c86063f07bf8bfefbafaf9276044679a Перейти к контенту

Искусство позитивного мышления.Сила подсозния.


Рекомендуемые сообщения

Искусство позитивного мышления

Автор: Свами Джьетирмайянанда

http://www.57graney.ru/books/posit/

Сила позитивного мышления

Сила мысли есть величайшая сила как на земле, так и на небесах. О чем вы думаете, тем и становитесь. Ум - самый таинственный инструмент души. Посредством направления мыслительного процесса на то, что является позитивным, человек может эволюционировать до невероятных высот. И, наоборот, если ум человека направлен в сторону негативного, то такой человек может деградировать до самого жалкого состояния. Позитивное мышление означает обладание таким умом, который не подвластен влиянию гнева, ненависти, алчности и других отрицательных мыслей.

Ум, занятый радостными и доброжелательными мыслями, т.е. готовый простить и забыть, создать гармонию и способствовать миру, - такой ум называется позитивным. Ум оказывает огромнейшее непосредственное влияние на нервную систему и весь организм человека. Косвенно он влияет на все, что вас окружает. Еще в большей степени высокоразвитый ум воздействует на весь мир, и воздействие это сохраняется очень долгое время. Великие люди, благодаря своему могучему уму, привнесли в мир

большие изменения, и именно великий ум таит в себе секрет усовершенствования мира, изменения его к лучшему. Поэтому духовный подвижник должен научиться искусству позитивного мышления.

СТРЕЛЫ МЫСЛИ

Ум посылает мысли подобно стрелам. Они попадают в цель - в объект, на который направлены, - и затем возвращаются к породившему их человеку. Следовательно, если вы посылаете благую мысль, она проходит через мысле - сферу и попадает к человеку, в адрес которого была направлена. И такое попадание положительной стрелой - прекрасное обстоятельство. Вы можете продолжать "обстреливать" положительными мыслями столько, людей, сколько захотите, и мысли эти возвратятся к вам, неся с собой благословение и добрую волю.

От этого ум ваш будет становиться все более и более возвышенным. С другой стороны, когда негативные мысли летят к своей цели, результат прямо противоположный. Если цель неуязвима, она отразит вашу негативную мысль, от чего последняя придет в раздражение, ибо наткнулась на препятствие.

По этой причине она возвращается и с удвоенной силой вонзается в вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дж. Мерфи

СИЛА ВАШЕГО

ПОДСОЗНАНИЯ

ИЗДАТЕЛЬСТВО "ФЕНИКС"

Ростов-на-Дону

2000

Эта книга выдержала испытание временем и

международной славой.

С людьми всех сословий, рас и народов

происходили чудеса.

Ваша жизнь также чудодейственным образом изменится, как только начнете применять маги-ческую силу вашего подсознания.

Эта книга расскажет о том, как образ мышления и картины воображения формируют и опре-деляют вашу судьбу. Знаете ли вы, почему

• жизнь одного человека омрачена печалью, а другого - сияет в лучах счастья ? " один человек богат и уважаем, а другой терпит лишения ?

• один человек мучается от страха, а другой с уверенностью смотрит в будущее ?

• один человек делает гениальные открытия, а другой работает вяло и без души?

• один увлекает за собой людей, а другой не находит отклика ?

• один побеждает неизлечимую болезнь, а другой умирает ?

Откройте сокровища в себе !

http://www.57graney.ru/books/uspeh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую читать книгу и познакомить с ней,может получится.Я думаю,книга Дж.Мерфи очень созвучна с фильмом "Секрет".

Ключ к чудодейственной силе

Собственное исцеление является, пожалуй, самым удивительным доказа-тельством чудесных сил нашего подсознания. Более 42 лет назад я был исцелен таким образом от злокачественной опухоли, которую в медицине называют «саркома», и именно та же сила, которая меня создала, управляет — я это знаю — и сегодня жизненными токами моего организма. Подобное описание мето-дики, примененной мною тогда, побудит, без сомнения, любого читателя все-цело доверится той бесконечной целительной силе, которая живет в глубочай-ших тайниках души каждого человека. Доброму внушению моего друга и кон-сультанта по вопросам медицины я обязан внезапным осознанием того, что та самая созидательная мудрость, которая сформировала мое тело, создала все мои органы и заставила биться мое сердце, могла, естественно, лучше всего ис-целить свое собственное творение. Ведь старая пословица гласит: «Врач пере-вязывает раны, а Бог исцеляет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, по вашему мнению, является величайшей тайной всех времен?

