57e34d54dae2fd2c094944c4ec31acd8 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

во расхвалили.я просил что-нибудь подобное.хотелось метров на 50 ходить подальше без приседаний.но в сентябре вообще всё отменили,а в ноябре витаминки с тиоктацидом назначили,в декабре обязательно поинтересуюсь.подсказали отечественную тиоктовую кислоту-октолипен 560руб. против 870руб.-тиогамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ириша, первый раз сильнее действует, это правда. Я его пила еще до того, как коп начала колоть. Голова так просветлела тогда. Но я им не злоупотребляю, не чаще одного раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во расхвалили.я просил что-нибудь подобное.хотелось метров на 50 ходить подальше без приседаний.но в сентябре вообще всё отменили,а в ноябре витаминки с тиоктацидом назначили,в декабре обязательно поинтересуюсь.подсказали отечественную тиоктовую кислоту-октолипен 560руб. против 870руб.-тиогамма

Вовчик! Вся разница в том, что Октолипен идёт только по 300мг, а тиоктовую кислоту чаще назначают по 600мг (именно эта дозировка нужна взрослому человеку в день), а Тиогамму(Тиоктацид) сразу можно купить на 600мг. Хотя, Октолипен я тоже пила из-за соображений экономности, но у меня вес очень маленький(46-48кг), поэтому такая дозировка для меня ещё допустима. Тиогамму назначают, как метабол.препарат, больше при нарушение чувствительности, полинейропатии, а Фенотропил для корректировки психоэмоциональной сферы(при депрессиях,общей слабости,быстрой утомляемости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, первый раз сильнее действует, это правда. Я его пила еще до того, как коп начала колоть. Голова так просветлела тогда. Но я им не злоупотребляю, не чаще одного раза в год.

Лена, спасибо, я читала ваше сообщение(ранее) в этой теме по поводу приёма Фена и поняла, что перебарщивать с этим лекарством не стоит. Вы ведь 30 дней его пили? Я вот думаю: 2 раза в год его пропить, но по 20шт. Просто, когда в больницах лежишь. то большинство препаратов назначают курсом по 10дней, но ведь там капельно, т.е. сразу в кровь, а если в таблетках(через желудок), то курс нужно умножить на 2(мне так врач советовала). Думаю, что результат должен быть положительный, к тому же у Фена нет эффекта отмены, т.е. отвыкать от него не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

580 руб. за 60 таблеток,я ещё не пробовал,завтра куплю,наверное

Тогда, конечно, покупайте. Я ещё подумала, что в том году Октолипен рублей за 300 брала, неужели так подорожал, но там было 30таб., получается, что "оптом дешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во расхвалили.я просил что-нибудь подобное.хотелось метров на 50 ходить подальше без приседаний.но в сентябре вообще всё отменили,а в ноябре витаминки с тиоктацидом назначили,в декабре обязательно поинтересуюсь.подсказали отечественную тиоктовую кислоту-октолипен 560руб. против 870руб.-тиогамма

Как долго Вам назначили принимать Тиоктицид(Октолипен) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго Вам назначили принимать Тиоктицид(Октолипен) ?

как обычно месяц.купил только что октолипен-282руб за 30 капсул,буду по2 глотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ФЕНОТРОПИЛЕ...

Случайно наткнулась на такую информацию :

А вот прием Фенотропила я бы не рекомендовала, так как при приеме этого препарата за некоторым улучшением обычно наступает выраженная астения.

Прахова Лидия Николаевна

кандидат медицинских наук,

врач-невролог высшей категории.

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=728&p=10773#p10773

"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обычно месяц.купил только что октолипен-282руб за 30 капсул,буду по2 глотать

Я тоже месяц принимаю утром 2 капсулы октопилена. Раз в квартал получается, т.е через два месяца. Благотворно на меня действует.

А вот прием фенотропила никакой пользы не принес. Вообще-то, не понятно зачем мне его выписывали. Проблем психологических не было. В плане двигательных нарушений оказался бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ФЕНОТРОПИЛЕ...

Случайно наткнулась на такую информацию :

Цитата

А вот прием Фенотропила я бы не рекомендовала, так как при приеме этого препарата за некоторым улучшением обычно наступает выраженная астения.

Прахова Лидия Николаевна

кандидат медицинских наук,

врач-невролог высшей категории.

http://rscleros.ru/f...&p=10773#p10773

Воистину, век живи, век учись... астения задолбала, собиралась фенотропил прикупить...)

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Фенотропил действует на меня, как батарейка Энерджайзер % оо. Хочется, в буквальном смысле, бежать :оо - и быстрей, быстрей :о. Сильная пилюлька, имхо. Буду её пить через день (раз в 2-3 дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлёк,фенотропил давно принимаешь или это первые впечатления?

