699f2f41c99928dd7f532080524f61e3 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Divmax сказал:

 

а я то никак не могла сформулировать внутренне, от чего ж мне так где то "свербит" от этой новости)))) Вы прям молодец)))

 

Да это не от хорошей жизни просто я случайно прочитала сообщение, которое невролог отправил моему домашнему врачу, по поводу моей ситуции с РС - лекарствами,  уффф  :))).

 

Цитата

 

А если честно, не представляю, что такого они обнаружили у пациентов, принимающих сразу вторую линию. Вон народ без ПИТРС некоторые бегают - и ничего. Мне вообще начинает казаться, что РС разный не потому, что это РС, а потому, что это какая-то подгруппа заболеваний. Кто-то на воду дует, без стрессов жить старается, кто то вообще в жизни ничего не менял (и нервничает, и курит, и пьет) и нормально все. Не логично совсем...

 

Мне нельзя так говорить, как  полному дилетанту, но я давно уверена :)  в том, что это группа заболеваний с разными причинами возникновения, но похожими симптомами, которые объединяет в общем и целом наличие очагов, периодически копящих контраст, в определенных зонах мозга. Также возникает вопрос, насколько верно МРТ скан отображает действительное положение дел. Есть новые интересные методики исследований на базе этого подхода, но дорогие очень...

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roxy сказал:

Ребята, ахтунг! Похоже ожидается дженерик какого-то препарата второй линии, который будут давать всем поголовно :))).

В Голландии? :wacko:

 

 

Цитата

...просто я прочитала сообщение, которое невролог отправил моему домашнему врачу, уффф  :))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

В Голландии? :wacko:

 

 

 

 

Неа, связи между 1м и 2м нет. Дженерики у нас есть, местная фарма не дремлет, а пациенты вынуждены воевать с аптеками за оригинальные препараты . Но на бизнес крупных компаний они пока не замахиваются.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2018 в 02:30, KirTih сказал:

Пациенты с рассеянным склерозом, начавшие придерживаться высокоэффективной иммунотерапии без каких-либо проволочек после начала заболевания, имеют существенно более высокие шансы столкнуться с менее серьезным прогрессированием инвалидизации в долгосрочной перспективе, нежели те, кто откладывал лечение такими ПИТРС, обращаясь к препаратам первой линии. Весь вопрос заключен в доступности высокоэффективных ПИТРС и их стоимости.

 

Два раза перечитала статью.  Четвёртый абзац не поняла ( к сожалению, сюда не копируется) "Группа ранней терапии столкнулась с более высоким риском прогрессирования  инвалидизации до 3,5 лет лечения...." ну и т.д. 

Правильно ли я поняла, что пациент, например изначально на Окревусе или Лемтраде, первые три года приема препарата чувствует усиленную прогрессию РС, а потом - бац, и всё надолго в шоколаде?  

Кто въехал, поясните пожалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, как сахарный диабет 1-го или 2-го типа, повышенное артериальное давление и курение, оказывают отрицательное влияние на пациентов с рассеянным склерозом, отражающееся в виде ускорения потери объемов головного мозга. Механизмы, лежащие в основе церебральной атрофии, по большей части неизвестны. Тем не менее в попытках сдерживания прогрессирования рассеянного склероза следует делать всё возможное для устранения указанных рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейроновости

К рассеянному склерозу приводит аллергия на ферменты мозга

Гуанозин L-фукоза-дифосфат синтетаза широко встречается в тканях мозга, и именно поэтому внимание на неё обратили только сейчас. Это открытие – первый шаг в очень многообещающем и интересном направлении.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roman79 сказал:

Нейроновости

К рассеянному склерозу приводит аллергия на ферменты мозга

Гуанозин L-фукоза-дифосфат синтетаза широко встречается в тканях мозга, и именно поэтому внимание на неё обратили только сейчас. Это открытие – первый шаг в очень многообещающем и интересном направлении.

 

было бы здорово облегчать хотя бы симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Roman79 сказал:

Нейроновости

К рассеянному склерозу приводит аллергия на ферменты мозга

Гуанозин L-фукоза-дифосфат синтетаза широко встречается в тканях мозга, и именно поэтому внимание на неё обратили только сейчас. Это открытие – первый шаг в очень многообещающем и интересном направлении.

 

 

Интересно, наконец появилось что-то новое :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Стрекоза сказал:

Не, а краткое содержание?

