efa245831121d46c3ecf27e7d7f9a846 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kat4kat сказал:

Ириша, мне кажется пункция подтвердит РС у тебя или что-то другое... я только про это говорила. А уже если не будет наличияолигоклональных тел характерных рс, вот тогда уже другое искать. С местом проведения, да..... это проблем здесь

Я не про отсутствие рс говорю, а про причину возможную. Если рс вызван инфекцией это объяснило бы реакцию на иммуносупрессоры и дальнейшую стратегию лечения, что мне сейчас и надо. Ну и с кашлем и суставами бы тоже разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот, знаю где я это напишу :))))

В общем так... О биопленках я впервые прочитала на форуме по боррелиозу, где народ безуспешно пытался добраться до них при помощи антибиотиков и всякой разной «ослиной мочи». Мне эта тема казалась чем-то фантастическим, типа страшилки о «болезни Моргеллонов», которую многие там у себя находят.

Сегодня утром с первым глотком кофе попалась эта заметка, в общем показалось интересным. У привидения потихоньку появляются контуры ;), вопрос - насколько эта идея вообще реальна:

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, fomyasha сказал:

Изучаю тему КТА на англоязычных сайтах. Наткнулась на истории двух человек, очень похожую на мою, с нехарактерными для рс симптомами, с которыми меня настойчиво отправляли к психиатру. Учитывая мой усилившийся на абаджио кашель проверилась на эту хламидию, правда без провокации, результат отрицательный. Но тему антибиотиков не забросила, продолжаю читать и вот к какому выводу прихожу. Во-первых, периодически возникает в исследованиях бактериальная теория возникновения рс, например некоторое время назад с ним связывали кишечную бактерию клостридию, наткнулась и на другие возможно участвующие кишечные бактерии. Во-вторых хронические инфекции могут "подогревать" аутоиммунные реакции, активизировать иммунитет. В третьих есть инфекции, вызывающие похожую картину на МРТ, например нейробореллиоз или даже нейросифилис. И все эти бяки лечатся практически по одной схеме и одними и теми же антибиотиками, которые как раз используются в КТА против РС. Если предположить, что рс это не болезнь, а симптом, то у некоторых больных лечение антибиотиками может быть эффективным, если причина этого симптома инфекция из списка. К сожалению список вариантов настолько большой, что провериться на все дорого и сложно. Нашла на западном сайте разные схемы приема, там один человек пьет антибиотики уже 20 лет, но не постоянно, а редкими короткими пульсами, он сам вывел себе эту схему после долгих экспериментов. Обострений нет, ухудшения нет, проблем с жкт и печенью нет. Что думаете?

По причине неполного опорожнения пузыря, как слег постоянно в течении 4 лет болел циститом и воспаление м почек в тяжёлой форме  темп.38,5, озноб с трясучкой.Почти раз в месяц и все эти года лечился Антиб. В больнице лечили его амикацином и цефатоксином в/в ,а дома делал их в/м, потом перешёл на цефтриаксон, таблетками амомоксиклаба  пожег кишки в первые полгода и перешёл на уколы. Но от приема  антибиотиков неврологическ. состояние не улучшалось, подлечилась предстательная и возможно ушёл трихомонадный уретрит. Проблему цистита в итоге решили хирургически. И вот уже 5 месяцев его нет.Применялся широкий круг разных антибиотиков за исключением фторхинолонов от них отнимались руки и ноги. От уколов моноциклина Оглох на месяц.

 

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roxy сказал:

О биопленках я впервые прочитала на форуме по боррелиозу, где народ безуспешно пытался добраться до них при помощи антибиотиков и всякой разной «ослиной мочи». Мне эта тема казалась чем-то фантастическим, типа страшилки о «болезни Моргеллонов», которую многие там у себя находят.

Сегодня утром с первым глотком кофе попалась эта заметка, в общем показалось интересным. У привидения потихоньку появляются контуры ;), вопрос - насколько эта идея вообще реальна:

Тоже читала. В КТА один из антибиотиков как раз против пленочной формы бактерий, если я правильно поняла автоматический переводчик.  Интересно, что столько самых разных теорий рс имеют в итоге одинаковое лечение. Я пока только готовлюсь к экспериментам, лечу печень и кишечник после официальной медицины, а там посмотрим.  Диета уже начата (почти:), осталось убрать молочку), пробиотик из штатов прилетел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...