3c83a2deb3ba7a49039ccadd2b931193 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал Цитофлавин? Мне посоветовала прокапать его одна медсестра. У ее приятельницы муж болеет рс, говорит, что после второй капельницы почувствовал себя значительно лучше. Интересно узнать ваше мнение. Особенно Энди, что ты скажешь как врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Цитофлавин

Лекарственные формы

раствор для внутривенных инъекций

Производители

Полисан(Россия)

ФармГруппа

Стимуляторы метаболизма разных химических групп

Международное непатентованное наименование

Цитофлавин

Состав

1 мл раствора содержит: янтарная кислота 100 мг, инозин (рибоксин) 20 мг, никотинамид 10 мг, рибофлавина моно-нуклеотид 2 мг.

Фармакологическое действие

Фармакологические эффекты препарата Цитофлавин обусловлены комплексным воздействием входящих в его со-став компонентов. Препарат стимулирует дыхание и энергообразование в клетках, улучшает процессы утилизации кислорода тканями, восстанавливает активность ферментов антиоксидантной защиты. Активирует внутриклеточный синтез белка, способствует утилизации глюкозы, жирных кислот и ресинтезу в нейронах ?-аминомасляной кислоты (ГАМК) через шунт Робертса. Цитофлавин оказывает противоишемическое действие, улучшает коронарный и мозговой кровоток, ограничивает зону некроза. Обладает нейропротекторными свойствами, активирует метаболические процессы в центральной нервной системе, восстанавливает сознание, рефлекторные нарушения, расстройства чувствительности и интеллектуально-мнестические функции мозга. Обладает быстрым пробуждающим действием при посленаркозном угнетении сознания. Янтарная кислота полностью метаболизируется до воды и углекислого газа, не кумулирует. Инозин метаболизиру-ется в печени с образованием глюкуроновой кислоты и последующим ее окислением. В незначительном количестве выделя-ется почками. Никотинамид быстро распределяется во всех тканях, проникает через плаценту и в грудное молоко, метаболи-зируется в печени с образованием никотинамида-N-метилникотинамида, выводится почками. Рибофлавин неравномерно распределяется в тканях различных органов, наибольшее его количество - в миокарде, печени, почках. Проникает через плаценту и в грудное молоко. Связь с белками плазмы - 60%. Выводится почками, частично в фор-ме метаболита, в высоких дозах - преимущественно в неизмененном виде.

Показания к применению

Цитофлавин применяют у взрослых для лечения: - дисциркуляторной (сосудистой) энцефалопатии 1-2 стадии и последствий нарушения мозгового кровообращения (хроническая ишемия мозга); - токсической и гипоксической энцефалопатии при острых и хронических отравлениях, эндотоксикозах, посленар-козного угнетения сознания.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, беременность, период грудного вскармливания. Боль-ным, находящимся на искусственной вентиляции легких, не рекомендуется введение препарата при снижении парциального давления кислорода в артериальной крови менее 60 мм. рт. ст. С осторожностью применять при нефролитиазе, подагре, гиперурикемии.

Побочное действие

Гиперурикемия, обострение подагры (при длительном приеме высоких доз), аллергические реакции (кожный зуд, гиперемия кожи). Возможно снижение уровня глюкозы в крови. При быстром струйном введении возможно появление чув-ства жара и быстро проходящего чувства сухости во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,препарат неплохой,вот только "сногсшибательных" эффектов от него ждать не стоит.В комплексной терапии,как метаболит,вполне сгодится.Жаль,мне не подойдёт:у меня аллергия на никотинамид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал Цитофлавин? Мне посоветовала прокапать его одна медсестра. У ее приятельницы муж болеет рс, говорит, что после второй капельницы почувствовал себя значительно лучше. Интересно узнать ваше мнение. Особенно Энди, что ты скажешь как врач?