Тай-на атомной энергии? Высвобождение чудовищных сил посредством расщепле-ния ядра? Нейтронная бомба? Полет к звездам? О чем же идет речь? Где можно открыть эту величайшую из всех тайн? Как ее открыть? Как применять? Ответ на все эти вопросы столь же удивительно прост, как и неожидан. Тайна, о кото-рой мы здесь говорим — это не что иное, как чудодейственные силы вашего подсознания. Кто бы стал искать здесь разгадку столь многих загадок?

Удивительная сила вашего подсознания

Как только вы научитесь открывать удивительную силу вашего подсоз-нания, в вашу жизнь придут сила, богатство, здоровье, счастье и радость в та-ком количестве, о котором вы даже не мечтали. Эту силу вам не нужно приоб-ретать, она у вас уже есть. Вам лишь необходимо понять её сущность и способ действия, чтобы успешно применять её во всех сферах и при всех проблемах вашей жизни. Необходимые для этого знания и умение вы получите самостоя-тельно при чтении описанных здесь простых процессов и технических прие-мов. Все явится перед вами в новом свете и вы получите из глубины вашего ра-зума силу, с помощью которой вы сможете осуществить множество своих на-дежд и мечтаний. Итак, примите твердое решение, что вы с этой минуты хотите сделать свою жизнь богаче, замечательнее и благороднее, чем прежде.

Глубочайшие слои вашего подсознания таят в себе нескончаемую муд-рость, неограниченную силу и неисчерпаемый запас возможностей, способно-стей и талантов, которые только и ждут того, чтобы их полностью развили и проявили. Признайте в себе подлинность существования этих душевных сил, и они сразу же обретут контуры в вашей жизни. Присущая вашему подсознанию нескончаемая мудрость, откроет для вас повсюду и в любое время всё, что вам необходимо знать, как только вы будете воспринимать эту форму обучения. Подсознание является источником новых мыслей и идей — возможно, в вас дремлет человек, сделающий открытие или изобретение, может быть, скрытый в вас писатель ждёт своего творческого самовыражения. В любом случае бес-конечная мудрость вашего подсознания даст вам информацию об основных чертах вашего собственного существа, о ваших подлинных талантах и как вы их сможете лучшим образом усовершенствовать и использовать, чтобы добить-ся в жизни места, которого вы достойны и которое вы — и только вы — смо-жете занять самым достойным образом.

Силы вашего подсознания могут дать вам также идеального товарища для жизни или делового партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без надежной основы и без знания общепринятых законов ни в одной об-ласти человеческой деятельности нельзя достичь подлинного прогресса. По-этому вы должны сначала научиться правильно пользоваться вашим подсозна-нием как «инструментом».

Его силы будут действовать именно с той точно-стью, надежностью и в том объеме, насколько вы сможете понять действующие здесь законы и применять их для совершенно определенных целей и намере-ний.

Мне как химику в прошлом напрашивается на ум сравнение из области естественных наук: если смешать водород и кислород в пропорции 2:1, то из их соединения образуется вода. Наверняка, вам также известно, что один атом ки-слорода в соединении с одним атомом углерода дает окись углерода, т.е. очень ядовитый газ. Добавьте сюда еще один атом кислорода, и из соединения полу-чится безобидная двуокись углерода. К этим обоим примерам можно было бы добавить много других из бесконечного числа химических соединений.

Было бы совершенно ошибочно полагать, что основные законы химии, физики и математики отличаются каким-то образом от законов подсознания. Вспомните хотя бы тезис: «Поверхность воды всегда стремится к горизонталь-ному положению». Этот закон природы действует неограниченно для всей во-ды, где бы она не находилась. Или другой пример: «Нагретые тела расширяют-ся». Также это положение действует неограниченно, повсюду и в любое время. Если накалить кусок стали, то он увеличится в размере независимо от того, произведется ли этот опыт в Китае, Англии или Индии. Тепловое расширение твердых материалов является всеобщей истиной.

Столь же универсальным законом является и то, что каждое впечатление, действующее во времени и пространстве на ваше подсознание, находит свое отражение в окружающей среде, опыте и событиях.

Ваша молитва будет услышана, потому что ваше подсознание выступает в роли универсального принципа, причем «принцип» означает основу и вид оп-ределенной функции. Так, например, принципом электрического тока является то, что он течет от более высокого к более низкому потенциалу. Если вы заста-вите электрический ток служить вашим целям, то это не повлияет на лежащий в его основе принцип, однако такое служение дало потрясающие результаты в виде открытий и изобретений, которые служат на пользу всему человечеству.

