cee69f5cd53b8f00a9fd109f6f2c76b0 Перейти к контенту

Гирудотерапия(пиявки)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я читала про гирудотерапию, там написано что её применяют при РС, но как именно, не указано.Я знаю что ее проводить нужно перед сном,через 40 мин. они отваливаются, кровь сочится еще 6-9 часов(нельзя заклеивать или останавливать кровь) Ранку затыкают ваткой, утром кровь смывают прохладной водой, потом (но не сразу)можно слегка обмазать пихтовым или маслом чайного дерева. Поделитесь пожалуйсто знаниями по поводу этой терапии. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь "Услугами" пиявок уже более двух лет,сейчас на окне в банке живут 8 друзей,3умерли тем летом.Но начала с пиявочного Центра,что советую и тебеА еще если захочешь сама в дом.условиях

после того,как все прочувствуешь в центре,советую заказать книгу по Инету или приобрести в магазине-Геращенко"Лечение пиявками в домашних условиях",там есть все и про точки укуса,про все аспекты в сообщеии не напишешь

Последний раз ставила в декабре,теперь буду в апреле,обхожусь без таблеток для расжижения крови,лично мне помогает,но надо и кровь проверить-свертываемость чтобы была в норме

Есть тема про пиявок на форуме "скованных",там побольше написано,повторяться я не люблю,если решишься ими заниматься дома,потом пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты через каждые 4 мес. их насаживаешь?А можно их вместе с авонексом принимать?Они ведь одноразовые, после применения их выбрасывают, так ведь?Извини, одни вопросы, просто перед действиями охото побольше узнать, конечно с врачем тоже посоветуюсь, но все же. :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Ты через каждые 4 мес. их насаживаешь?А можно их вместе с авонексом принимать?Они ведь одноразовые, после применения их выбрасывают, так ведь?Извини, одни вопросы, просто перед действиями охото побольше узнать, конечно с врачем тоже посоветуюсь, но все же.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

У меня свои,забранные из центра,на одноразовых можно разориться,у нас одна пиявка сейчас-200 руб.Поскольку свои,не перекармливая,отнимаю через10 мин,когда только гирудин успевает выделиться,крови поменьше вытекает и можно их пользовать почаще,через3-4 мес,а так рекомендуется раз в 5-6 мес,в летние мес их ставить не реком-ся,у них период загула.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

По моим понятиям вреда не будет,только не в один день с уколом авонекса

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- -- - -

Гирудотерапия-не офиц.медицина,нет доказательной базы,поэтому в гос.учреждениях обычно пиявок не знают или не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а на какой период времени ее хватает, она питается только кровью?

Вот я и боюсь со своим врачем говорить, он не сторонник народной медицины и разных терапий. Наверно надо искать врача, который проводит такую терапию. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Лена, а на какой период времени ее хватает, она питается только кровью?

Вот я и боюсь со своим врачем говорить, он не сторонник народной медицины и разных терапий. Наверно надо искать врача, который проводит такую терапию. -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Правильно мыслишь,разговаривать надо только с хорошим гирудотерапевтом,у него и делать пробные сеансы

Мне говорили,что пиявки могут жить без подпитки кровью 2 года,только 1-2 раза в неделю надо менять им среду обитания-предварительно отстоенная вода от хлора в течение не менее 2-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще раз убедилась,что польза от применения пиявок большая,по крайней мере для меня-

-После 4 кап-цы с митаксонтроном 14марта лейкоциты стали падать,так и должно быть,но на этот раз они видно сильно упали-анализ от 28 марта был 2.2,норма нижняя-4,7,наверное,были и меньше,сил быстро исчезали,хотя каждый день упрямо ходила до магазина,на обр.дороге,благо уже это было около дома,-ноги совсем не шли,один раз упала-подняться не могу,женщина помогла,всю верхнюю одежду пришлось стирать-есть плюс-внепланово чистая Два дня с обеда 30 и 31 марта ставила по 3 пиявки,всего на 5 мин,они уже многократного пользования,сильные,вчера уже в ногах сила ощутилась,

