6eca58c2cf8b8dff42cee1e6d65b2781 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помнится в институте на лекциях играли в игру- "БАЛБЕС". Играли вдвоем. ОДИН писал первую и последнюю букву слова. Остальные заменялись "-". Другой заменял один "-" буквой, имея ввиду свое слово, из того же

числа букв и используя уже открытые буквы. В случае если очередной

играющий не мог найти нужную букву, другой играющий открывал очередную

букву в слове, а пропустивший ход получал букву из слова- "БАЛБЕС".

после отгадывания слова задавалось новое. До тех пор пока один из

участников не получал полного "БАЛБЕСА".

Так как у нас командная игра давайте за каждый "пас"(в случае отказа всех игроков команды, или решения капитана, или по истечении 3-х дней) присваивать штрафные очки. По достижении определенной суммы штрафных очков(допустим 10) команда объявлется- "проигравшей". И победитель открывает "новый тур".

Как вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Олег, я не училась в институте и этой игры не знаю. И поэтому не поняла твое пояснение. Может никто не понял. Поясни получше. Для нас простых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, есть непонятки :post-4-1166433263: .

Эта игра напоминает "Поле чудес" :), когда постепенно открываются буквы. Но там было краткое описание загаданного слова.

Всвязи с этим, есть несколько вопросов:

- может, здесь сделать точно также? А то пока только "пальцем в небо" :) [причём с уверенностью :)]...

- что будет :), если человек назовёт загаданное слово? Потом он загадывает новое слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело- загадывающий может менять слово в процессе игры. нельзя менять только открытые буквы. я загадывал - "апельсин".

До 10-ти слова по-длиннее. напр-

Г - - - - - - - - С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если игра вдвоем, за каждую неверную букву игрок получает букву из слова- "БАЛБЕС". Выигрывающий загадывает новое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а буква неважно в каком месте, главное есть ли она в слове. Так? Т.е. я говорю "А", но не обязана поставить ее вместо определенного пропуска?

Если так, то А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в загаданное слово букву О.

-----------------------------------------------------------

P.S. Олег, хотела предложить, чтобы первый человек пояснил загаданное слово своими словами. Правда, если бы ты сказал, что это - вкусная вещь или это похоже на солнышко, можно было вскорости догадаться :).

Вообще, как бы придумать такую игру, в которой бы мы объясняли только своими словами и ни в коем случае по словарю :post-4-1166433263:?

И ещё такая идейка - чтобы из загаданных не очень понятных и точных слов мы бы пытались сочинить связный рассказ...

В-общем, одни идеи... В любом случае, пока не попробуешь их реализовать, не поймёшь их неудачность :) [неплохая мысль :)].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, как бы придумать такую игру, в которой бы мы объясняли только своими словами и ни в коем случае по словарю :post-4-1166433263:?

Юлек, в Отгадай слово - загадываешь слово и объясняешь своими словами :victory: правда, в мои игры ты принципиально не играешь :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, в Отгадай слово - загадываешь слово и объясняешь своими словами :victory: правда, в мои игры ты принципиально не играешь :girl_haha:

Ириша, ты немного неправильно поняла. Никакой принципиальности нет. Я играю исключительно с простые игры. В НАШУ игру не играю, потому что очень сложно ответить :-о.

"Отгадай слово" - к сожалению, пока не читала. Надеюсь попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г - - - О - А - О С

Если делать описание- игра станет легкой, наверно.

И -1 игрок получает в случае отказа дальнейшего отгадывания.

Слова надо будет загадывать сложные и длинные, чтоб трудно угадывались.

"Заковыристые". Из таких рассказ не составишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г - - - О - А - О С

Если делать описание- игра станет легкой, наверно.

Олег, есть маленькое конструктивное предложение:

мне кажется, было бы интересно, если описание не будет "казённым", т.е. взято из словаря - имхо, лучше только намекнуть на загаданное слово своими словами.

...После твоих открытых букв вспомнились Галопагосские острова :), Олег... Но это, к сожалению, лишь звуковая ассоциация, не более :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой игре подсказкой будет открываемая загадывающим буква. Тот кто угадет слово получает ПРАВО :) загадать свое. Например- "на что упал взгляд". Теперь слово выглядит так-

ГИ--О-А-ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...