a39773316aad76416f1ac08538bdc197 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем на форуме!Митаксонтрол капали 2 года по 20мл 1раз в квартол .Честно говоря особого эфекта не ощютила,всё равно приходилось делать сезонную терапию(эсполипон метипреброрезин).Посе неё становилось немного лутше.На счёт побоче от митаксонтрола-слава богу обошлось вообще безних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем на форуме!Митаксонтрол капали 2 года по 20мл 1раз в квартол .Честно говоря особого эфекта не ощютила,всё равно приходилось делать сезонную терапию(эсполипон метипреброрезин).Посе неё становилось немного лутше.На счёт побоче от митаксонтрола-слава богу обошлось вообще безних.
Извините комп смешал 2 названия метипред цереброрезин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик по поводу приема этого препарата.

А вместе с ним назначали что-нибудь еще? Ну например с гормонами дают Омез+забыла название (что-то для лучшего усвоения кальция), а с митоксантроном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик по поводу приема этого препарата.

А вместе с ним назначали что-нибудь еще? Ну например с гормонами дают Омез+забыла название (что-то для лучшего усвоения кальция), а с митоксантроном?

Ирочка, я хорошо помню, что прописыывали совместно с Митоксантроном.

Это Эмесет против тошноты (+ рвоты) и Ульфамид для защиты желудка (против язвы).

Желаю успехов!

P.S. Вообще, Митоксантрон реально прибавлял силы (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне митоксантрон капали два раза, для изменения течения болезни. Мне каждый раз становилось только хуже. Да. явных обострений нет, но симптоматика усугубилась. Думаю следующую капельницу делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили митоксантрон. Но на вопрос о побочках и с чем его надо паралельно делать, доктор ответила, побочек нет, что дополнительно ничего не надо. :fool: Придется самой себе назначать. Только что, зофран? А еще что-то для желудка надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили митоксантрон. Но на вопрос о побочках и с чем его надо паралельно делать, доктор ответила, побочек нет, что дополнительно ничего не надо. :fool: Придется самой себе назначать. Только что, зофран? А еще что-то для желудка надо?

Мне вот тоже ничего не назначили. Просто перед капельницей с митоксантроном, зофран.

Но так как меня сильно тошнит и рвет после кпельницы, я сама себе колю еще дополнительно зофран.

Кстати, девочки, у вас мастопатия или что-то вроде этого после митоксантрона была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу тоже поделиться опытом.

Чуть больше месяца назад прокапали 10 мг Митоксантрона, через неделю повторили, т .к. обострение с ног пошло на глаза.. Но снять все равно удалось только гормонами...Года 1,5 назад была первая капельница, тоже 10 мг. После той проблем с глазами не возникало до последнего времени. Никаких побочных эффектов (явных по крайней мере) ни тогда, ни теперь не наблюдалось.

Сейчас вся надежда на то, что его применение как-то сократит частоту обострений. Пока результатов не вижу, хотя, возможно, о них говорить еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот решила воспользоваться льготами и получить митоксантрон бесплатно. Оказалось напрасно. Потеряла две недели, просидела несколько часов в поликлинике, побилась в истерике. Оказалось мало, надо еще потратить кучу времени. В итоге пошла и купила сама - только зря время потеряла. И силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

после второй капельницы митоксантрона стало не много похуже ( наросла слабость и возобнавилась тахикардия). Но дальше еще хуже. Прошел месяц после митоксантрона и у меня отказывает левая стороны и нарастает слабость. С коляски перестала сама вставать.

В 11 ГБ порекомендовали не ждать, когда пройдет три месяца и прокапать три грамма солумедрола и 20мг митоксантрона.

Все сделала, но результат отрицательный. Я в панике. Может ненужно продолжать капать митоксантрон. Мне от него только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после второй капельницы митоксантрона стало не много похуже ( наросла слабость и возобнавилась тахикардия). Но дальше еще хуже. Прошел месяц после митоксантрона и у меня отказывает левая стороны и нарастает слабость. С коляски перестала сама вставать.

