0e6f9113d723ba323176f99a3f30de34 Перейти к контенту

Почки сосны


Рекомендуемые сообщения

Мурочка и мне нравится сосна.Я заваривала с шелухой лука и сухим шиповником и пила.Помотри в "Почках сосны",там много рецептов.Я много пользуюсь газетой"Северная неделя",там люди присылают свои рецепты.

а я периодически меняла состав - вместо шелухи+шиповник+календула добавляла к сосне солодку, а также девясил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так удобнее читать,я думаю.

http://www.igtrc.ru/content/2001/11/16/4.shtml

В прошлом году Николай Лукич получил письмо от правительства и департамента развития науки. Американцы пообещали нашему ученому ветеринару, что он получит грант на дальнейшие исследования природного антибиотика Полисимбина. А недавно Симбирцеву пришло деловое предложение из Германского фармацевтического конгресса. Туда он и намерен отправить все свои наработки. В том числе и результаты клинических испытаний, которые Полисимбин прошел в омской академии медицинских наук. Николай Лукич не удивляется, что им так активно интересуются иностранцы - у них есть целая система, по которой они отслеживают в Российских НИИ все самое полезное и невостребованное.

. Снобизм чиновников от медицины закрыл дорогу изобретению Изобретенным препаратом Николай Лукьянович лечил не только свои инфаркты, но и ставил на ноги своих родственников, переживших ту же самую напасть. Но незнакомые с Симбирцевым люди об этом чудодейственном лекарстве не имеют понятия. Хотя оно и запатентовано, но в производство его никогда не пускали - слишком уж невероятным казалось серьезным научным мужам, что какой-то младший научный сотрудник из Сибири взял да и придумал такой препарат. Клинические испытания, при которых более сотни больных различными заболеваниями принимали это лекарство, показали, что они выздоравливали в среднем на десять дней быстрее. Но сам Симбирцев не отчаивается - дело его жизни не затеряется среди забытых изобретений. Секрет изготовления препарата из сосны он передал Евгению Демину, зятю. Этот молодой врач сейчас разрабатывает методику стартовой "заправки" эликсиром маленьких детей. Так называется профилактический прием лекарства, который должен повысить сопротивляемость детских организмов различным вирусным, инфекционным и онкологическим заболеваниям. А сам Николай Лукьянович, доживший до 84 лет, с помощью эликсира надеется еще справить свой столетний юбилей.

http://3952.ru/0-492-7154-1/20050902-20050903/2154368--131/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарство из сосны

Панацеей от многих болезней называет препарат собственной разработки инвалид войны, кавалер ордена Славы, защитник Сталинграда Николай Симбирцев. После фронта он занялся исследованием целебных свойств сосны. Свои открытия запатентовал. Лечится препаратами сам, помогает родным. Но до широкого потребителя лекарства Симбирцева так и не дошли.

http://eirk.ru/newspaper/article.php?id=1283

МЫ ЗНАЕМ, КАК ПОБЕДИТЬ СИБИРСКУЮ ЯЗВУ

http://pressa.irk.ru/friday/2005/05/014002.html

Секрет изготовления препарата из сосны он передал Евгению Демину, зятю. Этот молодой врач сейчас разрабатывает методику стартовой "заправки" эликсиром маленьких детей. Так называется профилактический прием лекарства, который должен повысить сопротивляемость детских организмов различным вирусным, инфекционным и онкологическим заболеваниям. А сам Николай Лукьянович, доживший до 84 лет, с помощью эликсира надеется еще справить свой столетний юбилей.

http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=24117

Сибирский ученый не знает, кому можно оставить такое наследство. До сих пор все его открытия никому не были нужны. Возможно, через многие годы кто-то вновь изобретет нечто подобное и ему повезет больше, чем нашему герою, который всю жизнь стучался в закрытые двери

http://www.aifvs.ru/zold/nomer/0001/1-2.shtml

post-4-1186642724_thumb.jpg

post-4-1186643043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективный противораковый препарат «Дифеноксол»

- очередная история забвения

В начале 70-х годов медики страны были взбудоражены сообщением из Ир­кутска о каком-то чудодейственном противораковом средстве.

Молва донесла эту информацию в Мос­ковский онкологический центр и Киевский институт проблем онко­логии. В течение 3-х лет специалисты-онкологи разводили руками, т.к. действие препарата на больных и здоровых людей, не укла­дывались в рамки общепризнанных в онкологии теорий.

Практически полностью отсутствовали токсичность и побочны эффекты.

http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=32&page=105

Народные рецепты подтвердились исследованиями. После исцеления Симбирцев занялся наукой. Он работал в Омском ветеринарном институте, в Московском институте онкологии имени Герцена, в Иркутском институте органической химии. На свои препараты Симбирцев получил патент. Он доказал, что фитогармоны, которые содержатся в составе корней сосны, активизируют защитные функции в организме человека. "Суть-то заключается в том, что он оказывает влияние на иммунную систему, и сама иммунная система находит рак, микроорганизмы или вирусную инфекцию и уничтожает ее", - говорит Николай Симбирцев.

Несмотря на все чудодейственные свойства препаратов "Полисимбин"и "Биосимбин", кстати, подтвержденные и другими учеными, лицензии на его производство у Симбирцева нет. Все упирается в деньги. А потому сейчас Николай Лукьянович лечит родственников, употребляет лекарство сам. В свои 84 года говорит, что инфекционные болезни ему не страшны.

http://test.asbaikaltv.ru/news/new.html?ne...arch=02.09.2005

http://as.baikal.tv/cgi-bin/as/news/excl/n...mp;news=10.news

http://irk.kp.ru/2005/05/17/doc65407/

post-4-1186643977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад тут в газете появилась очень интересная статья о человеке,который пережил Гулаг,благодаря сосне и готовит препарат из сосны,который лечит очень многие болезни.Я позвонила в газету и мне дали телефон.Когда я ему позвонила и сказала диагноз,он сказал"Приезжайте".

