d641499b22d80306a0bdf00e6729f9c3 Перейти к контенту

Лейковир


Рекомендуемые сообщения

Еще не обсуждали возможность введения белорусского дженерика Кладрибина  вместо оригинального в список препаратов для лечения РС больных в России.

 

Хотя, возможно, и  не белорусский...

"Оригинальный комбинированный препарат лейковир предназначен для лечения рассеянного склероза. К сожалению, его не получилось зарегистрировать в Беларуси. Есть эксперты, которые предполагают, что он может стать причиной возникновения вторичных опухолей. Один из компонентов, входящих в состав лейковира, кладрибин, был легализован в России, но в Европе и США его не одобрили по той же причине. Углубленные исследования показали: кладрибин вызывает меньше случаев возникновения рака по сравнению с другими препаратами для лечения рассеянного склероза (в т. ч. копаксоном, терифлуномидом и гилениа). 

 

Сейчас к этому препарату проявили внимание зарубежные фирмы, они хотят зарегистрировать его в США. Повторим попытку и мы, ведь и пациенты, и врачи отзываются о нем очень хорошо. Проведенные нами масштабные испытания с привлечением свыше 200 больных не зафиксировали возникновения опухолей, да и зарубежные данные свидетельствуют, что случаев возникновения рака не больше, чем в среднем по стране. Также были опубликованы зарубежные результаты исследований по мониторингу пациентов, принимавших этот препарат по показаниям (волосатоклеточный лейкоз) 20 лет назад. Вторичных явлений возникновения рака не обнаружили."

источник - http://www.medvestnik.by/ru/actual/view/doverjajte-otechestvennym-proizvoditeljam-14750-2016/  24.04.2016

 

=================

Однако, белорусский... - https://gmpnews.ru/2018/12/v-etom-godu-belorusskij-akademfarm-osvoil-proizvodstvo-shesti-novyx-preparatov/ 18.12.2018

"В Институте биоорганической химии НАН Беларуси в этом году зарегистрировано первое оригинальное лекарственное средство «Лейковир» для лечения пациентов, страдающих рассеянным склерозом. Как отметила заместитель директора по научной и инновационной работе института — начальник НПЦ «ХимФармСинтез» Елена Калиниченко, работа по созданию препарата началась в 2006 году, и после многочисленных клинических испытаний он был зарегистрирован."

 

 

==============

Инструкция и клинические исследования выложены в интернете :-)

Изменено пользователем jodaz
Дополнение
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...