e4c4465ec397d40a257713ff5c1a5e63 Перейти к контенту

Ограничения на ввоз лекарств из США: какие больные будут обречены


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, mic сказал:
13 минут назад, Стрекоза сказал:

Этого никто не боится?

 

Видимо кроме нас троих все остальные боятся умереть от РС, а не от шальной бомбы. 

 

Я не боюсь, но домик покойной бабушки за Уральским хребтом не продаю. Если что, имейте в виду.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Стрекоза сказал:

 

Видимо на нас экономят. Сегодня придумали, завтра опрбовали (год если не путаю идут КИ?) и послезавтра уже в продаже. Главное продавать дорого))) а потом через год, бах, а там побочки, ну извиняйте, и отозвали. А через пару лет вспомнили, ой, а мы ошиблись и непоняли, назад нужно вернуть срочно, и опять подороже(((

 

Слушайте, нам жизнь усложняют не чиновники, а весь мир ополчился против нас , видимо тут кусок лакомый очень, раз все оглохли и ослепки внезапно вокруг и никакие лекарства им не помогают(((

. Лекартсва это все цветочки, ягодки думаю впереди((( Проснется Трам с утра и вздумает на кнопку нажать, а че? с него не убудет. Этого никто не боится?

На нас, Вы о ком? О россиянам или о себе (насколько помню, Вы проживаете не в России)

И КИ инновационных препаратов идут не год, вы что то путаете.

Орфанные препараты-да.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mic сказал:

19.04.2018 США введут новые санкции против России, когда она их «действительно заслужит», заявил в ходе совместной с японским лидером Синдзо Абэ пресс-конференции американский президент Дональд Трамп. Об этом сообщает Bloomberg.

"Меры воздействия, предусмотренные настоящим Федеральным

законом, вводятся при возникновении случаев и (или) действий со стороны

Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств,

направленных на умаление территориальной целостности, безопасности

Российской Федерации, а также экономическую дестабилизацию в Российской

Федерации........" -

это цитата из того законопроекта, который якобы должен угробить больных РФ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

На нас, Вы о ком? О россиянам или о себе (насколько помню, Вы проживание не в России)

И КИ инновационных препаратов идут не год, вы что то путаете.

 Я о больных РС, независимо от проживания. Сначала на мышках испытали, а потом нам предлагают, два года максимум на людях? Первая-вторая фаза и все. Не 15 лет это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вы взяли про 1-2 года? Или это ваши домыслы?

К сведению, есть третья обязательная и четвёртая пост регистрационная.

Лемтраду например до сих пор испытывают.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Каспер сказал:

Начали за здравие, а заканчиваем ядерной кнопкой. Может хватит себя накручивать?

 

Да я так, тему потдержать. Непонимаю этого стона, но видимо у меня случай болезни легкий. Есть и хуже. Тфу тфу((( надеюсь только на нашу медицину, хотя живу заграницей. Да и такое бывает)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Стрекоза сказал:

 Я о больных РС, независимо от проживания. Сначала на мышках испытали, а потом нам предлагают, два года максимум на людях? Первая-вторая фаза и все. Не 15 лет это точно.

Не, наши же не претендуют на новое

, они про дженерики.  А их и правда не обязательно

3 минуты назад, aliens сказал:

Откуда вы взяли про 1-2 года? Или это ваши домыслы?

долго разрабатывать.

Повторить хим.формулу и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jodaz сказал:

Для тех, кто не понял...

Не прошу прощения за нелинейное мышление. ))

Это не нелинейное мышление, это как раз спланированное направленное линейное мышление)

 

Но ЭТО ВСЁ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ВАЖНО, здесь важна лишь проблема возможного введения ограничений на ввоз лекарств из США и возможные вместе с этим проблемы пациентов.

И здесь самой неуместной, мягко говоря, позицией является такая, мол "посмотрел список - там нет необходимых мне лекарств, значит нормально, можно запрещать! Это же все ради "высоких" целей, так что пусть люди (другие) немного пострадают, это нормально:ok:

И никто даже не задался вопросом вообще эффективности таких "контрсанкций" ? Это же ооооооочень узкий рынок и эффект от таких "мер" не почувствует никто, кроме наших пациентов. 

Или альтернатив нет? Тот же Apple "запретить"? Там рынок то поболее и заметнее и красноречивее. Но там конечно же недовольных было бы слишком много, причем как раз из активных. А Лекарства - ну что там, только пару тройку пациентских организаций жалобный письма попишут да петицию на РОИ попытаются собрать.. Зато какой общественный резонанс можно создать, мол вон как наши люди то теперь страдают из-за этих врагов! Но это называется "бомбить Воронеж":thank_you2:

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Откуда вы взяли про 1-2 года? Или это ваши домыслы?

 

да не мои. Помню меня на копаксон приглашали, не больше двух лет шло мне кажется. Потом продавать стали. Сейчас новые испытания читаю, год или два. Одно лекартсво меня интересует, его года два на мышках проверяли и обещали к концу 2018 года уже продавать начать. Названия не помню(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

Не, наши же не претендуют на новое

, они про дженерики.  А их и правда не обязательно

долго разрабатывать.

Повторить хим.формулу и усе.

Про аналоги/ дженерики-да. 

