647099c3eef586cdf3ee6f0901a703c3 Перейти к контенту

Helenka Обсуждения и советы


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Divmax сказал:

так и хочется иногда таким врачам сказать - вот сами обязательно и колите. Чтобы, так сказать, понимать, через что заставляете пройти пациента.

 

:((( через что на инфибете в этот раз проходила.... так это мне  сказали, что не в инфибете дело.... нет, бывает хуже, конечно... мне сейчас вот куда хуже...

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Helenka сказал:

надо было дольше не колоть, чем три дня?  так меня с этой стороны напугали - со стороны неврологии

 

надо было неделю хотя бы. Вас прям окружают врачи, рассказывающие разные страшилки...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Helenka сказал:

надо было дольше не колоть, чем три дня?  так меня с этой стороны напугали - со стороны неврологии

Моё мнение, да

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Divmax сказал:

 

Вера, тромбоз то причем? У нее совсем иные симптомы.

Тромбоз может быть следствием загущения крови или нехватки воды, или нехватки в крови вполне определённых веществ. В общем, медики всё это лучше меня объяснят.

 

Если коротко - проблема или в сосудах, или же в свойствах самой крови. Заметьте, что сначала я написала просто "проблемы с сосудами".

Но по поиску искала сразу тромбоз, т.к. знаю что при применении ОК сравнительно частая побочка именно тромбоз.

 

Разумеется, я не предлагаю девушке принимать лекарства, это прерогатива медиков. Я всего лишь написала про продукты, которые разжижают кровь, а от них никакого особого вреда нет. Разумеется, если на какой-то из них нет аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vera сказал:

Тромбоз может быть следствием загущения крови или нехватки воды, или нехватки в крови вполне определённых веществ. В общем, медики всё это лучше меня объяснят.

 

Если коротко - проблема или в сосудах, или же в свойствах самой крови. Заметьте, что сначала я написала просто "проблемы с сосудами".

Но по поиску искала сразу тромбоз, т.к. знаю что при применении ОК сравнительно частая побочка именно тромбоз.

 

Разумеется, я не предлагаю девушке принимать лекарства, это прерогатива медиков. Я всего лишь написала про продукты, которые разжижают кровь, а от них никакого особого вреда нет. Разумеется, если на какой-то из них нет аллергии.

 

Вера, у нее онемение, причем тут тут тромбоз или проблемы с сосудами? Это РС и ничто больше.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

 

Вера, у нее онемение, причем тут тут тромбоз или проблемы с сосудами? Это РС и ничто больше.

Онемение бывает не только от РС, но и от сосудов. Если нарушено кровоснабжение, нервы начинают потихоньку отмирать. А при РС это происходит ускоренными темпами.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Divmax сказал:

 

согласна, ничего хорошего в резком прерывании, особенно, если учесть, что Новинет ни при чем. Мне очень жалко, что у Вас что гинеколог, что невролог - оба недалекие какие-то. Просто так бросить ОК - нехилый шанс спровоцировать гормональный дисбаланс, от которого все может стать еще хуже.

 

Эх.. никто не знает точно, из-за чего начинаются обострения. Могут начаться, когда в жизни вроде бы все хорошо, а могут не начаться, когда один сплошной стресс и инфекции. 

Ну а не бросить ОК - это шанс спровоцировать новое обострение.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2018 в 10:06, Helenka сказал:

 

мои симптомы не придуманы - в 1991 году  у меня перестали слушаться  руки (не могла писать или удерживать, скажем, расческу). Атаксия и т.п. Лечили от  остеохондроза полгода, ессно, без успеха. Ничего не болело.  Ну и в глазу темное пятно. Диагноз тогда думали и поставили ЭМПРН. Ну и капали на эту тему. Капали тогда плазмозаменители.  Первая лежка в больнице прошла успешно. Ну и далее - лет пять - волнами резкие ухудшения, в основном головокружение  и шаткость. Так-то закончила универ с красным дипломом, биолог, кафедра физиологии. Так что свою болячку   по возможности старалась изучать не на уровне умозрительном. 

А что диагноз с 1999 года, так это в Костроме не было МРТ, вот и сделали в первый раз в Питере, тогда стало уже понятно.  Ну и наследственность -склонность  - по материнской линии...  Доказано - болела бабушка. Придумала свой РС?  :))

 

А "некоторые причины" не устранить, увы, их приходится терпеть... 

Сорри... 