Мы поехали,ехать надо было через всю страну.Он был злой дедушка,он хотел,чтобы мы связались с минздравом и говорили о его лекарстве.Он очевидно стучал во все двери,но они были закрыты.Я сказала"Вы меня вылечите и я буду стучать во все двери".Так от не хотел.Все и заглохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория Симбирцева о лекарстве от Рака

Лекарство от рака, по его мнению, искать не надо. Оно уже есть, и находится в самом организме. Надо только запустить замерший механизм отключения раковых клеток. Почему Т-киллеры проходят ми­мо злокачественной клетки?

Потому что внешне она соответ­ствует той ткани, которую замещает. Трихомонады умеют мимикрировать под нормальные клетки, в том числе выделяя антигены, идентичные тканям человека, и поэтому и антитела, и лейкоциты при­нимают их за "своих".

Как научить Т-киллеров распознавать врага? Симбирцев пред­ложил вшивать в вену миниатюрную капсулу в виде трубки. Сбоку создается отделение, в которое помещается ген злокачест­венной клетки. Между ней и кровью - только тончайшая мемб­рана из специального материала. Скользя по ней, макрофаги и лимфоциты считывают информацию и продвигаются дальше на поиски неприятелей, которых они теперь хорошо знают. В од­ном кубическом миллиметре - 8 тысяч макрофагов. Какая "хи­мия" может сравниться с такой постоянно действующей армией!

http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=32&page=105

post-4-1186645898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снобизм чиновников от медицины закрыл дорогу изобретению

ИЗОБРЕТЕННЫМ препаратом Николай Лукьянович лечил не только свои инфаркты, но и ставил на ноги своих родственников, переживших ту же самую напасть. Но незнакомые с Симбирцевым люди об этом чудодейственном лекарстве не имеют понятия. Хотя оно и запатентовано, но в производство его никогда не пускали - слишком уж невероятным казалось серьезным научным мужам, что какой-то младший научный сотрудник из Сибири взял да и придумал такой препарат.

Клинические испытания, при которых более сотни больных различными заболеваниями принимали это лекарство, показали, что они выздоравливали в среднем на десять дней быстрее.

Но сам Симбирцев не отчаивается - дело его жизни не затеряется среди забытых изобретений. Секрет изготовления препарата из сосны он передал Евгению Демину, зятю. Этот молодой врач сейчас разрабатывает методику стартовой "заправки" эликсиром маленьких детей. Так называется профилактический прием лекарства, который должен повысить сопротивляемость детских организмов различным вирусным, инфекционным и онкологическим заболеваниям. А сам Николай Лукьянович, доживший до 84 лет, с помощью эликсира надеется еще справить свой столетний юбилей.

Вот!И мы часто не слышим и говорим"Не верим в сказки.Этого не может быть потому,что не может быть."

http://www.aifvs.ru/nomer/434/10-1p.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2005-02-04 15:50

В Иркутске знают, как победить сибирскую язву

Три года назад иркутский ветеринар Николай Симбирцев заявил, что придумал лекарство от сибирской язвы и многих других болезней. Для создания лечебного напитка используются наросты, образующееся на корнях, после того как дерево срубают.

В них накапливаются уникальные биологически активные вещества, так называемые биогенные стимуляторы. Более 10 тысяч видов. По рецепту Симбирцева, для того чтобы излечить болезни, достаточно пить полисимбин 3 раза в день.

Сергей Солоненко фото из архива "Байкал Инфо

http://baikal-info.ru/index.php?id=60&p=5196

post-4-1186673446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбирцев окончил Омский Институт ветеринарной Медицины, последние годы работал в Иркутском мединституте. Он написал 5 диссертаций, все посвятил полисимбину, но ни одну не защитил. Говорит, что его разработки посчитали слишком простыми. А научными руководителями Симбирцева были знаменитые ученые, среди них Александр Макаров, Михаил Кожов. Сейчас, чтобы запустить производство Полисимбина, необходимо утверждение фармакологического комитета, а для этого нужно, чтобы кто-то из научных руководителей дал рекомендацию. Но все наставники Симбирцева уже умерли. Полисимбин запатентован за границей, во Франции, Японии, Англии. А вот в России, желающих приобрести патент нет. Несколько раз Симбирцев выходил на академика Сергея Колесникова.

В прошлом году Николай Лукич получил письмо от правительства и департамента развития науки. Американцы пообещали нашему ученому ветеринару, что он получит грант на дальнейшие исследования природного антибиотика Полисимбина. А недавно Симбирцеву пришло деловое предложение из Германского фармацевтического конгресса. Туда он и намерен отправить все свои наработки. В том числе и результаты клинических испытаний, которые Полисимбин прошел в омской академии медицинских наук. Николай Лукич не удивляется, что им так активно интересуются иностранцы - у них есть целая система, по которой они отслеживают в Российских НИИ все самое полезное и невостребованное.

Е. Малышкина

ИГТРК, "Курьер", 16.11.2001

Прошло столько лет,никому нет дела."Этого не может быть...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исцели себя сам

Далеко не многие европейские (и российские в том числе)

мыслители сумели установить неразрывность связи человека с

Землей, с природой. Другое дело -- Восток, Азия. Здесь

человека никогда не рассматривали как нечто отдельное от

окружающей среды. Тибетская медицина -- ярчайший пример

использования земных богатств в помощь детям Земли.

Фронтовик Николай Симбирцев пришел к пониманию своей

зависимости от матери-природы не на теоретическом семинаре.

После тяжелого ранения и контузии он не мог самостоятельно

передвигаться, с большим трудом говорил, головные боли

доводили его до частых обмороков, а память пострадала

настолько, что он не помнил имена своих лечащих врачей и

медсестер. Древний инстинкт подсказал ему путь исцеления…

http://www.politirkutsk.ru/index.php?subac...amp;do=archives

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

http://content.mail.ru/arch/1639/156382.html

Хочу поделиться своим опытом с больными, которым поставлен диагноз РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

Очень давно у меня болели ноги и голова, еще ? бесконечные приступы и обострения. В больнице делали различные анализы, рентгеновские снимки головного мозга и поясницы, мне врачи ничего не говорили, кроме единственного:

? Попейте анальгинчику...

Другой врач пошел немного дальше в своих рекомендациях:

? Вас надо ставить на учет.

А на какой учет не сказала. Но на учет меня не ставили.

