Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Thom322 сказал:

Окревус замечательный препарат ... Но не стоит его идеализировать о чем и говорит независимая исследовательская команда.

"Независимая исследовательская команда" использовала спорные методы (ссылку давал ранее в этой теме).

Но вот никто не аргументировал сомнительное утверждение "независимой исследовательской команды" о зависимости действия Окревуса от возраста пациента  :-((( :-)))))))) (до 41)

А если учесть, что в анонсированные Рош КИ на 600 человек с прогрессией, берут в возрасте до 65 лет, то не рискует ли Рош, "добывая" доказательства эффективности Окревуса? :-)))))))

Или не уважает "независимых исследователей"?

Я так... риторически :-) Поживем - увидим...

Окревус никто (почти) не идеализирует.

• Like 4

Поделиться этим сообщением

Действительно, никто и не пытался идеализировать, просто ещё один, новый и хотелось бы надеяться , действенный препарат. Хотя , впрочем и не такой уж новый, его брат близнец Арзерра(офатумумаб) Новартис, был представлен публике в далеком2012 году, прошёл весьма удачные клинические испытания, понравился пациентам, на этом форуме есть тема: офатумумаб, там есть мнение человека, участвовавшего в клинических испытаниях этого препарата, правда цена у офатумумаба намного демократичнее, чем у Окревуса, хотя и не маленькая. Повторюсь , на офатумумаб рассчитывать пока не приходится,т.к.  в России не зарегистрирован, а Окревус зарегистрировали, теперь надо посмотреть как дальше повернётся судьба у этого препарата. 

• Like 1

Кстати это наверное единственный препарат который не побоялся  сравнится с интерфероном 

интерферон бета-1a - Ребиф идёт в сравнении с алемтузумабом.

• Like 1

41 минуту назад, ирина kott сказал:

Действительно, никто и не пытался идеализировать, просто ещё один, новый и хотелось бы надеяться , действенный препарат. Хотя , впрочем и не такой уж новый, его брат близнец Арзерра(офатумумаб) Новартис, был представлен публике в далеком2012 году, прошёл весьма удачные клинические испытания, понравился пациентам, на этом форуме есть тема: офатумумаб, там есть мнение человека, участвовавшего в клинических испытаниях этого препарата, правда цена у офатумумаба намного демократичнее, чем у Окревуса, хотя и не маленькая. Повторюсь , на офатумумаб рассчитывать пока не приходится,т.к.  в России не зарегистрирован, а Окревус зарегистрировали, теперь надо посмотреть как дальше повернётся судьба у этого препарата. 

Офатумумаб пока проходит КИ для РС

Когда он будет зарегистрирован для РС, то и цена будет наравне с окревусом. История противоопухолевого препарата Кэмпас и  нашего препарата Лемтрада. И то и другое МНН алемтузумаб.

Арзерра-противоопухолевый препарат

Нозологическая классификация (МКБ-10)

C91.1 Хронический лимфоцитарный лейкоз

Наша нозологическая классификация-G35

• Like 2

53 минуты назад, aliens сказал:

Офатумумаб пока проходит КИ для РС

Когда он будет зарегистрирован для РС, то и цена будет наравне с окревусом. История противоопухолевого препарата Кэмпас и  нашего препарата Лемтрада. И то и другое МНН алемтузумаб.

Арзерра-противоопухолевый препарат

Нозологическая классификация (МКБ-10)

C91.1 Хронический лимфоцитарный лейкоз

Наша нозологическая классификация-G35

Да, я это хорошо знаю, изначально все моноклоны использовались как противоопухолевые средства. Но у некоторых( мабтера,арзерра) было ;замечено, что их действие,а именно;истощение пула в-;клеток может положительно сказаться для сдерживания прогрессирования рс. Арзерра(офатумумаб) уже проходил КИ, весьма удачно, я уже упоминала об этом. Не совсем понятно зачем нужны повторные КИ, для набивания цены? Вот то то и оно, что зарегистрировав офатумумаб как средство для лечения рс, цена на него взлетит.

35 минут назад, ирина kott сказал:

Да, я это хорошо знаю, изначально все моноклоны использовались как противоопухолевые средства. Но у некоторых( мабтера,арзерра) было ;замечено, что их действие,а именно;истощение пула в-;клеток может положительно сказаться для сдерживания прогрессирования рс. Арзерра(офатумумаб) уже проходил КИ, весьма удачно, я уже упоминала об этом. Не совсем понятно зачем нужны повторные КИ, для набивания цены?

КИ на пациентах с рассеянным склерозом. Ну и в том числе для набивания цены. Назовут по другому,будет другой препарат, повторюсь, также как с алемтузумабом

• Like 1

13 минут назад, aliens сказал:

КИ на пациентах с рассеянным склерозом. Ну и в том числе для набивания цены. Назовут по другому,будет другой препарат, повторюсь, такж же как с алемтузумабом

Вот это и интересно, в теме офатумумаб уже обсуждались весьма удачныеКИ на пациентах с рс! Теперь спустя время снова КИ с ним же, однозначно чтобы взвинтить цену. А цены на все моноклоны ай ай ай!

21 час назад, ирина kott сказал:

Если я правильно понимаю то по механизму действия Окревус, Офатумумаб и Ритуксимаб одинаковые. И у всех хорошая эффективность. https://scleros.ru/159.php#ofatumumab

Это даёт повод для оптимизма. Осталось дождаться

мне предлагают КИ на препарат из АКТГ. Выделили ту часть АКТГ, которая отвечает за подавление воспаления. 

В августе нужно решать или новое КИ или Текфидеру покупать. 

• Like 1

Цена на Офатумумаб космическая. 300 мг стоит 60000. А надо по 2000 колоть. Или для РС меньше?

окревус не дешевле, нужно по 600 мг раз в 6 месяцев. 1500000!

мда какая дорогая жизнь

57 минут назад, Thom322 сказал:
57 минут назад, Thom322 сказал:

Если я правильно понимаю то по механизму действия Окревус, Офатумумаб и Ритуксимаб одинаковые. И у всех хорошая эффективность. https://scleros.ru/159.php#ofatumumab

Это даёт повод для оптимизма. Осталось дождаться

мне де КИ на препарат из АКТГ. Выделили ту часть АКТГ, которая отвечает за подавление воспаления. 

В августе нужно решать или новое КИ или Текфидеру покупать. 

Да, правильно понимаете, есть маленький нюанс в отличие от ритуксимаба-офатумумаб и окрелизумаб полностью человеческие моноклональные антитела, что делает их более безопасными в применении. Вот насчёт нового препарата из АКТГ не знаю, не читала, но препаратамиАКТГ ещё в 70 -е годы прошлого столетия купировали атаки рс, причём весьма успешно. В настоящее время существует препарат Синактен-депо, синтетический аналог АКТГ, пролонгированного действия. Как действует АКТГ, думаю все знают.

• Like 1

15 часов назад, Thom322 сказал:

Цена на Офатумумаб космическая. 300 мг стоит 60000.  А надо по 2000 колоть. Или для РС меньше?

окревус не дешевле, нужно по 600 мг раз в 6 месяцев. 1500000!

мда какая дорогая жизнь

"Денег нет,но вы держитесь" :-)))))))) :11z1happy:

• Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1

1 час назад, ирина kott сказал:

Вот и я ничего про него найти не могу. Синактен чего то не хочется (((

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.