bc0ffdc35969ac6e31b12c667d1536fb Перейти к контенту

Измышлизмы Прохора


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Roxy сказал:

Не, ну это уже лучше чем морковка Эрнста, но все-таки рацион надо потихоньку расширять. А кстати, как насчёт масла?

 

 

Из гречи давить будем.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, azzKicker сказал:

 

Дык, Extra Virgin, омега-Б3-Б6 и всё такое. Или вопрос кощунственно подразумевает возможность употребления животных жиров? :biggrin2:

 

Согласна на растительные :), но вкус сала забыть не могу. Надо будет на недельку на кето сесть, там можно :).

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2018 в 21:15, Прохор сказал:

Я оветил на последствия употреления пива.И что плохого знать как контролировать РС без  медикаментозного вмешательства, даже в Вашей теме.

https://news.mail.ru/society/34608649/?frommail=1

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет сомнений - автор темы плохо владеет русским языком. Но мешает ли это донести до нас некоторые свои мысли? Нет, точно не мешает. Прохор пишет, что пиво ему сильно вредит, как и некоторые другие содержащие глютен продукты. Это меня заинтересовало - некоторым сходством с моими собственными изысканиями.

 

А вторая мысль мне тоже симпатична: питаясь гречкой, капустой и рыбой Прохор чувствует себя намного лучше. А я тоже считаю эти продукты полезными лично для себя. Из всех круп я однозначно выберу гречку, а не рис - по пользе. Рыбу очень люблю и вижу пользу от неё, проблема только в соотношении цена-качество и в отсутствии хорошей свежей рыбы (в идеале которая недавно плавала - причём не в аквариуме, мой дедушка любил ловить такую рыбу сам).

 

Что касается капусты - с этим немного сложнее, на ночь мне её есть точно не надо, немного тяжела она для меня. Но в течение дня - вполне переносится моим ЖКТ. Может, причина этого в том, что сама капуста намного хуже стала по качеству - она теперь стало очень грубая и имеет неприятный привкус. Ранее я переносила её очень хорошо и могла взять с собой на работу просто несколько капустных листьев, чтобы заглушить ими голод (и постепенно "раздевая" кочан - для удобства его хранения). 

 

Когда-то на форуме аутистов я вычитала, что меньше всего непереносимостей вызывает такой набор: рис, груша и какой-то вид мяса или птицы (сейчас точно не помню). Знаю, что есть люди (не РСники), которые питаются в основном хлебом с водой. На форуме Кронпортал люди иногда после длительных поисков подбирают себе очень разные наборы продуктов (не буду перечислять, но это реально помогает им лучше себя чувствовать). Нашёл человек именно себе подходящую пищу - это очень хорошо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vera сказал:

Нашёл человек именно себе подходящую пищу - это очень хорошо.

Вот именно себе, ключевое слово, а Прохору почему то так сложно это понять.

Про гречку, рыбу, тушеную капусту и то что плохо от возлияний в две недели подряд (при это мне кажется, все-равно чего пить, пиво, водку, виски, текилу и т.д.) мы услышали.

  • Лайк 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Вот именно себе, ключевое слово, а Прохору почему то так сложно это понять.

Про гречку, рыбу, тушеную капусту и то что плохо от возлияний в две недели подряд (при это мне кажется, все-равно чего пить, пиво, водку, виски, текилу и т.д.) мы услышали.

 

Именно, хотя есть общие тенденции, но у каждого свои продукты, которых надо избегать. И как в любой элименационной диете после фазы стабилизации должна начаться фаза расширения рациона. Иначе можно и ноги протянуть, на 3х продуктах-то. 

  • Лайк 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Именно, хотя есть общие тенденции, но у каждого свои продукты, которых надо избегать. И как в любой элименационной диете после фазы стабилизации должна начаться фаза расширения рациона. Иначе можно и ноги протянуть, на 3х продуктах-то. 

В целом согласна, хотя иногда люди вынужденно подолгу сидят на однообразной пище, т.к. иначе начинается обострение (всё  это отчётливо видно на том же Кронпортале - там зависимость состояния человека от питания выражена ярче всего).

 

В принципе, все продукты надо поделить на 3 группы. Что идёт хорошо - это основа, к которой человек вновь и вновь возвращается при  ухудшении от другой пищи. Что категорически противопоказано - от чего точно начнётся обострение. А всё остальное надо многократно включать и убирать, причём желательно по одному продукту. С целью перевести большинство продуктов из этой промежуточной группы либо в "хорошие и полезные данному человеку", либо в "абсолютно недопустимые".