Болезнь прогрессировала. Сначала стала заплетаться правая нога, через год левая. Это лет через пятнадцать после моих мучений. Вот тогда я и поняла, что дело крайне серьезное.

Однажды с сильнейшей головной болью добрела до больницы (скорую не вызывала) и попала на прием к участковому врачу. Тот объяснил мне, что это такое. Долго по-отечески беседовал со мной, чтобы я не паниковала, не пугалась. Оказывае тся, что анальгин-то при рассеянном склерозе противопоказан и меня в дальнейшем ждет потеря веса. (Так оно и было , в начале мой максимальный вес с 76 кг упал до 62 в сентябре-месяце). Похудение было не резкое, а постепенное, но все же потеряла я пятую часть своего веса. В данном случае официальная медицина была бессильна.

Единственное, что мне тогда помогало от головной боли, так это импортный Ноотропил. Наш отечественный Пирацетам не помогал (в аптеке говорят, что это копия Ноотропила и состав один и тот же, но не помогал).

Так вот, логически рассуждая, я сама для себя решила, раз склероз, то что-то где-то ненужное откидывается в клетках головного мозга, которые потом отмирают. Исходя из этого, я решила пить как можно больше мочегонных и солераствори мых трав.

На сезон, т. е. на год, собирала около ведра цвета бузины, который сушила и варила сироп (из свежих цветов). Пила в к омпоте, чае, киселе без ограничений.

Кроме того, в августе месяце набирала целое ведро (под самую дужку) ягод бузины и варила варенье. Оно на вкус не особенно приятное, так я при варке резала в варенье лимон, да и в сироп тоже лимон класть можно.

Это варенье я ела без меры и ограничений ? с чаем, в компоте, киселе, в пирожках.

Кроме того, хотя и более слабым, но мочегонным являются цветы белой акации, липы, плоды шиповника, которые я тоже очень много использовала.

Еще, очень много употребляла семян фенхеля (многолетний укроп). Если верить целителю Болотову, то фенхель относится к растениям молодилам, т.е. выводит шлаки из организма.

И так ? много лет. Если честно сказать, то более двадцати.

И еще, выписываю слово в слово из одной книги:

?При миопатии, рассеянном склерозе облитерирующем эндертериите, сердечно-сосудистых заболеваниях, дистонии сосудов головного мозга, контрактурных судорожных состояниях, атрофии глазного нерва, отслоении сетчатки глаза применяется хвоя сосны. Хвоя является также профилактической для 90 % всех заболеваний земного шара. 5 ст.л. мелко измельченных иголок сосны (этого года, от весны до весны) + 2 ст.л. измельченных плодов шиповника + 2 ст.л. луковой шелухи ? на 0,8-1 л воды, довести до кипения, варить на малом огне 10 мин, настоять ночь в тепле (закутать в одеяло), процедить и пить вместо воды от 0,5 до 1 л в сутки в теплом виде. Пить 4 месяца(!)?

Это я также пила. И снова хочу повторить. Тем более, что после празднования Нового года, сосенок на улице всегда очень много. С шиповником и луковой шелухой проблем меньше. А вот хвои требуется 600 ст.л.. Я собирала ее, мыла в горячей во де, сушила и измельчала садовым секатором (ни ножницами, ни ножом резать не получалось). И вот в результате принятых м ною мер (я в этом уверена), большого терпения и выдержки, сначала перестала заплетаться левая нога, затем и правая. Прекратились приступы головной боли.

Конечно, я не скачу как конь, но я на своих ногах, а не в коляске. Делаю все по дому, работаю на даче. Даже езжу на базар, и продаю лишнее, что вырастила. Всем у кого такой диагноз, скажу: не отчаивайтесь, наберитесь терпения и лечитесь!

Если кому подходит мой опыт, желаю удачи, успехов, здоровья!

Валентина Ивановна Кузавкова,

70000, Запорожская обл., г.Вольнянск, ул.Зачиняева, 15, кв. 13

И еще рецепт

Многие спрашивают, как лечить рассеянный склероз...

Я как-то ехала в автобусе и слышала, как женщина Надя спрашивала Полину, за женщину, которая болеет этим страшным заболеванием. И сказала:

? Пускай пьет чеснок с медом. Вот я не ходила, а теперь хожу.

А пить надо так. Стакан чеснока измельчить и смешать с двумя стаканами меда, хорошо перемешать и сразу можно принимать по 1 ч.л. 3 раза в день (можно и чаще). Пить длительно. Да поможет вам Бог тоже выздороветь.

Бельмачева Галина Кузьминична,

27000, Кировоградская обл., г. Александрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще рецепт

Многие спрашивают, как лечить рассеянный склероз...

Я как-то ехала в автобусе и слышала, как женщина Надя спрашивала Полину, за женщину, которая болеет этим страшным заболеванием. И сказала:

? Пускай пьет чеснок с медом. Вот я не ходила, а теперь хожу.

А пить надо так. Стакан чеснока измельчить и смешать с двумя стаканами меда, хорошо перемешать и сразу можно принимать по 1 ч.л. 3 раза в день (можно и чаще). Пить длительно. Да поможет вам Бог тоже выздороветь.

Бельмачева Галина Кузьминична,

27000, Кировоградская обл., г. Александрия

:clapping: Я эту заметку вычитала в газете "Бабушка" (Кировоград) давно. Несколько лет подряд пила чеснок с мёдом, делая небольшие перерывы. На меня рецепт не произвёл такого волшебного действия. Могу сказать словами той женщины, но, увы, наоборот: вот я ходила, а теперь не хожу...

Когда начала питаться по Эмбри, поняла - на чеснок у меня индивидуальная непереносимость. Так что ко всему нужно подходить взвешенно и осторожно. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2173.jpg

Хвоя вечнозеленых деревьев лечит недуги и укрепляет организм в зимнее время

Хвоя обладает противовоспалительным, противомикробным, потогонным, обезболивающим, желчегонным, мочегонным и противоцинготным действием. Не найдется ни одной таблетки, которая одновременно могла бы произвести такое комплексное лечебное воздействие на наш организм, не дав при этом никаких побочных эффектов.

