817f12817b74d10fd37d3903eb405521 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не нашла тему про КТА(комбинированная терапия антибиотиками), поэтому решила ее создать. Тема активно обсуждалась в 2012 году, например здесь https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2997&sid=e69c8f682bc9791deeb6aae020909267. На англоязычных сайтах обсуждение идет до сих пор и есть последователи. Какие-то прямо чудеса описывают, вплоть до полного исчезновения очагов на МРТ. Я сама наткнулась на эту информацию недавно, когда пыталась сложить пазл из своего рс и несвязанных с ним симптомов вроде хронического кашля и боли в суставах. Про улучшение состояния рсников от антибиотиков периодически проскакивают сообщения в новостях и вроде даже были исследования.  Что думаете?

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

Не нашла тему про КТА(комбинированная терапия антибиотиками), поэтому решила ее создать. Тема активно обсуждалась в 2012 году, например здесь https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2997&sid=e69c8f682bc9791deeb6aae020909267. На англоязычных сайтах обсуждение идет до сих пор и есть последователи. Какие-то прямо чудеса описывают, вплоть до полного исчезновения очагов на МРТ. Я сама наткнулась на эту информацию недавно, когда пыталась сложить пазл из своего рс и несвязанных с ним симптомов вроде хронического кашля и боли в суставах. Про улучшение состояния рсников от антибиотиков периодически проскакивают сообщения в новостях и вроде даже были исследования.  Что думаете?

 

Думаем много всего одновременно :), давайте про минусы:

За 2 года постоянного использования антибиотиков вредные микробы привыкнут, и перестанут реагировать на антибиотики.

Микрофлора кишечника скорее всего вымрет нафиг, а куда без нее? 

Кандида будет в восторге, ей антибиотики пофиг :). Глисты возможно тоже? 

Печень и почки если не кончатся совсем, то окажутся на грани. 

А если окажется что проблема в вирусах? :))))

  • Лайк 3
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

Не нашла тему про КТА(комбинированная терапия антибиотиками), поэтому решила ее создать. Тема активно обсуждалась в 2012 году, например здесь https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2997&sid=e69c8f682bc9791deeb6aae020909267. На англоязычных сайтах обсуждение идет до сих пор и есть последователи. Какие-то прямо чудеса описывают, вплоть до полного исчезновения очагов на МРТ. Я сама наткнулась на эту информацию недавно, когда пыталась сложить пазл из своего рс и несвязанных с ним симптомов вроде хронического кашля и боли в суставах. Про улучшение состояния рсников от антибиотиков периодически проскакивают сообщения в новостях и вроде даже были исследования.  Что думаете?

Ириша, думаю что-то в этом есть, но это такая мизерная доля, в силу того, что побочки даже от самых новых антибиотиков, при длительном приеме и в больших дозах, превалируют над эффектом улучшения по РС...

Почему так думаю, потому что на себе заметила, как только начинаю приём антибиотиков магическим образом мне хоть в чем-то становится легче. А может сила внушения, но я об этом прочитала уже после того, как заметила...))) 

Но, не буду претендовать на трон гуру ВМИГ и остаюсь с любовью к ПИТРС))))))

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

Что думаете?

О том, что я больна (не поверила тогда), я узнала от пацана-экстрасенса  моего ровесника в 20 лет. Он сказал, что в московском метро любит рассматривать людей. Но первый раз такое видит (у меня), поэтому работал со мной бесплатно, ради удовлетворения своего интереса. На мои вопросы -  я не инфекция (бактериалка, грибы, вирусы - без разницы), не глисты и прочие паразиты , не онко (онко он, кстати, успешно лечил).

Поэтому я в сторону антибиотиков не смотрю, считаю, не мой случай.

 С другой стороны ВМИГ мне помогают, мож и оно?

 

Парень свалил из России в 90-тых в США - не хотел лечить "братков". Потом вернулся, сейчас не лечит (ну нах) :(((((((((((. Хотя я бы ему позадавала вопросы :)))))))))))))))

Он, кста, сказал, что остановил процесс. Остановил-нет, но я более-менее до 40 дожила. Мож заново заболела? :))))))))))))))

Хотя не, во время/после беременностей и в 24 и в 32-33 тоже проблемы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Roxy сказал:

 

Думаем много всего одновременно :), давайте про минусы:

За 2 года постоянного использования антибиотиков вредные микробы привыкнут, и перестанут реагировать на антибиотики.

Микрофлора кишечника скорее всего вымрет нафиг, а куда без нее? 

Кандида будет в восторге, ей антибиотики пофиг :). Глисты возможно тоже? 

Печень и почки если не кончатся совсем, то окажутся на грани. 

