88e166c81b76b10719c3d99da61c7f09 Перейти к контенту

ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЛЬГОТНИКУ


Рекомендуемые сообщения

> БРОШЮРА ПАМЯТКА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЛЬГОТНИКА

В данной брошюре мы попытались собрать всю необходимую информацию по работе с ФСС (фондом социального страхования)

> ОБЗОР ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ/ОСТД/ИПР

> КОРОТКО ПАМЯТКА ФСС

> МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИНВАЛИДОВ ТСР (предназначены для специалистов федеральных учреждений медико-социальной экспертизы) очень интересный документик.

> ПОМИМО федерального бюджета, некоторые ТСР, финансируются из местных бюджетов и выдаются через органы соц.защиты. ПЕРЕЧЕНЬ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ так что помимо ФСС, есть смысл наведаться в свою соц.защиту, может и там что-то имеется.

> ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Стандарт медицинской помощи больным рассеянным склерозом

(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 ноября 2007 г. N 706)

Фармакотерапевтическая группа АТХ* группа Международное непатентованное название Частота назначения ОДД**

ЭКД***

Гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему 0,1

Неполовые гормоны, синтетические субстанции и антигормоны 1

Десмопрессин(*)

1 20 мкг 400 мкг

Средства, влияющие на центральную нервную систему 1

Средства для лечения рассеянного склероза 0,3

Интерферон бета-1b (**)

0,45 8 млн. ME 1464 млн. ME

Интерферон бета-1а(**)

0,15 22мкг/ 44 мкг 3 168 мкг/ 6336 мкг

Глатирамера ацетат (**)

0,4 20 мг 7300 мг

Противосудорожные средства 0,05

Карбамазепин (*)

0,95 200 мг 73000 мг

Ламотриджин (*)

0,05 50 мг 18250 мг

Анксиолитики (транквилизаторы) 0,1

Диазепам (*)

0,1 4 мг 360 мг

Алпразолам (*)

0,4 0,5 мг 45 мг

Лоразепам 0,4 1 мг 90 мг

Клоназепам 0,2 4 мг 360 мг

Антидепрессанты и средства нормотимического действия 0,1

Флуоксетин (*)

0,4 10 мг 900 мг

Сертралин (*)

0,4 50 мг 4500 мг

Амитриптилин (*)

0,4 10 мг 900 мг

Имипрамин"(*)

0,2 25 мг 2250 мг

Средства для лечения паркинсонизма 0,05

Толперизон (*)

1 100 мг 9000 мг

Прочие средства, влияющие на центральную нервную систему 0,05

Бетагистин (*)

1 48 мг 2880 мг

Баклофен (*)

0,3 10 мг 900 мг

Неостигмина 0,2 10 мг 200 мг

метилсульфат

Тизанидин (*)

0,3 4 мг 360 мг

Пиридостигмина бромид (*)

0,2 30 мг 600 мг

Анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, средства для лечения ревматических заболеваний и подагры 0,1

Ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства 1

Ибупрофен (*)

1 600 мг 30000 мг

Средства для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта 0,2

Слабительные средства 1

Бисакодил (*)

0,5 5 мг 450 мг

Лактулоза (*)

0,5 15 мл 1350 мг

Средства для лечения аллергических реакций 0,2

Антигистаминные препараты 1

Хифенадин (*)

0,5 25 мг 1250 мг

Хлоропирамин (*)

0,5 25 мг 1250 мг

______________________________

* - анатомо-терапевтическо-химическая классификация

** - ориентировочная дневная доза

*** - эквивалентная курсовая доза

(*) - Лекарственные средства предоставляются в установленном порядке в соответствии с Перечнем лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи;

(**) - Лекарственные средства предоставляются в установленном порядке в соответствии с Перечнем лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 ноября 2007 г. N 706 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с рассеянным склерозом"

Текст приказа официально опубликован не был

Полный текст стандарта - http://www.mzsrrf.ru/userdata/Standarti/skleroz.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 октября 2007 года N 651

О внесении изменений в Перечень лекарственных средств,

отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании

дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным

категориям граждан, имеющим право на получение

государственной социальной помощи

....

4. В разделе XXX "Средства, применяемые по решению врачебной комиссии, утвержденному главным врачом лечебно-профилактического учреждения":

а) исключить позиции:

"Бортезомиб

лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения"

"Глатирамера ацетат

лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения, раствор для подкожного введения"

"Имиглуцераза

порошок для приготовления раствора для инъекций"

"Интерферон бета-1а

раствор для подкожного введения"

"Интерферон бета-1b

лиофилизат для приготовления раствора для инъекций"

....

Кто-нибудь знает о таком приказе? И что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает о таком приказе? И что это значит?

А это значит, что теперь, одного лишь согласия глав врача поликлинники на получение больным бетаферона мало. Нужно согласие и главного невролога региона, который ведёт реестр больных РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда обращаться льготнику за бесплатной путевкой

Обратитесь в Московское отделение Фонда социального страхования РФ

“Я – федеральный льготник. Раньше получал путевки в санаторий через собес. Недавно туда обратился, а мне сказали, что теперь нужно обращаться в фонд социального страхования по месту жительства. Какими еще вопросами занимается этот фонд, как туда обратиться и где он находится?