Хвоя - источник биологически активных веществ. Древесная хвойная зелень содержит ценные биологические компоненты: хлорофилл, витамины, макро- и микроэлементы, фитогормоны, фитонциды, бактериостатические и антигельминтные вещества.

Применение хвои помогает при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, сосудов головного мозга, рассеянном склерозе, прогрессирующей атрофии мышц, отслоении сетчатки глаза, пиелонефрите, миопатии. Является также профилактикой 90% всех заболеваний. Благодаря наличию большого количества аскорбиновой кислоты, каротина и хлорофилла хвоя ели регулирует обмен веществ, улучшает кроветворение.

Для улучшения зрения пейте отвар из хвои

5 столовых ложек измельченных иголок хвои залейте 500 мл кипятка, выдержите на водяной бане 20-30 минут, оставьте на ночь. Утром процедите и пейте по столовой ложке 3-4 раза в день после еды.

При инсульте пейте хвойный чай

На трехлитровый чайник возьмите литровую банку еловой или сосновой хвои с веточками, залейте кипятком и прокипятите 15 минут. Можете добавить понемногу разных трав: спорыш, листья смородины, малины. Отвар оставить до утра настояться. Пейте этот чай сколько душе угодно с вареньем, конфетами, медом, сахаром, но обязательно с лимоном. Такой чай очищает сердечно-сосудистую систему, выводит радионуклиды, лечит почки, восстанавливает весь организм. Полный курс лечения 4—5 месяцев.

Хвоя поможет при лечении опоясывающего лишая

Возьмите 1 столовую ложку с верхом зеленых сосновых игл и влейте 200 мл кипятка, то есть стакан. Кипятите 1 минуту, настаивайте 4 часа. Процедите и пейте по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

Сильное противомикробное действие оказывает содержащееся в хвое эфирное масло, особенно в отношении стафилококков

Хвойные фитонциды прекрасно очищают в помещениях воздух от болезнетворных микробов. Для такой дезинфекции нужно трижды в год - осенью, зимой и весной - расставлять по всей квартире, в спальне, гостиной и кухне, хвойные букеты. При необходимости процедуру можно проводить и чаще.

Другой простой способ насытить воздух в доме целебным ароматом – заполнить половину ведра еловыми (сосновыми) ветками, залить их кипятком и поставить в комнате в укромном месте, не закрывая крышкой, чтобы эфирные масла могли свободно испаряться. В горячую хвойную воду можно добавить несколько капель лимонного сока. Новогодняя елка как раз пригодится для данного способа.

От туберкулеза помогает следующее лекарство

Кашицу из хвои ели (можно сосны и пихты) смешайте в равных частях с медом (по весу) и настаивайте в прохладном темном месте в течение 2 недель, периодически помешивая. Слейте медовохвойный сок, отожмите остаток, принимайте по 2 столовые ложки утром натощак. Сок храните в холодильнике.

Для проведения ингаляций хвойный отвар залейте в чайник, который находится на медленном огне. В носик чайника вставьте скрученную из плотной бумаги трубку и через нее осторожно вдыхайте пары. Эту процедуру рекомендуется проводить 4-5 раз в день.

Настой еловых шишек применяют для ингаляций и полосканий при ангине, хроническом тонзиллите, ларингите, фарингите, бронхите, пневмонии, гайморите, рините.

Он одинаково полезен и взрослым и детям. Для приготовления настоя берут измельченные еловые шишки, заливают их кипяченой водой в соотношении 1:5, кипятят 30 минут, помешивая, затем настаивают 15 минут и процеживают через 3 слоя марли. Получается коричневая жидкость с приятным хвойным запахом и вяжущим вкусом. Для ингаляций настой подогревают до 60-80 градусов и берут 20-30 мл на одну процедуру для взрослых.

При артрите используйте такой рецепт

Возьмите свежесрубленные ветки елей, залейте их кипятком и оставьте настояться. Когда настой остынет до температуры, которую вы сможете выдержать (приблизительно 37-38 градусов), опустите в него ноги или руки на 30 минут. Затем укутайте их во что-нибудь шерстяное на 1 час. Лучше на это время прилечь. Процедуру повторять через 2 дня. При ревматическом полиартрите курс лечения 5-7 процедур.

Для улучшения кровообращения суставов ног и профилактики артроза перед сном делайте ножные ванны из еловой хвои, чередуя горячие с холодными.

Возьмите две эмалированные кастрюли: одну - с горячим отваром хвои, другую - с холодным. Поставьте их рядом и погрузите ноги сначала в первую, затем во вторую. Держать ноги в каждом отваре необходимо примерно по 15 секунд. Для улучшения эффекта лечения добавьте в оба отвара по 2 столовые ложки поваренной соли.

От остеохондроза поможет такой лечебный курс

Возьмите еловую шишку длиной не более стакана, предпочтительно с дерева или с земли, где люди не ходят. Тщательно вымыв с вечера шишку, поместите ее в стакан, залейте кипятком и закройте крышкой. Утром шишку выньте, выпейте полстакана настоя и снова долейте кипяток. На следующее утро выпейте уже целый стакан. Вечером сделайте новый настой из другой шишки. Курс лечения - 66 дней: 14 дней пейте настой, расходуя на него 7 шишек. Затем 10 дней перерыва и снова двухнедельный прием настоя. Затем опять перерыв в 10 дней и, наконец, последние 2 недели приема настоя. Всего потребуется 21 шишка. Цвет настоя бывает от светлого до темно-коричневого, пахнет смолой. Пить старайтесь натощак. Достаточно проводить 2 курса в год.

Витаминные настои

Из еловой хвои можно готовить прекрасные витаминные настои. Вот несколько рецептов.

1. Разотрите в ступе хвойные иглы с небольшим количеством холодной кипяченой воды. Затем долейте столько кипяченой воды, чтобы соотношение хвойных игл и воды составляло 1:10. Раствор необходимо немного подкислить лимоном или лимонной кислотой, прокипятить 20-30 минут, настоять в течение 3 часов, процедить и принимать как противоцинготное и общеукрепляющее средство 2 раза в день после еды по половине или одной трети стакана.