вчера выловила из банки и один трупик-плохая кровь видно и им не на пользу,жалко ее,но мне стало полегче.4 пиявки ставила на область печени и по одной на ноги под коленями есть точки от 100 болезней.Две оставила на понедельник,поставлю на копчик,а в середине апреля пойду в пиявочный центр за новой порцией для обновления своего зоопарка.Так что желающие не бойтесь и осваивайте это дело-польза от пиявок реальная,уход на ними этого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, здорово! :good: Я уже твердо решила, завтра схожу к врачу, и на этой неделе буду делать гирудотерапию, а то мне уже сегодня с головой что-то опять не так, ноги плетутся сами по-себе. :pooh_door:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ура!!! Сегодня уже 2-ой раз ходила на пиявочек, я довольна. После укуса появляется слабость, но через 6-9 часов(пока течет кровь), появляется бодрое настроение и хочется жить. :sun:

Я говорила с врачом(гирудо), она мне сказала что врачи обговаривали о таком лечении при РС, и пришли к выводу, что эта терепия очень полезна при РС. :good: Так что очень много людей используют такое лечение, оно действительно помогает. И оно не очень то и дорогое, если сравнивать со стволовыми клетками :clapping:

Пробуйте, желаю всего доброго! :flirt::rose::mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Сегодня уже 2-ой раз ходила на пиявочек, я довольна. После укуса появляется слабость, но через 6-9 часов(пока течет кровь), появляется бодрое настроение и хочется жить. :sun:

Я говорила с врачом(гирудо), она мне сказала что врачи обговаривали о таком лечении при РС, и пришли к выводу, что эта терепия очень полезна при РС. :good: Так что очень много людей используют такое лечение, оно действительно помогает. И оно не очень то и дорогое, если сравнивать со стволовыми клетками :

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Если не секрет,то в вашем городе столько стоит это удовольствие?В двадцатых числах апреля,как придет пенсия на карточку,я еще пойду в центр ставить 4 пиявки-две на шею,две на крестец и заберу их с собой для пополнения своего" зоопарка"Тебе сколько порекомендовали поставить на 1 раз?Мне 2 года назад начали с 6 ,за 3 сеанса.Для более менее здоровых людей у нас рекомендуемый курс лечения состоит из 16 пиявок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет,то в вашем городе столько стоит это удовольствие?В двадцатых числах апреля,как придет пенсия на карточку,я еще пойду в центр ставить 4 пиявки-две на шею,две на крестец и заберу их с собой для пополнения своего" зоопарка"Тебе сколько порекомендовали поставить на 1 раз?Мне 2 года назад начали с 6 ,за 3 сеанса.Для более менее здоровых людей у нас рекомендуемый курс лечения состоит из 16 пиявок.

У нас 1пиявочка стоит 58руб. Первый раз мне ставили на копчик 3шт, а сегодня ставили на низ живота 4шт. Через день будут ставить на загривок скорее всего тоже 4шт. А потом в область печени и на колени, а там видно будет, стоит ли еще ставить или достаточно. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давайте я вам на эту тему немножко налинкую, пиявки ставила но в гинекологических целях.

У вас недостаточное количество постов, чтобы оставлять ссылки. Попросите кого-нибудь - у кого их больше 20. Вам помогут. К сожалению мера эта вынужденная, ибо спамеры замучили. Администрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре практикуют ставить за уши- картинка еще та - все перевязанные и окровавленные - прямо бойцы после атаки :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре практикуют ставить за уши- картинка еще та - все перевязанные и окровавленные - прямо бойцы после атаки :nea:

А это идея, за уши, мне осталось только на ноги поставить, а про уши я еще не слышала. Кровь-это не страшно, был бы толк! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач сказала, чтобы не текла так долго кровь, ну чтобы не капала там прикладывать рекомендуют женские прокладки. Да уж... представляю, если течет за ушами - то как это должно выглядеть? :nea: Ну раз помогают и я согласна с прокладками на ушах походить!!! :11z1happy:

У нас они стоят 44 рубля за штуку. А после того, как они насосутся, так их можно не выкидывать. Говорят, надо в соленую воду положить... Там они чтоли все отдадут...и снова голодными станут. Правда чтоли? :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач сказала, чтобы не текла так долго кровь, ну чтобы не капала там прикладывать рекомендуют женские прокладки. Да уж... представляю, если течет за ушами - то как это должно выглядеть? :nea: Ну раз помогают и я согласна с прокладками на ушах походить!!! :11z1happy:

У нас они стоят 44 рубля за штуку. А после того, как они насосутся, так их можно не выкидывать. Говорят, надо в соленую воду положить... Там они чтоли все отдадут...и снова голодными станут. Правда чтоли? :

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Сижу сейчас упакованная женскими проклодками аж в трех местах,упаковали хорошо,лейкопластыря не пожалели,но и цена у нас золотая-200 руб за шт,но дают хорошую рекламу и народ лечится,сегодня ,когда уже домой уходила,такую древнюю старуху встретила,не удержалась,спросила ,чем она здесь будет лечится-конечно,пиявками.

