9c1f63348faa67658c26297d400c6031 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всё равно все они химия, но судя по общим отзывам, рейтингу, переносимости и выбору немецких лекарств, как и равно немецкой медицины, то есессно немецкий лучше.... Но не факт, что остальные хуже или не действуют... ( чисто мое мнение и выбор).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё равно все они химия, но судя по общим отзывам, рейтингу, переносимости и выбору немецких лекарств, как и равно немецкой медицины, то есессно немецкий лучше.... Но не факт, что остальные хуже или не действуют... ( чисто мое мнение и выборСпасибо

Спасибо, kat4kat. Просто, российский -ЛАНС дешевле немецкого в 5 раз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. пожалуйста, какой митоксантрон лучше - австрийский, немецкий, российский или турецкий?

Я бы выбрала немецкий, на втором месте австрийский, так чисто по ощущениям.

Спасибо, kat4kat. Просто, российский -ЛАНС дешевле немецкого в 5 раз...

Мне кажется разница в цене уже о многом говорит,ну не верю я в дешево=хорошо. Дело же не только в эффективности, дело ещё в очистке и т.д.. Митоксантрон и так не лёгкий препарат с кучей побочек, не хотелось бы ещё словить побочки от плохой очистки. Это моё мнение, никому не навязываю.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, знаете, не факт, что наш немецкий у нас - немецкий... Очень много подделок, но я бы тоже выбрала немецкий препарат. Всё же степень очистки действительно влияет на переносимость. И так же знаю, что препараты поставляемые нам, имеют другую степень очистки нежели препараты на рынке той же Германии. Наблюдала разницу при приеме того же бетаферона, реакции очень разные были... Тот, который получала в Украине вызывал очень сильный зуд, шишки и прочие прелести. А купленный здесь, в Эмиратах - как по маслу, правда гриппоподобный синдром никуда не уходит...

А еще местные антибиотики ( производства Германии и прочих европейских стран), дают меньше побочек, из-за степени очистки. А вот немецкие триптаны при мигрени мне практически не помогают. А российский суматриптан - за раз снимает, забористые у нас лекарства )))))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокапали митокс + лотран + солумедрол в НИИ Неврологии под наблюдением Захаровой М.Н,

Также прибавили милдронат и октоплен, пролежал почти три недели, пока полет нормальный, стараюсь заниматься лфк и пить витаминки, через пару месяцев повторный курс.

Кто знаком с подобным лечением, поделитесь опытом - чего ждать и чего опасаться? Спасибо)

Вы не путаете? Зофран с лотраном? Мне именно зофран капали. Это чтобы не тошнило от митокса, далее митокс, далее солу-медрол.  Чего ждать: улучшения вашего состояния, выпадения волос (не катастрофичное!) меня лично вообще ни разу не тошнило!!! За все 7 капельниц. Делала их амбулаторно: приезжала на капельницы, капалась и обратно домой к младенцу. Немного бледная была в день капельницы. А так ничего. Сделайте над собой усилие: постарайтесь хорошо покушать после всей этой дряни. Желудок вам спасибо скажет и вкус от солу-медрола заедите. Опасаться стоит инфекций, иммунка у вас крайне снижена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как не поверить в наследственность? Недавно старшему сыну поставили ревматоидный артрит,в 29 лет. У моей бабушки тоже был, потом у меня аутоимунный тиреоидит в 15 лет, у младшего РС в 15 лет, теперь у старшего аутоимунка, блин! Назначили митоджект 10 мг, потом 15мг, потом 20мг постоянно - я так поняла, что из той же серии, что и митоксантрон. Подскажите, а какую дозироку колят митоксантрона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как не поверить в наследственность? Недавно старшему сыну поставили ревматоидный артрит,в 29 лет. У моей бабушки тоже был, потом у меня аутоимунный тиреоидит в 15 лет, у младшего РС в 15 лет, теперь у старшего аутоимунка, блин! Назначили митоджект 10 мг, потом 15мг, потом 20мг постоянно - я так поняла, что из той же серии, что и митоксантрон. Подскажите, а какую дозироку колят митоксантрона?

333, можете почитать инструкцию, а лучше всего у специалиста узнать. Из личного опыта (аж 3 раза капала!!): на мой вес (76 кг)  - 1 флакон (20 мг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как не поверить в наследственность? Недавно старшему сыну поставили ревматоидный артрит,в 29 лет. У моей бабушки тоже был, потом у меня аутоимунный тиреоидит в 15 лет, у младшего РС в 15 лет, теперь у старшего аутоимунка, блин! Назначили митоджект 10 мг, потом 15мг, потом 20мг постоянно - я так поняла, что из той же серии, что и митоксантрон. Подскажите, а какую дозироку колят митоксантрона?

Ну генетическая предрасположенность к аутоимунным заболеваниям в вашей семье явно прослеживается, к сожалению.Мне кажется, редко у кого прям так явно,поэтому все-таки речь идёт не о наследовании,а о генетической предрасположенности к данной группе заболеваний. А насчёт дозировки, я думаю это все-таки к врачу, всё индивидуально. У моей коллеги тоже ревмотоидный артрит и ей выписывали по-моему метотрексат, вроде дозировка не повышалась со временем, но она его все-равно пить не смогла, проявились другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз и дозировки определили в Нии ревматологии, поэтому к лечению у меня вопросов нет. Просто эти лек-ва (методжект и митоксантрон) оба цитостатики и хотелось бы знать, как они переносятся, чего ждать в плане состояния и качества жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз и дозировки определили в Нии ревматологии, поэтому к лечению у меня вопросов нет. Просто эти лек-ва (методжект и митоксантрон) оба цитостатики и хотелось бы знать, как они переносятся, чего ждать в плане состояния и качества жизни.