Илья СТАРКОВ”

Адрес Московского отделения Фонда социального страхования РФ: 127006, Москва, Страстной бульвар, д. 7, стр. 1.

Факс: 650-24-14.

ВОТ КАКИМИ ВОПРОСАМИ ЗАНИМАЮТСЯ В ФОНДЕ:

По поводу регистрации в качестве страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – телефоны 650-23-46 или 650-73-68.

По поводу обеспечения пособиями в связи с материнством, а также пособиями по временной нетрудоспособности можно звонить по телефонам: 650-22-31, 650-03-89.

Если вас интересует вопрос реализации прав на санаторно-курортное лечение льготной категории граждан, то звоните по телефону 694-63-11 или 694-63-48.

По вопросу обеспечения путевками пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – телефон 650-18-19.

По вопросу обеспечения льготной категории граждан техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями – телефон 650-02-98.

По вопросу назначения страховых выплат в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием телефон – 650-61-67.

По вопросу оплаты дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших непосредственно после тяжелого несчастного случая на производстве в части оплаты медикаментов и лечения пострадавших на раннем этапе – телефоны 650-26-66 или 650-26-54.

По вопросу направления больных на долечивание в санатории после лечения в стационаре телефоны: 694-62-68, 650-26-66, 650-26-54.

Информацию по оформлению и обоснованности выдачи листков нетрудоспособности а также оформлению и обоснованности выдачи родовых сертификатов можно получить по телефонам 650-26-66 или 650-26-54.

На вопрос об обеспечении проезда к месту лечения и обратно льготной категории граждан по направлениям Департамента здравоохранения города Москвы ответят по телефону 650-27-44.

Информацию по поступившим в отделение фонда или отправленным в адрес заявителей письмам можно получить по телефону 650-04-51.

Предварительная запись на прием к руководству отделения фонда производится по телефону 650-24-34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сразу извиняюсь, если это уже обсуждалось. Не знаю что из всего этого забить в поиск..

http://www.rg.ru/2009/06/26/putin-invalidy.html.

Особенно вот это заинтересовало:

...Кроме того, Путин напомнил, что инвалиды по общему заболеванию, дети с ограниченными возможностями, чернобыльцы, ставшие на учет до 1 января 2005 года, будут обеспечены автомобилями или получат единовременную компенсацию в 100 тысяч рублей....

Может кто знает подробности. Когда это будет? Что для этого надо сделать?

Сто тысяч так бы пригодились для осуществления мечты-идеи... :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так, в 2010 году правительство разработает специальную госпрограмму "Доступная среда для инвалидов", а с 2011 года приступит к ее реализации. Таким образом, из слов премьера следовало, что повышение качества жизни инвалидов затянется на два года. Тем более, Путин сам заметил, что "задача такого масштаба не может быть решена за короткое время".

Дождаться бы... Только мне кажется, что автомобили дадут не всем. Не указаны группа инвалидности, "срок" инвалидности... Хотелось бы верить, что многим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то я невнимательно прочла... Как долго еще... Думаю мы все получим не машины, так деньги. Пока помечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот что муж нарыл в инете:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ 6 мая 2008 года N 685

http://www.consultant.ru/online/base/?dts=...6gydSLBwAjJp3Tg

О порядке предоставления легковых автомобилей (постановление Правительства РФ от 12.09.2008 №670)

http://kraschern.ru/211.html

Судя по всему автомобиль (или 100 тыщ.) получат только те, кто до 2005 года стоял в очереди на получение автомобиля. Или я что-то недопоняла!?

А меня в своё время в очередь не поставили, сказали "вам нельзя водить машину". Обидно-то как! Кто-то получит, а кому то шиш. Несправедливо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ребята, вот что муж нарыл в инете:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ 6 мая 2008 года N 685

http://www.consultant.ru/online/base/?dts=...6gydSLBwAjJp3Tg

О порядке предоставления легковых автомобилей (постановление Правительства РФ от 12.09.2008 №670)

http://kraschern.ru/211.html

Судя по всему автомобиль (или 100 тыщ.) получат только те, кто до 2005 года стоял в очереди на получение автомобиля. Или я что-то недопоняла!?

А меня в своё время в очередь не поставили, сказали "вам нельзя водить машину". Обидно-то как! Кто-то получит, а кому то шиш. Несправедливо!!!!

Консультируйтесь здесь http://www.9111.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

я правильно поняла: я имею основания для получения данной выплаты, т.к. являюсь инвалидом детства с года 90го, а сейчас инвалид 3 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стояли на очереди для получения автомобиля до 1.01 05. тогда да ,а если не стояли -что же увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не ДО, а НА 1.01 05... Потому, что до этого числа я стоял на очереди, а в 2004 году меня сняли с нее (не известив меня об этом) и я в пролете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Моей жене на днях поставили диагноз РС ( на основании МРТ в платной клинике в Москве). Московские неврологи (1-й Мед. им. Сеченова) рекомендуют прием копаксона. Сами прописаны в Московской области. На наш вопрос - как получить бесплатно лекарство, отвечают, что по области не знают.