А проблемы с сосудами тогда не рассматривали как  возможный вариант появления этих симптомов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vera сказал:

Онемение бывает не только от РС, но и от сосудов. Если нарушено кровоснабжение, нервы начинают потихоньку отмирать. А при РС это происходит ускоренными темпами.

 

Вера, ей Богу, вот я к Вам хорошо отношусь, но совершенно не понимаю, почему Вы не слышите ничего. Уже сто раз сказали, это форум по РС и тут общаются пациенты с РС. Которые прекрасно понимают, что в данном случае пошло обострение - онемение. И абсолютно не нужно сюда тянуть сосуды и тромбы. Если бы у Вас (не дай Бог) был РС, Вы бы тоже это понимали. Что значит, спровоцировать обострение? Оно у нее и так уже есть - онемение не проходит!

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Divmax сказал:

 

Вера, ей Богу, вот я к Вам хорошо отношусь, но совершенно не понимаю, почему Вы не слышите ничего. Уже сто раз сказали, это форум по РС и тут общаются пациенты с РС. Которые прекрасно понимают, что в данном случае пошло обострение - онемение. И абсолютно не нужно сюда тянуть сосуды и тромбы. Если бы у Вас (не дай Бог) был РС, Вы бы тоже это понимали. Что значит, спровоцировать обострение? Оно у нее и так уже есть - онемение не проходит!

Обострение возможно уже есть, но нас сейчас интересует динамика: симптомы усиливаются или ослабляются. Причём надо различать симптомы самого РС и симптомы, указывающие на проблемы с сосудами или чем-то ещё. Конечно, надо разбираться с врачами, а Вы или я можем только что-то советовать. Разумеется, Ваши советы более весомые, т.к. Вы болеете РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

А проблемы с сосудами тогда не рассматривали как  возможный вариант появления этих симптомов?

  

 

Ну нет у меня особой сосудистой патологии.  И, собсно,  не было. Не та собачка - не наша.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vera сказал:

Обострение возможно уже есть, но нас сейчас интересует динамика: симптомы усиливаются или ослабляются. Причём надо различать симптомы самого РС и симптомы, указывающие на проблемы с сосудами или чем-то ещё. Конечно, надо разбираться с врачами, а Вы или я можем только что-то советовать. Разумеется, Ваши советы более весомые, т.к. Вы болеете РС

 

не важно, чьи советы весомее. Вера, надо пользоваться принципом бритвы Оккама. В онемении не нужно искать иных проблем, кроме РС. Это не обычное онемение и с сосудами перепутать невозможно. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я же только предполагаю. Вы лучше знаете ваших больных с РС, а я лучше знаю как всё по разному складывается в жизни. И как всё, абсолютно всё осложняет такая тяжёлая болезнь. Не каждый врач так всё это понял, как мне пришлось понять ( в смысле - на своей шкуре). Хотя я знаю уже, что тут много врачей , к-рые сами больны РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика симптоматики пока непонятная. Вчера еще чище стало. А уж про сегодня не говорю. 

Вчера я приняла свое решение, посмотрим. 

 

Накопала еще отзывов именно по Новинету.  У относительно здоровых женщин наблюдались онемения, будто руку-ногу отлежала Именно так, как у меня началось.  Тогда, когда к ГА  добавился Новинет. Снова отследила по схеме, которую вчера нарисовала.... 

Симптомы обострения РС я у себя обычно представляю и чувствую, прошу квоту или сама делаю МРТ (если квот нет на данный момент). Ни разу не ошибалась - МРТ подтверждало наличие обострения. Сейчас очень сильно прислушиваюсь к себе - чувствую именно наложение симптоматики. Страшный такой миикс получился....  Не хочу сказать при этом, что КОК при РС нельзя. Нет, не то. Как вычитала снова же в инете "С  осторожностью".  Получается, что как и ПИТРСЫ - очень индивидуально и у здоровых, и не очень здоровых относительно РС

Так и тут - на конкретный организм. Что одному нормально, другому - беда. Так что не осуждаю ни того врача, что выписала КОК, ни ту, у которой волосы вчера дыбом. Ни невролога опять же. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Divmax сказал:

не важно, чьи советы весомее. Вера, надо пользоваться принципом бритвы Оккама. В онемении не нужно искать иных проблем, кроме РС. Это не обычное онемение и с сосудами перепутать невозможно. 