Так и я про переносимость,у моей коллеги не пошёл метотрексат,тоже цитостатик. Так что всё индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня аутоимунный тиреоидит в 15 лет,

 

Скажите (по-простому, для несведущих :smile: ) как вообще живется с этим тиреоидитом? Подруге моей ставят этот диагноз. Я, конечно, уже погуглила... Какое-то кучное распространение аутоимунных в ее случае оказалось... :mad:  У мужа ее миастения, у меня РС. Надо было менять мужа/подругу/что-то в консерватории? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, это самое нестрашное из всех аутоиммунок. 35 лет сижу на тиреотропных гормонах (1 табл.утром), вес не прибавляется, на самочувствии никак не сказывается. Как удалили долю щитовидки в 15 лет, так болезнь больше не прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, это самое нестрашное из всех аутоиммунок. 35 лет сижу на тиреотропных гормонах (1 табл.утром), вес не прибавляется, на самочувствии никак не сказывается. Как удалили долю щитовидки в 15 лет, так болезнь больше не прогрессирует.

У моей матери тоже долю щитовидки удалили в 19 лет, но вроде ей не ставили аутоиммунное заболевание. Правда это было очень давно, больше 50 лет назад, тогда совсем другая медицина была. Очень страшно думать о наследственности, у меня тоже два сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой диагноз был - аутоимунный тиреоидит, узловой зоб Хошимото. Было это тоже давно, но врачи были очень хорошие. Те, кто меня лечил (институт эндокринологии на ул.Д.Ульянова) до сих пор считаются светилами в эндокринологии, это проф.Калинин, проф.Алексеева (она на мне тогда кандидатскую защитила), Пищулин (не знаю, стал ли он профессором, но ученики его по всей России). Врачи к пациентам относились намного ответственнее. Домой присылали письма - прибудьте на обследование! То есть мониторили меня все детство. А когда первый сын стал подрастать, Алексеева попросила привезти его на обследование, не пошел ли по моим стопам, т.е. болячкам. Я до сих пор с огромным уважением отношусь в врачам советской школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо- малость успокоили. :smile:  Подруга собирается сына обследовать, т. к. начиталась о наследственной предрасположенности. К тому же на днях забирали из школы с высоким давлением :blink2: (парню 11 лет). Оказывается, это может быть связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навряд ли, у меня давление ну очень низкое - бывает 85/55, как у покойника. И врачи всегда это связывали именно с тиреоидитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Очень нужен совет, кому капали митоксантрон. После него какие сосудистые или ноотропы капали-кололи? Мне в декабре прокапали первую капельницу митоксантрона+солу-медрол и октолипен 10 капельниц. Сейчас ноги и руки онемевшие, в ногах тяжесть как будто и не было лечения. напишите пожалуйста кому, что помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужен совет, кому капали митоксантрон. После него какие сосудистые или ноотропы капали-кололи? Мне в декабре прокапали первую капельницу митоксантрона+солу-медрол и октолипен 10 капельниц. Сейчас ноги и руки онемевшие, в ногах тяжесть как будто и не было лечения. напишите пожалуйста кому, что помогало.

после мне ничего не капали,только до,а описанное вами состояние-это слабость,вызванная митоксом, я тоже после него еле ползала,через месяц прошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 5-ти капельниц ни хуже ни лучше, результат 0. Может из-за того, что митокс был rus, единственное в весе прибавил +15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужен совет, кому капали митоксантрон. После него какие сосудистые или ноотропы капали-кололи? Мне в декабре прокапали первую капельницу митоксантрона+солу-медрол и октолипен 10 капельниц. Сейчас ноги и руки онемевшие, в ногах тяжесть как будто и не было лечения. напишите пожалуйста кому, что помогало.

 

Капали и давали в таблетках Кавинтон. Тяжесть и онемение после капельниц может проходить некоторое время  :dntknw: 

после 5-ти капельниц ни хуже ни лучше, результат 0. Может из-за того, что митокс был rus, единственное в весе прибавил +15 кг.

 

Не думаю, вероятность позитивного исхода в лечении РС у Митоксантрона приблизительно 30 %   :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокапала 7 раз. Первый день самый тяжелый всегда, дальше легче, но через неделю в 50% случаев получала обострение ОРВИ. И тогда опять начиналась слабость, гриппозное состояние и т.д. Пробовала потом колоть 2 недельными курсами мексидол или актовегин по 5мл в/в. +  мильгамму - вроде полегче. Сказать, что получила желаемый результат от самого митоксантрона не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокапала 7 раз. Первый день самый тяжелый всегда, дальше легче, но через неделю в 50% случаев получала обострение ОРВИ. И тогда опять начиналась слабость, гриппозное состояние и т.д. Пробовала потом колоть 2 недельными курсами мексидол или актовегин по 5мл в/в. +  мильгамму - вроде полегче. Сказать, что получила желаемый результат от самого митоксантрона не могу

Москвичка, а Вы колите ПИТРС? Я колола копаксон, но врач из НИИ неврологии говорит, что с митоксанроном колоть больше ничего не нужно, хотя на питерском форуме врачи пишут о хорошем сочетании митоксантрон+копаксон, вот я и не знаю как быть. Как у вас с ходьбой?я так понимаю, митоксантрон особо не помог, состояние ухудшается, или просто лучше не стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичка, а Вы колите ПИТРС? Я колола копаксон, но врач из НИИ неврологии говорит, что с митоксанроном колоть больше ничего не нужно, хотя на питерском форуме врачи пишут о хорошем сочетании митоксантрон+копаксон, вот я и не знаю как быть. Как у вас с ходьбой?я так понимаю, митоксантрон особо не помог, состояние ухудшается, или просто лучше не стало?

Митоксантрон не отменяет ПИТРС, это врач бредит  :acute: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...