Хотелось бы конечно верить в чудеса но здесь они похоже точно не живут :nea:

http://www.diolla.ru/test/index.php?productID=27358

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Энди, Като!!! Только мне бы хотелось услышать мнение еще и тех, кто его применял. Какие ощущения... Понятно, что чудес ждать не стоит, но все-таки может у кого-то были ощущения, хоть слегка похожие на чудо..., отдаленно напоминающие, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 РАЗА ,ИНТЕРВАЛОМ ПОЛГОДА. В 2005 Г КОЛОЛА РИБОКСИН В\М ,5 И 8 УКОЛОВ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ,МЕКСИДОЛ ТОЖЕ ПРОБОВАЛА КОЛОТЬ,ЖАЛЬ ЧТО ЭТО ЛЕК-ВО ИДЕТ ТОЛЬКО В\В,СОСТАВ ЕГО ПОНРАВИЛСЯ

а ОТ РИБОКСИНА ,ВОЗМОЖНО,ЭФФЕКТ И БЫЛ,В ТО ВРЕМЯ Я НА НАБЕРЕЖНУЮ ОНЕГО ХОДИЛА ГУЛЯТЬ,

ЧАСА 4 ЗАНИМАЛО ЭТО ПУТЕШЕСТВИЕ И УСТАЛОСТИ НЕ БЫЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,я имела ввиду ридоксин,они одного ряда-цитофлавин и ридоксин,там и амиксин,его тоже при РС рекомендуют.,а рибоксин-это как витамины и дешевый, его в таблетках принимаю иногдаА у ридоксина очень крепкие ампулы,пилить долго,цена на уровне цитофлавина.,а может и подороже-5 ампул-за 700руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,я имела ввиду ридоксин,они одного ряда-цитофлавин и ридоксин,там и амиксин,его тоже при РС рекомендуют.,а рибоксин-это как витамины и дешевый, его в таблетках принимаю иногдаА у ридоксина очень крепкие ампулы,пилить долго,цена на уровне цитофлавина.,а может и подороже-5 ампул-за 700руб

Похож что ты,подруга, точно запуталась потомучто такого медпрепарата как РИДОКСИН вообще не существует... :nea:И вот что на подобный запрос отвечает Яндекс

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&...%EE%EA%F1%E8%ED

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож что ты,подруга, точно запуталась потомучто такого медпрепарата как РИДОКСИН вообще не

СУЩЕСТВУЕТ

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

:И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,Я ЗАПУТАЛАСЬ-РИДОСТИН-ВОТ ЭТО ЛЕКАРСТВО,его я колола и его рекомендовал Лялик,тогда я и про цитофлавин узнала,так все и связала на полуавтомате,простите за невежество,хорошо записи остались -проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож что ты,подруга, точно запуталась потомучто такого медпрепарата как РИДОКСИН вообще не

СУЩЕСТВУЕТ

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

:И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,Я ЗАПУТАЛАСЬ-РИДОСТИН-ВОТ ЭТО ЛЕКАРСТВО,его я колола и его рекомендовал Лялик,тогда я и про цитофлавин узнала,так все и связала на полуавтомате,простите за невежество,хорошо записи остались -проверила.

Вот теперь похож точно разобрались :umnik2: Надо будет у врача спросить...Хотя я уже предвижу ответ - ЕСЛИ ПРИРОДА ЗАБОЛЕВАНИЯ ВИРУСНАЯ ТО ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ :umnik2:

http://www.apteka-ifk.ru/art/25502/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Спасибо, ребята! Обязательно попробую. Потом результатами поделюсь.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ира,раз его и в Казани рекомендуют-толк будет.!Я тоже загорелась попробовать,завтра талон на визит к врачу,но в мои вены можно попасть теперь только через катетор,если возьмутся в дневном стационаре за ежедневную постановку катетора, попробуюЦены даже очень приемлемые-у нас за 10 ампул-890 руб,со скидкой будет-80 руб за ампулу.Хочется ,чтобы усталость не так быстро наступала,как на сег.деньУдачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, у нас он стоит 790 рублей за 10 ампул. А какие скидки? Не слышала. Только он не во всех аптеках есть... Надо узнать, может и у меня будет скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, у нас он стоит 790 рублей за 10 ампул. А какие скидки? Не слышала. Только он не во всех аптеках есть... Надо узнать, может и у меня будет скидка.-

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Я не в курсе,у меня пенсионаая как ветеран труда,вообще-то я думала,что и инвалидам скидка положена,но не уверена в этом.Мне предложили заказать по инд.заказу,у нас такое возможно,срок исполнения-2 дня,сама сказала,что еще уточню после визита к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет не честно,если не напишу.,что выяснила при посещении хорошего невролога.

