5b983ee0a1c36805afd2c0ddb6a0c940 Перейти к контенту

Аллергия


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Astera сказал:

А я худенькая). Ем мало). А вообще, была вегетерианкой 3 года. Не беспокоило по линии рс ровном счётом вообще ничего. Да, те участки тушки, что уже отхватили онемение, особой чувствительностью за это время не обоготились, но это, пожалуй, уже надо смириться в любом раскладе. Нет, никого ни к чему не призываю, даже не думайте!

 

если у Вас в жизни ничего не поменялось, кроме начала приема ПИТРС, то зачем Вам аллерголог? И так понятно, что это реакция на ПИТРС (99%). Если есть сомнения, то аллерголога (платного) можно найти, но знаете, что Вы от него услышите? :)  Если принципиально нужно разобраться с аллергией и есть относительно свободные деньги, можно аллергопробы сдать. Все остальные походы по поликлиникам, где никогда не было аллерголога, - пустое занятие. Особенно, когда у Вас есть такой диагноз, врачи все, что могут, пытаются спихнуть на него.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб попасть в МОРС надо пройти ММОРПГ) 

4 минуты назад, Divmax сказал:

 

если у Вас в жизни ничего не поменялось, кроме начала приема ПИТРС, то зачем Вам аллерголог? И так понятно, что это реакция на ПИТРС (99%). Если есть сомнения, то аллерголога (платного) можно найти, но знаете, что Вы от него услышите? :)  Если принципиально нужно разобраться с аллергией и есть относительно свободные деньги, можно аллергопробы сдать. Все остальные походы по поликлиникам, где никогда не было аллерголога, - пустое занятие. Особенно, когда у Вас есть такой диагноз, врачи все, что могут, пытаются спихнуть на него.

Мне в морсе не поменяють препарат без справки от аллерголога. Воть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Astera сказал:

Если я завалю этот квест, то не получу следующий левел и буду жить на предыдущих настройках. В случае чего, есть на кого перевести стрелки. Но, вообше, у нас большая поликлиника, есть иммунолог, мож и аллерголог завалялся где.. 

Кстати, да. У нас три филиала и одна центральная. Вот в филиале рядом с домом и врачей нет, и народу. А в "центральной" все есть. Но ехать далеко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Astera сказал:

Чтоб попасть в МОРС надо пройти ММОРПГ) 

Мне в морсе не поменчют препарат без справки от аллерголога. Воть(

 

прикольно! 

Госуслуги есть? там перечень всех врачей в поликлинике, которую выберете. Ну или платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

прикольно! 

Госуслуги есть? там перечень всех врачей в поликлинике, которую выберете. Ну или платно.

У нас же сейчас все поликлиники по гнездовому типу(. В одном из подразделений гаверняка где-то есть аллерголог. Я спецом выбрала южнобутовскую с мрт. Нужно было искать ещё и с аллергологом, блин. К такому жизнь меня не готовила) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Astera сказал:

Если я завалю этот квест, то не получу следующий левел и буду жить на предыдущих настройках. В случае чего, есть на кого перевести стрелки. Но, вообше, у нас большая поликлиника, есть иммунолог, мож и аллерголог завалялся где.. 

Иммунолог-аллерголог обычно в одном лице, может Вам повезет. Только чего это даст, непонятно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Иммунолог-аллерголог обычно в одном лице, может Вам повезет. Только чего это даст, непонятно.

Справку для морса, чтоб эти уколы забрали и дали другие. В идеале. Но мне сказали, что эти самые "легкие" , как сигареты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Astera сказал:

Справку для морса, чтоб эти уколы забрали и дали другие. В идеале. Но мне сказали, что эти самые "легкие, как сигареты) 

 

стоп! с меня никаких справок вообще не требовали! Установили, что есть проблема от этого конкретного лекарства - и все. Я, конечно, до этого много врачей прошла платно и взяла с собой кучу бумаг и заключений, но про них меня вообще никто не спросил ни в НИИ, ни в МОНИКИ (типа Вашего Морса). 

 

Ну и вот еще... если только аллергия, то я бы не стала прямо сейчас менять препарат, попробовала бы скорректировать антигистаминными. Потому что остальные ПИТРС ни разу не витаминки. Проблем может быть еще больше.

