c34033277db21e9e0e067769293f482c Перейти к контенту

Тева "Уходит из России" ?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем РС-никам и сочувствующим!

Был значит я вчера на приеме у ГЛАВНОГО НЕВРОЛОГА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ - Тринитатского Юрия Владимировича, все с теми же вопросами касательно обеспечения Копаксоном, это целая отдельная история, но тут она обрела неожиданный "финал" - только я начал разговор, тут же Юрий Владимирович меня прямо огорошил - сказал мол ему вот буквально только сегодня сообщили что Тева уходит из России и Копаксона больше не будет закупаться, и не только закупаться, но ,по его утверждению вообще не будет - даже в аптеках купить самому будет невозможно. Мол вот остатки распродадут и все.

 

Об это заявление неожиданно разбились мои попытки добиться закупок Копаксона от государства, потому как последнее время у нас тоже много странностей было касательно этого - буквально вот осенью высокие лица, вплоть до главного невролога города, объявляли что Коп будет закупаться, и тот же Тринитаткий составлял реестр на него.

 

Вторая часть разговора прошла в попытках получить от него же, как от "главного" рекомендацию, что вот я имею такое заболевание и мне рекомендован Коп 40 (это мне нужно было что бы благотворительные фонды на основании такой рекомендации могли помочь мне с препаратом, раз уж сам же Тринитатский и сказал, что остатки распродадуться - так вот пока эти остатки еще есть, можно же их использовать) - на что я раз за разом получал категорический отказ, объясняемый тем, что он ГЛАВНЫЙ НЕВРОЛОГ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, официальное лицо(!) и не может написать рекомендацию на препарат, который в Россию больше не поставляется официально. И какие только доводы я не приводил - мол сами же говорите, остатки еще есть во первых, во=вторых - это же рекомендация, а не рецепт, как и где он будет куплен не ваши заботы, может мне благотворительные фонды его заграницей купят и привезут - ответ на все был категоричное "нет".

 

 

Так что, было мне предложен, если уж ГА, который сейчас закупается (на данный момент это Тимексон) мне не подойдет - оформлять КНР и попробовать Ребиф 22. Над чем я и задумался.

 

Но как то это заявление не давало покоя, слишком уж громкое что-ли, ладно бы только Копаксон, я бы мог понять, но чтобы прямо вся Тева да уйти из России... 

В общем я просто первым делом взял да и позвонил в Российское представительства Тева - описал ситуацию, задал вопрос, какое то время ушло у них на уточнение, после чего ответили что нет, Копаксон продается и будет продаваться в России, никаких данных о его выводе нет. Несколько каких-то других препаратов будете прекращать продавать, да, но по Копаксону такой информации нет. Если бы это было на самом деле в планах - такая информация обязательно была бы у них заранее.

 

Вот такие новости. Все это еще требует проверки конечно.

 

А вы бы кому поверили, главному неврологу своего региона, официальному лицу, либо официальному представителю самой компании-производителя?

Ведь с одной стороны можно допускать некую "инсайдерскую информацию", которая пока открыто не оглашается. С другой стороны - смысл Теве прекращать совсем поставки, даже без госзакупок? Тут наоборот вроде даже обновление  провели Копа - свежие пачки с обновленным дизайном пошли, и тут вдруг всё?

И третье - даже если это правда, насколько законным был отказ в предоставлении рекомендации, оправданный тем, что "больше не поставляется в РФ", пока официального заявления о прекращении поставок от Тева еще нет?

 

П.С. Всем побольше здоровья и поменьше проблем)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironovm сказал:

Привет всем РС-никам и сочувствующим!

 

Московская область отказалась закупать Коп, о чем мне было прямым текстом сказано. "закупаться больше никогда не будет, забудьте". Возможно, через бюджет он не будет закупаться и по всем регионам. То, что исчезнет из аптек - тоже возможно, особенно на фоне всяких криков про "санкции".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

Московская область отказалась закупать Коп, о чем мне было прямым текстом сказано. "закупаться больше никогда не будет, забудьте". Возможно, через бюджет он не будет закупаться и по всем регионам. То, что исчезнет из аптек - тоже возможно, особенно на фоне всяких криков про "санкции".

 

1 минуту назад, Каспер сказал:

Я бы поверил и тем, и другим.

ВОЗМОЖНО, Тева больше не будет участвовать в госзакупках.

 

Если бы речь шла только о госзакупках - я бы поверил сразу и безоговорочно, даже сомневаться бы не стал. 

Но что бы совсем перестали продавать даже - засомневался. А что бы совсем "из России Тева ушла" - очень не верится, ведь помимо Копа у Тевы довольно приличный рынок других препаратов в России. Санкции санкциями, а бизнес - бизнесом. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, mironovm сказал:

Если бы речь шла только о госзакупках - я бы поверил сразу и безоговорочно, даже сомневаться бы не стал. 

Но что бы совсем перестали продавать даже - засомневался. А что бы совсем "из России Тева ушла" - очень не верится, ведь помимо Копа у Тевы довольно приличный рынок других препаратов в России. Санкции санкциями, а бизнес - бизнесом. 

 

под санкциями имелась в виду истерика наших депутатов, которые хотели запретить ВВОЗ некоторых лек препаратов. Как показала жизнь, в нашей стране может быть что угодно.

