c29568191c97118d9b0107ec17d08e87 Перейти к контенту

Чайниковые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Можно применить такую аллегорию: - те у кого высокоскоростной интернет, по оптиковолоконному кабелю, те выходят в инет с широких, скоростных шоссе. Но попав (качая) с хоста который расположен на узенькой "тропиночке", скорость замедляется резко, т.к. попадают в своеобразную "пробку". Так-же большое количество "перекрестков"/маршрутизаторов, по которым "бегут" другие файлы и приходится стоять на "светофоре" дожидаясь своей очереди. Те, которые выходят в инет по модему, или с мобильника, выходят с "узких тропочек", небольших дорожек... и долго им приходится ждать пока по "шоссе" пронесутся файлы-"мерседесы" с высокоскоростного инета, дабы проскочить сей "перекресток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня провайдер Инфолайн будет: http://www.infoline.su/ Он в Химках тоже есть: http://www.infoline.su/internet/tariffs.asp?z=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет!... Я тоже так сначала думал, но у меня расход трафика отображается Он-лайн, так сказать и я вижу когда на что и сколько тратится. Ты можешЬ сам поставить себе эту прогу, правда она для подключения/настройки компа для БиЛайновского жоперес, но отображает все подключения.

Еслти подключение к инету по выделенной линии,то ни одна прога для подсчета трафика не действует.Там своя сисстема подсчета,внутренняя.

Я не знаю,как это правильно на языке админов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так... люди с "инфолайна" переходят в "бигтелеком" у нас. Большие ресурсы и возможности сети, большая надежность и устойчмвость. Хотя я про "инфолайн" ничего не знаю. Просто люди на форуме локалки так пишут. На подъезде да, висит реклама "инфолайна". Но "Бигтелеком" теперь осуществляет бесплатное подключение к сети, ранее в 2003 я платил 100$ за подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслти подключение к инету по выделенной линии,то ни одна прога для подсчета трафика не действует.Там своя сисстема подсчета,внутренняя.

Я не знаю,как это правильно на языке админов

локальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2003 я платил 100$ за подключение.

мы в то время попали в льготное подключение 50% и платили 50$...теперь в сети тоже подключение бесплатное. Также есть акция ,,Приведи друга,, в этом случае получаешь на счет 20$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

локальный

Спасибо.но как не назови,а проги для подсчета трафика ставить бесполезно.

И у нас это все таки называется выделенка... :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подключение с помощью кабеля - получается локальная сеть (локалка) плюс внешняя сеть - собственно сам интернет (внешка). Трафик там считается он-лайн, автоматом, и делится в зависимости от тарифов на почтовый, мультимедийный, локальный, городской и внешний - у каждого своей расход. Пров. подсчитывает все это моментально - собственной программой, "заточенной" именно под это дело.

Но проще всего конечно тариф "анлимит" - т.е. за фиксированную сумму в месяй ты можешь либо выкачать определенное количествой Mb, либо заплатить определенную сумму и спать спокойно. Например в моем варианте - 1000 руб. в месяц, и делай все что хочешь.)))

Дмитрий, заявленные 100 Мбит/сек - это возможности сетевой карты - провайдер пишет ДО 100 Мбит/сек, реально только в локалке может быть около 10, на внешке - ну 2, 3, но и этого вполне достаточно, диск из 700 мегабайт скачивается за несколько минут.

У нас например есть тариф, на котором локальный трафик (внутренний - среди пользователей одной сети), стоит 10 копеек за мб, но если скачивают у тебя - то ты получаешь в бонус 2 копейки за Mb, есть ушлые ребята, которые на этом в день запросто сотню-другую рублей срубают.

Из достоинств выделенки - все перечисленное выше Иришей плюс огромное количество игровых серверов - там целый отдельный мир - мир геймеров.

А по ценам - на Москву лучше не ориентироваться - у них он самый дешевый, так сложилось исторически :thank_you2:

А по цене подключения - начиналось с 1700 руб, сейчас стоит 100 руб, и все лето идет акция - бесплатно, единственное условие авансовый платех 500 руб. - ну ты их потом на себя и истратишь.

