ab39e8c86fa5b8fd2c681b490cdac3ff Перейти к контенту

Получение инвалидности


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Аполинарий сказал:

aliens ,  не вводите  людей в заблуждение,  Когда сдаете документы  на МСЭ  на столе по крайней мере у нас лежит стопка бланков заявлений, один из них надо заполнить и отдать секретарю вместе с документами. Без заявления пройти МСЭ не получиться. Пять лет проходил , все время заполнял. И так по разговорам у нас в крае везде. Возможен вариант кто инвалидность делал за деньги, тогда может и не надо писать.

Никогда не делала за деньги и никогда ничего не заполняла. Я пишу про себя и привычки не имею вводить кого то в заблуждение.

Документы я отдавала мед.сестре, которая сидит за конторкой, она же спрашивала у меня про работу (имею ли я отношение к поднятию тяжестей и физическим нагрузкам), условия в доме (есть ли лифт, мусоропровод), чего то там записывала и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2016 в 17:19, Натуля Я сказал:

У меня МСЭ назначена на 22 ноября.

Индекс EDSS 6, по квартире начала ходить с палочкой или с помощью близких, тетрапарез и прочие "прелести", на улицу одна не выхожу вообще. Посмотрим, что мне скажут...

 

7 часов назад, Натуля Я сказал:

Доброго всем дня! Вижу в интернете, что для проведения МСЭ нужно еще заявление лица, которое идет на МСЭ. Так ли это? Или это только от тех нужно, кто идет сам, а не направлен мед. организацией?

От моего имени писала заявление мама и там у секретаря взяли направление от лечащего врача, копии моих выписок и МРТ, со всеми сопроводительными бумагами,  назначили дату. А Вам как и кто назначил дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 81Elena06 сказал:

 

От моего имени писала заявление мама и там у секретаря взяли направление от лечащего врача, копии моих выписок и МРТ, со всеми сопроводительными бумагами,  назначили дату. А Вам как и кто назначил дату?

Дата назначена неделю назад в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 81Elena06 сказал:

 

От моего имени писала заявление мама и там у секретаря взяли направление от лечащего врача, копии моих выписок и МРТ, со всеми сопроводительными бумагами,  назначили дату. А Вам как и кто назначил дату?

Вот за меня, например, мой лечущий врач написал, он меня в известность и поставил когда, что и где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда сдавал документы на комиссию вместе с заявлением, девушка секретарь сразу мне назначила дату , почти за месяц вперед , и дала талончик. А когда пять лет назад проходил так тогда еще и по телефону прозванивали и письмо приходило чтоб явиться на МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2016 в 17:19, Натуля Я сказал:

У меня МСЭ назначена на 22 ноября.

Индекс EDSS 6, по квартире начала ходить с палочкой или с помощью близких, тетрапарез и прочие "прелести", на улицу одна не выхожу вообще. Посмотрим, что мне скажут...

Здравствуйте, как прошла МСЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Здравствуйте, как прошла МСЭ?

Добрый вечер. Первая группа на два года.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Натуля Я сказал:

Добрый вечер. Первая группа на два года.

Первая группа - это не конец жизни. Надо будет приспособится к новом обстоятельствам и продолжать жить дальше. Возможно, начать чем-то заниматься интересным для себя и близким, например рукоделием.  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 81Elena06 сказал:

Первая группа - это не конец жизни. Надо будет приспособится к новом обстоятельствам и продолжать жить дальше. Возможно, начать чем-то заниматься интересным для себя и близким, например рукоделием.  

Я понимаю, что это не конец жизни. Пока что осмысливаю этот розовый листочек и новый статус... Вчерашний день был тяжелым.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Натуля Я сказал:

Я понимаю, что это не конец жизни. Пока что осмысливаю этот розовый листочек и новый статус... Вчерашний день был тяжелым.

Скорейщего Вам восстановления! Все будет хорошо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рамира сказал:

Скорейщего Вам восстановления! Все будет хорошо;)

Спасибо большое! Мой доктор тоже говорит, что все будет хорошо, и это важно слышать, по крайней мере мне. А тем временем даже солумедрол уже не очень работает...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Натуля Я сказал:

 

4 часа назад, Натуля Я сказал:

Спасибо большое! Мой доктор тоже говорит, что все будет хорошо, и это важно слышать, по крайней мере мне. А тем временем даже солумедрол уже не очень работает...