Ира,нужно просто свои пиявки держать в отстоенной воде,меняя ее раз в 5-7 дн и гирудин накопится в твоей пиявке мес за 4,можно без подпитки держать аж 2 года,меняя только среду обитания на чистую.

А за уши пиявки ставят в основном от давления,мне реально для ног помогает постановка на копчик,сегодня еще и шею полечила,2 пиявки на 5 ш.позвонок ставлю обычно раз в год,для профилактики от осцефитоза,считаю,что помогает.

А про соленую воду я тоже слышала,но никто ничего конкретно не сказал,в книге не написано,а просто так их убивать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач сказала, чтобы не текла так долго кровь, ну чтобы не капала там прикладывать рекомендуют женские прокладки. Да уж... представляю, если течет за ушами - то как это должно выглядеть? :nea: Ну раз помогают и я согласна с прокладками на ушах походить!!! :11z1happy:

У нас они стоят 44 рубля за штуку. А после того, как они насосутся, так их можно не выкидывать. Говорят, надо в соленую воду положить... Там они чтоли все отдадут...и снова голодными станут. Правда чтоли? :mr47_06:

Наверное всем приклеивают прокладки, пиявки-то хорошо, но у меня началась аллергия на лейкопластырь, не столько ранки от пиявки чешутся, сколько место где стоял пластырь, а на саму ранку вечером я ставлю бакторицидный пластырь не белый, а бежевый воздухопроницаемый-это на много проще. А вот чем прокладку кроме пластыря приклеивать не знаю. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всем приклеивают прокладки, пиявки-то хорошо, но у меня началась аллергия на лейкопластырь, не столько ранки от пиявки чешутся, сколько место где стоял пластырь, а на саму ранку вечером я ставлю бакторицидный пластырь не белый, а бежевый воздухопроницаемый-это на много проще. А вот чем прокладку кроме пластыря приклеивать не знаю.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В нашем центре после сеанса ставят только прокладку,сверху-лейкопластырь,не бакц

Дома после снятия пиявки место укуса смазываю маслом чайного дерева-ранка быстрее заживает и практ-ски не чешется,это была чья-то подсказка,более опытного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же в стационаре ставлю пиявочек, пока я до дома иду аллергия на пластырь уже просыпается. А на счет чайного дерева-это интересно, надо попробовать, а я обрабатываю настойкой календулы, тоже зуд снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервные клетки все-таки восстанавливаются?

Среди многочисленных и разнообразных эффектов гирудотерапии мы обнаружили еще один чрезвычайно любопытный. Причем сначала мы его предсказали на основе анализа клинического материала. Речь идет о способности гирудотерапии вызывать уменьшение спастики у больных детским церебральным параличом.

Эта проблема одна из главных в лечении ДЦП. Если помочь ребенку сиять спастику мышц рук и ног, то он сможет не ползать, а ходить на своих ножках," самостоятельно обслуживать себя, а возможно, при благоприятных обстоятельствах, сумеет даже совсем освободиться от статуса инвалида.

Оказалось, что пиявки обладают мощным антиспастическим действием. Объяснить этот эффект, не привлекая моделей возможной регенерации нервно-мышечных структур, просто невозможно.

И вот, вместе с доктором биологических наук Натальей Иосифовной Чалисовой из Института физиологии, мы наблюдали на культуре тканей, как нервная клетка под действием пиявочного секрета дает мощный рост. Это казалось соверрденно невероятным, ведь существует глубоко укоренившееся представление о невозможности регенерации нервной ткани!

В 1995 году Санкт-Петербургское телевидение сняло фильм о нашем методе лечения детского церебрального паралича. Больных детей приносят к нам на руках, через несколько месяцев они уже могут ходить. Пусть их походка нетвердая, и деткам приходится использовать стенку или руки родителей, но они встают на ноги!

Андрюша К., мальчик, история болезни которого прозвучала в фильме, не только стал самостоятельно ходить, но и весной этого года получил "добро" врачей на занятия в первом классе самой обычной школы.