2. Взять 5 столовых ложек измельченных ножницами иголок, 2 столовые ложки измельченных плодов шиповника, 2 столовые ложки луковой шелухи на 0,8-1 л воды, довести до кипения, варить на медленном огне 10 минут, настоять ночь в теплом месте, процедить и принимать вместо воды от 0,5-1,5 стакана в сутки в теплом виде.

3. Горсть листьев орешника (можно сухих) и столько же хвои засыпать в кастрюлю, залить водой так, чтобы она покрыла полностью, и кипятить 5 минут. Настой процедить и перелить в банку. Пить ежедневно натощак по 1/2 стакана.

4. Хвойные иглы обрывают, моют в проточной воде и пропускают через мясорубку. Мезга должна падать в воду (желательно холодную кипяченую) в соотношении 1:4 или 1:5. Настоять 5-6 часов. Отстоявшуюся посветлевшую жидкость слить и пить по 0,5-1 стакану в день. Если добавить в настой дрожжи или ржаного хлеба и настоять в теплом месте 36-40 часов, то получится хвойный квас. При этом улучшаются вкусовые качества, он лишается горечи и обогащается дополнительными витаминами группы В.

Не спешите выбрасывать новогодние елки

Хвойная ванна обладает прекрасным лечебным и косметическим действием. Во-первых, такая ванна пойдет на пользу вашей коже, сделав ее более упругой и здоровой. А во-вторых, хвойная ванна успокаивает нервную систему и снимает усталость.

Необходимо взять 1 стакан еловой, сосновой или пихтовой хвои, залить ее 2 л воды, довести до кипения и после этого покипятить еще в течение 15 минут. Когда отвар будет готов, следует процедить его и влить в ванну, наполненную теплой водой.

А теперь погружайтесь в ванну и наслаждайтесь ароматом. Будьте уверены, приняв такую ванну, вы будете чувствовать себя, словно заново родившейся.

Светлана Денисенко

http://vp.donetsk.ua/statya.php?vstat=2173

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

РЕЦЕПТ № 2. Сосна обыкновенная. 1. Настой: 10 г почек залить 200 мл кипящей

воды, настаивать 2-3 часа, процедить. Пить по 2 ст. ложки 3 раза в день. 2. Отвар:

50 г хвои залить 500 мл кипятка, варить на тихом огне 10 минут, настаивать

3 часа, процедить. Пить маленькими глотками 3 раза в день

Кара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо Рона! Вернула в колею ,только хотел бросить пить травы.Хотя знаю что нельзя.Но человек ,такое Ленивое создание.У меня другие рецепты не связанные с хвоей. Но думаю что у меня еще все в переди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Рона! Вернула в колею ,только хотел бросить пить травы.Хотя знаю что нельзя.Но человек ,такое Ленивое создание.У меня другие рецепты не связанные с хвоей. Но думаю что у меня еще все в переди.

Если тему почитаешь внимательно,то поймешь почему она меня зацепила.Симбирцев своей жизнью показал что это не бред.Почему никому неинтересно?Дешево слишком?Не коп и не ребиф,много не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Эффективный противораковый препарат «Дифеноксол»

- очередная история забвения

В начале 70-х годов медики страны были взбудоражены сообщением из Ир­кутска о каком-то чудодейственном противораковом средстве.

Молва донесла эту информацию в Мос­ковский онкологический центр и Киевский институт проблем онко­логии. В течение 3-х лет специалисты-онкологи разводили руками, т.к. действие препарата на больных и здоровых людей, не укла­дывались в рамки общепризнанных в онкологии теорий.

Практически полностью отсутствовали токсичность и побочны эффекты.

Lab03.jpg

Опять - Симбирцев

Страсть к исследованиям привела Николая Симбирцева в Омский институт ветеринарной медицины. Его учителями были врачи армии Колчака, которые обладали обширными познания­ми в области медицины. По окончании учебы работал в Моско­вском институте онкологии имени Герцена, в институтах Сиби­рского отделения Академии наук. Затем окончил аспирантуру биологического отделения Иркутского государственного университета, проводил исследования в биологической лаборато­рии Иркутского института органической химии.

Большую роль в творческой жизни аспиранта Симбирцева сыграл профессор Омского НИИ животноводства и растениевод­ства Эдуард Гешеле, с которым он познакомился в 1956 году. Чем-то молодой иркутянин понравился пожилому ученому, поэтому на прощание тот передал Симбирцеву какой-то белый порошок и сказал: "Поэкспериментируй на животных".

Первые же опыты показали, что порошок повышает у крыс и мышей по­ловую активность. В связи с этим у Николая Симбирцева сразу же возник вопрос: "Не обладает ли препарат и репродуктивной активностью?" Как раз в это время к Симбирцеву приехала его родственница - жена брата - и поделилась своей бедой: "Мне уже 35 лет. Десять лет живу с мужем, а детей нет. Для не­го это очень важно: Николай очень любит детей. Он все оставил нам и ушел к другой женщине. Как быть?"

И молодой ученый помог сохранить семейный очаг, дав ей препарат. Уже через четыре года она вернула мужа, родив ему двух дочерей и сына,

Он постоянно изобретал что-то невероятное, неподвластное законам научного мира. Опытным путем доказывал действенность своих препара­тов, писал диссертации, но ученые мужи возвращали их на до­работку, не веря своим глазам. Он дорабатывал, добавляя новые факты, но в них уже просто боялись верить. Заваливали Сим­бирцева на какой-нибудь химической формуле. Ну, кто пове­рит, что ветврач без всяких степеней и званий в Сибири изобрел лекарство от рака? Тем не менее, Симбирцев продолжал писать серьезные научные труды на уровне докторских диссертаций, и их публиковали в специальных медицинских журналах.

Lab01.jpgLab01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одно из своих изобретений Николай Лукьянович име­ет патенты США, Канады, Франции, Англии, Германиии, Япо­нии и других стран. Это средство для повышения репродуктив­ной активности животных и жизнеспособности их приплода, зарегистрированное под названием "Иркутин-Крезацин". Препа­рат изготовлен на основе регуляторов и стимуляторов роста рас­тений - фитогормонов. Он абсолютно безвреден и успешно апро­бирован не только на животных, но и на людях. Опыты на жи­вотных давали превосходные результаты, особенно на пушных зверьках. Кроме большого приплода отмечалось высокое каче­ство мехамолодняка. Но, по словам Николая Лукьяновича, сей­час никому не нужны ни дети, ни животные. Уникальный пре­парат не производится.

