4b637b2a9939f7c6c8b43e8fe49d5665 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Павел Мордовец сказал:

Они третий год эту карту тестируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральное агенство по контролю над продуктами питания и медикаментами США одобрило первое лекарство, специально разработанное для лечения агрессивного рассеянного склероза. При этом варианте течения болезни пациенты лишались подвижности за короткий срок.
Регулирующее ведомство в США дало добро на использование первого лекарства против агрессивного рассеянного склероза. Речь о препарате Ocrevus

Скрытый текст

, который в ходе последнего по времени исследования доказал свою способность замедлять прогрессирование тяжелейшего неврологического состояния и уменьшать выраженность его симптомов. В то время, как против наиболее часто встречающихся форм рассеянного склероза существуют свыше десяти доказавших свой эффет препаратов, наиболее тяжелая разновидность под названием первично-прогрессирующий РС пока не поддавалась лечению. От этой формы страдает приблизительно 20 000 россиян.
Препарат Ocrevus был одобрен для лечения релапсирующей формы РС, прогрессирующей более медленно. Его необходимо давать внутривенно каждые шесть месяцев. Учитывая потенциально малый рынок сбыта, швейцарский производитель Genentech намерен продавать это лекарство в США по цене $65 000 за годовой курс. В такую сумму оно обойдется больным, не имеющим медицинской страховки.
Первично-прогрессирующая форма РС приводит к стойкому ухудшению симптомов пациентов без видимых ремиссий. Впрочем, самой рапространной формой является ремитирующе-рецидивирующий РС, во время которого обострения сменяются длитьными ремиссиями со снижением выраженности симптомов. Иногда ремиссии продолжаются годами. Отсюда https://news.rambler.ru/health/36473735-odobreno-pervoe-lekarstvo-ot-agressivnogo-rasseyannogo-skleroza/

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Krestiki сказал:

Готова верить во что угодно, лишь бы помогло.

Я тоже готова, вот только к глистам не готова, тоже была такая новость:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Krestiki сказал:

А вот это хорошие новости. Когда ждать одобрегия РФ?

Кто ж знает, это деньги, денег нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Кто ж знает, это деньги, денег нет(

В стране есть, не гневите Бога.

Но вот проблема импортозамещения может подпортить картину.

 

Эх, дождаться бы одобрения у нас и будем требовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Krestiki сказал:

В стране есть, не гневите Бога.

Но вот проблема импортозамещения может подпортить картину.

 

Эх, дождаться бы одобрения у нас и будем требовать!

Есть, но не нас(

А то бы у нас была и текфидера доступна и абаджио и лемтрада и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gera сказал:

Из той оперы, что всё будет, но не сразу...

Так стакан наполовину полный?

Или половину уже растащили?

 

Я верю, что скоро мы как  Divmax, будем радоваться уменьшению обьемов очагов или их спонтанной ремиелинизации.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я радуюсь уже тому, что не увеличились в размерах:)

Учусь искать позитив в мелочах, а не требовать максимум:)

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Krestiki сказал:

Так стакан наполовину полный?

Или половину уже растащили?

 

Я верю, что скоро мы как  Divmax, будем радоваться уменьшению обьемов очагов или их спонтанной ремиелинизации.

 

51 минуту назад, aliens сказал:

Я радуюсь уже тому, что не увеличились в размерах:)

Учусь искать позитив в мелочах, а не требовать максимум:)

 

Вот от души желаю всем остановки прогресса!  Я честно очень тревожилась, что там будет, мне было важно знать, что я правильно тренируюсь, правильно хомячу - что хочу, пью алкоголь пару раз в месяц, ну и вообще. У меня тут еще нервный тик никак не пройдет (палец на руке как будто дергает), много стресса с осени, поэтому начала волноваться, все ли в норме. Надеюсь, и у вас все будет в порядке!

 

 

 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда https://news.rambler.ru/health/36603657-antioksidanty-priznali-effektivnym-sredstvom-protiv-skleroza/

Проанализировав большое количество опубликованных наблюдений, сотрудники Научно-исследовательского института физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ имени М.В.Ломоносова  резюмировали, что окислительный стресс совместно с дисфункцией митохондрий вовлечены в патогенез рассеянного склероза и имеют ключевое значение в его развитии. Исходя из этого, использование митохондриально-направленных антиоксидантов, разрабатывающихся в МГУ, может оказаться эффективным при терапии рассеянного склероза. Обзорную работу, посвященную этой проблеме, ученые опубликовали в журнале Current Medicinal Chemistry.

Скрытый текст

 


Проблема рассеянного склероза остается одной из самых актуальных в неврологии благодаря тому, что заболевание распространено среди молодых дееспособных людей (от 15 до 40 лет) и неизбежному развитию инвалидности на определенной стадии болезни. Рассеянный склероз (РС) характеризуется нейровоспалением, демиелинизацией и нейродегенерацией белого и серого веществ мозга.
«Олигодендроциты — клетки макроглии, образующие миелиновую оболочку нейрональных отростков, аксонов, — мало способны генерировать антиоксиданты при РС-индуцированном окислительном стрессе. Это происходит благодаря ослабленному компенсаторному механизму, высокому содержанию полиненасыщенных жирных кислот, наличию внутриклеточного железа и незначительной концентрации акцепторов радикалов в олигодендроцитах. Очевидно, поэтому, будучи наиболее подверженными деградации, обусловленной окислительным стрессом, эти клетки играют ключевую роль в развитии нейродегенеративных заболеваний. Реальные механизмы демиелинизации и нейродегенерации остаются неясными, однако становится все более очевидным, что окислительный стресс и дисфункция митохондрий имеют ключевое значение в развитии рассеянного склероза и многих нейродегенеративных заболеваний», — рассказала Елена Фетисова, один из авторов исследования.


Статья является обзорной. Авторы провели анализ опубликованных работ, чтобы оценить роль окислительного стресса и митохондриальных нарушений в развитии рассеянного склероза. «Целью настоящего обзора являлся анализ роли окислительного стресса и митохондриальных нарушений в развитии РС как предпосылок для включения митохондриально-направленных антиоксидантов в комплексное лечение РС. Использование вновь синтезированных митохондриально-направленных антиоксидантов в комплексной терапии РС, возможно, окажется продуктивным подходом к лечению этого заболевания ввиду эффективности чрезвычайно низких доз препаратов и одновременного сочетания в них антивоспалительной и нейропротекторной активностей», — заключают авторы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«БИОТЭК» признан победителем аукционов на поставку препаратов от рассеянного склероза в рамках государственной программы «7 нозологий»

20.04.2017

http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/biotek-priznan-pobeditelem-auktsionov-na-postavku-preparatov-ot-rassejannogo-skleroza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...