А если окажется что проблема в вирусах? :))))

Да я и не собираюсь их сейчас пить. Я их вообще по-моему лет 15 не пила, не надо было. Но блин, пытаюсь разобраться в своем нестандартном рс, бактерии многое объясняют.

Что проблема в вирусах мне тоже говорили, детский невролог в 2009, к которому я рванула с мальчишками после дебюта, испугавшись наследственности. Я вообще считаю, что у нас всех разные болячки с одинаковыми симптомами, но разными причинами и соответственно лечением.

Посмотрю, что мне фенотипирование покажет, если опять будет отклонение в сторону хронических инфекций, тогда буду думать.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ека сказал:

О том, что я больна (не поверила тогда), я узнала от пацана-экстрасенса  моего ровесника в 20 лет. Он сказал, что в московском метро любит рассматривать людей. Но первый раз такое видит (у меня), поэтому работал со мной бесплатно, ради удовлетворения своего интереса. На мои вопросы -  я не инфекция (бактериалка, грибы, вирусы - без разницы), не глисты и прочие паразиты , не онко (онко он, кстати, успешно лечил).

Поэтому я в сторону антибиотиков не смотрю, считаю, не мой случай.

 С другой стороны ВМИГ мне помогают, мож и оно?

 

Парень свалил из России в 90-тых в США - не хотел лечить "братков". Потом вернулся, сейчас не лечит (ну нах) :(((((((((((. Хотя я бы ему позадавала вопросы :)))))))))))))))

Он, кста, сказал, что остановил процесс. Остановил-нет, но я более-менее до 40 дожила. Мож заново заболела? :))))))))))))))

Хотя не, во время/после беременностей и в 24 и в 32-33 тоже проблемы были.

 

Извините заранее, но большего бреда я на этом форуме еще не читал. Я бы это в юмор перенес, там этому самое место.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rither сказал:

 

Извините заранее, но большего бреда я на этом форуме еще не читал. Я бы это в юмор перенес, там этому самое место.

 

Да елки, почитайте байки травоядного Эрнста и не капризничайте :)))))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Roxy сказал:

 

Да елки, почитайте байки травоядного Эрнста и не капризничайте :)))))))

Человек явно не весь форум прошерстил))))). Бреда он здесь не читал?! Ишь привереда!)))))))))))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати откровенного бреда тут давно нет. Помню была тема КРОТ, вот уж бредятина. И ещё дамочка какая-то нас лечить хотела не помню уже как.

Короче, стало моим мозгам скучно и начала я копаться. Эх, не получила я медицинское образование, а то может уже и докопалась бы. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rither сказал:

 

Извините заранее, но большего бреда я на этом форуме еще не читал. Я бы это в юмор перенес, там этому самое место.

 

А я читаю и потяжелее. Это мой крест...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rither сказал:

 

Извините заранее, но большего бреда я на этом форуме еще не читал. Я бы это в юмор перенес, там этому самое место.

Да Вы форум не читали от слова совсем, если сообщение Ека Вам показалось бредом, у нас тут такие персонажи бывали....да и сейчас иногда появляются.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

Да Вы форум не читали от слова совсем, если сообщение Ека Вам показалось бредом, у нас тут такие персонажи бывали....да и сейчас иногда появляются.

 

Наташа, помнишь того, который силой мысли у себя диагностировал РС? И этой же силой его удачно вылечил...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Изучаю тему КТА на англоязычных сайтах. Наткнулась на истории двух человек, очень похожую на мою, с нехарактерными для рс симптомами, с которыми меня настойчиво отправляли к психиатру. Учитывая мой усилившийся на абаджио кашель проверилась на эту хламидию, правда без провокации, результат отрицательный. Но тему антибиотиков не забросила, продолжаю читать и вот к какому выводу прихожу. Во-первых, периодически возникает в исследованиях бактериальная теория возникновения рс, например некоторое время назад с ним связывали кишечную бактерию клостридию, наткнулась и на другие возможно участвующие кишечные бактерии. Во-вторых хронические инфекции могут "подогревать" аутоиммунные реакции, активизировать иммунитет. В третьих есть инфекции, вызывающие похожую картину на МРТ, например нейробореллиоз или даже нейросифилис. И все эти бяки лечатся практически по одной схеме и одними и теми же антибиотиками, которые как раз используются в КТА против РС. Если предположить, что рс это не болезнь, а симптом, то у некоторых больных лечение антибиотиками может быть эффективным, если причина этого симптома инфекция из списка. К сожалению список вариантов настолько большой, что провериться на все дорого и сложно. Нашла на западном сайте разные схемы приема, там один человек пьет антибиотики уже 20 лет, но не постоянно, а редкими короткими пульсами, он сам вывел себе эту схему после долгих экспериментов. Обострений нет, ухудшения нет, проблем с жкт и печенью нет. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, fomyasha сказал:

