f3631b647864f780947557177af8bd21 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как все время говорил Энди пусть земля ему будет пухом,все лечение и все лекарства индивидуальны.

С одной стороны мне фенотропил идет и нравится.Но когда уже ноги не носят к концу дня,а энергии перебор в верхней части,то это тоже не очень нравится.Но позволяет "не умирать"от усталости после обеда.

Я пью его только утром по 1 таб. после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Трактор, он классный спец в вопросах медицыны. рецептик чай Матэ,чайная ложка мёда и сок лимона. выпей и жди.

Расшифруйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он толковый врач. сам штангист. матэ увеличивает тонус и даёт энергию.

Кто-этот он?

думаю можно комбинировать.

что с чем комбинировать?

Я думала,что здесь о препарате фенотропил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фенотропил- прекрасный препарат. Назначали и мне и моей дочери(у нее что-то вроди эпилепсии). Когда у нее экзамены, просмотры - всегда пьет по 1 таблетке утром. У меня на работе в июне был жуткий напряг, думала не доработаю до отпуска- гос. экзамены, дипломы и т.д. Вспомнила про фенотропил. Весь день на бодрячках, а вот на ночь нужно что-то успокаивающее, расслабляющее. Пила травы( мелисса, валериана, пустырник). Да, мозги он здорово раскручивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мне прописали фенотропил. Я уже не знаю, что пить.... То энцефабол, то актовегин и т.д. и т.п. Теперь вот фенотропил! Кто применял, как впечатления от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенотропил – это здорово! Жаль, что как только прекращаешь применять, всё возвращается в исходную позицию. При приёме больше сил, лучше и быстрее соображаю и работаю с клавиатурой, в целом состояние на высоком уровне. Последний раз применял одновременно и глицин по 2 таблетки 3 раза в день, по завершении приёма фенотропила резкого спада не было, пока чувствую себя достаточно уверенно, правда, глицин ещё пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда хотел спросить,неужели этот крохотный глицин приносит пользу нашим мозгам?! мне всчегда казалось,что это лажа,витаминка бестолковая.

часто покупаю пластину таблеток глицин,но сосать их забываю и валяются просто так. как их вообще принимать чтобы был эффет и мозг соображал?! поделитесь опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда хотел спросить,неужели этот крохотный глицин приносит пользу нашим мозгам?! мне всчегда казалось,что это лажа,витаминка бестолковая.

часто покупаю пластину таблеток глицин,но сосать их забываю и валяются просто так. как их вообще принимать чтобы был эффет и мозг соображал?! поделитесь опытом)

Мне очень нравится глицин: пью его по 1т./утром в течении месяца или по 2-3т./в день в течении 2 недель. Хорошо стабилизирует состояние, внимание и память улучшаются, работоспособность мозга увеличивается.

Вообще, глицин является нейромедиаторной аминокислотой. Рецепторы к глицину имеются во многих участках головного мозга и спинного мозга и оказывают «тормозное» воздействие на нейроны, уменьшают выделение из нейронов «возбуждающих» аминокислот, оказывая слабое антидепрессивное действие, уменьшается чувство тревоги, страха, психоэмоционального напряжения. Он также обладает некоторыми ноотропными свойствами(наподобие пирацетама): улучшает память и ассоциативные процессы, повышающие устойчивость мозга к агрессивным воздействиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял!!! а там написано рассасывать. это обязательно? или можно просто запить?

Я всегда рассасываю. Думаю, что механизм их действия расчитан именно на рассасывание. Во всяком случае: таблеточка маленькая, на вкус приятная, поэтому проблемм с расссасыванием возникнуть не должно.

З.Ы. Я вот, например, недавно узнала, что все витаминки, типа "Ревит", "Ундевит" надо именно проглатывать и запивать водой, как обычные таблетки. А нас всё детство заставляли их именно рассасывать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревит?? всегда рассасываю. Они вкусные)) теперь и глицином затарился) буду соблюдать рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенотропил- прекрасный препарат. Назначали и мне и моей дочери(у нее что-то вроди эпилепсии). Когда у нее экзамены, просмотры - всегда пьет по 1 таблетке утром. У меня на работе в июне был жуткий напряг, думала не доработаю до отпуска- гос. экзамены, дипломы и т.д. Вспомнила про фенотропил. Весь день на бодрячках, а вот на ночь нужно что-то успокаивающее, расслабляющее. Пила травы( мелисса, валериана, пустырник). Да, мозги он здорово раскручивает.