Эффект регенерации и объясняет поразительные клинические признаки улучшения состояния здоровья у больных детским церебральным параличом. А это не только уменьшение спастики, но и другие, не менее важные признаки: у детей улучшаются память, речь, аналитические способности, происходят качественные изменения интеллекта. Вот как мощно воздействует пиявка на центральную нервную систему!

Органические поражения центральной нервной системы, оказывается, можно лечить. А это не только ДЦП, но и такие страшные недуги как паркинсонизм, рассеянный склероз, миопатии и другие заболевания.

У нас есть уникальный случай лечения пиявками женщины с миопатией. Она в течение четырех лет находится на поддерживающих курсах. Наша пациентка не только двигается, сохраняет трудоспособность, но и занимает достаточно высокую должность, а ее товарищи по этому несчастью уже глубокие инвалиды.

Есть интересные данные об улучшении состояния больных с рассеянным склерозом.

Патент на наше открытие называется: "Способ моделирования влияния медицинской пиявки на стимулирование роста нервных волокон в культуре тканей". Вот такое пространное и не очень понятное название, а суть его проста: мы обнаружили нейротрофический эффект, то есть способность пиявки вызывать восстановление нервных клеток.

Лет 20-25 назад итальянские ученые обнаружили такой же фактор, способствующий росту нервных клеток, в яде змеи. Видите, какие удивительные сочетания преподносит нам Природа в яде змеи, смертельном для человека, находят жизненно важное для него вещество!

Тогда возникла идея выделения этого вещества в чистом виде и использования для лечения поражений центральной нервной системы. Но, увы. Чужеродный белок вызывал сильнейшие аллергические реакции, оказалось невозможным использовать, это вещество ни парентерально, ни внутримышечно, ни внутривенно.

Но, оказывается, благодаря пиявке можно обойти тканевый барьер. Вещество в ее секрете способно регенерировать нервные клетки и практически не вызывает ни аллергических реакций, ни отторжения человеческим организмом. Непереносимость пиявки редкое явление.

Память воды

Наших больных обычно поражает так называемое последействие. Мы уже перестали лечить человека пиявками, а их лечебный эффект продолжается еще длительное время. С нашей точки зрения, лечение пиявками разновидность гомеопатического леченения, поскольку один из основных механизмов воздействия осуществляется через свойства воды той самой биологической, структурированной воды, которая содержится в организме человека и обладает огромной информационной памятью. Вот за счет этой памяти и передачи информации через клеточные регуляторные механизмы и происходит, повидимому, эффект последействия. Пока он совершенно не изучен, но, тем не менее, существует.

Когда я читаю лекции для врачей, то обычно заканчиваю фразой: "Kоллеги; если у вас опускаются руки от бессилия перед заболеванием, от собственной беспомощности и растерянности, вспомните о пиявке, о ее колоссальных терапевтических возможностях. Пиявка помогает найти организму человека тот единственный алгоритм исцеления, который способен избавить его от недуга".

Мне кажется, что пиявки должны быть в каждом доме. Ведь есть же аптечка для первой, неотложной помощи больному, а пиявки - очень мощный инструмент такой помощи. Они способны сохранить человеку жизнь в острых критических ситуациях. И если Вы знаете, куда поставить пиявку при гипертоническом кризе, при сильном приступе стенокардии, Вы сможете оказать эту экстренную помощь себе или своим близким предотвратить сосудистую катастрофу или инфаркт миокарда до приезда врача. Вы выиграете у смерти те драгоценные секунды, которые необходимы, чтобы жизнь победила.

Пиявка в каждом доме

На прощание мы задали вопрос, который естественно напрашивался:

- Альберт Иванович, а себе самому Вы ставите пиявки, когда возникают какие-то проблемы со здоровьем?

Да, конечно. Во всех ситуациях, которые требуют лечения, я вceгда пользуюсь пиявками. И сам лечусь, и членов своей семьи лечу с помощью пиявок. И всегда это приносит быстрый и эффективный результат.

И все-таки мне виделось некоторое противоречие в том, что такой чудесный благотворный дар Природа вручила столь мерзкому, скользкому существу, как пиявка. На мои сомнения Альберт Иванович ответил убедительной защитой "обиженных" мною существ:

- Думаю, что противоречия нет. Понятие "мерзкий" весьма относительное, Мне, например, кажется, что пиявка очень, даже красивое; существо. И даже совершенное! Если вспомнить эволюционный аспект, то окажется, что пиявки - ровесники динозавров, но ведь динозавры вымерли, а пиявки живут. И это им удалось благодаря исключительным механизмам адаптации; у них великолепное зрение пять пар глаз, у них есть органы слуха, обоняния и осязания, но самое потрясающее это способность утилизировать пишу! Ведь, поев один раз, пиявка может не питаться до полугода. Представьте себе, каким потенциалом обладал бы человек, если б мог один раз поесть и полгода не принимать пищу!