Также ваше подсознание можно рассматривать как универсальный прин-цип; оно действует по закону веры. Вы должны знать, что такое вера, как она действует и каковы результаты ее действия. В библии об этом говорится про-стыми, ясными, прекрасными словами: «Истинно, говорю вам: если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет» (Марк 11, 23).

Закон человеческого ума — это закон веры, поэтому речь идет о способе функционирования духа и также о самой вере, то, чему вы верите в душе своей, не что иное, как то, о чем вы мечтаете в душе, это ваша тайна. Чтобы вы ни пе-режили и что бы ни делали, все события и обстоятельства вашего существова-ния — это реакция подсознания на ваши мысли.

Таким образом, не содержание вашей веры, а просто присутствие веры в вашей душе вызывает это воздействие. Освободитесь от неверных убеждений и мнений, от слепого суеверия и безосновательных страхов, которые мучат чело-вечество. Вместо этого начните верить в непреложные, вечные реальности и истины жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознание и подсознание

Различная функция этих сфер сознания выражается яснее всего, когда мы сравниваем человеческую душу с садом. Вы сами садовник и сеете семена ва-ших мыслей в плодородную почву вашего подсознания. Вид и качество семени зависит от привычек вашего мышления; потому, что бы вы ни посадили в ваше подсознание, будет расти и принимать форму либо в вашем теле, либо в сфере вашей жизни.

Поэтому вам необходимо начать внушать своему подсознанию мысли о мире, счастье, правых делах, доброй воле и благополучии. Обдумайте это все спокойно и представьте себе все в вашем сознательном разуме как уже свер-шившееся. Опускайте эти мысли так же, как семена, беспрерывно в почву ва-шей души и вы соберете удивительный урожай. Подсознание можно сравнить с плодородной удобренной почвой, в которой пышно произрастают все семена, как добрые, так и злые. Соберете ли вы виноград с колючего кустарника или плоды инжира с чертополоха?

Каждая мысль является поэтому причиной, а каждое внутреннее или внешнее обстоятельства — результатом. Чтобы достичь желаемого развития своих жизненных условий, вы должны стать неограниченным властителем сво-их мыслей. Как только вы научитесь правильно думать и понимать истину и как только мысли, посеянные в вашем подсознании, станут носить позитивный, гармоничный и мирный характер, магическая сила действия вашего подсозна-ния обретет значимость и начнет создавать приятные, гармоничные условия жизни. Все обернется к лучшему. Как только вы поставите свои мыслительные процессы под контроль, вы сможете использовать силы своего подсознания для решения каждой проблемы и всех трудностей. Вы объединитесь, таким обра-зом, с той невообразимо огромной силой и с тем всемогущим законом, который управляет Космосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫВОДЫ

1. Внутри вас таится неисчерпаемая сокровищница. Обратите свой взгляд в себя и ваше тайное желание исполнится.

2. Известная великим людям всех времен и величайшая из всех тайн со-стоит в способности договориться со своим подсознанием и высвободить его силы. Это можете и вы.

3. Ваше подсознание знает решение всех проблем.Если вы перед отходом ко сну внушите ему: «Я хочу встать в б утра», то оно разбудит вас во-время.

4. Ваше подсознание сформировало ваше тело и может также исцелить недуги. Засыпайте каждую ночь с представлением, что вы абсолютно здоровы, и самый верный из ваших слуг, ваше подсознание послушается вашего внуше-ния.

5. Каждая мысль что-то вызывает, то есть она является причиной; и каж-дое состояние чем-то вызвано — оно является следствием. .

6. Что бы вы ни хотели осуществить — будь то стремление убедить сло-вом или написать книгу — внушите свои представления убедительно и довери-тельно своему подсознанию, и оно прореагирует соответствующим образом.

7. Вы в своем положении подобны капитану у штурвала корабля. Он должен отдавать правильные команды. Так же и вы должны давать своему под-сознанию, которое управляет вашей судьбой, правильные приказы в форме мыслей и представлений.

8. Никогда не говорите: «Этого я не могу себе позволить. Этого я не мо-гу». Ваше подсознание поймает вас на слове и позаботится о том, чтобы у вас действительно не хватило нужных средств или способностей. Вместо этого констатируйте с полной уверенностью в своих силах: «Сила моего подсознания откроет мне все двери».

9. Закон жизни и закон веры — это одно и то же. Верить — значит ду-мать. Верьте! Это значит, не думайте ни о чем таком, что могло бы повредить вам или нанести ущерб! Верьте в исцеляющую, озаряющую, делающую силь-нее и приносящую счастье силу вашего подсознания! Во что вы пылко верите, то и исполнится — с вами и для вас!