Да и "приведи друга", тож работает

А вообще интернет по России идет семимильными шагами. Значит цены будут падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Инфолайне, например, локалка бесплатная. И DC++ свой бесплатный и куча серверов и FTPшек и т.п.

---------------------------------------------------------------------------------

Но проще всего конечно тариф "анлимит" - т.е. за фиксированную сумму в месяй ты можешь либо выкачать определенное количествой Mb, либо заплатить определенную сумму и спать спокойно. Например в моем варианте - 1000 руб. в месяц, и делай все что хочешь.

----------------------------------------------------------------------------------

Олег, смотря какая скорость у тебя... Посмотри у Домолинка ( http://www.domolink.ru/ ) - 700р./мес. безлимитка, но она чуть быстрее жопереса и это по телефонным линиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто важно определиться, для чего тебе инет - если для того чтобы скачивать фильмы - нужна одна скорость, если для того чтобы безбоязненно серфить и сидеть на форумах-чатах-аськах-скейпах и пр. - не задумываясь о мегабайтах - то тебе нужен другой тариф.

Я могу сказать со всей уверенностью, что 128 кбит/с выделенки - тебе хватит на ВСЕ. На такой скорости можно безбоязненно играть на любых игровых серверах.

На анлимите тебе просто не нужна локальная сеть - у тебя весь инет становится локалкой.

Просто, я пробовал работать на максимальной скорости - на помегабайтном тарифе - без всяких "скачек" и пр. у меня уходило намного больше тысячи.

Но конечно, всегда приходится платить либо за удобства, либо за возможность работать без головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше (года 1,5-2 назад) в том-же Инфолайне у меня было 400 Мб за 18 баксов и та-же халявная локалка в которой было практически всё, что нужно и мне хватало. А скорость была 8 Мбит/сек.

128 кбит/с выделенки для скайпа и др., конечно, хватало, но фильм, к примеру, скачивался всю ночь, а у меня куллер довольно громко работает... Да и стоила тогда эта безлимитка 900 руб./мес.

Сейчас у меня телефона нет и я надеюсь воспользоваться ip телефонией. Да и дешевле это - 580 руб/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но конечно, всегда приходится платить либо за удобства, либо за возможность работать без головной боли.

А так хочется, чтобы и удобства были и головной боли не было... и подешевле :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру, скачивался всю ночь,

Да, это точно, на 10 мегабитах фильм идет ловчее - несколько минут. И в локалке тоже можно найти все. Но, как я говорил - у каждого свои запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю в эту ли тему....

на раьботе когда захожу на форум и просматриваю тему, у меня отображается только по первому предложению из каждого поста... так неудобно.... а дома нормально...

как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в эту ли тему....

на раьботе когда захожу на форум и просматриваю тему, у меня отображается только по первому предложению из каждого поста... так неудобно.... а дома нормально...

как исправить?

в эту, просто режим отображения на работе - "древовидный", нужно переключить в "стандартный" - кнопка ОПЦИИ в правом верхнем углу форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как скачивать с Рапидшары?

1. Переходим по нужной нам ссылке.

2. Нажимаем на кнопку "Free".

3. Ждем некоторое время.

4. В окошко "here" вводим код с картинки.

5. Жмем "Download from...".

6. Качаем файл.

P.S. Хотелось бы отметить, что на RapidShare.com для "Free" пользователей имеется ряд ограничений привязаных к IP адресу пользователя (например, ограничение на скачивание 50Mb в час). Обойти эти ограничения легко. Пользователи с динамическим IP (например, владельцы СТРИМ) должны просто заново подключится к интернету. Пользователи с постоянным IP могут пользоваться, например программой Hide IP Platinum.

http://creep.ru/docs/rapidshare.de.swf

http://creep.ru/smf/index.php/topic,16493.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, кто-нибудь подскажите, пожалуйста. Почему-то после каждой перезагрузки компа все форумы стали требовать авторизацию, хоть и стоит галочка "запомнить пароль". Очень неудобно.

И ещё вопрос. Кто-то размещал на форуме программку , сжимающую трафик. Буквально на днях получу АДСЛ, хотелось бы как-нибудь перехитрить счетчик, уж больно мало Мб выделяют. Возможно ли это в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос. Поставили мне ADSL Дизель Лидер. Скорость скачивания 8 Мб/сек. (так говорят) Но и трафик летит не заметно.

