625a17199dcdd166bf30d285611fe8e0 Перейти к контенту

Получение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А вы не знаете, я в Моники поеду первый  раз, там МРТ будут делать или будут основываться на те что я привезу, чтоб установить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksana PS сказал:

Спасибо. А вы не знаете, я в Моники поеду первый  раз, там МРТ будут делать или будут основываться на те что я привезу, чтоб установить диагноз?

Могут и на Ваши опираться,если все устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oksana PS сказал:

Спасибо. А вы не знаете, я в Моники поеду первый  раз, там МРТ будут делать или будут основываться на те что я привезу, чтоб установить диагноз?

Если диагноз поставлен, то их ваши снимки устроят. По крайней мере у меня было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз стоит рассеянный инцефаломелит с 2014года, рассеянный склероз не ставят т.к. я военнослужащая. Невролог по прописке в Моники посылает с диагнозом РС ремиссия. Но в выписках во всех стоит старый диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksana PS сказал:

Диагноз стоит рассеянный инцефаломелит с 2014года, рассеянный склероз не ставят т.к. я военнослужащая. Невролог по прописке в Моники посылает с диагнозом РС ремиссия. Но в выписках во всех стоит старый диагноз.

С диагнозом рассеянный склероз не служат в ВС, если хотите уволиться, то нужно обследоваться и ставить правильный диагноз

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, поэтому и спрашивала делают ли в Мониках МРТ или мои подойдут. Неофициально диагноз стоит уже три года, но стали чаще обострения появляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Oksana PS сказал:

Да, я знаю, поэтому и спрашивала делают ли в Мониках МРТ или мои подойдут. Неофициально диагноз стоит уже три года, но стали чаще обострения появляться. 

В МОНИКИ посмотрят и скажут что делать, чтобы наконец поставить диагноз.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я тут новичок...вопрос:если я индивидуальный предприниматель и хочу получить инвалидность - влияет ли на получение то,что я ип ? Деятельность свою хочу попрежнему вести. Все ли выплаты и льготы может получать ип ? Есть какое то социальное такси,вот им хотелось бы пользоваться...Я имею ввиду 3группу. И ещё вопрос: какой шанс получить и стоит ли оно того? Диагноз поставили в феврале этого года,лежала в больнице на пульс-терапии,на больничном до сих пор,по шкале 3,5балла.по МРТ более 20очагов в гол.мозге,2 в шейном отд(один занимает 50% площади)2 в грудном.сохраняется лёгкий тетрапарез,больше в кистях,время от времени кисти немеют сильно,сама ходить могу,но устаю очень и сразу ложусь отдыхать и часто спотыкаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ladybug сказал:

влияет ли на получение то,что я ип ?

Нет, конечно.

15 минут назад, ladybug сказал:

по шкале 3,5балла.по МРТ более 20очагов в гол.мозге,2 в шейном отд(один занимает 50% площади)

Баллы - важно, от 3 инвалидность, так что должны дать. Расположение и количество очагов - фиолетово.

От трех баллов до дачи инвалидности не менее 4 месяцев. Это по закону. На практике - от комиссии зависит, мне дали раньше. Но если при инвалидизации от трех баллов не меньше 4 месяцев инвалидность не дадут. это повод для жалобы в вышестоящую МСЭ.

Такси для 3 группы - скорее всего нет, вообще не знаю, есть ли такое для 2 и 1 групп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

...

Такси для 3 группы - скорее всего нет, вообще не знаю, есть ли такое для 2 и 1 групп...

Все зависит от города проживания - в Самаре, например, для 1 и 2 групп есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

А с тем диагнозом что у Вас стоит ни о какой инвалидности даже речи не идёт.

В законе про остальные диагнозы очень расплывчато; теоретически, если есть соответствующие инвалидизации повреждения, дать группу могут. Но я бы  попыталась добиться диагноза РС...

 

2 минуты назад, Каспер сказал:

Все зависит от города проживания - в Самаре, например, для 1 и 2 групп есть.

