19c75bcdce58e63cdaa0a238a0fe67c5 Перейти к контенту

О работе кишечника.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,изучила всю ветку ,но в основном всех мучают именно запоры.У нас же другая проблема. Болеет моя мама уже около 5 лет,это от постановки диагноза.В анамнезе еще сахарный диабет первого типа и Бронхиальная астма.Возможно из-за диабета и гипоглимических ком периодически на протяжении 30 лет все осложняется еще деменцией.Но не классической, а тоже своеобразной, то есть пострадало то, что съел склероз.Поэтому уход осуществляем мы с сестрой, если 4 года как-то худо бедно мама сама справлялась с туалетными делами, то последний год как нас перевели на терифлуномид, идут сильнейшие тазовые ухудшения.Началось все с постоянного подтекания мочи, потом поносы. Начали принимать энтерол,ситуация стабилизировалась.Потом около полугода были небольшие проблемы с запорами,но откорректировали питание и физические нагрузки стул раз в 2-3 дня.Но теперь уже на протяжении месяца, все время мажется, то есть это идет постоянно в разной консистенции,но маленькими порциями.Естественно постоянно теперь раздражение,потому что не возможно каждый час подмывать человека.В понедельник иду к терапевту, а потом уже к главному неврологу ЮЗАО за повторением рецептов,он своеобразный врач, конечно спрошу,но обычно мы все проблемы сами уже решаем без них.Потому что толком ничего не говорят,маму классической схемой лечить нельзя,делали плазмоферез и все,ничего не помогает,честно мне кажется и эти таблетки сначала Абаджио , потом их аналог Феморикс тоже не особо то и работают, но на их фоне хотя бы нет такой жесткой астмы как на Тимексоне была. 

Может кто-то сталкивался с такими же проблемами и напишет что можно предпринять, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 577
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как лечить запор при рассеянном склерозе

Лечение запоров у людей с рассеянным склерозом в основном такое же, как и у всех остальных. Оно включает в себя сочетание физических упражнений, диеты и лекарств, если это необходимо.

Отпускаемые без рецепта лекарства, используемые для лечения запоров, включают:3

Добавки с клетчаткой: Также известные как объемные слабительные, к ним относятся такие продукты, как Метамуцил (подорожник) и Цитруцел (метилцеллюлоза).

Смягчители стула: К ним относятся такие продукты, как Колаче (докузат), которые добавляют воду и жир к стулу.

Смазочные материалы: Это продукты, такие как минеральное масло, которые принимаются внутрь, чтобы сделать стул скользким.

Осмотические слабительные: К ним относятся такие слабительные, как Миралакс (полиэтиленгликоль) и магнезиальное молочко Филлипса (хлорид магния), которые удерживают воду в кишечнике.

Стимулирующие слабительные: Это слабительные, такие как Дулколакс (бисакодил) и Сенокот (сенна), которые ускоряют сокращение кишечника.

Отпускаемые по рецепту лекарства, используемые для лечения запоров, включают:1

Амитиза (любипростон): Этот пероральный препарат помогает увеличить секрецию жидкости в кишечнике.

Линзесс (линаклотид): Этот пероральный препарат ускоряет перистальтику кишечника и способствует выделению жидкости.

Труленс (плеканатид): Этот препарат также усиливает сокращения кишечника и увеличивает секрецию жидкости.

У людей с запущенным рассеянным склерозом опорожнение кишечника может быть настолько ограниченным, что стул может потребоваться физически удалять с помощью клизмы или пальцевого удаления (при котором стул удаляется вручную пальцем в перчатке)

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.ff246664-657c252f-5f534b99-74722d776562/https/www.verywellhealth.com/constipation-in-multiple-sclerosis-2440795

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме несколько раз давался рецепт смеси сухофруктов с сенной. Сенну в любом её виде лучше вообще не употреблять. Постоянное или просто частое использование сенны приводит к раку кишечника. Чем и закончила моя бабушка.

 

СЕННА ВЫЗЫВАЕТ РАК КИШЕЧНИКА

https://rak-onkologiya.ru/konsultacii/senna-vyzyvaet-rak-kishechnika.html?ysclid=lq6icghtnt908171119

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...