Можно поставить безлимитку со скоростью 64 - 128 или 256 Кбит/сек.

Кукая скорость достаточна для путешествия по интернету. Если не скачивать фильмы и музыку.

Расскажите кто знает :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос. Поставили мне ADSL Дизель Лидер. Скорость скачивания 8 Мб/сек. (так говорят) Но и трафик летит не заметно.

Можно поставить безлимитку со скоростью 64 - 128 или 256 Кбит/сек.

Кукая скорость достаточна для путешествия по интернету. Если не скачивать фильмы и музыку.

Расскажите кто знает :hi:

Это зависит от настроек браузера и от "насыщенности" искомого сайта графикой.

Протестировать свое подключение к инету можно на http://2ip.ru/

Например у меня (в данный момент времени) скорость соединения 9815.275 Kbps (1226.909 Kb/sec)

а тест на время загрузки файла: Скорость Вашего интернет-соединения 1181.127 kB/s

Файл размером 100 MB будет загружаться: 1мин. 27 c.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно - 128 хватит на все за глаза - анлимит это вешь - можно скачивать все что угодно - ты быстро войдешь во вкус - ну подольше, чем 8мбит/сек, но зато чувство свободы - что хочу то и делаю. Кстати фильм в 700 мб будет качаться примерно 10 часов - поставь на ночь и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно - 128 хватит на все за глаза - анлимит это вешь - можно скачивать все что угодно - ты быстро войдешь во вкус - ну подольше, чем 8мбит/сек, но зато чувство свободы - что хочу то и делаю. Кстати фильм в 700 мб будет качаться примерно 10 часов - поставь на ночь и никаких проблем.

Но если пользоваться рапидой, то может быть и дольше... я поэтому и не перехожу на анлим, мне вполне хватает трафика в 6 Гб. А фильмы и музыку могу качать бесплатно из своей локальной сети, либо с ФТП либо в ДЦ++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто-нибудь подскажите, пожалуйста. Почему-то после каждой перезагрузки компа все форумы стали требовать авторизацию, хоть и стоит галочка "запомнить пароль". Очень неудобно.

И ещё вопрос. Кто-то размещал на форуме программку , сжимающую трафик. Буквально на днях получу АДСЛ, хотелось бы как-нибудь перехитрить счетчик, уж больно мало Мб выделяют. Возможно ли это в принципе?

Что значит мало трафика? Мало это сколько? У меня в начале подключения по АДСЛ модему был трафик в 600 Мб/мес и мне хватало заглаза. Правда, ещё халявная локалка была...

Для сжатия трафика сейчас я пользуюсь программой трафиккомпрессор http://www.tcompressor.ru/

На счет постоянной авторизации - для меня это загадка... Кстати, на этом форуме он авторизацию у меня не спрашивает, но было время - спрашивал постоянно. Оказывается это в настройках браузера что-то было нарушено. А на "Скованных..." так и задумано, имхо, чтоб никто посторонний не заходил. Теперь там народу все меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Валеры - вполне подойдет 128 кб/сек - для серфинга - оптимально, безлимит тем более.

При всем моем уважении к Москве - ее тарифы и ее условия для регионов - не доступны. Так что сравнивать провайдера на Ставрополье и в Москве - по крайней мере не логично.

Если 128 дорого, то и 64 подойдет - но это уже примерно скорость дайл-апа. Чуть больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, спасибо! Трафика за абонплату 500р предоставляется 356мб. Всёго лишь. Дальше идет анлим, но там уже 2700рублей. Да и не надо мне так много интернета.

По поводу авторизации - никогда проблем не было ни тут , ни на скованных., я и пароли даже не помнила уже. А тут вдруг после каждой загрузки компа. И не только на наших "специализированных" форумах. Дим, а ты не в курсе, что в настройках браузера могло слететь?

За программку спасибо. Она платная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, спасибо! Трафика за абонплату 500р предоставляется 356мб. Всёго лишь. Дальше идет анлим, но там уже 2700рублей. Да и не надо мне так много интернета.

ничего себе! у меня за 640 руб. - 16 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...