ef7f281783f47b1d2e9a6c82cfb1975f Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, jodaz сказал:

Не поверите...... )))))))

Гораздо проще обратиться к первоисточнику.

 

Никого не удивило, кстати, что теперь РС ещё стали подразделяют на возрастные группы для применения лекарств?

До 40 лет успешное применение лекарства, после 40 - все, трындец )))

При прочих равных условиях...

 

 

 

 

 

Не, меня лично теперь уже ничего не удивляет, что то наверное перевернулось в моей голове. Просто наблюдаю за собой, за потугами фарм. компаний, журналистов и т.д.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще... )))

 

"Методологические проблемы в методе, используемом IQWiG в рамках ранней оценки эффективности применения новых фармацевтических препаратов в Германии." -

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29696458

(Информация об авторах -

1. ClinStat GmbH, Cologne, Germany.

2. Institute for Health Services Research and Health Economics, Medical Faculty, Heinrich-Heine University Düsseldorf, Gebäude 12.49, Moorenstraße 5, 40225, Düsseldorf, Germany. dintsios@hhu.de.)

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2017 в 17:00, jodaz сказал:

....По поводу Окревуса и КИ, полагаю, что ситуация "слегка раздута" ) Но желания лишать иллюзий кого-либо у меня нет. Поживем - увидим )

Вот-вот! Без иллюзий и "методологических проблем" вполне можно смотреть в будущее с реалистическим оптимизмом.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mic сказал:

Вот-вот! Без иллюзий и "методологических проблем" вполне можно смотреть в будущее с реалистическим оптимизмом.

"Уже не люблю я витать в облаках,

усевшись на тихой скамье,

нужнее мне ножка цыпленка в руках,

чем сон о копченой свинье."  )

  • Лайк 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aliens сказал:

Не, меня лично теперь уже ничего не удивляет, что то наверное перевернулось в моей голове. Просто наблюдаю за собой, за потугами фарм. компаний, журналистов и т.д.

Как-то грустно от твоих слов.

Впереди лето, переживем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, aliens сказал:

На самом деле, как надоели громкие заголовки...А впоследствии ничего.

 

я уже даже читать перестала. Даже если что-то придумают, до нас дойдет ох как не скоро.... Но надежды не потеряла)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ жидк

52 минуты назад, Павел Мордовец сказал:

 

Может быть лучше дать ссылку на первоисточник, а мы сами как-нибудь переведём?  «Анализ жидкости в позвоночнике» повеселил, просто тема и так сложная, а неграмотный перевод только затрудняет понимание. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Впервые FDA одобрило препарат для лечения рассеянного склероза у детей"  -

https://medvestnik.ru/content/news/Vpervye-FDA-odobrilo-preparat-dlya-lecheniya-rasseyannogo-skleroza-u-detei.html

 

финголимод (fingolimod);

старше 10 лет;

КИ 214 пациентов с РС от 10 до 17 лет;

Исследователи сравнили показатели эффективности исследуемого препарата с другим препаратом против РС – интерфероном бета-1а;

у 86% пациентов, принимавших финголимод, сохранялось безрецидивное течение заболевания после 24 месяцев терапии против 46% интерферона бета-1а;

побочные эффекты приема финголимода у детей были схожи с теми, что были выявлены у взрослых пациентов.

Подробно о применении препарата и связанных с ним рисков - https://www.fda.gov/NewsEvents/Newsroom/PressAnnouncements/ucm607501.htm

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мосмедпрепараты

Упоение ублитуксимабом: достойный конкурент «Окревуса»

Конструктивные особенности ублитуксимаба (ublituximab) таковы, что он оказывается эффективнее «Окревуса» (Ocrevus, окрелизумаб) в терапии рецидивирующих форм рассеянного склероза. Во всяком случае это справедливо в отношении уменьшения частоты рецидивов за год, что следует из промежуточных результатов клинических испытаний фазы II. Стоящая за ним «ТиДжи терапьютикс» (TG Therapeutics) обещает, что стоимость ублитуксимаба будет выставлена существенно ниже цены на окрелизумаб.