Цитофлавин-витаминный препарат,показан при заболевании РС,рекомендуют вначале капельницы с ким,потом месячный прием таблеток.Поскольку у меня вен нет,начну сразу с таблеток.

Действует аналогично всяким тионовым к-там-тиогамма,берлитион и пр.

Еще от гидроцефалии по моей просьбе чего-нибудь порекомендовать кроме диокарба,порекомендовала принимать раз в квартал эскузан-таблетки по 3 шт во время еды для улучшения венозного кровобращения,попробую,но капли Эскузан,получается дешевле.,это что-то из каштанов,а скоро каштаны появятся и свежие в прожаже.

Еще выписала 10 магнитов на поясницу и массаж,пока ноги ходят,можно и подлечиться.,но надо только по утрам,сегодня днем прогулка была тяжеловатой из-за жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе пока Цитофлавина в таблетках нет... Я знаю, что частенько после капельниц рекомендуют принимать таблетки этого же препарата. Пока нет возможности купить. С нетерпением жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Расскажу о чудесном действии цитофлавина...

Впервые,первое обострение,ходил со слабыми ногами и онемением и жжением около 3,4 месяцев...платно ходил на приём,выписали цитофлавин...буквально после первой капельницы ВСЕ симптомы исчезли!!

Пошёл домой бодрой походкой,прошло онемение,жжение и слабость!Это было просто как чудо!

Во время второго обострения,к сожалению,чуда не повторилось.И во время третьего тоже.

Есть ещё Тиоктацид,из той же группы,что и цитофлавин.Когда его начали колоть во время третьего обострения,то нога вообще казалось отвалилась от тела.Это был тихий ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Расскажу о чудесном действии цитофлавина...

Впервые,первое обострение,ходил со слабыми ногами и онемением и жжением около 3,4 месяцев...платно ходил на приём,выписали цитофлавин...буквально после первой капельницы ВСЕ симптомы исчезли!!

Пошёл домой бодрой походкой,прошло онемение,жжение и слабость!Это было просто как чудо!

Во время второго обострения,к сожалению,чуда не повторилось.И во время третьего тоже.

Есть ещё Тиоктацид,из той же группы,что и цитофлавин.Когда его начали колоть во время третьего обострения,то нога вообще казалось отвалилась от тела.Это был тихий ужас.

Тиоктацид и цитофлавин из одной группы???

Цитофлавин препарат известный только в РФ(западные клиники лечение плацебо не практикуют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

3 дня как из стационара. Лежал с обострением. Принимал, в том числе, цитофлавин. Раньше не принимал. Разницы не почуствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела попринимать цитофлавин в таблетках, но желудок возмутился сразу, в первый же день. Раньше ни на что так не реагировал. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дня как из стационара. Лежал с обострением. Принимал, в том числе, цитофлавин. Раньше не принимал. Разницы не почуствовал.

Цитофлавин...

Из состава помимо никотинамида и рибофлавина( провитамины) самое интересное - янтарная кислота!

Её действие -утилизация О2, активизация тканевого дыхания, оптимизиция цикла Кребса(более эффективная выработка энергии на тканевом уровне).

Может быть, мысль хорошая, но реализация - абсурд!

Разбирал свои старые бумаги и нашел метод. разработки по цитофлавину- очень уважаемые авторы и серьёзные мед.учреждения.

Что пишут!!! Лекарство от всех болезней! Тут и гнойные процессы в брюшной полости( перитониты, деструктивные панкреатиты),заболерания ЦНС( таже самая дисциркуляторная энцефалопатия), отравления психофармакологическими препаратами( снотворные) и др. Эффект поразительный, выздоровление на глазах!

В моей бывшей ГКБ ( мощная больница на 830коек) года 3-4 назад, тоже настоятельно рекомендовал нач. мед. по хирургии попробовать цитофлавин у больных SIRS- сндромами после хир.лечения панкреонекрозов, о.кишечноных непроходимостей, перитонитов.

Описанного эффекта не видел! Пишу только про свой опыт, правда ограниченный( интенсивная терапия в хирургии).

Однако, ребята-токсикологи за янтарную кислоту двумя руками, назначают при сомато-вегетативных синдромах (длительный запой) блатным и знакомым.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтарная кислота - это известный сильный антиоксидант!

Возможно, но как антиоксидант не входит в протокол лечения церебральных катастроф по МЭС-ам ( в отличае от вит.Е).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...