В 11 ГБ порекомендовали не ждать, когда пройдет три месяца и прокапать три грамма солумедрола и 20мг митоксантрона.

Все сделала, но результат отрицательный. Я в панике. Может ненужно продолжать капать митоксантрон. Мне от него только хуже.

А что на МРТ? Если уверены что хуже от него, то надо перестать.

Может все-таки хуже от рс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на МРТ? Если уверены что хуже от него, то надо перестать.

Может все-таки хуже от рс?

МРТ СДЕЛАТЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Я В ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.

МИТОКСАНТРОН ДОЛЖЕН СНИЗИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ОБОСТРЕНИЯ. Я ДЛЯ ЭТОГО Я ЕГО И ДЕЛАЮ. А ПОЛУЧАЕТСЯ НАОБОРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята, привет ;) Ходила в поликлинниkу, просила у невролога рецепт на покупkу Митокса. Врач его отказалась выписывать... Собственно, я этого и ожидала. В ответ услышала, что Митоксантрон исключен из стандартов лечения р/с! Это так? И где можно в инете найти эти стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где можно в инете найти эти стандарты?

Протоколы ведения больных и стандарты медицинской помощи в Интернете можно найти здесь: http://www.rspor.ru/ps/index.php?mod1=protocols

PS: всякую информацию из сети надо проверять, особенно, официальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще об этом препарате вычитал только тут.

я так понимаю он относится к гормональным препаратом? таким как Солу медрол...так?

а чем он отличается от солу Медрола? он эффективнее или же менее "ядовитый" для организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения...осилил перечитать всю темку и ответы на свои вопросы нашёл...Поеду в НИИ неврологии,спрошу про этот препарат у своего врача.

У меня ещё вопрос...После солу медрола у меня ужасное состояние...я отекаю,бешенный аппетит,болевые ощущения под кожей.отхожу в течении месяца ..От этого Митаксонтрола такие же побочки проявляются или только тошнота? от Солу медрола меня тоже сперва тянуло "поблевать",но терпел и проходило...Меня просто пугает это состояние отёчности всего тела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к гормональным он не относится, имхо:

Наименование: Митоксантрон (Mitoxantrone)

Фармакологическое действие:

В основе противоопухолевой активности препарата лежит торможение синтеза ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты - составной части ядра клетки, ответственной за перенос наследственной информации) и РНК (рибонуклеиновой кислоты - элемента строения клетки, участвующего в биосинтезе белка) в опухолевых клетках и ингибирование митоза (процесса деления клеток).

Показания к применению:

Применяют митоксантрон при раке молочной железы с наличием метастазов (новых опухолей, появившихся в других органах и тканях в результате переносараковых клеток с кровью или лимфой из первичной опухоли в молочной железе); лимфомах (раке, происходящем из лимфоидной ткани), но не при лимфогранулематозе (раке лимфатической системы, при котором в лимфатических узлах и внутренних органах образуются плотные образования, состоящие из быстро растущих клеток); острых лейкозах (злокачественных опухолях крови, возникающих из властных клеток /клеток костного мозга, из которых образуются лейкоциты, лимфоциты, эритроциты и т. д./, и характеризующихся появлением в кровеносном русле этих незрелых клеток) у взрослых, в том числе при властном кризе (резком ухудшении состояния, вызванном значительным увеличением содержания в кровеносном русле незрелых клеток крови) и при обострении хронического миелолейкоза (рака крови, при котором источником опухолевого процесса являются гранулоцитарные клетки /клетки костного мозга, из которых развиваются форменные элементы крови - лейкоциты/); при печеночно-клеточном раке (раке, развивающемся из клеток печени).

Способ применения:

Вводят раствор митоксантрона строго внутривенно медленно (не быстрее чем в течение 5 мин) или в виде кратковременной капельной инфузии (в течение 15-30 мин). Растворяют препарат (соответственно содержанию во флаконе) в 50 или 100 мл изотонического раствора натрия хлорида или глюкозы.