Раньше его пила, и было всё нормально. А сейчас - всё, как с "чистого листа" - получился сильный эффект :о.

Получается, выпила его во время улучшения :о. Это было не надо.

Планирую, вообще, ничего не делать - буду просто ждать.............. у моря погоды..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину, век живи, век учись... астения задолбала, собиралась фенотропил прикупить...)

Спасибо за информацию!

Интересно получается: препарат для лечения астении провоцирует саму астению? Нашла такую инфу:

Эффективность и переносимость Фенотропила при терапии астенических расстройств невротического уровня. Т.Ю. Куликова

ФГУ ГНЦ ССП им. В.П. Сербского Росздрава, Москва

http://novosti.mif-u...6/article-1688/ (С)

Заключение:

Фенотропил обладает выраженным антиастеническим действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь всё об этом препарате: http://www.phenotropil.ru/ (С)

и вопросы, и новости, и публикации, и отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8949c9264513.jpg

"Для улучшения памяти лучше принимать метаболические препараты, такие как Ноотропил, Нобен, Кавинтон и др. Фенотропил имеет психостимулирующий эффект, поэтому в период его приема отмечается улучшение, однако затем наступает истощение и, как следствие- ухудшение.

http://rscleros.ru/f....php?f=3&t=1343"

Наверно, все определяется целями и задачами (хочу сейчас "хорошо",а потом хоть потоп)

и личностью, рекомендующей препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8949c9264513.jpg"...в период его приема отмечается улучшение, однако затем наступает истощение и, как следствие- ухудшение."

Наверно, все определяется целями и задачами ... и личностью рекомендуемого.

Узнаю питерскую школу) Меня там консультировала также врач-психотерапевт, по ее убеждению, мозгу все равно, каким образом организм "потратил" энергию - за счет интеллектуальных нагрузок (н-р, на работе), или же на тренировке (любимой! после которой как заново на свет нарождалась) - все, как дороги в Рим, неминуемо ведет к истощению... При всем уважении к квалификации доктора, с пунктом насчет посещений тренажерки или степа так и не смогла согласиться...

К счастью, все индивидуально. После врач-кинезотерапевт на опыте со мной доказал мне же, что приятные физические нагрузки в моем случае к психическому истощению не ведут... (т-т-т).

Жаль, что по Фенотропилу вопрос действительно серьезный, и очень дискуссионный...

asdfg, IRISHA, благодарю вас за ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила фенотропил, не понравилось. Врач посоветовал попробовать ладастен. Кто-нибудь имеет опыт приёма этого препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт применения Фенотропила в комплексном лечении рассеянного склероза

Д.В. Сазонов, О.В. Рябухина, Е.В. Булатова, Н.А. Малкова, А.В. Бабенко

Окружной центр рассеянного склероза ФГУ СОМЦ Росздрава.

Областной центр рассеянного склероза ОГУЗ ГНОКБ.

Кафедра клинической неврологии ФПК и ППВ НГМУ, г. Новосибирск.

http://medi.ru/doc/310141.htm

"Субъективно большинство больных отмечают уменьшение общей слабости, утомляемости, улучшение настроения и памяти. Эффект Фенотропила проявляется достаточно быстро - в большинстве случаев достаточно 30-дневного курса для заметного улучшения состояния пациента. "

Как быстро исчезает эффект применения (если он был) не указано.

Не сказано, и как долго или часто фенотропил можно применять в течение года.

Мне врач-невролог в поликлинике сказала пить фенотропил постоянно.

Я не поверила и не пью совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-то вместо? Я периодически пила фенотропил, курсом не более 30 дней, обращалась к нему с тем, чтобы повысить выносливость в трудный период, меньше уставать, чтобы легче просыпаться по утрам, в случаях, если не удается "добрать" свою немалую индивидуальную норму сна...

Но если за временное улучшение мы расплачиваемся еще большей слабостью? Нда...

Есть в моем "аресенале резерва крайнего случая" препарат Энерион. Позиционируется как крайне безобидный. Пью, как положено, курсом не более месяца в сочетании с лецитином и антиоксидантами. asdfg, нет ли у Вас, случайно, информации, а не расплачиваются ли принимающие Энерион усилением слабости и астении по окончании курса, как с Фенотропилом?

А то, получается, "за что боролись"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asdfg, нет ли у Вас, случайно, информации, а не расплачиваются ли принимающие Энерион усилением слабости и астении по окончании курса, как с Фенотропилом?

Пока не сталкивалась с такой информацией.

Я и информацию о фенотропиле "зацепила" случайно.

Что делать в борьбе с усталостью и сама не знаю.

Если честно - ничего не помогает. Только встанешь и уже устала. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...