Главное верить! дело в ремени)

Кроме солумедрола ничего не колят? есть же другие гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рамира сказал:

 

Нет, мне капают только солумедрол. И то не через неделю, конечно, а выдерживая интервалы. Терапия эта очень непростая для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Натуля Я сказал:

Нет, мне капают только солумедрол. И то не через неделю, конечно, а выдерживая интервалы. Терапия эта очень непростая для меня.

странно, что не капают что-то другое, раз солумедрол уже не очень помогает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Натуля Я сказал:

Я понимаю, что это не конец жизни. Пока что осмысливаю этот розовый листочек и новый статус... Вчерашний день был тяжелым.

Прекрасно Вас понимаю, т.к. прекрасно помню свои ощущения, когда получила 1-ю гр.: ну да, не здорова, ну да, болею, но тут бац - и, чего греха таить, как обухом по голове, 1-я гр. А потом подумала..: но ведь это всего лишь листок бумаги, а на нём несколько слов..

Обязательно находите посильные и интересные для Вас занятия, не "отстраняйтесь от жизни" - нужность помогает.

Здоровья, сил, терпения!7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037.gif

 

ПС Кстати, сейчас вот задумалась: а чего это она, справка, розового цвета? - типа, инвалидность-инвалидностью, но гламурненько?))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2016. в 20:12, Натуля Я сказал:

Добрый вечер. Первая группа на два года.

Очень рад, что эту волнующую и не очень приятную процедуру Вы прошли благополучно.

Не теряйтесь - Вы не одна! Живите и не стесняйтесь - мы же не специально) У меня 1-я гр. с 1993 г.

Не скучайте и не грустите: в конце концов, работа - это только привычка. Приобретайте новые!

Здоровья и удачи!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MNatalya сказал:

Прекрасно Вас понимаю, т.к. прекрасно помню свои ощущения, когда получила 1-ю гр.: ну да, не здорова, ну да, болею, но тут бац - и, чего греха таить, как обухом по голове, 1-я гр. А потом подумала..: но ведь это всего лишь листок бумаги, а на нём несколько слов..

Обязательно находите посильные и интересные для Вас занятия, не "отстраняйтесь от жизни" - нужность помогает.

Здоровья, сил, терпения!7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037.gif

 

ПС Кстати, сейчас вот задумалась: а чего это она, справка, розового цвета? - типа, инвалидность-инвалидностью, но гламурненько?))

Спасибо за теплые слова! Насчет "гламурненько" - рассмешили. Согласна, розовый цвет сего документа немного странен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Очень рад, что эту волнующую и не очень приятную процедуру Вы прошли благополучно.

Не теряйтесь - Вы не одни! Живите и не стесняйтесь - мы же не специально) У меня 1-я гр. с 1993 г.

Не скучайте и не грустите: в конце концов, работа - это только привычка. Приобретайте новые!

Здоровья и удачи!

Спасибо! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Натуля Я сказал:

Спасибо большое! Мой доктор тоже говорит, что все будет хорошо, и это важно слышать, по крайней мере мне. А тем временем даже солумедрол уже не очень работает...

Если гормоны стали плохо работать, то есть такой препарат http://форум.ооои-брс.рф/topic/11474-preparat-sinakten-depo-1-mg-1-ampula-v-upakovke/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решила написать здесь, подумала: в "праздники", пожалуй, писать не буду..)

Да, все мы разные и состояние разное: кто-то активен - дай Бог, искренне рада, кто-то всё же имеет ограничение трудоспособности - не сильно выраженное или побольше..

Словом, сегодня Международный день инвалидов, и, честно говоря, мне такой подход, такое отношение нравится.

Здоровья и Сил нам Всем!


 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, наверное, вопрос всем покажется глупым. Объясните, само наличие РС даёт право на инвалидность или нет? Не хочется перечитывать всю тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2016. в 14:38, Натуля Я сказал:

Сам по себе диагноз не является основанием для инвалидности. Степень выраженности нарушений важна. Да и не любят у нас группы раздавать...

Такой вот ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мар сказал:

Скажите, наверное, вопрос всем покажется глупым. Объясните, само наличие РС даёт право на инвалидность или нет? Не хочется перечитывать всю тему. 

Нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...