При раке молочной железы, лимфоме Ходжкина (раке лимфатической системы, при котором в лимфатических узлах и внутренних органах образуются плотные образования, состоящие из быстро растущих клеток), и печеночно-клеточном раке вводят из расчета 14 мг на 1 м кв. поверхности тела. Повторные введения производят обычно через 21 день. При общем тяжелом состоянии больного и угнетении кроветворения вводят вначале из расчета 12 мг/м кв., а повторные введения производят с промежутками 3-4 нед.

При повторных введениях дозы подбирают с учетом состояния кроветворной системы. Количество лейкоцитов в крови после введения препарата должно быть не менее 1,5 млрд./л. Обычно после введения митоксантрона количество лейкоцитов и тромбоцитов восстанавливается через 21 день или раньше. В этих случаях повторяют введение первоначальной дозы через 21 день. Если через 21 день эффекта не наблюдается, выжидают до восстановления картины крови. Если количество лейкоцитов в крови после введения препарата снижается до 1,5 млрд./л и более, а тромбоцитов - 50 млрд./л и более, то независимо от периода восстановления картины крови последующую дозу уменьшают на 2 мг/м кв.; при числе лейкоцитов менее 1 млрд./л и тромбоцитов менее 25 млрд./л последующую дозу уменьшают на 4 мг/м кв.. В обоих случаях последующие инъекции производят после восстановления картины крови.

При остром лейкозе вводят митоксантрон по ID-12 мг/м кв. в сутки в течение 5 дней. Курс лечения можно повторить после прекращения явлений угнетения костномозгового кроветворения. В случаях применения в сочетании с другими противоопухолевыми препаратами митоксантрон назначают в дозах, на 2-4 мг/м кв. меньших, чем при монотерапии (лечении одним митоксантроном).

При всех способах применения суммарная доза на курс лечения не должна превышать 200 мг/м кв..

Побочные действия:

При применении митоксантрона возможны побочные явления. Как и другие аналогичные химиотерапевтические препараты, он вызывает угнетение кроветворения: развиваются лейкопения (уменьшение содержания лейкоцитов в крови), тромбоцитопения (уменьшение числа тромбоцитов в крови), реже - эритроцитопения (уменьшение содержания эритоцитов в крови). Митоксантрон оказывает кардиотоксическое действие (повреждающее воздействие на сердце). Могут возникать тошнота, рвота, понос, общая слабость, повышение температуры тела, аменорея (отсутствие менструации), алопеция (полное или частичное выпадение волос) и другие побочные эффекты.

Противопоказания:

Препарат противопоказан при индивидуальной повышенной чувствительности, беременности, кормлении грудью. С осторожностью следует применять препарат при панцитопении (уменьшении содержания в крови всех форменных элементов /эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и т. д./), тяжелых инфекциях, тяжелой печеночной и почечной недостаточности, у больных с тяжелыми заболеваниями сердца. В связи с содержанием во флаконах с митоксантроном натрия дисульфита возможна в отдельных случаях непереносимость препарата больными с бронхиальной астмой.

Не допускается введение раствора митоксантрона под кожу (возможны некрозы -омертвение ткани), а также применение препарата в неразведенном виде.

После введения митоксантрона в течение 1-2 дней моча окрашивается в сине-зеленый цвет, возможно также окрашивание в синий цвет кожи (особенно в местах инъекций), а также склер (непрозрачной части оболочки глаза).

Форма выпуска:

Во флаконах вместимостью 5 мл и во флаконах вместимостью 12,5 мл.

Условия хранения:

Список А. В защищенном от света месте.

Синонимы:

Митозантрон, Новатрон.

Состав:

Во флаконах вместимостью 5 мл содержится: 10 мг митоксантрона (митоксантрон AWD 10), что соответствует 11,64 мг митоксантрона гидрохлорида, с добавлением 0,5 мг натрия дисульфита.Во флаконах вместимостью 12,5 мл содержится: 25 мг митоксантрона (митоксантрон AWD 25), что соответствует 29,1 мг митоксантрона гидрохлорида, с добавлением 1,25 мг натрия дисульфита.

