Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поэтому, даже если колол ребиф с отличной переносимостью (как я, допустим) нет никаких гарантий спокойного перехода. Несмотря на то, что терапия по прежнему интерферонная... И лично у меня есть ещё одна заковыка. Ребиф я колола в половинной дозировке по показаниям. А у плегриди один вид дозировки. И шприц-ручка. Уполовинить, допустим, не получится... И я не знаю, возможно ли мне выписывать препарат только в начальной (тетрированной) дозировке. Есть у него такая для первого укола...Подозреваю, что вряд ли.

• Like 1
  • Sad 1

Поделиться этим сообщением

Пожалуй подождём  получения и будем делиться опытом )

Всем приветик. У нас Плегриди тоже появился в списке КРАБов официально, в Эмиратах. Спросила врача про отзывы, он говорит, что хорошие, хотя ребиф и Бетаферон ему привычнее и более понятнее, ну и любимое им Тайсабри.

В целом препарат хороший; и если всех с ребифа переведут будет неплохо. наверное, если в 2020 не переведут на российский аналог, который выпустят на задворках нашей родины.

• Like 3

Здравствуйте всем. Я недавно зарегистрировалась. Еще много чего не понятно по темам. Меня интересует препарат "Плегриди". Может ли кто то что сказать о нем? Кто нибудь принимает или принимал? Как переносится? 

И ещё, что такое КИ ?

3 минуты назад, Marisa сказал:

И ещё, что такое КИ ?

КИ - клинические исследования, а по поводу плегриди загляните на 1 страницу форума

1 час назад, Marisa сказал:

Здравствуйте всем. Я недавно зарегистрировалась. Еще много чего не понятно по темам. Меня интересует препарат "Плегриди". Может ли кто то что сказать о нем? Кто нибудь принимает или принимал? Как переносится? 

Почитайте эту тему.

Принимаю plegridy  с июля 2018 года , когда впервые поставили диагноз РС .сама я врач реаниматолог - анестезиолог . Обострений пока не было . Повторное мрт показало количество и размер очагов в голове без изменений ,  шея чистая . Приём препарата раз в 2 недели . После инъекции отмечается сильная лихорадка , сильные головные боли , тахикардия ,иногда тошнота и боли в суставах . Побочные симптомы не уменьшаются со временем , хотя мой невропатолог говорил обратное . Ощущения не из приятных конечно , но готова все это терпеть лишь бы не было прогрессирования . 

• Like 1
  • Thanks 1

В 02.11.2018 в 14:39, ю_ю сказал:

Блин а как же в нормальном мире его тоже колят?

вообще реакция предсказуема , особенно в сверх дозировке по 125...

меня врач успокоил: Ну если переведём , у тебя всего один день в две недели из жизни выпадет ))

В 02.11.2018 в 14:39, ю_ю сказал:

Блин а как же в нормальном мире его тоже колят?

вообще реакция предсказуема , особенно в сверх дозировке по 125...

меня врач успокоил: Ну если переведём , у тебя всего один день в две недели из жизни выпадет ))

15 минут назад, Dilbar сказал:

Принимаю plegridy  с июля 2018 года , когда впервые поставили диагноз РС .сама я врач реаниматолог - анестезиолог . Обострений пока не было . Повторное мрт показало количество и размер очагов в голове без изменений ,  шея чистая . Приём препарата раз в 2 недели . После инъекции отмечается сильная лихорадка , сильные головные боли , тахикардия ,иногда тошнота и боли в суставах . Побочные симптомы не уменьшаются со временем , хотя мой невропатолог говорил обратное . Ощущения не из приятных конечно , но готова все это терпеть лишь бы не было прогрессирования . 

Подскажите а вы его на ночь колете ? Или как лучше? 

И сколько эти симптомы держатся?

8 минут назад, ю_ю сказал:

Подскажите а вы его на ночь колете ? Или как лучше? 

И сколько эти симптомы держатся?

Колю на ночь . Симптомы появляются на утро , и сохраняются 3 дня . Поэтому стараюсь подбирать время на выходные дни , чтобы отлёживаться дома. Удобная инъекция в виде шприца - карандаша . Места  для вкола постоянно меняю. Раз в 6 месяцев не забудьте сдавать renal function test and liver function test . 

• Like 2

Работаю в Кувейте . Этот препарат уже используется здесь 10 лет . Здесь хорошая команда  невропатологов занимающаяся исключительно РС. Как коллега коллеге она очень рекомендовала плегриди, и правильно сделала считаю . Очень ей благодарна за это ! Не буду утверждать , что препарат бт действовать на всех одинаково ! Все таки многое зависит от формы РС.

• Like 4

И что, нестероидный противовоспалительные не снимают боли и гриппоподобный синдром?

Advil, Brufen ? Мне помогал. Правда я не на Плегриди, но подобные побочки все 9 лет со мной, только сейчас стали через раз проявляться, может и сойдут когда-нибудь на нет. Но я тоже не особо на них зацикливаюсь: лучше так, чем с обострением валяться))).

И ещё поправочка.... откуда Плегриди 10 лет применяют в Кувейте? Его в 14 году только утвердили дела лечения MS... в Эмиратах он только появился в 18 году...

• Like 3
  • Sad 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.