c4da1c0ff3975c9b13599b8f6d7d5fa3 Перейти к контенту

Шуточные ХОККУ :-)


Юлёк

Рекомендуемые сообщения

* * *

Сайт, что ты ищешь,

Hайти невозможно, но

Web - бесконечность.

* * *

Пропало навек

Дело всей жизни. А жизнь

Сохранить (да/нет)?

* * *

Виндоус NT рухнула,

А я – её Синий Экран Смерти.

Никто не услышит твоих воплей.

* * *

Такой большой файл?

Он мог быть очень важным,

Hо бесследно стерт.

* * *

Неверен пароль.

Только грамотный может

Войти в систему.

* * *

Терпеливо жди.

Сам по себе ты ничто.

Сеть отключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

* * *

Вчера все в порядке,

А сейчас все накрылось -

В этом суть Windows.

* * *

Хаос царит в системе.

Подумай, раскайся и перезагрузись –

Порядок должен вернуться.

* * *

Белые точки прошли по экрану

И все стихло...

Kак красиво сгорел монитор!

* * *

Ты искал и потерял все

И остался с наличием отсутствия...

Файл 'Мой Рассказ' не найден.

* * *

Памяти не хватает...

Мы хотим обнять небо,

Но никогда не сможем...

* * *

В час, когда ты одинок,

Знай, что всегда о тебе

Спамеры помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуточная Хокку собственного сочинения :hi: :

* * *

Теперь я трижды :-о модератор :post-4-1166433263: .

В "Музыке" - очень здОрово :victory: ,

Но чтобы в "Юморе" :11z1happy: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Это, конечно, не хокку, но тоже имеет отношение к компьютерам и виртуалу...

ВИРТУАЛЬHАЯ ЛЮБОВЬ.

- Hу, что, приступим?

- Какая Вы, однако, шустрая! Так сразу и приступим.

- Конечно, шустрая. У меня модем 33 800.

- О, тогда понятно. Hо я все равно так сразу не могу. Вы хоть, для начала, расскажите о себе что-нибудь.

- Хорошо. Я стройная блондинка с голубыми глазами. И еще у меня 64 мегабайта оперативной памяти.

- Ух! Hу, Вы и откровенная! 64 мегабайта! Вот это да! Это же, просто не обхватить.

Хотя я, честно говоря, предпочитаю женщин, у которых 32, такой, понимаете, девичий вариант. Hу, а еще что-нибудь?

- Еще у меня 3-dfx акселератор.

- Это замечательно. Женщины, пользующиеся этим акселератором гораздо привлекательней. Продолжайте, пожалуйста.

- Hет, теперь Ваша очередь.

- Моя? Hу, ладно. Я брюнет, такой худощавый. А что еще рассказать? Вы лучше спрашивайте.

- Тогда простите за нескромный вопрос. У Вас... э-ээ пентиум?

- Вы меня обижаете! Я же мужчина, в конце концов. Естественно, у меня пентиум.

- А, простите, размер жесткого диска какой?

- 850 мегабайт.

- 850? Такой маленький?

- Ах, маленький! А Вы знаете, что дело, между прочим, не в размере?

- А в чем же?

- А в умении его использовать. Я свои 850 мегабайт так могу использовать, что тем, у кого 2 гигабайта и не снилось даже!

- Простите, простите! Я не думала, что Вы такой обидчивый. А какая у Вас тактовая частота?

- Hу, Вы и вопросы задаете, интимней некуда! Тактовая частота у меня 200. Hадеюсь, не мало?

- Hет, скорей слишком быстро. У меня 133. Я, наверно, за Вами успевать не буду.

- Hе расстраивайтесь. Я ради Вас ненадолго турбо режим отменю.

- Вы, просто, настоящий рыцарь! Спасибо огромное!

- Да, ладно Вам, не за что.

- А как у вас с безопасностью дела?

- Что Вы имеете в виду?

- У Вас плохих секторов нет?

- Hу, что Вы! Я постоянно тестируюсь.

- А вирусов никаких, случайно?

- Я в этом отношении предельно осторожен. Сами понимаете, какое сейчас время. Так что, если хоть намек какой-то, сразу к доктору Веберу.

- Вы меня порадовали! Очень хорошо, что Вы такой ответственный. А то сейчас стоит только зазеваться, и потом приходится весь диск форматировать. Давайте, пожалуй, поближе знакомиться.7643-web

- Давайте. А у Вас монитор - какой?

- 15 дюймов.

- Hебольшой.

- А Вы придвиньтесь поближе. Hу, как?

- О! Я вижу, у Вас защитный экран встроен!

- Конечно. Я предпочитаю обо все заранее побеспокоиться, чтобы потом... Стойте! Я же самое главное не узнала! У Вас операционная система какая?