Поэтому, с моей точки зрения, пиявка - это прекрасное существо! Кстати говоря, а прошлом веке одной из стран, где пиявки были наиболее популярны, была Франция (там этот метод назывался "вампиризмом"). Французы их настолько любили, что даже в шляпном искусстве одной из моделей была шляпка а форме пиявки и раскрашенная под её цвет; одно время самым высоким шиком в Париже было - носить такую шляпку. Отношение"к пиявке - это прежде всего, вопрос правильного биологического образования или воспитания. Если дети с малого возраста будут знать, насколько полезно это существо, тогда они вырастут с совершенно иным отношением к нему, нежели некоторые наши современники. Когда я говорю своим пациентам, что у них нет альтернативы, что только пиявки могут в этой ситуации помочь, а тем более, когда люди видят, как пиявки помогают им или их близким, то абсолютно меняется их отношение к этим существам - они становятся любимыми и, можно даже сказать, родными. Наш столь плодотворный симбиоз, дающий, с одной стороны, пишу пиявке, с другой возможность лечиться человеку, предопределен самой Природой. Человечеством накоплены огромные эмпирические знания о мощном лечебном действии пиявок и о том, что человек должен быть тесно связан с этим существом. А современность принесла научное объяснение древнего лечебного опыта. Мы знаем уже многое, но не все феномен пиявки требует дальнейшего изучения. Одно несомненно: пиявка для человека - это дар Божий...

Вот такие страстные слова в защиту пиявки услышала я oт главного гирудолога Санкт-Петербурга. И надо признать, меня он убедил. А Вас?

Анна Макарова

Статья предоставлена:

"УралМедЦентр". Центр гирудотерапии

http://www.vitasite.ru/index/?node_id=2993

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиявки требуют опытной руки

СПб. Медицинских пиявок можно купить в обычной аптеке, но ставить

их должны специалисты.

"Пиявок опасно пускать свободно, чтобы они сами выбирали места, куда присосаться. Пиявку приставляет доктор", - говорит Елена Васильева, гирудотерапевт клиники "Альтермед".

В слюне пиявки обнаружено около 100 различных веществ. Самые известные из них - гирудин и гематин. Первый препятствует свертыванию крови, второй растворяет свернувшуюся кровь. Эти свойства широко используются для предотвращения сердечных приступов, для ускорения распространения лекарств и, конечно, для лечения таких заболеваний, как артрит, тромбофлебит, варикозное расширение вен.

Нервы восстанавливаются

Ничтожно малое количество этого "лекарства" попадает в кровь пациента и там вершит свое благое дело. С каждым годом ученые выявляют новые секреты: недавно специалисты кафедры гирудотерапии Медицинской академии последипломного образования установили, что экстракт из пиявки способен вызывать рост нервных клеток.

"Способность пиявочного секрета к восстановлению именно этой функции нервных клеток открывает очень большие возможности для лечения органических поражений центральной нервной системы, например, последствий инсультов, рассеянного склероза, паркинсонизма, болезни Альцгеймера, миопатии, спаечной болезни, нарушений слуха и зрения", - считает президент Ассоциации врачей-гирудологов Санкт-Петербурга доктор медицинских наук профессор Альберт Крашенюк.

Противопоказания к использованию пиявок: плохая свертываемость крови. Иногда не рекомендуют ставить пиявок при онкологических заболеваниях.

Сейчас пиявок не ловят в прудах и озерах. В России действует несколько фабрик, где их выращивают искусственно.

"Свойства пиявки зависят от того, чем ее кормить, как часто мыть, в каких условиях содержать", - рассказывает Елена Каменева, заместитель генерального директора по развитию ООО "КНМ-Биофабрика".

В Петербурге больше 20 клиник применяют гирудотерапию - Покровская больница, медицинский центр "Фирма БРЕМ", "Балт-Мед", "Мера Мед" и другие.

