3a771b0b9f286ab1240deb7eaef0d072 Перейти к контенту

Ограничения на ввоз лекарств из США: какие больные будут обречены


Рекомендуемые сообщения

Пациентские организации и многие хронические больные в нашей стране пребывают в состоянии шока разной степени тяжести. Они не хотят...

Читать полностью

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ОООИБРС сказал:

Пациентские организации и многие хронические больные в нашей стране пребывают в состоянии шока разной степени тяжести. Они не хотят...

Читать полностью

Не прочитала, может зря...

Но, слушайте, наша страна победила фашизм ценой человеческих жизней. Они погибли. Мы живы.

Нашу страну сейчас испытывают на прочность, лекарства-аналоги есть, есть альткрнативы, можно жить вообще без дорогостоящих лекарств (мы видим из историй форума).

 

Ни к чему не призываю. Каждый сам делает выводы.... очень похоже на эгоизм и капризы малышей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что вы не прочитали. Понятное дело, когда война. Понятно, что испытывают на прочность. Но непонятно, зачем нужно сейчас отказываться от качественных препаратов? Прочитайте статью - там комментарии руководителей пациентских организаций. Всех знаю лично, и уж поверьте мне на слово - у меня нет причин сомневаться в объективности их оценки ситуации.

Да, и еще, почему к примеру депутатам не озаботиться наложением санкций на иномарки? Это все же не связано со здоровьем граждан, и есть же отечественные аналоги (абсолютно без сарказма говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

Но, слушайте, наша страна победила фашизм ценой человеческих жизней. Они погибли. Мы живы.

Нашу страну сейчас испытывают на прочность

О боже...:clapping:Я понимаю что зря это спрашиваю,  дико извиняюсь, но Вы всерьез полагаете, что потомки будут благодарны вам, если вы погибните мстя за миллиарды Дирипазки?:good:

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. Почему в ЕС наших лекарств нет???? Не нужны мне их дорогие, хочу наши, дешевые и проверенные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17-4-2018 в 18:34, Krestiki сказал:

Не прочитала, может зря...

Но, слушайте, наша страна победила фашизм ценой человеческих жизней. Они погибли. Мы живы.

Нашу страну сейчас испытывают на прочность, лекарства-аналоги есть, есть альткрнативы, можно жить вообще без дорогостоящих лекарств (мы видим из историй форума).

 

Ни к чему не призываю. Каждый сам делает выводы.... очень похоже на эгоизм и капризы малышей.

 

Напоминает лошадку у Оруэлла: «я буду работать ещё больше!» и покорное овечье: «четыре ноги хорошо-о-о, две плооохо-о-о».

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я прочитала. Конечно я не спец но список смешной какой то. "В предполагаемый для запрета список могут попасть 140 торговых марок, в том числе «Виагра» и «Сиалис», жаропонижающие «ТераФлю» и «Нурофен», антибиотики «Аугментин» и «Клацид», лекарства от болезней суставов «Артра», «Терафлекс», от ревматоидного артрита и псориаза «Хумира», гормональные препараты «Дюфастон» и «Дипроспан», препарат от давления «Капотен», противоэпилептическое средство «Лирика», витаминные комплексы «Кальцемин Адванс», «Витрум», ферментное средство «Креон», гепатопротектор «Гептрал», слабительное «Дюфалак», лекарство от гепатита B «Бараклюд» и от гепатита С «Совальди», препарат от аллергии «Телфаст», вакцина вируса папилломы человека «Гардасил» и пневмококковой инфекции «Превенар», антидепрессанты «Паксил» и «Симбалта», снотворное «Мелаксен», средство от мигрени «Экседрин», назальные спреи «Тизин» и «Назонекс», препараты инсулина, противоопухолевый препарат «Сутент»..."

Чего без нурофена не проживут???? У друга псориаз, давно уже на китай перешел... Это совсем шедевр витаминные комплексы «Кальцемин Адванс», «Витрум», Блиннн, чего витамины уже только сша рулят?

 

Виагра на первом месте, видимо в ней проблема((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Стрекоза сказал:

У меня другая проблема. Почему в ЕС наших лекарств нет???? Не нужны мне их дорогие, хочу наши, дешевые и проверенные)

 

Здесь свои производители и они не пускают чужих на свой рынок.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креон сыну выписывали, фигня полнейшая. В итоге нашим лактовитом все вылечили.

2 минуты назад, Roxy сказал:

 

Здесь свои производители и они не пускают чужих на свой рынок.

 

ооо, вот они умнее оказались, а мы вечно стонем. Там пакеты даже круче((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.... по теме зачем нам гипотензивные средства, капотен ( и замены ему нет в определенных ситуациях, знаю по маме) например,когда есть кора дуба,это слова Петра Толстого такого "глубокого патриота".

