0d33219d326d0839784433cb2138c741 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Саша

Подскажите пожалуйста:

Где то здесь читал, что надо применять для устранения, то есть воздействие на зрение, чтоб меньше было нистагмы (или как там ее, когда зрачки "елозят"), а то прям спасу не стало...раньше только читал одним глазом, а сейчас и смотреть приходится так.

Или как пирату..., серьгу уже вставил, осталось один глаз завязкой закрыть?

sun

Может быть повторюсь,но я спасаюсь лекарством ЭМОКСИПИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в книге «Лечебная гимнастика при рассеянном склерозе: руководство для больных и инструкторов ЛФК» Ольги Новожиловой. В теме РС есть такая подтема. В этой книге есть раздел: Базовая гимнастика для глаз.

Эффект есть, но как любая тренировка процесс долгий :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, вот еще средства...

http://www.vitaminov.net/rus-news--0-10439.html

Препараты габапентин и мемантин эффективны для лечения нистагмов

Новое исследование, проведенное британскими учеными, показало, что препараты габапентин и мемантин эффективны для лечения врожденного нистагма и нистагма, связанного с заболеваниями глаз.

В сообщении, опубликованном в июльском номере Британского Журнала Офтальмологии (British Journal of Ophthalmology), также подтверждаются ранее полученные данные, что эти препараты эффективны для лечения вторичного нистагма при рассеянном склерозе.

Как отмечает доктор Ирэн Готтлоб (Irene Gottlob), из Университета Лейцестера (University of Leicester, UK), и коллеги, фармакологическая терапия обычно не используется для лечения врожденного нистагма, "и известно всего лишь несколько случаев уменьшения нистагма на фоне приема фармакологических препаратов". В настоящем исследовании было проведено экспериментальное лечение и приобретенного, и врожденного нистагма габапентином и мемантином.

Из 23 пациентов, принявших участие в исследовании, 13 - имели рассеянный склероз и вторичный нистагм, 3 пациента - нистагм, связанный с другими неврологическими заболеваниями, 2 - идиопатический врожденный нистагм, и 5 пациентов - нистагм, связанный с патологией глаз.

Габапентин уменьшил нистагм у 10 из 13 пациентов с рассеянным склерозом, мемантин - улучшил остроту зрения у 3 оставшихся пациентов. Ни один из препаратов не был эффективен у пациентов с нистагмом, связанным с другими неврологическими заболеваниями.

Габапентин также был эффективен у пациентов с врожденным нистагмом, и при нистагме вследствие заболеваний глаз.

Источник: Солвей Фарма

http://www.medcatalog.net/rus/g/gabapentin.html

http://amt.allergist.ru/acatinol_b.html

И у обоих есть побочки.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О зрении говорил Женя,Кнопочка давала советы,но где это было,не помню.Я очень прошу,о мордовнике писать в теме "Мордовник",о беременности в теме"РС и беременность"и так дальше.Никто потом ничего найти не может,если писать где угодно.Пожалуйста!!! :hi:

Здравствуйте, я тоже уже не помню в какой теме я писала. Я пью апифитобальзам Светлояр из серии Старовер:

www.starover.org

что-то живой ссылка не делается, извиняюсь, придется копировать что бы попасть на этот сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.starover.org/

СВЕТЛОЯР

Бальзам "Светлояр" способствует сохранению остроты зрения и снижению утомляемости глаз. Хорошее поливитаминное средство.

Состав: плоды черники, трава очанки, цветы календулы, плоды рябины, плоды шиповника, плоды аронии, плоды облепихи, мед натуральный, прополис, сахарный сироп.

Кнопочка,это твоя ссылка.

post-4-1178909750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.starover.org/

СВЕТЛОЯР

Бальзам "Светлояр" способствует сохранению остроты зрения и снижению утомляемости глаз. Хорошее поливитаминное средство.

Состав: плоды черники, трава очанки, цветы календулы, плоды рябины, плоды шиповника, плоды аронии, плоды облепихи, мед натуральный, прополис, сахарный сироп.

Кнопочка,это твоя ссылка.

Да, да именно она! Говорят всем помогает, особенно для сердца хорошо " Уймонская долина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и мне такую надо, как раз и для сердца и для глаз :good:

Лика, только "Светлояр"- для глаз, а "Уймонская долина"- для сердца, а в одном флаконе такого нету, можно сначало одно выпить, а потом другое. Я пью это с чаем вместо сахара, вкус очень приятный. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а применял ли здесь кто-нибудь лекарство Ретиналамин? дело в том что я его применяла в военном санатории в Геленджике прошлой осенью... это лекарство наши военные медики придумали, в составе глицин 17 единиц и какие-то пептиды 5 единиц. так вот, кололи мне его наобум, оно вообще-то для воостановления сетчатки придумано, а у меня атрофия зрительного нерва. Мои неврологи про него не слышали ничего, ну кололи вроде как опытным путем - помогло и ладно (за 10 дней зрение улучшилось на полдиоптрии, перестала кружится и болеть голова). как мне сейчас поступать, даже и не знаю...курс этого лекарства надо проводить по 2-3 раза в год, но вот белки, входящие в состав лекарства - как они, насколько опасны для нас? может кто колол такое лекарство, отзовитель плиз :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О зрении говорил Женя,Кнопочка давала советы,но где это было,не помню.Я очень прошу,о мордовнике писать в теме "Мордовник",о беременности в теме"РС и беременность"и так дальше.Никто потом ничего найти не может,если писать где угодно.Пожалуйста!!! :hi:

Верно. Это было в бабушкиных рецептах, в теме фитотерапия. Речь шла о бальзаме Светлояр на основе меда и тавок. Я его пока еще не достал, как только это случится, скажу. Пока пью настойку "Чернега", ем витамины "Черника форте" и польза есть, зрение выравнивается и становится лучше по обоим глазам. Я стал легче переносить контактные линзы. Еще важно беречь глаза от чрезмерной зрительной нагрузки. Но, ребята, пока ни один окулист не сказал мне, что мое не очень хорошее зрение (-6) - результат РС. Впрочем, обратного тоже не сказали. Больной скорее жив, чем мертв. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проблема зрения хоть и не совсем обязательная проблема РС,

но я думаю, свою аудиторию она и здесь найдет :)

У меня есть родственники, и друзья, и просто знакомые - в очках.

Для них я сделала небольшую страничку с информацией.

метод Бейтса

А потом подумала, что здесь тоже кому-нибудь пригодится.

Начать ознакомление с методом Бейтса можно с любого материала -

с лекций Жданова (аудио или видео), с книжек,

или можно задать внизу страницы в Википедии: William Horatio Bates .

Там есть ссылки на оригинальные книжки.

Человек примерно того же уровня, что и Кацудзо Ниши. Добросовестный исследователь, не боящийся

и умеющий задаваться простыми вопросами о привычных вещах. 30 лет наблюдал и анализировал, прежде чем поставить под сомнение теорию Гельмгольца. Нам с вами (потенциальным потребителям аптечной химии :)) он интересен еще и тем, что именно он открыл адреналин.

Ну и если вы вообще следите за логикой последних поступлений и за ходом мысли, то нам он, конечно, интересен в первую очередь потому, что всё вокруг подчинено небольшому количеству общих закономерностей работы организма. И его содержания в относительном порядке. И его выведения из запущеного состояния. Движение и расслабление. Если ЭТО работает с глазами, делайте выводы... И в отношении всего остального. Именно поэтому помещаю тему в раздел РС, а не куда-нибудь еще.

А в целом, вся эта история - хорошая иллюстрация тому, что если где-то в какой-то своей ипостаси ортодоксальная медицина пребывает в тупике, то это вовсе не значит, что и люди - и мы с вами - в тупике. В общем, послушайте профессора Жданова для начала :) Он хорошо начинает говорить уже в первом же файле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кто-то уже послушал лекции Жданова, то наверно заметил, как все это тесно связано с ситуацией с РСом...

Вот, например эта часть: аналогия с нашим с вами делом прослеживается тесная.

Три причины, по которым метод коррекции зрения не нашел (и никогда не найдет!) повсеместного распространения. Три простые, но мощные причины, и даже не знаешь, какая из них мощнее :)

Так это метод Бейтса, по которому УЖЕ масса народу вылечилась, там все просто и понятно.

Что уж говорить о нас... всех из себя таких загадочных и непонятных... :)) Это еще, значит, дели на тыщу.

Но всё еще интереснее. Эта аналогия означает, что даже когда найдут способ более-менее справляться с РСом, использовать его будет где-то один из N :) В силу вот этой самой третьей причины.

ЗЫ А мне уже приятель из Новосиба (откуда Жданов родом) написал, что у них на работе мужик снял очки. Давно, причем. Это старый давнишний метод, оказывается...

ЗЗЫ И еще один кусочек, по-простому объясняющий, почему врачам тоже несладко, и почему нам несладко тоже... :)

"В общем, все умерли" (с)

:))

Zhdanov_3prichiny.mp3

Zhdanov_nyan__ka.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На протяжении всего дня напряженно работают наши глаза.

На протяжении всего дня напряженно работают наши глаза.

Если им не помогать, зрение будет ухудшаться.

МАССАЖНЫЕ ОЧКИ - простое и приятное решение проблемы.

В основе технологии методики древнего китайского массажа.

Просто оденьте и включите один из режимов массажа.

Встроенная аудиосистема позволит вам слушать звуки леса, шум прибоя и другие встроенные записи в процессе массажа.

Через несколько минут Ваши глаза чувствуют себя отдохнувшими.

Вы можете их использовать на работе и дома. Массажные очки могут стать прекрасным подарком для ваших близких!!!

Подробности читайте на >>сайте здесь<<

Смелее жмите на ссылку, сегодня специальная цена.