Подскажите пожалуйста схему получения лекарства жителям Московской области.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители МО обслуживаются в МОНИКИ. Сама процедура: приходите к врачу неврологу по месту жительства и она должна дать направление в МОНИКИ. Процедура в самих МОНИКИ раньше была такая: с направлением приезжаете в будни (лучше очень рано желательно к 5-6 утра так очередь в регистратуру единая и очень большая). В регистратуре по полису, паспорту и направлению выписывают карту и отправляют в определенный кабинет. Там рядовой невролог дает вам план обследования, вы его должны пройти. Желательно поиезжать в двоем, так как во все кабинеты очередь и они на разных этажах. Обязательно назначали анализ на какую-то проводимость (не помню точно), на него запись была аж на 3 месяца вперед. Но сдать его можно быдо платно, так что деньги с собой лучше возьмите. Когда будете оформлять платный анализ, то лучше карту не давать, так потом у них какая-то процедура перевода на платное обслуживание ( уточните в регистратуре, чтоб потом без платно облуживаться). Если сдадите анализ платно, то все трчно в один день пройдете (я так все прошел и еще успел к обычному неврологу, так как он не целый день работает), короче поноситься по этажам придется. Затем после прохождения врачей и сдачи анализа, опять идете к неврологу и там вам датут телефон для записи к специалисту по РС. Потом звоните в сами МОНИКИ по тел. 8(919)7773536 с 11 до 12 каждый день (лучше сразу записаться (если так конечно можно), а не после прохода врачей у них), так как Запись идет на месяц полтора вперед. Возможно сейчас что-то изменилось, так что вам лучше уточнить в регистратуре МОНИКИ. Кстати лекарство вам сразу никто не даст, ставят в списки на их получение. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве тоже такого гемороя нет. Посещение 11-й б-цы (центр РС в Москве),с направлением от своего окружного невролога, постановка в очередь на получение ПИТРС (в моём случае, копаксон), ожидание три месяца и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я весь этот путь прошел и это при том, что у меня было направление на госпитализацию. Может поэтому меня так гоняли. Хотя я там так и не лег, у них очередь на госпитализацию, в итоге лечение прописывали в МОНИКИ, а само лечение по месту жительства проходил. После всего лечения и поставили на ПИТРС, правда получать вроде сразу стал. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители МО обслуживаются в МОНИКИ. Сама процедура: приходите к врачу неврологу по месту жительства и она должна дать направление в МОНИКИ. Процедура в самих МОНИКИ раньше была такая: с направлением приезжаете в будни (лучше очень рано желательно к 5-6 утра так очередь в регистратуру единая и очень большая). В регистратуре по полису, паспорту и направлению выписывают карту и отправляют в определенный кабинет. Там рядовой невролог дает вам план обследования, вы его должны пройти. Желательно поиезжать в двоем, так как во все кабинеты очередь и они на разных этажах. Обязательно назначали анализ на какую-то проводимость (не помню точно), на него запись была аж на 3 месяца вперед. Но сдать его можно быдо платно, так что деньги с собой лучше возьмите. Когда будете оформлять платный анализ, то лучше карту не давать, так потом у них какая-то процедура перевода на платное обслуживание ( уточните в регистратуре, чтоб потом без платно облуживаться). Если сдадите анализ платно, то все трчно в один день пройдете (я так все прошел и еще успел к обычному неврологу, так как он не целый день работает), короче поноситься по этажам придется. Затем после прохождения врачей и сдачи анализа, опять идете к неврологу и там вам датут телефон для записи к специалисту по РС. Потом звоните в сами МОНИКИ по тел. 8(919)7773536 с 11 до 12 каждый день (лучше сразу записаться (если так конечно можно), а не после прохода врачей у них), так как Запись идет на месяц полтора вперед. Возможно сейчас что-то изменилось, так что вам лучше уточнить в регистратуре МОНИКИ. Кстати лекарство вам сразу никто не даст, ставят в списки на их получение. Михаил

Большое спасибо за информацию. Деваться некуда - будем проходить этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Стратегия лекарственного обеспечения населения Российской Федерации на период до 2025 года

http://www.rosminzdr...th/guarantee/15

Сама стратегия в прикрепленном файле на сайте внизу "Файлы для загрузки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rosminzdrav.ru/docs/doc_projects/892/

Проект постановления Правительства Российской Федерации от 12 октября 2012 г.

О порядке утверждения перечня лекарственных средств, размещение заказа на поставку которых для нужд заказчиков осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями

В соответствии с частью 3.4 статьи 34, частью 2.2 статьи 41.6 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок утверждения перечня лекарственных средств, размещение заказа на поставку которых для нужд заказчиков осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.А. Медведев

Проект в прикрепленном файле на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...