37ff7fccc451a039e163edc0f6158262 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Павел Мордовец сказал:

Когда же дойдут наконец...?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 09:38, Павел Мордовец сказал:

 

На это уже Вконтакте в группе РС отписывался недавно, скопирую сюда

 

"За что я люблю отечественную желтую прессу - "Современные ученые во многом доказали", "многочисленные исследования подтвердили", "Выяснилось", "Многочисленные исследования подтвердили", "Кроме того, по результатам некоторых исследований" - и ни одной ссылки на исследования, ученых и доказательства, ничего. просто вот так вот."

 

"

Но если посмотреть исходник статьи на ева.ру, то все встает на свои места, просто агрызские вести решили опустить самую важную часть статьи, итак, продолжение и заключение - 
"Первый в России правильный куркумин"
В последнее время диетологи рекомендуют включать пряность куркуму наряду с другими продуктами в рацион питания для снижения риска возникновения онкологических заболеваний1. ......Однако куркумин из специи усваивается не полностью....Мицеллярную форму куркумина содержат капсулы «Куркумин» Эвалар.....Куркумин Эвалар способствует:.....На правах рекламы."
https://eva.ru/health/health-and-medic/read-kak-kurkuma-pobezhdaet-bolezni-50841.htm

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах и ах )))))

 

"Пациенты смогут судиться с производителями оригинальных препаратов по поводу побочных действий дженериков" 19.03.2018  -

https://pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-mire/71142028547149.html#.Wq-IiWfWg5s

 

"Высший апелляционный суд штата Массачусетс разрешил пациентам подавать в суд пациентам на...за нанесение ущерба здоровью в результате применения непатентованных аналогов их оригинальных препаратов...

 

Согласно решению суда, производители оригинальных лекарственных препаратов должны нести ответственность за ущерб здоровью пациентов, нанесенный в результате применения дженериков в случае, если компании-оригинаторы своевременно не внесли изменения в инструкцию о побочных действиях препарата.

В данном случае суд встал на сторону пациента, у которого в результате применения дженерика препарата для лечения аденомы простаты Proscar развилась эректильная дисфункция... "

 

Когда ЭТО дойдет до нас, то можно будет подавать в суд на ТЕВА из-за побочек Аксоглатирана, если побочки ТЕВА не совпадают с побочками Аксоглатирана ))) ?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2018.03.17. в 08:38, Павел Мордовец сказал:

Ждать от "Агрызских вестей" научного обзора со списком литературы, по-моему, просто смешно, а так - да: есть отдельные результаты на животных и энтузиастах-добровольцах.

Multiple Sclerosis with Natural Remedies: How Could Curcumin Work in MS

https://www.emaxhealth.com/1275/curcumin-and-multiple-sclerosis

Скрытый текст

Рассеянный склероз с естественными средствами: как может куркумин работать в MS

 

Около пяти лет назад я взял интервью у молодой женщины (назовем ее Роуз) с рассеянным склерозом, который управлял этой болезнью естественными средствами. Одним из этих средств был куркумин, соединение, присутствующее в специи карри, называемое куркумой.


В то время было мало способов научного доказательства поддержки использования куркумина для лечения рассеянного склероза. В одном исследовании, которое мы рассматривали как Роуз, так и я, были исследования, в которых мышей разводили для развития экспериментального аутоиммунного энцефаломиелита (EAE, MS-подобное состояние, используемое в качестве исследовательской модели, поскольку оно характеризуется медленной потерей миелина).

Изучение куркумина
В этом исследовании, проведенном в Университете Вандербильта, животные, которых лечили куркумином, показали легкие симптомы и симптомы болезни, в то время как необработанные мыши развивали тяжелый паралич. Дозы куркумина, данные мышам, были грубо переведены с человеческой точки зрения на то, что обычно потребляется в ходе индийской диеты.

Второе исследование было выполнено совсем недавно, и в нем также была использована модель животных (крыс) с EAE. На этот раз авторы показали, что использование куркумина значительно снижает тяжесть заболевания, препятствует инфильтрации воспалительных клеток в спинном мозге и снижает активность различных цитокинов (связанных с иммунной функцией). Основываясь на своей работе, авторы пришли к выводу, что «куркумин полезен при лечении рассеянного склероза и других ... опосредованных клетками воспалительных заболеваний».

Результаты этих исследований, а также отчеты из нескольких исследований, показывающих, что куркумин обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами (хотя исследования не касались особого рассеянного склероза), было достаточно для Розы, чтобы включить эту специю в свой рацион и план лечения.

Больше исследований на куркумин и рассеянный склероз
Грустный трюизм заключается в том, что подавляющее большинство исследовательских денег нацелены на разработку патентоспособных, прибыльных рецептурных препаратов, в то время как естественные вещества в значительной степени игнорируются. Однако некоторые исследователи настаивают на этом.

В обзоре 2011 года, опубликованном в «Молекулярной нейробиологии», авторы обсудили, как нутрицевтики, полученные из специй, таких как куркума, черный и красный перец, имбирь, чеснок и другие, нацелены на воспалительные пути. Эти пути являются ключевыми в хроническом воспалении, характерном для различных нейродегенеративных заболеваний, таких как рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

В Тегеранском университете команда исследовала влияние куркумина на клетки астроцитов, недавно появившийся тип глиальных клеток, которые, как полагают, играют активную роль в воспалении центральной нервной системы. Исследование включало выведение клеток астроцитов человека в специю.

