de3a1fa2d86dfe9f1c76770ce5308578 Перейти к контенту

Какие у меня права?


Рекомендуемые сообщения

Я ездила к своему врачу и она мне сказала, что нужно уточнить входит ли рассеянный склероз в список заболеваний, при которых не разрешается водить машину. Может быть у кого-то есть такая информация. Что-то яникак не могу пока найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Я ездила к своему врачу и она мне сказала, что нужно уточнить входит ли рассеянный склероз в список заболеваний, при которых не разрешается водить машину. Может быть у кого-то есть такая информация. Что-то яникак не могу пока найти?

тоже интиересует, нашли?

есть права и уже есть группа, анулируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже интиересует, нашли?

есть права и уже есть группа, анулируют?

Это с какого перепуга?

Когда у меня был диагноз уже лет 8-10, то мне давали за полцены ОКУ, но прав у меня тогда не было, а теперь вообще халявные машины инвалидам не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Нет , прав нет, да и не будет, наверное, никогда. Невролог сказала, что не подпишет. Да и главную подпись какой-то там втэк не ставит. Вот сижу и думаю, есть ли вообще справедливость на земле? Подруга позвонила и рассказала, что девочка одна получила права. А она эпилепсик вообще. Ну там связи конечно. Но все же! Так почему же врачи такую ответственность на себя берут, выпуская ее на дорогу? Что делать? Как жить в таком мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klapusia, знаешь, у меня складывается временами впечатление, что не мы имеем права, а права имеют нас. Это только в математике от перемены слагаемых сумма не изменяется, а в жизни всё не так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем здравствуйте! у меня такая проблема: служу в органах (ФСИН),с января на больничном (РС),на днях закончил проходить ВВК-сказали не годен к дальнейшей службе. сейчас жду когда выписка на работу придет и увольнять будут. подскажите пожалуйста в каком порядке должна проходить комиссация,какие выплаты и гарантии должны предоставить(по заключению ВВК болезнь приобретена в процессе службы)

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте! у меня такая проблема: служу в органах (ФСИН),с января на больничном (РС),на днях закончил проходить ВВК-сказали не годен к дальнейшей службе. сейчас жду когда выписка на работу придет и увольнять будут. подскажите пожалуйста в каком порядке должна проходить комиссация,какие выплаты и гарантии должны предоставить(по заключению ВВК болезнь приобретена в процессе службы)

заранее благодарен!

Обратитесь к своему уполномоченному эксперту(Сибирский ФО, Омская область), возможно у Вашего отделения есть юрист, который поможет в решении этого вопроса.

http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...&Itemid=323

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA,большое спасибо за ссылочку! а по поводу юриста,fragile, полностью с Вами согласен-мне только сегодня днем дали адресок адекватной юридической конторы,которая такими вопросами занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Нет , прав нет, да и не будет, наверное, никогда. Невролог сказала, что не подпишет. Да и главную подпись какой-то там втэк не ставит. Вот сижу и думаю, есть ли вообще справедливость на земле? Подруга позвонила и рассказала, что девочка одна получила права. А она эпилепсик вообще. Ну там связи конечно. Но все же! Так почему же врачи такую ответственность на себя берут, выпуская ее на дорогу? Что делать? Как жить в таком мире?

это как ваш невролог оченить ваше состояние(или нестояние).но щас в ронбетале емть КОнкретная приписочка.она меня очень взволновала.там конкретно,что-то про побочки препарата, при работе с механизиами ни кио не задумается дать поблажку,как я работаю с механизмами,уволится не могу,на что жить.а вот права на вождение могу потерять в скором времени,боюся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!Ситуация такова:предупредили об сокращении как надо за 2 месяца.Время подошло сократили,обращаюсь в бюро труда и занятости чтоб поставили на учет как сокрашенную с работы. Начальница бюро говорит не могу т.к нет соответствующего распоряжения об вашем сокрашении с места вашей работы.Т.е могут оформить как безработных ,платить будут минимум.По закону ведь положено 6 мес платить сред зарплату.Директор говорит "забыл я" бумажку отправить .Зачем я должна иза чье-то халатности терять деньги .Подсажите что надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл обращаться в суд, т.к. была нарушена процедура увольнения.