10. Измените свой образ мышления и вы измените свою судьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удалось заинтересовать,читайте.

Итак, всегда помните: ваше подсознание не проверяет, хороши или плохи ваши мысли, верные они или нет, а реагирует только в соответствии с вашими мыслями и представлениями. Если вы убеждены в истинности определённых обстоятельств дела, то и подсознание примет их соответствующим образом и соответственно отреагирует, даже если ваше мнение объективно не верно.

Психологические эксперименты

Многочисленные эксперименты, проведенные психологами, в том числе и эксперименты гипнотического типа, доказали неспособность подсознания осуществлять логический мыслительный процесс, так как оно не способно осуществлять ни избирательную, ни сравнительную функцию. Поэтому если оно получило какое-либо внушение как заранее заданный факт, то оно отреаги-рует в соответствии с содержанием последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсознание исцеляет злокачественное заболевание кожи

Исцеление собственного тела дает, пожалуй, самое убедительное доказа-тельство существования чудодейственных сил подсознания.

Более сорока лет назад мои молитвы освободили меня от злокачественного заболевания кожи. Искусство врачей не смогло локализовать ее распространение, и мое положе-ние становилось изо дня в день все более серьезным. Один священник, кото-рый обладал широкими знаниями в области психологии, объяснил мне более глубокое значение 138-го псалма, в котором говорится: «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные». Он объяс-нил мне, что термин «книга» означает подсознание, которое придает вид и форму всем органам из чисто духовного начала. А то, что подсознание создало в соответствии с внушенным ему образом, оно может так же восстановить и исцелить, по тому же самому образцу.

Затем священник показал мне свои часы и сказал:

«Эти часы также были созданы, но прежде чем они приняли материаль-ную форму, часовщик должен был в уме создать себе о них точное представле-ние. А кто задумал и создал часы, тот сможет их лучше других и починить». Затем он обратил мое внимание на то, что подсознание, которое создало мое тело, можно сравнить с упомянутым часовщиком, так как оно так же, как ча-совщик, может восстановить и исцелить все важные для жизни процессы и функции. Для этого лишь необходимо внушить этому творческому субъектив-ному уму представление о полном здоровье, потому что сила действия этих мыслей осуществит тогда соответствующий процесс исцеления.

Итак, я сформулировал следующую, очень простую молитву: «Мое тело было создано бесконечной мудростью моего подсознания, которое может так-же и исцелить меня. Его мудрость сформировала все MO"L органы, ткани, мус-кулы и кости. Та же самая бесконечная и исцеляющая сила внутри меня изме-няет сейчас каждый атом моего организма и делает меня снова здоровым и не-вредимым, я глубоко благодарен, потому что я знаю, что нахожусь на пути к выздоровлению. Чудесны произведения творческой мудрости, присущей моему подсознанию!»

Два или три раза в день я говорил эту короткую молитву. Примерно через три месяца моя кожа была снова абсолютно здоровой и невредимой. Как види-те, я занимался только тем, что «мысленно внушал моему подсознанию живо-творные модели выздоровления, красоты и совершенства, для того чтобы тем самым погасить негативные представления и привычки думать, которые там укоренились и были непосредственной причиной всего зла. Не существует фи-зического явления, которое не было бы вначале мысленным представлением, а непрерывно насыщая свой ум позитивными мыслями, вы одновременно изме-няете и свое тело. Только это является основой, причиной и источником всех исцелений... «Дивны дела Твои, и моя душа вполне сознает это» (псалом 138, 14).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как силы подсознания могут вам служить

Давайте еще раз вспомним о том, что подсознание день и ночь беспре-рывно работает совершенно независимо от какого-либо сознательного воздей-ствия на него. Оно строит ваше тело и сохраняет его, причем вы даже не заме-чаете этот беззвучный процесс. Но этого и не нужно, потому что в сознатель-ной сфере вы ведь имеете дело не с подсознанием, а с вашим сознанием. Таким образом, вы прежде всего должны убедить свое сознание

Как труба придает форму вытекающей из нее струе воды, так и привыч-ный для вас образ мыслей дает вашей жизни направление и смысл. Поэтому скажите себе с глубоким убеждением: «Бесконечная целительная сила моего подсознания наполняет все мое существо; она проявляется в виде гармонии, здоровья, мира, радости и материального благополучия. Смотрите на свое под-сознание как на бесконечно мудрого и заботливого товарища, который сопро-вождает вас всегда и везде. Верьте всем сердцем тому, что его силы оживят вас, сделают более просвещенным и осыпят благодеяниями. Оно предоставит их в ваше распоряжение том, что судьба подарит вам только самое лучшее, если вы направите свои мысли только на хорошее, прекрасное, благородное, истинное и справедливое. По-ставьте свое сознательное мышление на исключительно позитивную основу, глубоко веря, что ваше подсознание беспрерывно занято тем, что выражает и реализует ваши мысли.