Может уйдет не Тева вообще, а только Коп.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladimir417 сказал:

Хватит буржуев кормить - всё на тимексон!

 

528d789eef43731fc2755368d1b13cc1-full.pn

 

Присматриваете УАЗ я полагаю?:biggrin: Хватит же буржуев кормить :ok:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mironovm сказал:

 

528d789eef43731fc2755368d1b13cc1-full.pn

 

Присматриваете УАЗ я полагаю?:biggrin: Хватит же буржуев кормить :ok:

 

С его стилем вождения только велосипед. 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mironovm сказал:

 

528d789eef43731fc2755368d1b13cc1-full.pn

 

Присматриваете УАЗ я полагаю?:biggrin: Хватит же буржуев кормить :ok:

Юмор оценил, но машина уже дожидается - инфинити 470. Конечно не каждому мужуку такая по плечу, Но купить себе копаксон в аптеке мужик должен иметь возможность и не обивать пороги чинуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimir417 сказал:

Юмор оценил, но машина уже дожидается - инфинити 470. Конечно не каждому мужуку такая по плечу, Но купить себе копаксон в аптеке мужик должен иметь возможность и не обивать пороги чинуш

Чего то противно от пафоса и хвастовства, причём в любой теме.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Чего то противно от пафоса и хвастовства, причём в любой теме.

 

у нас теперь таких аж двое. Многовато для одного форума....

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mironovm сказал:

 

 

Если бы речь шла только о госзакупках - я бы поверил сразу и безоговорочно, даже сомневаться бы не стал. 

Но что бы совсем перестали продавать даже - засомневался. А что бы совсем "из России Тева ушла" - очень не верится, ведь помимо Копа у Тевы довольно приличный рынок других препаратов в России. Санкции санкциями, а бизнес - бизнесом. 

мне кажется врач так сказал, чтоб от него отстали, не очень верится чтоб тева полностью ушла с рынка, который она так активно завоевывает, и наши медики ничего про уход тева не говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тева есть, только это российская ТЕВА, они купили патент ( или как-то по-другому) и теперь клепают таблетки типа тева. И бисопролол, и суматриптан, неплохие, но не то, не то.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kat4kat сказал:

Тева есть, только это российская ТЕВА, они купили патент ( или как-то по-другому) и теперь клепают таблетки типа тева. И бисопролол, и суматриптан, неплохие, но не то, не то.

Ну да, знакомо по стиральных порошкам, названия немецкие, а порошки неплохие, но не те( Работаю с этим.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir417 сказал:

Юмор оценил, но машина уже дожидается - инфинити 470. Конечно не каждому мужуку такая по плечу, Но купить себе копаксон в аптеке мужик должен иметь возможность и не обивать пороги чинуш

Ясно-понятно. Ждем видео тест-драйв 470!:ok:

38 минут назад, Ирина83 сказал:

мне кажется врач так сказал, чтоб от него отстали

Это тем более не позволительно.

1 час назад, kat4kat сказал:

Тева есть, только это российская ТЕВА, они купили патент ( или как-то по-другому) и теперь клепают таблетки типа тева. И бисопролол, и суматриптан, неплохие, но не то, не то.

 

48 минут назад, aliens сказал:

Ну да, знакомо по стиральных порошкам, названия немецкие, а порошки неплохие, но не те( Работаю с этим.

То, что вы описываете это франчайзинг, думаю начиналось все не так - Тева с 1995 года в России, появилась я думаю скорее как дочка иностранной компании в Российской юрисдикции, как там дела сейчас обстоят неизвестно конечно, может и совсем "обрусела".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2019 в 21:31, Vladimir417 сказал:

Юмор оценил, но машина уже дожидается - инфинити 470. Конечно не каждому мужуку такая по плечу, Но купить себе копаксон в аптеке мужик должен иметь возможность и не обивать пороги чинуш

С ручным управлением полагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуста если мне предложит врач га для лечения а я не хочу его колоть.хочу подождать . мне ему сразу сказать , отказ написать или просто взять и не колоть и отдать тем кому надо и нет возможности безвозмездно конечно.или поколоть?боюсь с моими допами типа гастрита и т.д. я раньше времени загнусь.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андреуш сказал:

Скажите пожалуста если мне предложит врач га для лечения а я не хочу его колоть.хочу подождать . мне ему сразу сказать , отказ написать или просто взять и не колоть и отдать тем кому надо и нет возможности безвозмездно конечно.или поколоть?боюсь с моими допами типа гастрита и т.д. я раньше времени загнусь.спасибо.

Естественно отказ написать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

Естественно отказ написать.

А на группу это повлияет?если отказ напишу.все равно когда нить к этому приду . если самочуствие будет плохое.так то она мне не нужна . просто предновогоднее обострение (фактически первое) все мои планы поменяло.я до нг особо об этом и не думал серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каркайте!

-----

Отказ не повлияет. Я и продлевала, и постоянку получила на самолечении, о чем не скрывала в том числе от комиссии.

Вообще по нашим законам инвалидность дается только по состоянию. Ни отказ от лечения, ни членовредительство не влияют.

 

Но перегибы на местах бывают; если группа нужна по гипертонии, а чел не принимает таблетки, от которых давление гарантированно падает, могут не дать.

РС - другой случай. ПИТРС тормозит инвалидизацию, но не убирает уже поломавшееся.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...