексный подход к лечению. Нейролицитин - обязательно, омега 3 и 6 - тоже, витамины группы В также обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

СКЛЕРОЗ РАССЕЯННЫЙ

--------------------------------------------------------------------------------

Согласно учению Реккевега о гомотоксинах, рассеянный склероз является нейродермальной фазой дегенерации, при которой длительное накопление гомотоксинов в клеточных структурах ЦНС вызвало блокаду ферментов и распад миелиновых оболочек. Так как данные процессы, как правило, необратимы, биологическая терапия может вызвать лишь некоторое облегчение состояния пациента. Шансы на полное его выздоровление крайне малы.

Для пероральной терапии данного заболевания показаны:

1. Lymphomyosot - 3 раза в сутки по 8-10 капель;

2. Galium-Heel - 1-2 раза в сутки по 8-10 капель;

3. Schwef-Heel - 1-2 раза в сутки по 8-10 капель;

4. Psorinoheel - 1-2 раза в сутки по 8-10 капель;

5. Graphites-Homaccord - 1-2 раза в сутки по 8-10 капель.

Данные препараты могут приниматься как вместе, так и попеременно.

Дополнительно могут назначаться следующие препараты:

1. Colocynthis-Homaccord (капли) - при колющих болях;

2. Spascupreel (таблетки) - при мышечных судорогах:

3. Arsuraneel (таблетки) - при состояниях слабости.

Для парентеральной терапии показаны Cerebrum compositum попеременно с Echinacea compositum S, Engystol N, Argentum nitricum-Injeel, Oleander-Injeel. Дозировка: 2-3 раза в неделю внутримышечно или подкожно.

Для активации ферментных функций назначаются Coenzyme compositum, Ubichinon compositum (2 внутримышечные инъекции в неделю).

Для усиления терапевтического эффекта назначаются суис-органные препараты (в зависимости от симптоматики заболевания) Medulla spinalis suis-Injeel, Medulla oblongata suis-Injeel, Cerebrum suis-Injeel, Cerebellum suis-Injeel.

Так как очаги дегенерации обычно встречаются в головном мозге, мозжечке и спинном мозге, рекомендуется назначать сразу все суис-органные препараты.

Один раз в неделю необходимо инъецировать смесь данных препаратов вместе с Traumeel S (в течение 4 недель), после месячной паузы курс терапии можно повторить.

При наличии в анамнезе инфекционных заболеваний показаны нозоды, например, Grippe-Nosode-Injeel, Diphtherinum-Injeel, Pyodermie-Nosode-Injeel, Nagelmykose-Nosode-Injeel, Toxoplasmose-Nosode-Injeel.

http://www.medhelp-clinic.ru/heel/treat.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...