Потому что каждому человеку воздается по вере его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы

1. Ваше подсознание управляет всеми жизненно важными процессами вашего организма и знает ответ на все вопросы.

2. Перед тем как идти спать, дайте своему подсознанию определенный приказ и вы сможете убедиться в его чудодейственной силе.

3. Что бы вы ни внушили своему подсознанию, это появится на образном экране пространства и времени в виде условий среды; состояния или события. Поэтому вы должны тщательно проверить мысли и представления своего соз-нательного мышления на их негативное или позитивное содержание.

4. Что касается действия и противодействия, речь идет об общеупотреби-тельном законе. Действие сознания исходит из вашей мысли, а противодейст-вие состоит в автоматической реакции вашего подсознания на соответствую-щие мысли. Итак, остерегайтесь негативных мыслей!

5. Разочарование — это не что иное, как результат неутоленного страст-ного желания. Если ваши мысли постоянно заняты трудностями обстоятельств, то ваше подсознание будет соответственно и реагировать. Таким образом, вы только разрушите собственное счастье.

6. Чтобы направить ритмичную и гармоничную энергию принципа жизни на свое бытие и существо, вы должны сказать себе с глубоким убеждением:

«Я глубоко верю, что бессознательная сила, которая внушила мне это же-лание, уже намеревается осуществить его с моей помощью». Это волшебная формула решает все трудности.

7. Из-за озабоченности, страхов, опасений вы можете нарушить нормаль-ный ритм вашего сердца, легких и других органов. Наполните свое подсозна-ние гармоничными, здоровыми и устремленными

к покою мыслями, и все функции вашего организма вскоре опять норма-лизуются!

8. Приучите свое сознание к тому, чтобы оно видело в вашем лице балов-ня судьбы и ваше подсознание в точности осуществит это представление!

9. Создайте в своей фантазии живую картину желаемого успеха и всем сердцем ей радуйтесь; потому что ваши чувства и представления будут вос-приняты вашим подсознанием как факт и осуществятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль, идея, план или благородное стремление имеют, по сути дела, совер-шенно реальное существование; они так же реально существуют в уме, как ру-ка, сердце или неорганические вещества в материальном мире. Применяя ме-тод, рекомендуемый Библией, вы с самого начала должны отключить любую мысль о каких бы то ни было событиях или обстоятельствах, которая могла бы разрушить ваши планы. Вы должны посеять в вашем уме мысль, которая взой-дет как семя в мире чувств, если только вы ей дадите расти беспрепятственно.

Необходимым условием, которое всегда и везде повторялось Иисусом Христом, было: «Веруй!» Снова и снова читаешь в Библии: «Вам воздается по вашей вере». Ведь и в своем саду вы опускаете посевной материал в землю, глубоко веря, что из него вырастут соответствующие цветы и плоды. По зако-нам природы в этом смысл семени. Вера, о необходимости которой говорится в Библии, означает способ мышления, духовную установку, внутреннюю уве-ренность, в результате которой любое представление, которое ваше сознание безоговорочно примет как истинное, опустится подобно семени в ваше подсоз-нание и пустит там корни. В определенном смысле «верить» означает считать истинным то, что отрицают разум и сознание. Поэтому нужно отключить столь ограниченный, обусловленный разумом аналитический, объективирующий ум и вместо этого с чувством глубокой веры положиться на бесконечную силу подсознания.