Другое его изобретение, наделавшее много шума в научных кругах, - это средство, обладающее противоопухолевой актив­ностью - "Дифеноксол".

В 60-х годах Симбирцев вместе с А.Платоновой и В. Казимировской около 5 лет изучал, проверяя сотни соединений из класса силатранов и ауксинов (фитогормонов). Они прививали штаммы опухолей мышам, крысам, кроликам, вводили препараты, ждали исхода, вскрывали животных. Затем продолжали опыты на приматах. И после уже на добровольцах - больных раком III-IV стадии.

Это почти природный продукт из класса ауксинов, но создан­ный человеком.

У природы есть такие универсальные вещества, которые в оп­ределённое время резко интенсифицируют все биохимические про­цессы в живом организме. У растений это ауксины, у человека и животных - адреналин и тестостерон. Ауксины (фитогормоны) вырабатываются растениями в момент пробуждения ото сна, прорас­тания семян, распускания листьев. Люди давно пользуются этими дарами природы. У каждого народа есть свои излюбленные при­родные средства (травы, коренья, масла, препараты животного происхождения). Так, в Китае, Корее, Вьетнаме - это женьшень и органы змей и тигров. На Дальнем Востоке - элеутерококк и ли­монник. В Сибири, на Алтае - золотой и маралий корень, желчь медведя, струя кабарги, панты - рога оленя. Называют эти сред­ства адаптогенами. Дифеноксол по своему действию аналогичен природным адаптогенам из класса ростовых веществ (ауксинов). Да он и есть настоящий ауксин, хотя и получен в лабо­ратории учёных. Эксперименты на животных показали, что Дифеноксол превосходит по эффекту все известные адаптогены.

При изучении влияния Дифеноксола на иммунный ответ орга­низма животных у группы мышей провоцировалась иммунная реак­ция на чужеродный белок. Мышам вводились эритроциты барана. До этого животные в течение 3 дней получали Дифеноксол. В результате было установлено, что Дифеноксол стимулирует иммун­ный ответ, который у опытной группы мышей был на 70% больше, чем у контрольной.

У мышей с иммунокомплексным гломерулонефритом после курса лечения Дифеноксола в 80 % случаев наблюдалось значи­тельное улучшение состояния.

Интересные исследования, по влиянию Дифеноксола на иммун­ную систему, были выполнены на индюшатах. Под влиянием препарата наблюдалось изменение состава белковых фракций крови, а именно увеличение глобулинов. Уровень глобулинов увеличивался за счет у-глобулинов. Возрастала бактерицидная активность сыво­ротки крови. Возрастала фагоцитарная активность лейкоцитов.

Всё это свидетельствует о стимулирующем действии Дифеноксола на факторы неспецифической защиты организма.

Углубленное экспериментальное изучение иммуиоактивных свойств Дифеноксола показало, что при использовании дозы препарата 20 мг/кг, основные характеристики иммунитета возрастали почти в два раза. Столь высокие результаты свиде­тельствует о ярко выраженном иммуностимулирующем эффекте.

Что же происходит при применении Дифеноксола:

- препарат усиливает продукцию В-клеточных ростовых лимфокинов;

- усиливается активность β-лимфоцитов;

- действуя на разных этапах образования лимфоцитов из стволовой кроветворной клетки, препарат стимулирует дифференцировку и функциональную активность более зрелых лимфо­цитов и снижает наработку лимфоидных клеток;

- усиливается иммунный ответ организма, путём прямого стимулирующего влияния препарата на выработку лимфокинов и монокинов.

Выгодной особенностью Дифеноксола является его усили­вающее влияние на функции существующих лимфоцитов, а не на стимуляцию появления новых, функционально незрелых лимфоидных клеток.

Проведённые исследования дают основания утверждать: Дифеноксол - мягкий, но очень эффективный иммуностимулятор. Он укрепляет иммунную систему организма, предохраняет от мно­гих заболеваний и проблем.

В научной диссертации Симбирцева лечебная эффективность Дифеноксола была проверена на животных через 10-18 дней после перевивки опухоли, в момент ее интенсивного развития. Контрольные группы животных лечению не подвер­гались. В контрольных группах животных самопроизвольного рас­сасывания не наступало. Через 20-35 дней все животные контрольных групп погибали.

У животных же, получавших Дифеноксол, полное рассасывание опухолей у всех животных наступило в период 30-45 дней лечения. В течение 2-4 месяцев рецидивов развития опухоли в дальнейшем не наблю­далось.

Таким образом, препарат в экспериментах на животных, показал высокую противоопухолевую активность. Большинство животных удалось полностью излечить от рака.

Многочисленные клинические испытания в дальнейшем, подтвердили его эффективность в онкологии.

Авторское свидетельство получено в 1984 году. Сейчас препарата существует лишь в заваленной кандидатской диссертации Симбирцева и в маленькой баночке в его холодильнике

В начале 70-х годов студией ЦентрНаучФильм был снят фильм об "ИРКУТИНе" (кремневый уксус) и показывался по центральному телевиденью в течение 15 лет, откуда все об эффективном уничтожении раковых клеток. В начале 70-х годов препарат был передан в Научный Центр им. Блохина, и соответственно никуда дальше не пошел.

Полисимбин - лечебный напиток Симбирцева Н.Л.

Создавать напиток Николай Лукич Симбирцев начал 50 лет назад. Но познакомился с народным средством еще в детстве. Он помнит, как его отец-ветеринар помогал крестьянам. Если в деревне погибал скот от сибирской язвы, отец советовал отпаивать его отваром из сосновых корней. «Настолько эффективный метод, что, например, умирает животное от коликов, он его за три минуты вылечивал», - рассказал Николай Лукич.