Да, наверное; 1 и 2 группы  - это уже конкретная инвалидизация; 3 - практически работающий человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ladybug сказал:

Добрый день! Я тут новичок...вопрос:если я индивидуальный предприниматель и хочу получить инвалидность - влияет ли на получение то,что я ип ? Деятельность свою хочу попрежнему вести. Все ли выплаты и льготы может получать ип ? Есть какое то социальное такси,вот им хотелось бы пользоваться...Я имею ввиду 3группу. И ещё вопрос: какой шанс получить и стоит ли оно того? Диагноз поставили в феврале этого года,лежала в больнице на пульс-терапии,на больничном до сих пор,по шкале 3,5балла.по МРТ более 20очагов в гол.мозге,2 в шейном отд(один занимает 50% площади)2 в грудном.сохраняется лёгкий тетрапарез,больше в кистях,время от времени кисти немеют сильно,сама ходить могу,но устаю очень и сразу ложусь отдыхать и часто спотыкаюсь

Соц. такси в Москве только для 1 и может быть второй групп. Да и не так просто им пользоваться. Надо заранее, не то что обычное, вызвал по приложению и через пять минут машина у дома.

Насчет стоит/не стоит, лишние деньги не помешают, на то же такси, бесплатный проезд, льготы на ЖКХ, решать только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

Соц. такси в Москве только для 1 и может быть второй групп. Да и не так просто им пользоваться. Надо заранее, не то что обычное, вызвал по приложению и через пять минут машина у дома.

Насчет стоит/не стоит, лишние деньги не помешают, на то же такси, бесплатный проезд, льготы на ЖКХ, решать только Вам.

Я уже не помню сейчас, в чем там подвох, но это социальное такси даже мне с 1 группой неудобно или не подходит. Вот только не помню, в чем там дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе про остальные диагнозы очень расплывчато; теоретически, если есть соответствующие инвалидизации повреждения, дать группу могут. Но я бы  попыталась добиться диагноза РС...

.................................

Да, я сейчас и хочу чтоб поставили уже правильный диагноз и начали лечение, а не просто снимали обострения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Натуля Я сказал:

Я уже не помню сейчас, в чем там подвох, но это социальное такси даже мне с 1 группой неудобно или не подходит. Вот только не помню, в чем там дело...

Скорее всего в том, что надо за талончиками куда то съездить, заранее сказать  куда и во сколько предстоит поездка, я это знаю только по разговорам, поэтому так предполагаю. И ещё я слышала, что поехать можно не куда хочется, а только по делу, в мёд. учреждения, соц.службы.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Скорее всего в том, что надо за талончиками куда то съездить, заранее сказать  куда и во сколько предстоит поездка, я это знаю только по разговорам, поэтому так предполагаю. И ещё я слышала, что поехать можно не куда хочется, а только по делу, в мёд. учреждения, соц.службы.

Вот, скорее всего, что поехать можно не туда, куда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Самаре

Цитата

Вызов за три рабочих дня. 
Инвалиды первой группы - бесплатно,
Инвалиды второй группы - 10р*км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Скорее всего в том, что надо за талончиками куда то съездить, заранее сказать  куда и во сколько предстоит поездка, я это знаю только по разговорам, поэтому так предполагаю. И ещё я слышала, что поехать можно не куда хочется, а только по делу, в мёд. учреждения, соц.службы.

Мне тоже именно так объяснили - за талончиками на соц. такси нужно явится в определенное место, в определенное время (раз в месяц), с указанием маршрута, даты, времени (только в мед.учреждение или соц.службы) и их наличие (талонов) НЕ гарантировано

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Krestiki сказал:

Я прошла, 3я гр. На год.

Поздравляю что прошли:)

Бессрочную не дали? Вот ведь( можно подумать мы вдруг выздоровеем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, aliens сказал:

Поздравляю что прошли:)

Бессрочную не дали? Вот ведь( можно подумать мы вдруг выздоровеем(

Спасибо!

Дали на год, да ну их...

Сидела дамочка после удаления рака МЖ. 2ая группа, уже 5 лет. Но предупреждали, что снимут.

 

А тут -шатание, картошку не могу чтсть (рука соскальзывает и можно порезаться), да много еще всего - и скоепя сердце 3гр. Как от себя оторвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слов нет(

У моей коллеги маме со злокачественной формой онкологии дали вторую на два года, при этом сказали, через два года выздоровеет-снимем..... Её мама прожила после этого месяца три.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

Да, слов нет(

У моей коллеги маме с тяжёлой формой онкологии дали вторую на два года, при этом сказали, через два года выздоровеет-снимем..... Её мама прожила после этого месяца три.

Просто нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей свекрови после удаления груди группу вообще не дали, сказали, ну и что, что 6 химий, сейчас же не назначено таблеток и радиологии не было. Я думаю, если бы она после 3-ей химии пошла, то хоть на год бы дал, но она плохо себя чувствовала. А после 6-ой-шиш с маслом, типа здорова. Хоть бы посмотрели, какой рак у нее, при этой форме и операция и химии могут быть ни о чем. Ладно хоть она не унывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...