Предпосылкой для успеха этого метода является преисполненная доверия убежденность в том, что каждая мысль, каждая идея, каждое представление яв-ляется действительностью, которая уже зафиксирована в уме. Потому что в ум-ственной и духовной сфере только то принимает четкую форму, что рассмат-ривается как действительность, уже существующая в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как передается подсознанию ощущение полного здоровья

Один знакомый мне протестанткий священник из Иоганнесбурга, Южная Африка, доверил мне однажды метод, посредством которого он передавал сво-ему подсознанию представление о полном здоровье. У него был рак легких. Ниже приводятся точные цитаты из его собственных записей: «Много раз в день я приводил себя в состояние полного душевного и физического расслаб-ления. Сначала я обращался к моему телу со следующими словами: <<Мои ступни расслаблены, мои лодыжки расслаблены, мои ноги расслаблены, мыш-цы моего живота расслаблены, сердце и легкие расслаблены, моя голова рас-слаблена, все мое существо и бытие расслаблены». Примерно через 5 минут после этого я впадал обычно в состояние полусна, и в этом состоянии я начи-нал повторять истину: «Совершенство Бога находит свое выражение в моем те-ле, ощущение полного здоровья наполняет сейчас мое подсознание. Бог создал меня по совершенному образу, и мое подсознание создает теперь мое тело за-ново — в полном соответствии с совершенным образом, созданным Богом.» Этим исключительно простым методом священнику удалось внушить своему подсознанию представление полного здоровья и добиться сенсационного исце-ления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В исключительных случаях психиатры, психологи, ос-теопаты, хиропрактики, врачи и церковь — короче все группы и отдельные личности, которые приписали себе содействие в психическом и физическом исцелении человека — без всякого различия применяют одно и то же средство:

бесконечную, всеохватывающую силу подсознания. Она использует лю-бую теории исцеления. Но в основе каждого процесса исцеления лежит совер-шенно определенная позиция или образ мышления, который мы обозначаем как «вера». Исцеление исходит от доверительного ожидания, которое оставляет в подсознании свой отпечаток в виде мощного внушения, и активизирует все его целительные силы. Оно одно оказывает помощь, какими бы различными именами, методами или техниками его ни называли.

Существует только один принцип исцеления, и это — вера. Существует только одна целительная сила, и ее источником является подсознание. Иссле-дуйте спокойно и объективно ее происхождение и ее сущность в свете вашего собственного убеждения. Вы можете быть полностью уверены в успехе — вы должны лишь твердо в него верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляды Парацельса

Парацельс, известный до сих пор швейцарский алхимик и врач (1493—1541), был одним из величайших целителей своего времени. Он высказал науч-ное познание, хорошо нам сегодня известное и гарантированное: «Будет ли со-держание твоей веры неправильным или правильным, эффект один и тот же. Если бы я по ошибке верил просто в статую Петра, как верил бы самому апо-столу, то это — вера или суеверие — принесло бы в обоих случаях одинаковые плоды. Именно вера вызывает подлинное чудо. И в каждом случае она вызовет одно и то же чудо, независимо от того, является ли она истинной верой или суеверием».

Пьетро Помпонацци, итальянский философ и современник Парацельса, сказал то же самое другими словами: «Не трудно представить себе чудесное действие, которое могут вызвать силы фантазии и глубокого доверия, в осо-бенности, если они определяют отношение между лечащим и теми, кто лечит-ся. Исцеления, которые объясняются влиянием определенных реликвий, это в конце концов не что иное, как результат возбужденной ими фантазии и глубо-кое убеждение, замешанное на вере. Знахари и философы хорошо знают, что если останки святого случайно обменять с какими-нибудь другими костями, то больной все равно получит благодатное воздействие, пока он считает, что это была подлинная реликвия.

Верите ли вы лично в чудесное действие останков святого или в целеб-ную силу определенной воды — гипнотическое воздействие ваших представ-лений окажет равное действие на ваше подсознание. И именно отсюда исходит выздоровление.

Эксперименты Бернхайма

Ипполит Бернхайм, в 1910—1919 гг. профессор медицинского факульте-та университета Нанси (Франция), настойчиво отстаивал точку зрения, что подсознание представляет собой общий мостик, с помощью которого внушение врача передается пациенту.

В своей «Суггестивной терапии» Бернхайм рассказывает о случае пара-лича языка, который не поддавался никакому лечению. Однажды врач расска-зал пациенту, что он может абсолютно точно исцелить его при помощи только что изобретенного инструмента. После этого он сунул ему в рот градусник. Больной принял его за «новый инструмент», который обязательно его вылечит. Через несколько минут он с радостью закричал, что снова может совершенно свободно двигать своим языком.

Затем Бернхайм продолжает: «То же явление известно нам также от на-ших собственных пациентов. Так, однажды меня нашла одна молодая девушка, которая около четырех недель назад полностью потеряла способность гово-рить. После тщательного обследования я пришел к четкому диагнозу. После этого я представил пациентку моим студентам, которым из моих лекций было известно, что затруднения с речью по возможности нужно сразу устранять по-средством суггестивного воздействия электрошока. Я приложил аноды индук-ционного аппарата к гортани, несколько раз их подвигал туда-сюда, а потом сказал: «Теперь вы опять можете громко говорить!» И тут же заставил паци-ентку сказать сначала «А», потом «Б» и затем «Мария». Она произнесла звуки совершенно четко и нарушение речи исчезло без следа.