Полностью согласна.Весь 2009 год пила циклами Фенотропил.Особенно запомнился первый приём,как батарейка Энерджайзер!!!Действительно,не знаешь,куда себя ещё сунуть,как шило в одном месте, :mr47_06: .Но,чувствовала себя хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревит?? всегда рассасываю. Они вкусные)) теперь и глицином затарился) буду соблюдать рацион.

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле учился на «оператор–наладчик ЭВМ», так как было много информации и раздражающих факторов, употреблял «Глицин». Обучение прошёл удачно, как и если бы повторял обучение по программе 5-го класса также прошёл бы успешно, без глицина это было бы сложно. Сейчас осваиваю новое оборудование, если освою, с февраля начну работать. Там объём информации гораздо больший, раздражающих факторов меньше. Но без фенотропила освоить у меня бы точно не получилось, вначале сбивал и тремор и память, месяц пил «Глицин» и «Фенотропил», сейчас только «Глицин». «Глицин» пью по 2 таблетки три раза в день подъязычно, не рассасываю его, он там лежит и сам тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле учился на «оператор–наладчик ЭВМ», так как было много информации и раздражающих факторов, употреблял «Глицин». Обучение прошёл удачно, как и если бы повторял обучение по программе 5-го класса также прошёл бы успешно, без глицина это было бы сложно. Сейчас осваиваю новое оборудование, если освою, с февраля начну работать. Там объём информации гораздо больший, раздражающих факторов меньше. Но без фенотропила освоить у меня бы точно не получилось, вначале сбивал и тремор и память, месяц пил «Глицин» и «Фенотропил», сейчас только «Глицин». «Глицин» пью по 2 таблетки три раза в день подъязычно, не рассасываю его, он там лежит и сам тает.

А что это фенотропил, это как пирацетам? Тогда это очень слабое средство, это не допинг для мозга. Пылёву зря дисквалифицировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это фенотропил, это как пирацетам? Тогда это очень слабое средство, это не допинг для мозга. Пылёву зря дисквалифицировали.

Нет, фенотропил не то, что пирацетам, основное его направление действия - голова, улучшение памяти, концентрация внимания, даже на "ходибельность" влияет. Очень хороший препарат, только злоупотреблять им нельзя, раз в год можно попить, а больше не стоит. Первый раз на меня тоже сильнее подействовал, я летала прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временами мне без фенотропила очень тяжко. Жаль, что дорогой. Есть в списке бесплатных препаратов, но, увы, в льготной аптеке нет в наличии. Покупаю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

По механизму действия Фенотропил является нейромодулятором, т.е. приводит к норме функциональное состояние ЦНС.

Применение Фенотропила в комплексном лечении у больных рассеянным склерозом значительно уменьшает выраженность психоэмоциональных нарушений и улучшает качество жизни. Уменьшается выраженность астенического, тревожного и депрессивного синдромов. Субъективно большинство больных отмечают уменьшение общей слабости, утомляемости, улучшение настроения и памяти. Эффект Фенотропила проявляется достаточно быстро – в большинстве случаев достаточно 30 дневного курса для заметного улучшения состояния пациента. Побочные эффекты терапии Фенотропилом достаточно редки и не приводили к необходимости отмены препарата. Поэтому Фенотропил может быть рекомендован для широкого (в том числе амбулаторного) применения в комплексном лечении больных рассеянным склерозом, имеющих признаки изменений в психоэмоциональной сфере. http://www.phenotrop...hp?articleid=65 (С)

З.Ы. Сама принимаю данный препарат уже неделю в дозе 100мг. по утрам. Могу уже сказать об улучшении памяти и внимания, прекратились судороги, улучшилось настроение, ноги практически не мёрзнут(хоть у нас уже было -14С). В целом: стало больше сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно помогает, к сожалению, первые курсы он эффективен, потом всё ниже и ниже от него толку, в моём случае было так. Желаю, чтоб он всегда действовал как в первый раз, как будто, до этого никаких курсов фенотропила Вы не применяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно помогает, к сожалению, первые курсы он эффективен, потом всё ниже и ниже от него толку, в моём случае было так. Желаю, чтоб он всегда действовал как в первый раз, как будто, до этого никаких курсов фенотропила Вы не применяли.

Бабр! Спасибо за пожелания! Да, это мой первый опыт знакомства с Феном. Читала позитивные отзывы про лечение им на фоне приёма Копаксоном, а я именно его и колю уже 6 лет. Буду надеяться, что хотя бы первый курс окажет благоприятное действие на мой организм. И Вам желаю хорошего самочувствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...