 

Поскольку полная определённость вряд ли достижима (будем реалистами!), часть продуктов можно считать "допустимыми изредка и в небольших количествах". Хочу ещё всем, кто ограничивает себя при подборе продуктов, напомнить: нельзя допускать опасного истощения с ИМТ меньше 16,5.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

Улыбаюсь :)

 Добрый день.

 Пиво без водки деньги на ветер...

 Да вообще жить вредно говорят. 

 

 

Каждый вдох приближает нас к смерти :clap:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Каждый вдох приближает нас к смерти :clap:

 

2 часа назад, jodaz сказал:

И выдох - тоже норовит стать последним :smile17:

 

Понапустили тут декаданса, пива с водкой на вас не хватает :)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю про продукты. Самые авторитетные знатоки Кронпортала советуют тем людям, кто непонятно чем болеет или кто уже обнаружил непереносимость глютена - категорически и очень надолго, м.б. даже навсегда, исключить не только глютен, но и дрожжи. А даже тот же сахар м.б. иногда остро нужен (например, при гипогликемии). Т.е. он относится к промежуточной группе и может даже служить своеобразным "средством скорой помощи", например при диабете.

 

Про капусту. Мои длительные наблюдения привели меня к таким выводам: совершенно по разному переносится организмом капуста сырая, тушёная, жареная и квашенная. В разряд "категорически исключено" для меня попадает не сырая капуста и тем более не квашеная, а жареная или тушёная на растительном масле. На перетопленом сале - для моего желудка будет намного гуманнее. Пока что я писала про обычную белокочанную капусту. Но разные виды капусты, и особенно по разному приготовленные, тоже переносятся по разному. Например, запеканка из слегка отваренной цветной капусты - это очень вкусно, полезно и питательно, а также намного легче обычной капусты переносится, уж поверьте.

 

Про молочные продукты. Все они переносятся по разному: даже просто молоко, кефир и простокваша. Для меня категорически исключён кефир. Но если из него сделать творог, то всё более-менее нормально будет. А простокваша, особенно мечниковская 4%, отлично переносится и идёт на пользу. Сметана - отлично.  Молоко - только немного, примерно 50-70мл, но думаю могу в таких количествах каждый день добавлять в чай или кофе. Творог - для меня он в промежуточной группе. Описываю так подробно как пример уже подобранной диеты. Всё же я уже в конце 2006г исключила глютен и успела поэкспериментировать просто по полной программе. С отслеживанием и близких, и более отдалённых последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Самые авторитетные знатоки Кронпортала советуют тем людям, кто непонятно чем болеет

 

Мы тут болеем РС, наш форум конкретный, а не Кронпортал, вынуждена все время Вам это напоминать.

 

2 часа назад, Vera сказал:

Описываю так подробно как пример уже подобранной диеты. Всё же я уже в конце 2006г исключила глютен и успела поэкспериментировать просто по полной программе. С отслеживанием и близких, и более отдалённых последствий.

Опять же простите, Ваш опыт тут при чем? РС у вас, насколько я помню, нет.

Непереносимость глютена и РС диагнозы разные.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот была я на море. И там увидела женщину с красным глазом. Не сильно красным, но видно. Что-то она у меня спросила, что-то я ответила. Говорю: У вас глаз красный. А она говорит: У меня тромбоз в глазу. Делают уколы, но помогает мало. Зато врачи утешают, что тромбоз лучше инсульта.

 

И так мне понравилось это утешение, что мы с ней прямо на пляже начали разговаривать и про медицину, и ещё про что-то, сейчас уже и не помню про что. Но в итоге я у неё что-то спросила типа: А что вас ещё беспокоит. А она говорит: Головокружение. А у моего мужа как раз головокружение, причём иногда очень сильное. Я говорю, а что ещё. Она говорит изжога. А у моего мужа сильная изжога иногда бывает.

 

Тут я что-то вспомнила про эту тему. И говорю, а как вы переносите пиво? Она говорит: Голова кружится. Я что-то стала распрашивать и даже хотела ей рассказать про непереносимость глютена. И про лекарства, которые мой муж принимает от изжоги. Но не рассказала. Вот и думаю, а может это РС в скрытой форме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...