Так дама не о них писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Стрекоза сказал:

 

да не мои. Помню меня на копаксон приглашали, не больше двух лет шло мне кажется. Потом продавать стали. Сейчас новые испытания читаю, год или два. Одно лекартсво меня интересует, его года два на мышках проверяли и обещали к концу 2018 года уже продавать начать. Названия не помню(((

 

 

Я участвовала в КИ, у меня КИ заканчивались, а людей продолжали набирать, какой вывод вы бы сделали? КИ проходили полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mironovm сказал:

И никто даже не задался вопросом вообще эффективности таких "контрсанкций" ? Это же ооооооочень узкий рынок и эффект от таких "мер" не почувствует никто, кроме наших пациентов.... 

Зато какой общественный резонанс можно создать, мол вон как наши люди то теперь страдают из-за этих врагов! Но это называется "бомбить Воронеж":thank_you2:

Я задался :-)))))

Вот и смотрю, кто раскачивает лодку.

Депутаты (ряд) - это ясно, но и истерика пациентских организаций и "экспердов" мне тоже не внушает доверия :-(((((((

Даже ставит их в один ряд "с теми депутатами".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Я участвовала в КИ, у меня КИ заканчивались, а людей продолжали набирать, какой вывод вы бы сделали? КИ проходили полгода?

КИ могут идти "до посинения", тут важно, когда препарат вышел на рынок после КИ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

КИ могут идти "до посинения", тут важно, когда препарат вышел на рынок после КИ.

Мой препарат вообще не вышел( Не прошёл КИ. А мне  на нем было хорошо:)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой все еще участвует в КИ, хотя давно на рынке и включен во все протоколы лечения.

Не отслеживал, к сожалению, через какой промежуток времени, после регистрационных КИ, он вышел на рынок. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

А мой все еще участвует в КИ, хотя давно на рынке и включен во все протоколы лечения.

Не отслеживал, к сожалению, через какой промежуток времени, после регистрационных КИ, он вышел на рынок. )

А у Вас какой, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, давайте газ будем жечь сами. Пусть они там в Европах замерзают. Или титан зажмем, пусть не будет самолетов и каждый живет на своих континентах. Что там у нас еще?

Хорошая стоматология? Европейцы едут на медицинский туризм. Гоу хоум.

Пшеница? Глютен вреден. Запретить не выращивать.

 

И прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mironovm сказал:

.....Зато какой общественный резонанс можно создать, мол вон как наши люди то теперь страдают из-за этих врагов! Но это называется "бомбить Воронеж":thank_you2:

Может, немного не в тему, но чтобы чуть-чуть разрядить обстановку... Вспоминая про несчастный Воронеж))

Звонит Лавров Шойгу и говорит:
,— Слушай, Кужугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живёт.
Шойгу возмущенно:
— Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев — по Берлину, Мизулина по Бельгии, Жириновский по Швейцарии... Другие наши звонили, список большой. Лавров, куда бить-то тогда в случае чего?
— Ммм, ну долбани по Воронежу, там наших точно нет.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

Гиления )

А Вы довольны гиленией? Ухудшений нет? Простите что так спрашиваю, просто от наших лек-в ждать улучшений не приходиться. Но если они есть, то это очень хорошо)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aliens сказал:

А Вы довольны гиленией? Ухудшений нет? Простите что так спрашиваю, просто от наших лек-в ждать улучшений не приходиться. Но если они есть, то это очень хорошо)))

Даже лечащий врач считает, что состояние ухудшилось примерно на 30% по сравнению с временем начала приема препарата (5 лет назад). Но четких обострений нет и МРТ не показывает активности процесса. Но ВПРС не ставят (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

Даже лечащий врач считает, что состояние ухудшилось примерно на 30% по сравнению с временем начала приема препарата (5 лет назад). Но четких обострений нет и МРТ не показывает активности процесса. Но ВПРС не ставят (((

Спасибо, а мне сегодня сказали, что увеличение EDSS без обострений уже ВПРС. какие разные врачи. Это я попыталась побороться за текфидеру..... 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jodaz сказал:

Для тех, кто не понял...

Я не связываю контрсанкции на лекарства с Дерипаской и Ко, но связываю с Сирией и желанием развала РФ и потому пишу здесь именно по заявленной теме.

Не прошу прощения за нелинейное мышление. ))

Я тоже контрсанкции на лекарства связываю с желанием развала РФ :))))))).

Поскольку я не хочу развала, я и не хочу таких контрсанкций :)))

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что наш разговор закончился на нормальной ноте. Можно сказать даже позитивной. Без нажимания на кнопку "пожаловаться". Всегда бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну чего..... плевать господам депутатам на врачей и пациентов..... И то  что аналоги оказываются не совсем аналогами и т.д.

Те же яйца, только сбоку(

 

Цитата

Список товаров, которые могут быть запрещены к ввозу в Россию, составляет правительство. Ограничения при этом не будут распространяться на импорт лекарств, как предполагалось ранее, это отдельно прописано в законопроекте. «[Меры] не применяются в отношении жизненно необходимых товаров, аналоги которых не производятся в России», — говорится в тексте документа.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/05/2018/5b03d1a09a79475551c657c8

 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...