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

стоп! с меня никаких справок вообще не требовали! Установили, что есть проблема от этого конкретного лекарства - и все. Я, конечно, до этого много врачей прошла платно и взяла с собой кучу бумаг и заключений, но про них меня вообще никто не спросил ни в НИИ, ни в МОНИКИ (типа Вашего Морса). 

 

Ну и вот еще... если только аллергия, то я бы не стала прямо сейчас менять препарат, попробовала бы скорректировать антигистаминными. Потому что остальные ПИТРС ни разу не витаминки. Проблем может быть еще больше.

Т. Е остальные ещё хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Astera сказал:

Справку для морса, чтоб эти уколы забрали и дали другие. В идеале. Но мне сказали, что эти самые "легкие" , как сигареты) 

Ну если только, хотя аллергию  может зафиксировать любой врач.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Astera сказал:

Т. Е остальные ещё хуже? 

 

не совсем так. Вообще, я советую Вам почитать для начала, что такое препараты первой и второй линии, об остальных знать пока не надо. Первая линия - "легкая" и в ней не такой уж большой выбор. Поэтому, я бы не спешила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Astera сказал:

Напугали(

 

это я то?)))) Это Вы еще инструкции к лекарствам не открывали - там такой хоррор! Даже к аспирину)

 

Все таки Вы сначала прочитайте про препараты, которые колете. Знать всегда лучше, чем не знать. Главная цель назначения препарата - затормозить прогрессию РС. Все остальные побочки выбираются по принципу "чем легче, тем лучше". На ГА, как правило (но не всегда) реакция - аллергия. На интерфероны - гриппоподобный синдром в течение полугода как минимум. Абаджио - сильно влияет на печень. И так далее и тому подобное. Откройте и прочтите. Никто никого не пугает, но Вы ж ребенку своему не даете любые таблетки? Вы ж сначала проверяете - что даете? Или тоже - что врачи выписали, то и принимает?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2018 в 19:10, Astera сказал:

...Болею давно, очень давно, но на иглу согласилась сесть только что. Со второго дня применения началась страшная крапивница. Что делать и куда бежать? 

Зачем согласились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Зачем согласились?

Вот последнее время сама задаю себе этот вопрос.. 

Есть ответ на "почему", но вот на "зачем" пока только больше сомнений.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Astera сказал:

Вот последнее время сама задаю себе этот вопрос.. 

Есть ответ на "почему", но вот на "зачем" пока только больше сомнений.. 

Так от 'зачем' и надо "плясать" с советами...по существу

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rdl сказал:

Кстати, да. У нас три филиала и одна центральная. Вот в филиале рядом с домом и врачей нет, и народу. А в "центральной" все есть. Но ехать далеко(

В нашей, вроде центральной, гастроэнтеролога нет, пришлось ехать в филиал, где есть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aliens сказал:

В нашей, вроде центральной, гастроэнтеролога нет, пришлось ехать в филиал, где есть(

У нас точно есть. По ошибке мне ребенка ко взрослому записали. Хорошая тетка, с юмором.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, jodaz сказал:

Так от 'зачем' и надо "плясать" с советами...по существу

По хорошему, промыли мозг, что у меня 4х летняя дочь, и, если я коней двину, она повторит мою сиротскую учесть.. Но, я боюсь, что эти питрс сделают ещё хуже, чем без них. Это отает на вопрос "зачем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Astera сказал:

Вот может я что-то перед приёмом Глатирата не приняла?

 

Не приняли инструкцию к препарату. Какая декса? какой медрол? Что за шизофрения?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе переживаний из-за 3х уколов :))), что дальше-то будет? 

Слушайте, в нашей деревне есть такая возможность - первые несколько уколов делаются в присутствии медсестры, которая приходит домой. Она же может посидеть полчасика после, чтобы проконтролировать реакцию. 

Может договориться в поликлинике с кем-нибудь за денежку на пару раз, чтобы самой спокойнее было?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Divmax сказал:

 

Не приняли инструкцию к препарату. Какая декса? какой медрол? Что за шизофрения?

Да, подруга, онколог, решила помочь). Мало ли, может реально можно как-то снять аллергию без постоянного заедания антигистоминками.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...