Смешно? Правда потом выяснилось, что это была шутка но видимо сколько мозгов, такие и шутки(

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоэпилептические средства нам зачем действительно?

Прочитали то что хотели прочитать остальное просто не увидели. А чего удобно?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Стрекоза сказал:

Главное название громкое, "обречены" . Ну да, без виагры уже никуда(((

 

Препараты инсулина, капотен, противоэпилептические средства (которые и так всегда было трудно достать), этого мало?

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Стрекоза сказал:

Да ладно, я прочитала. Конечно я не спец но список смешной ...

 

Виагра на первом месте, видимо в ней проблема((

 

 

Зря смеётесь. Пару конгрессов назад слышал выступление представителя пациентской организации (название и болезнь не вспомню) что-то из сосудистых заболеваний. Так им закупали именно виагру. От дженериков они выли. Причем там это именно жизненно-важный препарат!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/17/2018 в 21:32, mironovm сказал:

О боже...:clapping:Я понимаю что зря это спрашиваю,  дико извиняюсь, но Вы всерьез полагаете, что потомки будут благодарны вам, если вы погибните мстя за миллиарды Дирипазки?:good:

 

Какая уж разница, что я думаю. ...

 

Нормальная такая у вас тут позиция, нам бы денег да нахаляву.  Олигархи наворовали и нам дайте. У нас же Рассеянный склероз.

Фу.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/17/2018 в 21:23, Ипатов О.Ю. сказал:

Понятно, что вы не прочитали. Понятное дело, когда война. Понятно, что испытывают на прочность. Но непонятно, зачем нужно сейчас отказываться от качественных препаратов? Прочитайте статью - там комментарии руководителей пациентских организаций. Всех знаю лично, и уж поверьте мне на слово - у меня нет причин сомневаться в объективности их оценки ситуации.

Да, и еще, почему к примеру депутатам не озаботиться наложением санкций на иномарки? Это все же не связано со здоровьем граждан, и есть же отечественные аналоги (абсолютно без сарказма говорю).

С конца. Согласна - депутатам негоже ездить на мерсах.

Далее - прочитала, охотно верю.

И первое - ну как не война, самая настоящая (пока бескровная), но война. Без выстрелов, но с показательными выстурлениями. Они поближе к нам свои корабли, мы подальше от своих границ - современные ракеты. Миграция вооружений на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати -

 

АМАСК, 19 апр — РИА Новости. Разбомбленный США и их союзниками в Дамаске исследовательский центр разрабатывал лекарства от рака и производил противоядия от укусов змей для всего региона. Об этом в интервью РИА Новости сообщил начальник отдела полимеров и материаловедения бывшего исследовательского центра Саид ас-Саид.

 

Институт работал в двух направлениях. Первое — фармацевтическое: центр разрабатывал химические формулы для лекарств против рака. В течение семи лет войны из-за эмбарго, введенного США и ЕС, Сирия не могла импортировать лекарства против онкологических заболеваний.

"Вторым направлением было производство лекарств для больниц по всей Сирии, а также сыворотки и противоядия от змеиного яда и укусов скорпионов, наш центр был единственным в регионе, который их производил в течение двадцати лет, и соседние страны — Иордания и Ливан — покупали их у нас", — рассказал аль-Саид."

 

 

И никаких криков об обреченных больных.

 

----------------------

Неее...

Я не одобряю санкции на лекарства, но истерика по этому поводу зашкаливает )))

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Krestiki сказал:

 

Какая уж разница, что я думаю. ...

 

Нормальная такая у вас тут позиция, нам бы денег да нахаляву.  Олигархи наворовали и нам дайте. У нас же Рассеянный склероз.

Фу.

 

 

Действительно, никакой разницы что вы думаете, что нет:ok:

27 минут назад, jodaz сказал:

Кстати -

 

АМАСК, 19 апр — РИА Новости. Разбомбленный США и их союзниками в Дамаске исследовательский центр разрабатывал лекарства от рака и производил противоядия от укусов змей для всего региона. Об этом в интервью РИА Новости сообщил начальник отдела полимеров и материаловедения бывшего исследовательского центра Саид ас-Саид.

 

Институт работал в двух направлениях. Первое — фармацевтическое: центр разрабатывал химические формулы для лекарств против рака. В течение семи лет войны из-за эмбарго, введенного США и ЕС, Сирия не могла импортировать лекарства против онкологических заболеваний.

"Вторым направлением было производство лекарств для больниц по всей Сирии, а также сыворотки и противоядия от змеиного яда и укусов скорпионов, наш центр был единственным в регионе, который их производил в течение двадцати лет, и соседние страны — Иордания и Ливан — покупали их у нас", — рассказал аль-Саид."