При принятии решения о сокращении штата работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости не позднее, чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий. В сообщении указываются должность, профессия, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника (ч. 2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (ред. от 03.06.2009)

Однако, этого сделано не было. Если работодатель не уведомит Фонд занятости: уволенный не получит пособия. Тогда суд может вынести решение о выплате работодателем работнику потерянной компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Я добилась медицинской справки. Т.к. живу в Нижегородской области и местная больница наотрез отказалась давать справку, пришлось ехать в институт патологии и проф. заболеваний в Н.Новгород. Там я прошла комиссию и мне справку прямо там выдали. Теперь дело осталось за мной. Учу билеты и упражнения на полигоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я добилась медицинской справки. Т.к. живу в Нижегородской области и местная больница наотрез отказалась давать справку, пришлось ехать в институт патологии и проф. заболеваний в Н.Новгород. Там я прошла комиссию и мне справку прямо там выдали. Теперь дело осталось за мной. Учу билеты и упражнения на полигоне.

Молодец! Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше написать в эту тему, а не в "Искусство". С моим гр. мужем мы познакомились в клинике. К сожалению, у него РС медленно, но прогрессирует. Володя - живописец. С продажами картин сейчас туго, не только у него. Из-за трудностей с передвижением невозможно разбросать работы по реальным галереям "широким захватом". Пишет он все меньше и меньше, т.к. очень мало сил. Но кое-какие работы есть - в Ростове и в Краснодаре. В виртуальных галереях сорвалось три продажи, т.к. московский клиент хотел видеть работы живьем.

Я нашла в Интернете только одну ссылку о помощи художникам-инвалидам - им дали проиллюстрировать детскую книжку.

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за помощью в продвижении работ художника-инвалида РС? Владимир мог бы заработать и сам - продав свои картины. Я очень хочу, чтобы он поехал в апи-центр в Челябинск! На двоих не хватит, но хотя бы он!

Вот Володина страничка в виртуальной галерее. Он - мой самый любимый художник. Во всех смыслах этого слова :sun: Если вам понравятся его работы, мне будет очень приятно! Я им горжусь. http://artnow.ru/ru/gallery/3/6853/picture/0/0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Володина страничка в виртуальной галерее. Он - мой самый любимый художник. Во всех смыслах этого слова :sun: Если вам понравятся его работы, мне будет очень приятно! Я им горжусь. http://artnow.ru/ru/gallery/3/6853/picture/0/0.html

asnv, мне очень понравились работы Вашего мужа, особенно все, что связано Венецией и Амстердамом. Он очень талантливый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv, мне очень понравились работы Вашего мужа, особенно все, что связано Венецией и Амстердамом. Он очень талантливый человек.

Дорогой aliens, как мне приятно читать Ваш отзыв! У Вас теперь есть адрес сайта www.artnow.ru, искусство лечит - посмотрите, там множество очень интересных и талантливых людей со всей России. Ну, а то, что выделили Володину любимую тематику - красивейшие каналы Европы - мне приятнее вдвойне! Ему сейчас работать труднее и труднее. Сейчас пишет осенний натюрморт и наш родной город. Каждая новая картина - теперь его локальная победа. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена тоже художник ,правда не проффи,и тоже болеет РС ,правда пишит в другом стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой aliens,

Посмотрела профайл, и вношу поправку - дорогая) :)

У меня жена тоже художник ,правда не проффи,и тоже болеет РС ,правда пишит в другом стиле.

А она размещает работы в виртуальных галереях? artnow - продвинутый бесплатный ресурс, можно попробовать. Может, кто-то заинтересуется? Меня действительно волнует вопрос - как помочь художникам-инвалидам в продвижении работ, организации выставок. А где можно посмотреть работы Вашей жены? Мне интересно. Вы на этом сайте их не размещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЁ картины выглаженный у меня на Одноклассниках,как меня найти посмотрите в антологичной теме здесь на форуме,также они есть у неё на страничке в контакте (Сизоненко Ирина).Продавать картины мы уже не спешим, так как из за РС они пишутся очень долго.Просто на данный момент уже нет ни чего дома всё разошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на данный момент уже нет ни чего дома всё разошлось.

Так для художника это едва ли ни самая приятная ситуация) Володя говорит, хорошая работа - проданная работа :) В принципе, когда для человека это профессия и единственный способ заработка, то никакого цинизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...