Вообще заголовок доставляет:

Цитата

Нейростарости: пост уменьшает выраженность симптомов рассеянного склероза

Но по тексту ваще не о посте.

Краткий пересказ - смените диету в любую сторону и станет все зашибись.

 

На самом деле логично. По последним данным наши проблемы от микрофлоры кишечника. Меняем жратву в любую сторону, меняется наш зоопарк и мы в дамках :))))))

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ека сказал:

 

На самом деле логично. По последним данным наши проблемы от микрофлоры кишечника. Меняем жратву в любую сторону, меняется наш зоопарк и мы в дамках :))))))

 

ненуачё... жрущая глютен микробиота умирает (старая, от того и злая),  зарождается жрущая белки (молодая), потом вторая стареет и от этого злится, убиваем её средиземноморской омега3богатой и далее по списку.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

ненуачё... жрущая глютен микробиота умирает (старая, от того и злая),  зарождается жрущая белки (молодая), потом вторая стареет и от этого злится, убиваем её средиземноморской омега3богатой и далее по списку.

немножко не так. нужна кето диета, с низким содержанием белка и углеводов, а средиземноморская почти наоборот. У нас данечка или точно не помню о ней писала. Что встала после долгого лежания. Тему про питание почитайте, последние посты как раз. Живой пример есть как это действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Стрекоза сказал:

немножко не так. нужна кето диета, с низким содержанием белка и углеводов, а средиземноморская почти наоборот. У нас данечка или точно не помню о ней писала. Что встала после долгого лежания. Тему про питание почитайте, последние посты как раз. Живой пример есть как это действует.

по ссылке все описываемые диеты снижают выраженность симптомов,  и кетогенная и безглютеновая, одна больше одна меньше

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кетогенная включает в себя безглютеновую. А безглютеновая не значит кетогеная. Там нужно уменьшить белок. Что делает кетогенная и не факт что делает безглютеновая. Вы при ней можете белка сколько угодно есть. это я не поумничать а к тому если начнете то изучите сначала чтобы эффект получить. Я безглютеновую лет 12 соблюдаю и очень строго. Но белки ела и эффект был слабовыражен. Тут суть в белках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рс очень разный. Мне на диете было гораздо хуже, чем сейчас. Толстый хомяк, зато жизнерадостный)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стрекоза сказал:

Кетогенная включает в себя безглютеновую. А безглютеновая не значит кетогеная. Там нужно уменьшить белок. Что делает кетогенная и не факт что делает безглютеновая. Вы при ней можете белка сколько угодно есть. это я не поумничать а к тому если начнете то изучите сначала чтобы эффект получить. Я безглютеновую лет 12 соблюдаю и очень строго. Но белки ела и эффект был слабовыражен. Тут суть в белках. 

 

 Кетогенная не всегда была БГ, стала ей в последнее время, с легкой руки нутриционистов последних лет и до кучи невролога Генералова. А БГ диета сама по себе от кето очень далека - в кето много жиров!, очень мало углей (ок. 30г в день) и относительно немного белка. Соотношения жир/белок можно варьировать в некоторых пределах.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ека сказал:

Не, а краткое содержание?

Вообще заголовок доставляет:

Но по тексту ваще не о посте.

Краткий пересказ - смените диету в любую сторону и станет все зашибись.

 

На самом деле логично. По последним данным наши проблемы от микрофлоры кишечника. Меняем жратву в любую сторону, меняется наш зоопарк и мы в дамках :))))))

 

 

Ага, щаззз, в кишечнике несколько миллиардов бактерий различных видов, весом более 3 кг (и мы знакомы не со всеми) и большинству из них изменение нашей диеты глубоко пофиг :))). А если им не понравится что-то, то сами знаете, чего они нам устроят, да еще небось глистов на нас натравят, шоб не выпендривались. 

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадоксы и феномены рассеянного склероза

Думаю, каждый найдёт в этой статье что-то новое и интересное.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Roxy сказал:

 

Ага, щаззз, в кишечнике несколько миллиардов бактерий различных видов, весом более 3 кг (и мы знакомы не со всеми) и большинству из них изменение нашей диеты глубоко пофиг :))). А если им не понравится что-то, то сами знаете, чего они нам устроят, да еще небось глистов на нас натравят, шоб не выпендривались. 

 

 

А не поможет, глисты позовут солитера... ))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...