Изучаю тему КТА на англоязычных сайтах. Наткнулась на истории двух человек, очень похожую на мою, с нехарактерными для рс симптомами, с которыми меня настойчиво отправляли к психиатру. Учитывая мой усилившийся на абаджио кашель проверилась на эту хламидию, правда без провокации, результат отрицательный. Но тему антибиотиков не забросила, продолжаю читать и вот к какому выводу прихожу. Во-первых, периодически возникает в исследованиях бактериальная теория возникновения рс, например некоторое время назад с ним связывали кишечную бактерию клостридию, наткнулась и на другие возможно участвующие кишечные бактерии. Во-вторых хронические инфекции могут "подогревать" аутоиммунные реакции, активизировать иммунитет. В третьих есть инфекции, вызывающие похожую картину на МРТ, например нейробореллиоз или даже нейросифилис. И все эти бяки лечатся практически по одной схеме и одними и теми же антибиотиками, которые как раз используются в КТА против РС. Если предположить, что рс это не болезнь, а симптом, то у некоторых больных лечение антибиотиками может быть эффективным, если причина этого симптома инфекция из списка. К сожалению список вариантов настолько большой, что провериться на все дорого и сложно. Нашла на западном сайте разные схемы приема, там один человек пьет антибиотики уже 20 лет, но не постоянно, а редкими короткими пульсами, он сам вывел себе эту схему после долгих экспериментов. Обострений нет, ухудшения нет, проблем с жкт и печенью нет. Что думаете?

Ириша, я может что-то пропустила и ты говорила, но почему бы не сделать пункцию и удостовериться...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, fomyasha сказал:

Что думаете?

Мне кажется, что у меня инфекционная природа РС, но ВМИГ мне как-то роднее :))))))))))))), поэтому я пока не буду.

 

А так - попробовать-то можно, но с плохими печеночными показателями при гилении - я бы не рискнула антибиотики просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетрациклины пытались использовать уже давным-давно, а воз и ныне там.
...основой антибактериальной противовоспалительной терапии может быть значительная сенсибилизация к аутофлоре у больных РС, способной играть роль адъюванта /Шматко В.Г., 1980/.

В.А. Карлов, Терапия нервных болезней, 1987, стр. 248

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kat4kat сказал:

Ириша, я может что-то пропустила и ты говорила, но почему бы не сделать пункцию и удостовериться...?

Потому что слишком много вариантов, не все проверяются пункцией, плюс дорого и не знаю где сделать чтобы без лишних вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ека сказал:

Мне кажется, что у меня инфекционная природа РС, но ВМИГ мне как-то роднее :))))))))))))), поэтому я пока не буду.

 

А так - попробовать-то можно, но с плохими печеночными показателями при гилении - я бы не рискнула антибиотики просто так.

А против чего изначально предназначен ВМИГ? Именно против инфекций. Еще один кстати аргумент в пользу инфекционной теории

Я пока читаю. Слишком много побочек от всего. Схема с пульсами мне понравилась, там печень умереть не успеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати я пила в институте два года подряд антибиотики. Врачи идиоты попались, необходимости не было. Печень даже не пикнула, и дисбактериоза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, fomyasha сказал:

И кстати я пила в институте два года подряд антибиотики. Врачи идиоты попались, необходимости не было. Печень даже не пикнула, и дисбактериоза не было.

Сейчас не тогда, когда с печенью уже были проблемы, она будет реагировать на все, недаром мне даже метаболичку не назначили, врач так и сказал, чтобы не тревожить печень. А антибиотики для попровать тем более не стоит, мне кажется.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, мне кажется пункция подтвердит РС у тебя или что-то другое... я только про это говорила. А уже если не будет наличияолигоклональных тел характерных рс, вот тогда уже другое искать. С местом проведения, да..... это проблем здесь

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, fomyasha сказал:

А против чего изначально предназначен ВМИГ? Именно против инфекций.

Дык потому и считаю, что у меня инфекция.

Но я бухать люблю, поэтому антибиотиков боюсь.

 

40 минут назад, fomyasha сказал:

И кстати я пила в институте два года подряд антибиотики.

Это до РС?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Дык потому и считаю, что у меня инфекция.

Но я бухать люблю, поэтому антибиотиков боюсь.

 

Это до РС?

До РС. Сначала лечили хламидиоз, но не пневмония, а банальный ЗППП, а потом то, что не требовало антибиотиков. Поэтому кстати знаю, что эти хламидии фиг в крови найдешь, нужен или укол специальный, или напиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fomyasha сказал:

До РС. Сначала лечили хламидиоз, но не пневмония, а банальный ЗППП, а потом то, что не требовало антибиотиков. Поэтому кстати знаю, что эти хламидии фиг в крови найдешь, нужен или укол специальный, или напиться 

Методом ПЦР  найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...