НА ЗАМЕТКУ

-Целительные возможности пиявок известны и используются человечеством на протяжении 30 веков. Медицинские пиявки применялись еще египетскими фараонами (1567-1308?гг. до н.э.). Существует упоминание о них в Библии и Коране.

-В Древней Армении мужчины и женщины в возрасте 20-35 лет пользовались пиявками, чтобы их потомство было более здоровым, а после 65 лет - для продления жизни.

-В России пиявка применялась очень широко. Пиявками предпочитала лечиться даже российская императорская семья.

Источник: "ДП"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гирудотерапия.

Очевидная польза и абсолютная безопасность гирудотерапии проверена тысячелетним опытом человечества.

Установлено, что с помощью пиявок можно лечить самые различные заболевания, такие как бронхит, бронхиальная астма, ишемическая болезнь сердца, гипертония, атеросклероз, колит, язвенные болезни органов пищеварительного тракта, гастрит, геморрой, запор, хронический гепатит, варикозное расширение вен, флебит, тромбофлебит, экзему, псориаз. В области женских патологий хорошо поддаются лечению все виды бесплодия, кисты, хронические воспаления придатков, эндометриозы, гормональные нарушения, осложнения в климактерическом периоде, мастопатии. У мужчин поддаются лечению опухоли предстательной железы, простатиты, импотенция, бесплодие. Кормящим женщинам пиявка помогает восстановить и улучшить лактацию, что очень важно с точки зрения здоровья последующих поколений. В последние годы появились сведения о возможности лечения алкоголизма и наркомании с помощью пиявок.

Здесь же уместно рассказать об открытии нейротрофического эффекта пиявки. Впервые этот эффект обнаружился несколько лет назад, когда стали лечить детишек, страдающих детским церебральным параличом. Таких детей, с органическими поражениями центральной нервной системы, возникающими в процессе родовой травмы, десятки тысяч, и помочь им чрезвычайно сложно. Обреченные на инвалидность детишки после лечения стали в состоянии себя обслуживать, ходить в туалет, на кухню.

В 1996 году было показано, что экстракт из пиявки способен вызывать рост нервных клеток, появление у них отростков, с помощью которых они контактируют.

Стимуляция нейронов (нервных клеток), наблюдаемая с помощью фазово-контрастной микроскопии.

a. - исходное состояние, b. - после воздействия пиявки, заметен характерный рост нейритов (отростков)

Основа действия нервной ткани - это передача информации, благодаря этому мы живем. Пиявочный секрет восстанавливает именно эту функцию нейронов. Таким образом, открываются очень большие возможности для лечения органических поражений центральной нервной системы, например, последствий инсультов, рассеянного склероза, паркинсонизма, болезни Альцгеймера, миопатии, спаечной болезни, нарушений слуха и зрения травм и многих других заболеваний, перед которыми врачи опускали руки.

Надо сказать, что современная гирудотерапия отличается от древней тем, что сейчас используют не диких, а выращенных на биофабриках пиявок, прошедших строгий медицинский контроль. Кроме того, в настоящий момент пиявка используется только один раз. После сеанса кровососа обязательно уничтожают, что отвечает требованиям профилактики ВИЧ-инфекции, вирусного гепатита и ряда других болезней, передающихся через кровь.

Чудеса - чудесами, но сломя голову бросаться в кабинеты гирудотерапевтов немедля по прочтении этого материала все же не стоит. Если у вас гемофилия, низкое кровяное давление или плохая свертываемость крови, низок уровень гемоглобина или имеются язвы, то лечение пиявками может выйти боком. Одним словом, сначала посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.

post-4-1177587136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка спасибо большое за такую информацию. Да , действительно во всем есть исключения, все мы очень разные, но все же если все анализы подходят для лечения, то нужно хвататься за эту ниточку. У меня курс заканчивается, жалко что нельзя постоянно их ставить, мне понравилось. Врач мне сказала что действие пиявок, после курса будет еще 2мес. развиваться. Это радует! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мнея в январе ретробульбарный шибанул, то не на бровь ставили, там где пирсинг делают. Так и ехала в метро с другого конца города с пластырем на глазу и платком замотанная по брови, народ сочуственно глядя место уступал %-0. Сегодня была у врача, который гирудотерапией меня избавляя от АФС к беременности готовил, порешили апитерапией избавляться от последствий ретробульбарного. Пчелы все-таки не метипред литрами внутривенно, гормоны хоть с них не поедут, недеюсь еще родить надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...