Изменено пользователем KirTih
Поправлена ссылка.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, KirTih сказал:

Мосмедпрепараты

Упоение ублитуксимабом: достойный конкурент «Окревуса»

Конструктивные особенности ублитуксимаба (ublituximab) таковы, что он оказывается эффективнее «Окревуса» (Ocrevus, окрелизумаб) в терапии рецидивирующих форм рассеянного склероза. Во всяком случае это справедливо в отношении уменьшения частоты рецидивов за год. Стоящая за ним «ТиДжи терапьютикс» (TG Therapeutics) обещает, что стоимость ублитуксимаба будет выставлена существенно ниже цены на окрелизумаб.

Препарат еще КИ не прошел (

Начало исследования 3ей фазы: февраль, 2018г

Окончание исследования: сентябрь, 2021г

Число пациентов: 440

А кто-то уже упивается )

 

PS

Ссылка не верна.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, jodaz сказал:

Препарат еще КИ не прошел (

Начало исследования 3ей фазы: февраль, 2018г

Окончание исследования: сентябрь, 2021г

Число пациентов: 440

А кто-то уже упивается )

 

PS

Ссылка не верна.

Ну эти товарищи Мосмедпрератов, кто то еще их "журналистким исследованиям" верит?

А их "нежная любовь" к окревусу известна по предыдущим ссылкам. Вот видимо поэтому и упиваются.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"«Биокад» выиграл конкурс Минздрава на поставку интерферона бета-1а на 1,1 млрд рублей.

 

В феврале 2017 года компания зарегистрировала собственный российский биоаналог интерферона бета-1а под торговым наименованием Тебериф.


Согласно документам закупки, «Биокад» должен будет до 1 октября 2018 года доставить лекарство в 76 регионов России. Заявку на конкурс также подавал «Биотэк», однако предложенная им цена была на 6 млн рублей выше предложенной «Биокадом». В ходе торгов начальная цена контракта снизилась на 23 млн рублей."

 

"В 2017 году интерферон бета-1а Минздраву на 4,5 млрд рублей поставили «Биотэк» и «Ирвин 2» (входит в группу «ФармЭко»), 3,5 млрд рублей из них достались «Биотэку».

В 2018 году Минздрав уже закупал у этих поставщиков интерферон бета-1а. В марте 2018 года с ними были заключены четыре контракта, три из которых, на 1,8 млрд рублей, выиграл «Биотэк». Он будет поставлять Ребиф от Merck и Генфаксон аргентинской Laboratorio Tuteur. Еще один конкурс на 962 млн рублей выиграл «Ирвин 2», согласно документации контракта, он поставит Минздраву СинноВекс иранской компании CinnaGen."
 

https://vademec.ru/news/2018/05/28/biokad-postavit-minzdravu-interferon-beta-1a-na-1-1-mlrd-rubley/

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Павел Мордовец сказал:

Да скорее бы уже. Силы на исходе.

  • Лайк 3
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Roxy сказал:

Надоели сказки про миелин? Шевелим задними лапами! http://www.medlinks.ru/article.php?sid=78299 :)))))))))

 

тоесть не зря, значит, я в тренажерке упахиваюсь)))

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Divmax сказал:

 

тоесть не зря, значит, я в тренажерке упахиваюсь)))

Ну да:)

Мне вчера ставили кондиционер, так вот потом дел много, убраться везде, хорошо так убраться, понимаешь когда стену сверлят, небывалый случай, я вообще забыла про РС и мою постоянную боль в спине, сама удивилась,когда осознала что спина не болит без таблеток, для себя поняла, что мне нельзя себя жалеть, сначала через не могу, а потом....

Пошла в МОРС, напишу потом.

  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...