Оплата на территории России при получении.

Доставляем по СНГ и другим странам.

По Москве и Питеру курьером, по России почтой.

http://www.beregizrenie.com/?c=57

post-4-1182095400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тезисы на тему близорукости :post-4-1166433263: :

…Не могу вспомнить, кто из поэтов сказал в стихотворении известные слова «..Грешно смотреть на мир не близорукими глазами…» Если кто знает, напишите в эту тему имя автора, пожалуйста… Предполагала, что Анна Ахматова, но в инете не нашла.

Владимир Набоков считал близорукие глаза "прекрасными своей приблизительностью".

Анастасия Цветаева называла «вечно отчужденный взгляд близоруко-сощуренных глаз» сестры Марины Цветаевой...

-----------------------------------------------------------

P.S. Ребята, обратила внимание, что на улице не вижу конкретных лиц. И самое странное, что совершенно нет желания носить очки. Они нужны, имхо, в магазине или в театре/кинотеатре/на концерте, а на улице мне нравится так, как есть. Может, это просто привычка, не более того. Минус в том, что могу не узнать знакомых людей :-о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто-нибудь делает гимнастику для глаз?

Я, к сожалению, не делала раньше :(. Она должна помогать, как помогает зарядка/гимнастика для ног и рук :post-4-1166433263:.

И ещё вопросик: сколько времени можно быть у комп.? Какие вы делаете перерывы?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю гимнастику для глаз, для мышц глаза. Правый глаз все более и более косит и поэтому когда ложусь впать, то "перевожу" зрачок в нормальное положение, и "удерживая" зрачок в этом положении засыпаю. Утром - лучше, к вечеру глаз опять начинает все более и более косить, ночью "процедура" повторянтся.

По поводу компьютера - зависит от того, какой у тебя монитор. Я провожу много времени за компом, но у меня жидкокристаллический 19" монитор и глаза все-таки не так устают (настроил комфортный для меня контраст и цветность, несколько в приглушенном тоне) . Но и то, через час сидения за компом я все-таки делаю перерывы на 10-20 мин. А при чтении книги, время от времени, закрываю глаза минут на 5,, провожу коротенькую (1 мин.) гимнастику глаз, и читаю далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сижу за компьютером много, если бы интернет был безлимитным - наверно вообще бы не вылезала. На зрение это не отражается, никак не раздражает, глаза не болят.

Монитор тоже ЖК 19 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про монитор заговорили, и я вспомнила. Весной у меня была странная петрушка с глазами. Вечером у меня все движушиеся предметы не раздваивались, а расслаивались ( особенно яркие). Я сначала не могла это объяснить, рассказала дочке. Она сказала: " Вот здорово! это как мышка на компе, которая с шлейфом!". И ведь точно так и есть. Потом вроде стало проходить, а вчера опять появилось, надо днем отдыхать. Кто-то из врачей сказал, что это из-за слабости глазодвигательных мышц, плюс зрительный нерв. Буду опять делать гимнастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у кого какое зрение?

Насколько я знаю, у многих из рассеянников, к сожалению, близорукость.

Столкнудась с подтверждением ухудшения :-о на комиссии по инвалидности (за 3 года она изрядно достала).

В-общем, с полной коррекцией поставили -5. А год назад было -4,5.

Остаётся радоваться, что хоть читаю без очков.

привет!да зрение у нас плохое из-за атрофии зрительного нерва.Я ВИЖУ ПЛОХО И ВДАЛИ И ВБЛИЗИ.нас врач учил,что 1-ое что снижает нам зренме это горячая вода.надо сказать НЕТ баням,саунам,и лежанью в ванне, только душ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ты только спокойнее будь, это восстановится. :)

Это, что шутка или при атрофии зрение восстанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, какие и где лучше купить очки, чтобы глаза не уставали при работе за компьютером :umnik2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от типа монитора. Я очки заказывала в оптике. Сделали универсальные с УФ-защитой, с диоптриями на -1 и с покрытием. Такие мне посоветовали в микрохирургии глаза после того, как прижигали сетчатку лазером. На улице в них удобно ( без очков давно не могу ходить), а за компьютером никак не могу приспособиться. Лучше посоветуйтесь с окулистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от типа монитора. Я очки заказывала в оптике. Сделали универсальные с УФ-защитой, с диоптриями на -1 и с покрытием. Такие мне посоветовали в микрохирургии глаза после того, как прижигали сетчатку лазером. На улице в них удобно ( без очков давно не могу ходить), а за компьютером никак не могу приспособиться. Лучше посоветуйтесь с окулистом.

Разве современные ЖК мониторы чего то излучают!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сынишке очки заказывали. нам посоветовали какие-то новейшие линзы. они пластиковые, с каким-то особым покрытием, на свету отсвечивают зеленым и фиолетовым, приглушая любые блики. он очень доволен, со стеклянными линзами вообще перестал одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...