 

 

И никаких криков об обреченных больных.

 

Здесь в общем то на Российском форуме обсуждаются проблемы Российских пациентов, и в частности что наши же Российский чиновники ведут разговоры о том, чтобы усложнить жизнь  наших Российских пациентов, некоторых очень даже значительно.

Но конечно, оставим эти незначительные новости и вернемся к теме Украины и Сирии:good:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стрекоза сказал:

У меня другая проблема. Почему в ЕС наших лекарств нет???? Не нужны мне их дорогие, хочу наши, дешевые и проверенные)

Недавно прочитала на ленте FB у друга, может потому..

.Тимофей Шевяков

15 апреля в 22:51 ·

(потирая виски)
Внезапно довольное большое количество народу в ленте ебнулось наглухо, радостно заявив, что запрет на американские (и в перспективе европейские, если внимательно читать законопроект) лекарства это очень хорошо, потому что даст стимул развитию отечественной фармы.
Поскольку в благословенные я к фарме имел _некоторое_ отношение и по вопросам, связанным с фармпроизводством, меня в оперативном и крайне жестком режиме загружали информацией люди весьма остепененные и советского еще выпуска, то я таки считаю, что могу высказаться более обоснованно, чем подавляющее большинство людей в ленте.
Итак. Для начала следует выкинуть из головы формулу "советскую фармацевтику убили при Горбачеве\Ельцине". То, что мертво, умереть не может. Собственно, советской фармы де-факто не было для ширнармасс, она ориентировалась на оборонку. А для граждан аспирин, анальгин, таблетки от кашля и активированный уголь. Все прочие препараты либо закупались за валюту (малая часть), либо по бартеру шли из стран третьего мира (Индия и Индонезия в основном), либо из стран соцлагеря (Югославия, Венгрия, ГДР). Немецкая фарма, в качестве контрпримера, ПОЛНОСТЬЮ обязана своему положению Дедушке Ади. Если бы не гигантские вливания в фарму в 1933-45 годах и предоставление в качестве испытательных полигонов концлагерей - на полках аптек было бы существенно меньше лекарств. Когда вы покупаете байеровский аспирин в аптеке - можете мысленно поблагодарить узников Освенцима, бывшего лабораторией Байер AG.
Далее. Разработка любого, подчеркну - ЛЮБОГО лекарства занимает МИНИМУМ 15 (пятнадцать) лет. Потому что придумать формулу вы можете за месяц, а клинические испытания будете проводить, как зайчики. Причем чем сложнее препарат, чем меньше у него аналогов или близких по действию, чем сложнее\реже\тяжелее заболевание, от которого он должен помочь, тем сложнее и дольше клинические испытания и тем проблемнее сертификация. Простой пример. Мы придумали препарат, с вероятностью 5% излечивающий рак желудка. При этом через десять лет клиники мы с уверенностью можем сказать, что в качестве побочки - 95% вероятность смерти от мгновенного отказа печени. Вопрос: какова вероятность успешного исцеления? Ответ: 0,25%. Вопрос номер два: какова вероятность сертификации данного препарата? Ответ: 0,25%. Вопрос номер три: десять лет потрачены зря? Ответ: нет, есть результат, но он отягощен побочкой и надо работать над ее исключением.
Далее. То, в чем реально можно обвинить власть. У нас убито образование, а НИИ загнаны в ситуацию, когда вместо реальной работы они обязаны выдавать на-гора тонны отчетности и прочего барахла. Без усиления образования и освобождения ученых от бумажного говна происходить будет приблизительно ничего. Даже не в зарплатах дело, хотя и в них тоже.
Четвертое. Разговоры о том, что "ну это не запрет, это мы просто так силу показываем, запретить может правительство, а оно не запретит" - это хуйня. Повторяю по буквам. Харитон. Ульяна. Йорик. Никита. Яна. Если в законе прописана возможность запрета - этот запрет будет реализован. Без вариантов.
Пятое. Под угрозу запрета попадают 1800+ препаратов, поставляемых из США, т.е. около 10% от общего числа наименований. Скажете "всего десять"? Это неверно. Во-первых, в их число входят многие орфанные препараты, которые мы, в принципе, можем производить (вот тут спасибо советской оборонной фарме), но не имеем возможности. Поскольку достаточного числа клинических испытаний по ним быть не может. Условно, если у нас всего на страну пять больных болезнью Х, а для клиники и сертификации нужны результаты по десяти - то сертификации не будет никогда, а лечить на страх и риск несертифицированным их никто не будет, потому что это срок руками с пола поднять. Во-вторых, в список сертифицированных препаратов в 90х - 00х было включено приблизительно дохуя фуфломицинов типа анаферона, арбидола и проч. Сертификаты на это говно отозваны не будут никогда, потому что это бизнес целого ряда уважаемых людей. Так что если из списка мысленно убрать фуфломицины, то 10% превращаются в существенно большую долю.
Шестое, кажется. И, пожалуй, самое главное. Все разговоры о том, что а давайте упраздним авторское право и будем клепать лекарства сами выдают в пишущих подобное дремучих безмозглых мудаков. Потому что формулы большей части лекарственных препаратов не являются тайной, равно как и действующие вещества и их концентрация. Проблема в том, что если у тебя нет качественного д/в, то толку от фармпроизводства ноль. У тебя может быть чертеж Боинга, но если у тебя под рукой только говно и палки, он не взлетит. Пусть даже будет 100% копией. В Россию сейчас поставляется в основном индийское и иранское сырье довольно нестабильного качества. Но дешевое. Но нестабильное. И если, условно, в случае таблеток от головной боли это неприятно, но не смертельно, то в случае диабета, например, влететь на партию некачественного инсулина может означать еще незапланированные расходы на похороны. Можно ли развивать производство сырья? Можно и нужно. Но для этого нужны: а) специалисты, б) время, в) оборудования. Отечественного оборудования практически нет. Иностранное производится в тех странах, с которыми мы не сильно дружим нынче. Замкнутый круг.
Подытоживая. Надо ли развивать отечественную фарму? Да, безусловно. Но необходимо сосредоточиться на каком-то определенном сегменте. Никто в мире не производит ВСЕГО спектра фармпрепаратов (ну, может, кроме китайцев). При этом развитие фармы без выстраивания собственного производства сырья и компонентов - бессмысленно. Если ты сидишь на необитаемом острове, ты можешь придумать машину времени. Но построить ты ее не сможешь. А запреты - это самозапихивание на необитаемый остров с понятными перспективами.
Как-то так.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mironovm сказал:

Здесь в общем то на Российском форуме обсуждаются проблемы Российских пациентов, и в частности что наши же Российский чиновники ведут разговоры о том, чтобы усложнить жизнь  наших Российских пациентов, некоторых очень даже значительно.

Но конечно, оставим эти незначительные новости и вернемся к теме Украины и Сирии:good:

Для тех, кто не понял...

Я не связываю контрсанкции на лекарства с Дерипаской и Ко, но связываю с Сирией и желанием развала РФ и потому пишу здесь именно по заявленной теме.

Не прошу прощения за нелинейное мышление. ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mironovm сказал:

Действительно, никакой разницы что вы думаете, что нет:ok:

 

 

На больных не обижаюсь, ага.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, jodaz сказал:

Для тех, кто не понял...

Я не связываю контрсанкции на лекарства с Дерипаской и Ко, но связываю с Сирией и желанием развала РФ и потому пишу здесь именно по заявленной теме.

Не прошу прощения за нелинейное мышление. ))

Мне тоже странно, что остальные тут думают иначе.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Москвичка сказал:

Разработка любого, подчеркну - ЛЮБОГО лекарства занимает МИНИМУМ 15 (пятнадцать) лет. Потому что придумать формулу вы можете за месяц, а клинические испытания будете проводить, как зайчики.

 

Видимо на нас экономят. Сегодня придумали, завтра опрбовали (год если не путаю идут КИ?) и послезавтра уже в продаже. Главное продавать дорого))) а потом через год, бах, а там побочки, ну извиняйте, и отозвали. А через пару лет вспомнили, ой, а мы ошиблись и непоняли, назад нужно вернуть срочно, и опять подороже(((

 

Слушайте, нам жизнь усложняют не чиновники, а весь мир ополчился против нас , видимо тут кусок лакомый очень, раз все оглохли и ослепки внезапно вокруг и никакие лекарства им не помогают(((

. Лекартсва это все цветочки, ягодки думаю впереди((( Проснется Трам с утра и вздумает на кнопку нажать, а че? с него не убудет. Этого никто не боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Стрекоза сказал:

..... Лекартсва это все цветочки, ягодки думаю впереди((( Проснется Трам с утра и вздумает на кнопку нажать, а че? с него не убудет. Этого никто не боится?

19.04.2018 США введут новые санкции против России, когда она их «действительно заслужит», заявил в ходе совместной с японским лидером Синдзо Абэ пресс-конференции американский президент Дональд Трамп. Об этом сообщает Bloomberg.

 

Госдепартамент США считает, что только у России имеются мотив, средства и опыт для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявила глава пресс-службы ведомства Хизер Науэрт.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...