Бернхаим приводит здесь пример подтверждающий силу веры и глубокой уверенности, которые воздействуют как мощное внушение на подсознание больного.

В другом месте Бернхаим рассказывает о том, как на затылке одного па-циента образовался пузырь, и тогда он наклеил туда почтовую марку и сказал пациенту, что это вытяжной пластырь. Такие явления подтверждаются также опытом и экспериментами многих других врачей во всех концах света, которые дают яркие доказательства того, что устное внушение может вызвать структур-ные изменения у пациента.

ВЫВОДЫ

1. Всегда помните о том, что ваше собственное подсознание таит в себе единственную и истинную целебную силу.

2. Никогда не забывайте: вера опускается подобно зерну в ваше подсоз-нание, пускает там корни и дает соответствующие плоды. Посадите в вашем

уме представление как семя, верьте в ваше внушение с глубоким убежде-нием и оно примет материальную форму.

3. Ваша идея написать книгу, сделать новое изобретение или нечто по-добное представляет собой действительность духовного характера. Поэтому вы также должны верить, что эта мысль (идея) у вас уже есть. Глубоко верьте в ре-альность вашей идеи, вашего плана или изобретения — и она тут же начнет ма-териализоваться.

4. Если вы молитесь за другого, то делайте это в уверенности, что ваше представление о здоровье, красоте и совершенстве изменят негативные модели мышления в подсознании того человека и тем самым смогут вызвать чудесное превращение.

5. Чудесные исцеления, которые происходят во многих местах паломни-чества, следует объяснять действием внушения, которое оказывают фантазия и слепая вера на подсознание, активизируя тем самым его целительные силы.

6. Все болезни происходят из сферы ума. Нет ни одного физического со-стояния, которое не являлось бы реакцией на представление вашего ума.

7. Посредством гипнотического внушения можно вызвать симптомы поч-ти всех болезней. Это доказывает силу мысли.

8. Существует лишь один принцип исцеления, и это — вера. Существует только одна целебная сила, и ее источником является ваше подсознание.

9. Ваше подсознание реагирует на содержание мыслей вашего ума. Соот-ветствующий результат наступит независимо от того, следуете ли вы истинной вере или суеверию. Рассматривайте вашу веру как действительность вашего ума, а все остальное приложится само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять :pooh_door: никто не отвечает.Я старалась из книги выбрать главное,чтобы вам читать меньше надо было,хотя надо прочесть всю книгу.И "Секрет" и Дж.Мерфи говорят об одном.Но это я так думаю,может с ума сошла.Хоть скопируйте,пусть у вас будет,может когда посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я пришла в восторг от этой книги.Может никому она и не нужна.О.к.У каждого своя голова.

Я пытаюсь беречь ваш трафик,видать плохо получается. :hi:

http://www.57graney.ru/books/uspeh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, какие интересные мысли! Раньше я тоже что-то читала похожее, а тут как-то яснее все. Я так поняла надо работать и работать над собой! Тут нужны душевные силы, и опять же надо внушить подсознанию, что они есть. Запуталась :post-4-1166433263: . может просто стоит попробовать, вода камень точит…

А ты занималась по этой книге? Результаты есть? С чего лучше начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, какие интересные мысли! Раньше я тоже что-то читала похожее, а тут как-то яснее все. Я так поняла надо работать и работать над собой! Тут нужны душевные силы, и опять же надо внушить подсознанию, что они есть. Запуталась :post-4-1166433263: . может просто стоит попробовать, вода камень точит…

А ты занималась по этой книге? Результаты есть? С чего лучше начать?

Дания,почитай книгу,эти отрывки я выбирала,может ты найдешь для себя другие.Надо верить ,пробовать.Написать свою молитву,просто то,что чувствуешь.Я слушаю то,что мне говорят,если что-то не понимаю,это у меня ума не хватает.Мы,я,многое не знаю."Секрет"и Мерфи говорят об одном.И Шакти,нужно заняться визуализацией.Есть результат,перестала реветь и ссориться с мужем.Я благодарю за самую малость(прям как в "Секрете"камни благодарности),а муж старается выполнить моё любое желание.И никаких сомнений.Не надо всем быть очень богатым,я писала в теме"Секрет".Мы вроде и не могли оплатить университет,купить дорогую машину,поменять квартиру,но я знала,что все будет.Так и получилось.Чтобы понятнее было,мы на новой машине приехали к знакомому,он сказал"Голь на такой машине,с ума сойти".Надо верить,что наша мысль и подсознание могут все.Это я так думаю,никому ничего не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, я много думала над этим. Хотела сразу написать , но были проблемы с интернетом. У тебе хороший опыт по этой части. я тоже пробою визуализацию и даже были результаты. Верю , что силой веры и мысли можно многое сделать и изменить в жизни. Вот настойчивости у меня в этом не хватает. А главное я поняла не сходить с нужного пути. Буду пробовать.

