e4063305284bef6cc300fc1e6679a6bf Перейти к контенту

Причина РС- вакцинация в детстве


Рекомендуемые сообщения

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=7587

Коклюш, дифтерия, столбняк — зачем прививаться?

Не очень удачно прикрытая реклама прививки: "особенно Инфанрикс" - даже читать дальше не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оглашаю результаты моих многомесячных копаний в теме прививок и их заключительный этап - консультацию со специалистами Московского центра рассеянного склероза. Никакие прививки детям, рожденным от родителей рсников ни от какой болезни делать нельзя ни в коем случае. Больше писать в данной теме смысла со своей стороны не вижу, делайте че хотите своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие прививки детям, рожденным от родителей рсников ни от какой болезни делать нельзя ни в коем случае.

Я это где-то в глубине души подозревала. Теперь буду уверенней в своем мнении относительно СВОЕГО ребенка. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специалистами Московского центра рассеянного склероза

а можно поконкретнее узнать имена, фамилии, отчества специалистов, я бы тоже хотела к ним на конс. съездить, дабы заручиться письменным мед. отводом от прививок, с соответствующими печатями и подписями, или вам все это устно сказали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие прививки детям, рожденным от родителей рсников ни от какой болезни делать нельзя ни в коем случае

Я это где-то в глубине души подозревала. Теперь буду уверенней в своем мнении относительно СВОЕГО ребенка. Спасибо.

Где-то, помоему, Галина Николаевна ссылку давала о прививках :umnik2: Так вот, там смысл в том, что нельзя делать активные вакцины, а пассивные разрешено. И что некоторые активные возможно, по согласованию, заменить пассивными. А может я что-то путаю... Это у неё на http://www.ms-life.ru/ может про прививки было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того форума перенесла http://www.inpravo.ru/data/base157/text157v646i399.htm http://www.medic-21vek.ru/element.php?IBLO...ELEMENT_ID=1995 Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно это все. Причина рс не установлена и нельзя утверждать, что именно прививки его вызывают. Недавно смотрела передачу "Наше все", так там была врач иммунолог. Она говорила, что прививки надо делать обязательно и еще говорила, что нет строго утверждения и доказательства того, что прививки вызывают неизлечимые болезни впоследствии. Тоже говорят и в журналах для мам врачи иммунологических центров. Предлагают только сначала провести иммунологический анализ крови.

Согласна с Мурочкой "наши дети нам и решать".

Я делаю своей дочке прививки по календарю прививок, но не в строго установленное время, а только когда она полностью здорова.

Предлагают еще дополнительные, но я от них отказываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно избежать, то лучше избежать, мне так думается. Пусть организм сам борется. Прививки от гриппа никогда не делаем. От гепатита тоже не собираемся. Ну остальное по обстаятельствам. А имуннологи... Ну это их мнение." Всяк кулик своё болото хвалит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно это все. Причина рс не установлена и нельзя утверждать, что именно прививки его вызывают.

вот именно и ни один уважающий себя врач не напишет/подпишет мед. отвод от прививок ребенку, от матери, больной РС, НИКОГДА он на себя такую ответственность не возьмет, а сказать можно что угодно...проще всего сказать: нет, на который как известно и суда нет.

Согласна с Мурочкой "наши дети нам и решать".

Я делаю своей дочке прививки по календарю прививок, но не в строго установленное время, а только когда она полностью здорова.

Предлагают еще дополнительные, но я от них отказываюсь

согласна, с умом ко всему надо подходить, особенно когда это касается здоровья и жизни наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже хотела к ним на конс. съездить

дабы заручиться письменным мед. отводом от прививок, с соответствующими печатями и подписями, или вам все это устно сказали ?

Насколько я помню, Мурочка живет во Владимирской области. Если она назовет ФИО и адрес этого врача, то представляю, какая толпа страждущих ответа мамочек ринется во Владимирскую обл. :smile17:

Вы не обращались к своим иммунологам с аналогичным вопросом? И что они Вам говорили? И всегда подтверждали свои слова подписями и печатями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, Мурочка живет во Владимирской области. Если она назовет ФИО и адрес этого врача, то представляю, какая толпа страждущих ответа мамочек ринется во Владимирскую обл. :smile17:

Вика, вы невнимательно читали пост Мурочки, речь шла именно о Московском центре РС.

И всегда подтверждали свои слова подписями и печатями?

когда я что-то требую, то я это обычно получаю, а когда у тебя есть бумага от врачей, к тебе совсем другое отношение, ею можно как щитом от всех прикрываться. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда у тебя есть бумага от врачей, к тебе совсем другое отношение, ею можно как щитом от всех прикрываться. :victory:

Это понятно. Но я спрашивала о том - задавали Вы вопрос о дозволенности делать вакцинацию Вашему ребенку и получали ли заверенный печатью ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне сказали устно и неформально, и мне думается, что с моей стороны было бы не очень красиво обнародовать фамилию врача, который имеет свое мнение на данный вопрос и мнение это отлично от официального. Любой бюджетный врач официально имеет то мнение, которое этот самый бюджет оплачивает, ну а для себя и своих близких у него это мнение бывает другим, не зря же многие медработники своих детей не прививают. Вот такое реальное мнение меня и интересовало, штампов, печатей и другого официоза где угодно можно найти, это мне не нужно.Я поделилась им с форумчанами и к этому можно относиться как кому угодно. Другой врач, Давыдовская М.В. (поскольку консультация с ней была самая обычная, ее фамилию я назову) тоже не отрицает, что имеется некая связь между прививками от вирусных заболеваний и РС(почему-то краснуху выделила), но как обычно у нас делается - никто нигде никаких исследований не проводил и проводить вряд ли будет. Вот она за прививки, хоя после ее фразы "да что вы беспокоитесь, маленькая прививочка маленькому ребеночку вообще ничего страшного сделать не может" мне как-то ее дальнейшее самое что ни на есть официальное мнение перестало быть интересным. У меня в 30 метрах от дома областной центр реабилитации детей-инвалидов и почти четверть маленьких пациентов там - после той самой безобидной прививочки маленькому ребеночку. И утверждение из уст врача что прививка - суть операция на иммунитете - есть сплошная безобидность лично у меня здорово подрывает доверие к такому врачу. Введение мертиолята - соль ртути , консервант в низкопробных вакцинах- ни в какой организм в принципе не может быть безобидным, а на территории РФ и Инфанрикс и прочие вакцины "поприличнее" содержат себе не всегда мертиолят, так феноксиэтанол и соли алюминия, очень способствуют здоровью.....А посему официальный ответ един - предрасположенности никакой нет в помине, прививки делайте спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои пять копеек. Многие мои знакомые - продвинутые москвички (кстати, не больные РС), своих детей не прививают вообще. И делают это абсолютно осознано. и обоснованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но я спрашивала о том - задавали Вы вопрос о дозволенности делать вакцинацию Вашему ребенку и получали ли заверенный печатью ответ?

я получила ответ, что делать прививки нужно, но ослабленные, для этого бумага не нужна, это не мед. отвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. и обоснованно

скажите пожалуйста, а чем они это обосновывают? мне не с кем обсудить данную тему, поэтому своими вопросами стараюсь охватить максимальное количество народа и выяснить максимальное количество мнений.

Сама я не скажу ,что я категорично упертая в вопросе прививок....это безумно сложный вопрос. тут надо смотреть и эпид.обстановку региона и здоровье конкретного дитя и много чего другого. Если быть краткой - страшно делать. и не делать жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а чем они это обосновывают?

Мурочка, я расспрошу их при случае поподробнее. Сейчас могу сказать только, те дети, кому уже 16-18, прививались, т.к. тогда это практически не обсуждалось. А те, кому сейчас 5-10, уже нет... (У моей подруги трое - как раз в таком возрастном диапазоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я получила ответ, что делать прививки нужно, но ослабленные, для этого бумага не нужна, это не мед. отвод.

А это можно понять (и проконтролировать), какую прививку сделали - ослабленную или как всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это можно понять (и проконтролировать), какую прививку сделали - ослабленную или как всем?

можно легко проконтролировать, т.к. как всем делаются в поликлинике бесплатно, а ослабленную в институте педиатрии за деньги, вот в чем существенная разница !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно это все. Причина рс не установлена и нельзя утверждать, что именно прививки его вызывают.

В рс вообще много странного и не доказанного, взять хоть любой факт. Доказано по-моему лишь то, что организм пожирает сам себя. А прививки тут или не прививки, жара ли, еда ли, стресс ли всё равно ничего однозначно не доказано..., но есть достаточно примеров ухудшений от жары, еды, стрессов, и я знаю уже достаточное количество людей кто получает первую атаку (я сама, например) или рецидив именно после вакцинации уже в сознательном возрасте. Лично я привилась от гепатита Б (первая из трёх прививок) и вскоре получила дебют, отрицать это бессмысленно, потому как атака была на фоне полного здоровья, эмоционального спокойствия, творческого подъёма, социального благополучия и т.п.

Сестра мужа имеет двоих деток, сын 7,5 лет, дочь 1,5 лет. По обоим отказ от прививок. Болеют как все не более того. Сестра двоюродного брата мужа, имеет двоих сыновей 7ми и 3х лет. Первого прививала как положено, в итоге мальчик инвалид и никто не знает почему. Второй сын растёт здоровым Слава Богу и без прививок.

Я не рекламирую это и не утверждаю, что "без прививок" есть верно и точка, просто делюсь фактами, которые знаю наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо прививать дочку ( грудничок)- так вот решила сначала проверить ее иммунный статус, чтобы не было проблем, я то ведь с РС. А потом уж буду делать прививки - без них тоже хреново. У меня сосед был - не сделали прививку от полиомелита - был полный инвалид в итоге! Почитайте Червонскую - она спец по прививкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме сделали ребёнку прививки от туберкулёза и гепатита В, я на них согласилась только после того как со мной после осмотра ребёнка поговорил педиатор...

В месяц вторую от гепатита, и так как на неё не было осложнений сделаю в пол года последнюю третью...

А по поводу других прививок меня отправили к имунологу - записалась на январь, но даже если имунолог скажет делать прививки, сразу их делать не буду - невропатолог советует их делать только после того как ребёнок окрепнет и начнёт ходить - это после 10 - 12 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень интересная статья "Вакцины: великое открытие или преступление против человечества?" в журнале Эскулап XXI - российский журнал профессионального медицинского сообщества. Очень взвешенная, приведены аргументы и ЗА , и ПРОТИВ.

см.здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...