Куркумин уменьшал высвобождение и / или активность различных факторов, связанных с нейровоспалением (например, интерлейкин 6, фермент MMP-9). Исследователи пришли к выводу, что куркумин может быть «новым терапевтическим агентом с потенциалом регулирования опосредуемых астроцитом воспалительных заболеваний в ЦНС».

Как куркумин может работать в MS
Как куркумин помогает бороться с рассеянным склерозом? В исследовании Университета Вандербильта д-р. Натараджан и Яркий предположили, что специя может мешать производству интерлейкина 12 (IL-12), белка, тесно связанного с разрушением миелина. IL-12 запускает развитие определенных иммунных клеток (клеток Th1) для атаки на миелин.

В обзоре, опубликованном в «Молекулярной нейробиологии», авторы указали, что, хотя точные механизмы преимуществ куркумина неизвестны, исследования показывают, что он может снизить активность и экспрессию негативных факторов для РС (например, экспрессия бета 1 и 2 рецептора интерлейкина-12, которые участвуют в воспалении) и повышают положительные (например, производство интерлейкина-10, уровни у пациентов с МС незначительны).

К сожалению, мы все еще не знаем об использовании куркумина для рассеянного склероза у людей. Однако использование этого растительного средства для других воспалительных состояний, таких как остеоартрит, дало хорошие результаты, и исследования животных EAE были многообещающими.

Не определена дозировка куркумина для рассеянного склероза. Для лиц, лечащих воспаление, рекомендуемая доза составляет 400-600 мг стандартизованного порошка, принимаемого три раза в день. Никогда не принимайте куркумин, не обсуждая его сначала с вашим поставщиком медицинских услуг, так как эта трава обладает свойствами прореживания крови и может снизить уровень сахара в крови. Хотя куркумин в целом безопасен, если принимать его по назначению, долгосрочное использование может вызвать расстройство желудка или даже язвы.

 

ПС. 1. Ничего об Эваларе не знаю, а куркумин можно купить и в чистом виде, и в составе комплексных БАДов.

2. Лет 5 назад спрашивал у Влада, почему он в свою МТ не включил куркуму или куркумин.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mic сказал:

Ждать от "Агрызских вестей" научного обзора со списком литературы, по-моему, просто смешно, а так - да: есть отдельные результаты на животных и энтузиастах-добровольцах.

Multiple Sclerosis with Natural Remedies: How Could Curcumin Work in MS

https://www.emaxhealth.com/1275/curcumin-and-multiple-sclerosis

  Показать контент

 

2. Лет 5 назад спрашивал у Влада, почему он в свою МТ не включил куркуму или куркумин.

И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, aliens сказал:

И почему?

Кто ж его знает?) Не заинтересовало, вероятно. Влад тогда больше был увлечён шафраном, гортензией и ещё чем-то.

На Пабмеде говорится только о потенциальном эффекте:

Therapeutic potential of curcumin for multiple sclerosis, 2017

Скрытый текст

Рассеянный склероз (МС) является хроническим аутоиммунным воспалительным заболеванием центральной нервной системы (ЦНС), характеризующимся демиелинизацией, повреждением нейронов и нарушением гематоэнцефалического барьера (ВВВ). Эпидемиологические исследования показали, что иммунологические, генетические и экологические факторы способствуют прогрессированию и развитию РС. Т-хелперные клетки 17 (Th17) являются критическим иммунологическим участником патофизиологии РС. Аберрантное продуцирование IL-17 и IL-22 клетками Th17 пересекает BBB, способствует его разрушению и препятствует передаче нервных сигналов посредством активации нейровоспаления в ЦНС. Эти воспалительные реакции способствуют демиелинизации посредством транскрипционной активации сигнальных преобразователей и активаторов транскрипции-1 (STAT-1), ядерного фактора каппа-B (NF-κB), матричных металлопротеиназ (MMP), интерферона Υ (IFNΥ) и Srg-гомологии 2 домен-содержащей фосфатазы-1 (SHP-1). В-клетки также способствуют прогрессированию болезни посредством аномальной регуляции антител, цитокинов и представления антигена. Кроме того, окислительный стресс известен как возбудитель для МС. Куркумин представляет собой гидрофобный желтоватый дифенольный компонент куркумы, который может взаимодействовать и модулировать множественные сигнальные пути клеток и предотвращать развитие различных аутоиммунных неврологических заболеваний, включая РС. В исследованиях сообщалось о том, что куркумин является мощным противовоспалительным антиоксидантным агентом, который может модулировать регуляторные белки клеточного цикла, ферменты, цитокины и транскрипционные факторы в расстройствах, связанных с ЦНС, включая МС. В текущем исследовании обобщены данные о терапевтическом потенциале куркумина против РС, с указанием будущего как нейропротективного и нейрофармакологического препарата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Павел Мордовец сказал:

ДА УЖ ОХОТА ВЕРИТЬ,НО У ВЫ!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Павел Мордовец сказал:

Такой громкий заголовок и...... Все о том же. 100 человек пополам....и ничего конкретного. У нас, в клинике Максимова на большем кол-ве человек ежегодно испытания проводят, правда за собственные деньги.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, aliens сказал:

Такой громкий заголовок и...... Все о том же. 100 человек пополам....и ничего конкретного. У нас, в клинике Максимова на большем кол-ве человек ежегодно испытания проводят, правда за собственные деньги.

Причем, у большинства результат отрицательный, но кто ж об этом скажет..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...