В сосновом бору и атмосфера особая. Это иркутянин Николай Симбирцев точно знает. Всю свою жизнь он изучает целительные свойства сосны и сам изготавливает препараты. Началось все много лет назад. В 43-м году на фронте Николай Лукьянович получил тяжелое ранение, был контужен. Врачи пензенского госпиталя говорили, что проживет он не больше пяти лет. И вот, гуляя по сосновому лесу, Симбирцев вспомнил рецепт, о котором говорил ему отец, - отвар из корней этого дерева. О рецепте знали еще древние естествоиспытатели, ветеринарные умельцы, коновалы.

Для напитка используются не сами корни, а наросты, которые на них образуются, после того, как дерево срубают. Особую ценность они приобретают, за счет 40-градусных сибирских морозов. Тогда в наростах накапливаются уникальные биологически активные вещества, так называемые биогенные стимуляторы. Более 10 тысяч видов. По рецепту Симбирцева для того, чтобы излечить болезни, достаточно пить "полисимбин" 3 раза в день.

20 лет назад, Николаю Лукичу хотели поставить диагноз, рак гортани, но Симбирцев считает, что целебный напиток спас его. Особенно эффективен Полисимбин при лечении онкозаболеваний. Были случаи, когда опухоль грудной железы рассасывалась за 10 дней. Николай Лукич говорит, что может вылечить даже СПИД, если ему доверят.

После исцеления Симбирцев занялся наукой. Он работал в Омском ветеринарном институте, в Московском институте онкологии имени Герцена, в Иркутском институте органической химии. На свои препараты Симбирцев получил патент. Он доказал, что фитогармоны, которые содержатся в составе корней сосны, активизируют защитные функции в организме человека.

"Суть-то заключается в том, что он оказывает влияние на иммунную систему, и сама иммунная система находит рак, микроорганизмы или вирусную инфекцию и уничтожает ее", - говорит Николай Симбирцев.

Только вот, до сих пор, он не может добиться того, чтобы препарат был доступен всем.

Симбирцев окончил Омский Институт ветеринарной Медицины, последние годы работал в Иркутском мединституте. Он написал 5 диссертаций, все посвятил полисимбину, но ни одну не защитил. Говорит, что его разработки посчитали слишком простыми. А научными руководителями Симбирцева были знаменитые ученые, среди них Александр Макаров, Михаил Кожов.

Сейчас, чтобы запустить производство Полисимбина, необходимо утверждение фармакологического комитета, а для этого нужно, чтобы кто-то из научных руководителей дал рекомендацию. Но все наставники Симбирцева уже умерли. Полисимбин запатентован за границей, во Франции, Японии, Англии. А вот в России, желающих приобрести патент нет.

В прошлом году Николай Лукич получил письмо от правительства и департамента развития науки. Американцы пообещали нашему ученому ветеринару, что он получит грант на дальнейшие исследования природного антибиотика Полисимбина.

А недавно Симбирцеву пришло деловое предложение из Германского фармацевтического конгресса. Туда он и намерен отправить все свои наработки. В том числе и результаты клинических испытаний, которые Полисимбин прошел в омской академии медицинских наук.

Несмотря на все чудодейственные свойства препаратов "Полисимбин"и "Биосимбин", кстати, подтвержденные и другими учеными, лицензии на его производство у Симбирцева нет. Все упирается в деньги.

А потому сейчас Николай Лукьянович лечит родственников, употребляет лекарство сам.

В свои 84 года говорит, что инфекционные болезни ему не страшны.

Теория Симбирцева о лекарстве от Рака

Лекарство от рака, по его мнению, искать не надо. Оно уже есть, и находится в самом организме. Надо только запустить замерший механизм отключения раковых клеток. Почему Т-киллеры проходят ми­мо злокачественной клетки?

Потому что внешне она соответ­ствует той ткани, которую замещает. Трихомонады умеют мимикрировать под нормальные клетки, в том числе выделяя антигены, идентичные тканям человека, и поэтому и антитела, и лейкоциты при­нимают их за "своих".

Как научить Т-киллеров распознавать врага? Симбирцев пред­ложил вшивать в вену миниатюрную капсулу в виде трубки. Сбоку создается отделение, в которое помещается ген злокачест­венной клетки. Между ней и кровью - только тончайшая мемб­рана из специального материала. Скользя по ней, макрофаги и лимфоциты считывают информацию и продвигаются дальше на поиски неприятелей, которых они теперь хорошо знают. В од­ном кубическом миллиметре - 8 тысяч макрофагов. Какая "хи­мия" может сравниться с такой постоянно действующей армией!

Simbirsev.jpg

http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=32&page=105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сосновая кора снимает боль в мышцах!

Оказывается сосновая кора снимает боль в мышцах. Во всяком случае это ревматологи установили, что содержащееся в сосновой коре вещество пикногекол снимает боль в мышцах и суставах.

При этом в скором времени ожидается выпуск лекарства на его основе.

Лекарство будет выпущено в скором времени, но, что нам делать сейчас?

Ревматологи рекомендуют 2-3 раза в неделю принимать ванны с добавлением 3 литров отвара измельченной сосновой коры.

При этом время процедуры должно быть не больше 20 минут.

Будем лечить боль в мышцах и суставах!

Очень нужное открытие! Меня самого частенько достают боли и поэтому я рад данной новости. Сосновую кору достать не трудно.

Буду принимать ванны.

Жду комментарии читателей на данную тему.

С уважением Ильф Вагизов.

http://blogger-ilf.ru/post164662085/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давайте пить!

У меня есть просто поооотрясающий рецепт кедровой настойки!

Фото чужое, ибо своя настойка только зреет, но за цвет ручаюсь.

Поверьте на слово, а потом... настоятельно рекомендую приготовить. Я рецептик давала многим. Людям, которые с моих слов записали и сделали, и ни у кого проколов не было. А про результаты рассказали человек 10.

У меня есть знакомый оператор. И на работе у себя он всем насвистел (после того как сам приготовил и пил), что это "суперская настойка для потенции". Вот что значит человек с ТВ - креатив. НО...поразительно: все его знакомые стали ставить и пить, даже беспроблемные, и всем помогло. Стал знаменитостью. С тетрадками к нему ходят. :-)

Я так не скажу, по честности своей.