Внимание!

Перед применением препарата Митоксантрон вы должны проконсультироваться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

облысение?? :swoon2:

синяя моча??...госпадя...что мы только не вливаем в себя....

Облысение это не страшно :-) Я все перед трансплантацией ск волновалась, как это, буду лысой ходить.

Сейчас на голове копна волос, да еще и вьющихся :-) А перед трансплантацией волосы были абсолютно прямыми.

После митоксантрона ничего не выпадало, был только стоматит. А синяя моча в первые 2 дня. Ведь митоксантрон сам ядовито-синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня после Митокса волосы не выпали, а наоборот стали активно расти! От ребифа жуть, как лезли... Думала,4то облысею! Кстати не синенькая, а зеленая (синий+жeлтый=зеленый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня после Митокса волосы не выпали, а наоборот стали активно расти! От ребифа жуть, как лезли... Думала,4то облысею! Кстати не синенькая, а зеленая (синий+жeлтый=зеленый).

Зеленый? Самый что ни на есть синий. Ну я так думаю, мне всегда казалось что он синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вам девушкам проще...вы от природы не подвержены облысению...А мужикам сложнее...я,например,больше всего переживаю именно за потерю волос на голове...мочу синего цвета переживу...на след неделе поеду в НИИ неврологии (записался) ...спрошу про этот препарат.

Что мне скажет врач.Я так понимаю его вливают капельницей...и сколько дней подряд? как Солу медрол,5-6 капельниц?

Если его сранивать с Солу медролом,этот препарат легче переносится? на что обратить внимание,желудок,печень? что страдает при вливаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вам девушкам проще...вы от природы не подвержены облысению...А мужикам сложнее...я,например,больше всего переживаю именно за потерю волос на голове...мочу синего цвета переживу...на след неделе поеду в НИИ неврологии (записался) ...спрошу про этот препарат.

Что мне скажет врач.Я так понимаю его вливают капельницей...и сколько дней подряд? как Солу медрол,5-6 капельниц?

Если его сранивать с Солу медролом,этот препарат легче переносится? на что обратить внимание,желудок,печень? что страдает при вливаниях?

Ну за потерю волос переживают все, и особенно женщины. Потому что лысый мужчина это явление частое, а вот лысая женщина....

Вообщем не будем о грустном.

Митоксантрон делают посредством капельниц.

Схема приема опять же индивидуальная. Мне например делают раз в месяц в течение 3-х месяцев и потом в течение года раз в 3 месяца.

Я переношу митоксантрон лучше чем гормоны. От митоксантрона, пардон, блюю три дня и все на этом а от гормонов мне было ну очень хреново.

Хоть невролог и говорила, что гормоны мне явно помогли, мое внутреннее состояние было на 2 с минусом. А вообще все сугубо индивидуально.

Я так поняла что митоксантрон как и любое лекарство одно-лечит, другое-калечит.

О все побочных действиях и осложнениях можно в инете прочитать. Там все четко расписано.

Могу только сказать, что в течение суток после приема митоксантрона у меня пропадают все проблемы со зрением. Начинаю видеть просто как кошка. Все контуры предметов четкие никакого двоения и чувства пелены. Красота, жалко, что так недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Николаевна, большое спасибо Вам за ссылки на информацию! Но на этом сайте указаны только Протоколы ведения за 2005 год и Стандарты лечения рс в педиатрии. А где можно найти Стандарты лечения больных рс за 2008, 2009 г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Николаевна, большое спасибо Вам за ссылки на информацию! Но на этом сайте указаны только Протоколы ведения за 2005 год и Стандарты лечения рс в педиатрии. А где можно найти Стандарты лечения больных рс за 2008, 2009 г?

В сети Интернет другой информации нет :-( По ссылкам можно получить общее представление о том, что это за документы. Они предназначены для регламентации деятельности специалистов, поэтому не доступны для общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...