d22a04e0641a2de8e15cecd9afa4b332 Перейти к контенту

Сочи? Кто сейчас в Сочах?


Рекомендуемые сообщения

Люди заложники обстоятельств! Природа бушует.((((((  Никуда не выехать! Город со всех сторон заблокирован! Дороги все размыло! Поезда не ходят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек давно пытался переделать мир. Были проекты повернуть реки вспять, реально повредили леса мощной вырубкой, в океанах появились острова из мусора. Мне всё это в какой-то степени напоминает различные " улучшения" человеческого организма.

Но природа формировалась миллионы лет. А переделки - самые разные - произошли в основном в последние 100 лет. Результат предсказуемый, в принципе. Ураганы и другие природные катаклизмы в наше время добрались и до Москвы, и до Краснодара. Во время урагана в Москве в 2017г ветер вырывал деревья с корнями, мне казалось, что наши окна не выдержат напора ветра. В следующие дни я сфотографировала разрушения и повреждения. В парках появились поляны на местах, где ранее росли высокие деревья. Ураган почему-то шёл словно полосами.

Оба эти города я очень люблю, но Краснодар люблю больше Москвы. Там прошла юность. Там море совсем близко. тАм почти никогда нет смога, светит солнце. В Москве периодами солнца не бывает, а это способствует появлению депрессии.

В Краснодаре многие жаловались на пробки. Но есть явления похуже пробок. Очень сочувствую всем пострадавшим. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вера! Ты права, жить в краснодарском крае замечательно. Может такие погодные явления как смерчь ,шторм ,ураган  это плата за лучшие условия жизни человека в этом регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я думаю это плата человечества за ухудшение экологической обстановки и вырубку лесов.

Ураганы сейчас во многих местах.. В том числе там, где их никогда не было - во всяком случае, такой силы. Ранее леса уменьшали скорость ветра. Климат тоже изменился в худшую сторону: больше стали скачки температуры, хоть средняя температура изменилась не очень сильно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя люди и попортили на планете много, климат менялся всегда! Ледниковые периоды помните? Или вот:

Тео́рия черномо́рского пото́па — научная гипотеза, согласно которой около 5600 г. до н. э. имел место масштабный катастрофический подъём уровня Чёрного моря, возможно, послуживший исторической основой легенд о Всемирном потопе[1]. Причиной прорыва вод из Средиземного моря в замкнутое прежде Чёрное море считается землетрясение[2]. До этого катаклизма уровень Чёрного моря был, очевидно, ниже общего уровня мирового океана.  

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_черноморского_потопа

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<

Самые разрушительные наводнения в России

Статистика наводнений и стихийных бедствий в России с каждым годом становится все увесистее. Всему виной глобальное потепление и максимальное количество осадков, выпадающих, как правило, за несколько дней в некоторых регионах страны. Крупнейшие наводнения в России забрали жизни сотен людей и лишили имущества тысячи граждан страны.

В 2001 году произошло наводнение в Якутии. Погибло восемь человек, 43 тысячи граждан пострадали, было разрушено 5 тысяч домов. Паводок произошел из-за небывалого затора льдов на реке Лене.

В 2002 году случилось наводнение на юге страны,особенно пострадал Ставропольский край. Этот паводок унес жизни 170 человек. Сто тысяч человек в той или иной степени понесли материальный ущерб, 44 тысячи домов оказалось подтопленными.

В 2004 году произошло наводнение в Кемеровской области из-за разлива местных рек Томи и Кондомы. Пять человек погибли, 10 тыс. человек получили травмы, 6 тысяч домов в той или иной мере были разрушены.

В 2010 году в Краснодарском крае из-за разлива горных рек затопило 30 населенных пунктов. 17 человек погибли. Государство понесло ущерб в 2 млрд. рублей.

В 2012 году произошло одно из самых страшных наводнений на Кубани. В результате сильных ливней за несколько дней выпала пятимесячная норма осадков. Погиб 171 человек, более 30 тысяч граждан получили травмы. Ущерб государства составил 20 млрд рублей.

https://www.syl.ru/article/204722/new_navodnenie-v-rossii-prichinyi-masshtabyi-katastrofyi-posledstviya
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехала я раз в поезде с людьми из Крымска (Краснодарский край). Излагали они совсем другую версию потопа, который причинил огромный ущерб, и были жертвы в их городе. Что переполнилось водохранилище и могло водой снести чьи-то дачи (кого конкретно, мне неизвестно, но люди влиятельные). Вот и пустили эту воду так, что эти дачи уцелели. Может, это неправда. Просто версия. Но заметьте, от людей которые там живут и тоже в какой-то степени пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там была ужасная трагедия и 20 млрд. руб ущерб государства говорит сам за себя . Стихию невозможно остановить! Повернуть горную реку в такой момент невозможно! Да и все в этой жизни предусмотреть и от всего застраховаться, тем более от того что человек в момент страха способен на трагические ошибки, невозможно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...