Сама добавляю в чай, когда болею. А без повода пьётся беееесподобно! Короче, если мне не удалось красивое вступительное слово сказать - пусть, но я старалась :)

------------------------

Кедровая настойка

1 стакан кедровых орехов (со скорлупой, какие-то из них можно раздавить, измельчить хотя бы половину стакана), 150 г (примерно стакан) сахара, 0,5 л (бутылка) водки.

Орехи и сахар залить водкой и поставить в тёплое темное место на 14 дней. Смесь ежедневно встряхивать. И делать-то ничего не надо, только встряхивать бутылку, иначе сахар плохо растворяется.

Через 14 дней процедить. То, что осталось залить повторно новой бутылкой водки (сахар уже не добавлять и орехи тоже). Снова настаивать так же. Через 14 дней смешать обе настойки.

Принимать за 20 минут до еды 3 раза в день по 1 десертной ложке, пока не кончится половина настойки. Перерыв 7 дней, потом пить так же, но по 1 столовой ложке, пока вторая половина не кончится.

Настойка даёт очень много жизненной энергии, помогает при нервных расстройствах, при повышенной кислотности, при болезнях почек, печени, желудочно-кишечного тракта, ревматизме, гипертонии, атеросклерозе, миоме, фибромиоме, язве желудка, малокровии и лейкозе. Улучшает состав крови.

---------------------

От себя. Точно знаю, что помогает для суставов (наружное втирание). И при простуде в чай - очень рекомендую. А если просто так пить, обалденно. Идёт мягко. Цвет красивый.

Плевать на болезни, я думаю, что все вы здоровы. Так что просто пейте для долголетия и счастья. И вспоминайте КоЛенку. :-)

http://www.liveinternet.ru/users/3903672/post163514838/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Интересное про кору сосны:)

Обратила внимание что в лесу под соснами много коры валяется...Такая она красивая...Подумалось,раз в иголках и шишках так много полезных веществ,значит и в коре они есть:),насобирала торбочку,притащила домой,залезла во всезнающий гугл:))...И точно,удивительная субстанция это сосновая кора:)...Под катом немного инфы...

106035698_IMG_7561.JPG

106035788_IMG_7557.JPG

Ученые недавно представили крем, в котором содержится экстракт коры дерева сосны. По их мнению, именно он помог приблизиться на один шаг к секрету вечной молодости. кроме того, препараты из сосны улучшают память и работу сердца.

Вещество в коре сосны может замедлить процесс старения, а его экстракт способен замедлить признаки появления морщин. Использование такого крема показало, что степень эластичность кожи улучшается на несколько десятков процентов. Крем будет эффективен особенно после пятидесяти лет и упругость кожи увеличивается на 25%, а увлажняется на 8%.

Как показали испытания — изменения больше всего были заметны у тех, у кого с самого начала была сухая кожа. В итоге морщины сократились на 3%, гладкость увеличилась на 6%.

Именно экстракт коры является единственным естественным дополнением, которое стимулирует производство гиалуроновой кислоты в коже человека, кстати, а пищевые добавки с этим веществом смогут только увеличить положительное воздействие на кожу.

Пикногенол, антиоксидант, активно используется в разработке средств, предотвращающих старение кожи и даже способствующих ее омоложению. Это вещество некоторое время активно применяли в медицинских целях и для лечения диабета, импотенции, гипертонии.

Экстракт из сосновой коры возвращает память

Сосна, дерево древнее и красивое, давно нашла применение в медицине, однако новозеландским ученым удалось обнаружить ранее неизвестное свойство сосны: экстракт из ее коры способствует восстановлению памяти после тяжелых сотрясений и травм мозга.

Даже краткий перечень лечебных свойств сосны занял бы немало места: в народной и научной медицине давно используют отвар из почек этого хвойного дерева, и экстракт хвои, некоторые справочники рекомендуют использовать молодые сосновые шишки в виде настоев при болях в сердце.

А ученые из университета новозеландского города Окленд (Auckland University) обнаружили целебные свойства экстракта сосновой коры. На протяжении трех месяцев они ежедневно давали пациентам, которые пережили тяжелые поражения головного мозга, вызванные травмами.

Прием экстракта сосновой коры улучшал память больных, они сообщали, что стали реже забывать имена знакомых или маршруты, по которым их приходится ходить или ездить. Такие пациенты, как правило, страдают провалами в памяти, причем чаще всего забывают именно имена и путаются в пространственной ориентации.

«Обычно выбор у врача в подобных случаях не велик: таким пациентам предлагаются упражнения, тренирующие память, а обнаруженное нами свойство экстракта сосновой коры улучшать состояние пациентов переживших травмы мозга, представляется весьма перспективным», – сообщает руководитель исследовательской группы профессор Валерий Фейгин.

Экстракт из сосновой коры улучшает работу сердца

Ежедневные добавки к пище растительного экстракта, получаемого из сосны помогают пациентам с сердечной недостаточностью. После их приема больные становятся более энергичными, у них укрепляются сердце и сосуды, уменьшаются артериальное давление и частота сердечных сокращений,

пишет The Times of India.

106036063_IMG_7562.JPG

Одним из самых интересных моментов является использование корысосны в медицинских целях. Ученые недавно выяснили, что лечение корой сосны может помочь справиться даже с остеопорозом! По этой причине сосновая кора может рассматриваться как чрезвычайно сильное лекарственное средство. Кора сосны (имеется в виду молодая) также помогает улучшить состояние зубов и десен при жевании, недаром в аптеках так много стоматологических бальзамов на основе хвойных. Кора как бесплатное лекарство может быть найдена в любом сосновом бору.

106036248_IMG_7563.JPG

Рубрики: фото

Метки: травы лес

http://aauumm.ru/post295247580/?upd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Рона, спасибо большое за интересную и полезную информацию. Что-то и правда никто не пишет об опыте применения, хотя в совсем других темах мелькало, что люди пьют,но здесь почему-то не пишут. Но у меня еще другой вопрос. Край у нас ну совсем не хвойный, не будешь же в парке ветки ломать. Там тех сосен: раз,два и...Может быть кто-то встречал в инете информацию о готовых эликсирах или т.п. Всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почки сосны продаются в аптеках !!! В сухом виде, фасованные  :dntknw:

Спасибо, правда я имела ввиду саму хвою, иголки, препараты из них. Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...