 

Да. Это разные вещи.  УЗДГ головы-шеи, кстати, мне делали, ничего аномального, вполне себе нормально.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vera сказал:

Но я же только предполагаю. Вы лучше знаете ваших больных с РС, а я лучше знаю как всё по разному складывается в жизни. И как всё, абсолютно всё осложняет такая тяжёлая болезнь. Не каждый врач так всё это понял, как мне пришлось понять ( в смысле - на своей шкуре). Хотя я знаю уже, что тут много врачей , к-рые сами больны РС.

Vera, давайте договорился по хорошему, Вы на нашем форуме пациентов с РС и их родственников, создали свою тему, хотя не имеете отношения ни к тем, ни другим. Пишите пожалуйста там про себя, про свои предположения и т.д. Спасибо.

Если Вы не заметили, очень многих, за вчерашний день и сегодняшнее утро, стали раздражать ваши дилетанские предположения и как вы пытаетесь чего-то к чему то привязать, не зная о РС вообще ничего. А нам нервничать противопоказано и лично я на стороне своих друзей по болезни.

 

Сфоткайте и выложите здесь Вашего   котенка. Это будет позитив, а не выискивание проблем, которых нет.  И не рассказы про все существующие АИБ. С ними на Кронпортал.

Ещё на форуме много тем, не связанных с РС.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Helenka сказал:

Динамика симптоматики пока непонятная. Вчера еще чище стало. А уж про сегодня не говорю. 

Вчера я приняла свое решение, посмотрим. 

 

Накопала еще отзывов именно по Новинету.  У относительно здоровых женщин наблюдались онемения, будто руку-ногу отлежала Именно так, как у меня началось.  Тогда, когда к ГА  добавился Новинет. Снова отследила по схеме, которую вчера нарисовала.... 

Симптомы обострения РС я у себя обычно представляю и чувствую, прошу квоту или сама делаю МРТ (если квот нет на данный момент). Ни разу не ошибалась - МРТ подтверждало наличие обострения. Сейчас очень сильно прислушиваюсь к себе - чувствую именно наложение симптоматики. Страшный такой миикс получился....  Не хочу сказать при этом, что КОК при РС нельзя. Нет, не то. Как вычитала снова же в инете "С  осторожностью".  Получается, что как и ПИТРСЫ - очень индивидуально и у здоровых, и не очень здоровых относительно РС

Так и тут - на конкретный организм. Что одному нормально, другому - беда. Так что не осуждаю ни того врача, что выписала КОК, ни ту, у которой волосы вчера дыбом. Ни невролога опять же. 

 

Как мне потом много раз говорили, обострение с онемением очень хорошо поддается лечению метаболической терапией. Может обсудите это с неврологом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с онемением нужно еще исключить ущемление корешков в конкретных отделах позвоночника. Это важно!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Divmax сказал:

Как мне потом много раз говорили, обострение с онемением очень хорошо поддается лечению метаболической терапией. Может обсудите это с неврологом? 

 

Да, я уже сама начала колоть хотя бы мексидол и хотя бы церебролизат (помогал ранее)  в попу по пять (что есть дома сейчас).  С неврологом есть, что обсудить. Надо лично, а не по телефону. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Каспер сказал:

В случае с онемением нужно еще исключить ущемление корешков в конкретных отделах позвоночника. Это важно!

 

Не спорю, но пока не похоже именно на  позвоночник. Если у меня случается ущемление - то в шейном отделе, и это пару раз было толчком к обострению РС. Там был выражен болевой синдром и воспаление.  Один раз это было связано с вынужденной позой несколько дней.  Это было в Питере - руку в вагоне метро не поднять было - резкая боль. Ну и продолжилось через пару дней обострением  уже РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас чувствительность извращена. Не скажешь, что ее нет, но она очень непривычная и особая. Примешивается спастика. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Helenka сказал:

 

Да, я уже сама начала колоть хотя бы мексидол и хотя бы церебролизат (помогал ранее)  в попу по пять (что есть дома сейчас).  С неврологом есть, что обсудить. Надо лично, а не по телефону. 

 

Это точно, конечно лично. Врач посмотрит, пощупает.. Может еще подключить Берлитион? 

2 минуты назад, Helenka сказал:

Сейчас чувствительность извращена. Не скажешь, что ее нет, но она очень непривычная и особая. Примешивается спастика. 

 

вот "извращена" - лучше и не скажешь, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Helenka сказал:

Сейчас чувствительность извращена. Не скажешь, что ее нет, но она очень непривычная и особая. Примешивается спастика. 

Вот спастика, ну точно не от ОК.

Не претендую на истину, но вот спастика меня прям сопровождала, когда я колола инфибету, вот не помню, когда был ГА, была ли спастика, вроде да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...