А как ты визуализацией занималась, писала на бумаге или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания,о визуализации Танюшу спроси.Нужны красивые картинки женщины,которая бегает,повесить их надо так,чтобы проснуться и видеть,а потом еще и еще.Надо прочитать Шакти внимательно.Если что-нибудь найду,в тему отправлю.О.к?

post-4-1186488018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шакти

ОСHОВЫ СОЗИДАЮЩЕЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ

Каждое мгновенье вашей жизни

бесконечно созидательно и

возможности Вселенной безгpаничны.

Отпpавьте в неe ваш чистый пpизыв,

и все, чего желает ваше сеpдце, исполнится.

ЧТО ТАКОЕ СОЗИДАЮЩАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ?

Созидающая визyализация является таким способом использования

вообpажения, котоpый позволяет создавать то, чего вы желаете. В

созидающей визyализации нет ничего стpанного, нового или необычного. В

действительности вы пользyетесь ею каждый день, каждyю минyтy. Это

естественная мощь вашего вообpажения, пеpвичная созидательная энеpгия

космоса, котоpой вы сознательно или неосознанно постоянно пользyетесь.

В пpошлом многие из нас использовали силy созидающей

визyализации неосознанно. Из-за глyбинных негативных пpедставлений о

жизни мы автоматически и неосознанно ожидаем огpаничений, тpyдностей,

неpазpешимых пpоблем и недостатков, бyдто бы посылаемых нам сyдьбой.

Тем самым, в опpеделенной степени мы сами создаем себе то, что имеем.

Эта книга о том, как наyчиться осознанно использовать нашy

естественнyю способность к созидающей визyализации, как способ создания

того, чего мы истинно желаем - любви, полноты жизни, yдовольствия,

добpых взаимоотношений, вознагpаждающей pаботы, самовыpажения, здоpовья,

кpасоты, yспеха, внyтpеннего миpа и гаpмонии, - всего, чего желает наше

сеpдце. Использование созидающей визyализации является ключом к

естественной добpоте и изобилию жизни.

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=5335&page=1

Для использования созидающей визyализации нет необходимости

веpить в какие бы то ни было метафизические или спиpитyалистические

идеи, хотя вы должны быть готовы пpинять некотоpые пpинципы как

возможные. Hет также необходимости веpить в какие-либо силы вне самого

себя.

Единственное, что необходимо, так это иметь желание обогатить

свои знания и опыт и быть достаточно откpытым для нового.

Изyчите пpинципы, попытайтесь выполнить yпpажнения с откpытыми

сознанием и сеpдцем и затем сyдите сами об их полезности. Если да, то

пpодолжайте использовать и pазвивать их и вскоpе изменения в вас и в

вашей жизни, возможно, пpевзойдyт все ваши мечты.

Созидающая визyализация является настоящим волшебством. Она

включает понимание и самонастpойкy на естественные пpинципы, yпpавляющие

нашей Вселенной, а также тpениpовкy в использовании этих пpинципов

осознанно и твоpчески.

Если вы никогда пpежде не видели некотоpого пpекpасного цветка и

не наслаждались его восхитительным запахом, и кто-либо описал их вам, вы

можете считать их фантастикой, но когда вы yвидите их сами и yзнаете

относящиеся к их созданию подpобности, они покажyтся вам естественными и

ничyть не фантастичными. То же самое веpно относительно созидающей

визyализации. Явления, котоpые поначалy могyт казаться поpазительными

или невозможными из-за недостатков полyченного обpазования или излишней

пpактичности интеллекта, становятся полностью понятными, когда вы их

изyчите и попpактикyетесь в их создании. Когда же вы это сделаете, вам,

возможно, покажется, что ваша жизнь стала чyдом ... и это бyдет

истиной!

post-4-1186487955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно пытаюсь визуализацией заниматься. Ни черта не получается. В смысле состояние не улучшается. Ну настроение от этого улучшается ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...