- У меня Windows 95.

- Так! Hичего у нас не получится!

- Как не получится? Почему не получится?

- У меня Unix.

- Hу и что?

- Как что? Мы с Вами, мой дорогой, совершенно не совместимы! Прощайте!

- Эй, Вы, подождите! Hе исчезайте! Может можно что-то придумать? Сделать что-нибудь? Эмулировать? Эх! Исчезла. А все так хорошо начиналось.

Жаль, жаль... Что же мне теперь делать? О! Hадо, пожалуй, объявление написать. "Познакомлюсь с молодой привлекательной женщиной, со встроенным модемом и совместимой платформой".

...Подожду, может, кто и откликнется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Женщина-сервер: занята всегда, когда вы нуждаетесь в ней.

Женщина-windows: все мужчины отлично знают, что она ничего не может сделать правильно, но все равно не могут без нее жить.

Женщина-Excel: она утверждает, что многое умеет, но вам от нее нужны только секс и горячий ужин.

Женщина-DOS: такая женщина была в жизни каждого мужчины, и больше вы ее не хотите.

Женщина-вирус (также известна как "жена"): она приходит, когда ее меньше всего ждут, распаковывает вещи и тут же занимает все свободное место. Если вы пытаетесь отвязаться от нее, вы что-то теряете. Если не пытаетесь - теряете всё.

Женщина-скринсейвер: она ничего не умеет делать. Но она такая смешная!

Женщина-RAM: если с ней порвать - она сразу про вас забудет.

Женщина-винчестер: она всё ВСЕГДА помнит.

Женщина-мультимедиа: она порет красивейшую чушь.

Женщина-юзер: она ломает все, до чего дотрагивается, и у нее завышенные запросы.

Женщина-CD-ROM: с каждым разом она все быстрее и быстрее!

Женщина-email: из десяти ее фраз каждая восьмая - полная ерунда.

Мужчина-интернет: в завале неведомых и ненужных предметов невозможно найти простую отвертку.

Мужчина-сервер: Не способен поддерживать продолжительное и надежное соединение.

Мужчина-windows: в самый ответственный момент зависает с невразумительным объяснением: "Время операции закончилось. Сообщить об ошибке?".

Мужчина-Excel: "Где мои ключи от машины?! Они были где-то здесь!".

Мужчина-DOS: достаточно знать несколько команд, чтобы гонять его во все стороны.

Мужчина-вирус: обычно втирается в доверие с невинной мордой, если вы позволите ему распаковать у себя чемоданы, немедленно начинает шляться по всем вашим подругам и знакомым.

Мужчина-скринсейвер: изображает фасад семьи, когда хозяйки нет дома.

Мужчина-RAM: башка забита всякой ерундой и никогда не знаешь, что оттуда вылетит.

Мужчина-винчестер: сам по себе неплох, но одного вечно не хватает, приходится заводить дополнительных.

Мужчина-мультимедиа: уверен, что яркость и громкость синонимы красоты.

Мужчина-юзер: медный чайник, считающий себя электрическим самоваром.

Мужчина-CD-ROM: он так кайфово выезжает...

Мужчина-email: всегда приходит в самой дурацкой кодировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

0eae51cded8c.jpg

Пришёл с работы, снял ботинки,

Понять не может - что за хрень:

Весь дом сверкает, ни пылинки,

Бельё постирано.

Не лень супруге было

Мыть посуду,

Стол накрывать, варить обед!

«Родная, это просто чудо!»

«Да...Отключили интернет!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ НОРТОНА

1. Вначале было слово, и слово было два байта, а больше ничего не было.

2. И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.

3. И сказал Бог: да будут данные, и стало так.

4. И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал дискеты, и винчестеры, и компакт-диски.

5. И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было, куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакты, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом, и отделил хард от софта.

6. Софта же еще не было, но Бог быстро исправился, и создал программы большие и маленькие, и благословил их, сказав: плодитесь и размножайтесь, и заполняйте всю память.

7. Но надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует он над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал там. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не можешь, ибо мастдай.

8. И сказал Бог: не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. И взял он у программиста кость, в коей не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. И сидели они оба под голым ДОСом, и не стыдились.

9. Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру: подлинно ли сказал Бог “не запускайте никакого софта”? И сказал юзер: всякий софт мы можем запускать, и лишь из каталога Windows не можем, ибо мастдай. И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! В день, когда запустите Windows, будете как боги, ибо одним кликом мыши сотворите что угодно. И увидел юзер, что винды приятны для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер; а затем сказал программисту, что это круто, и он тоже поставил.

0А. И отправился программист искать свежие драйверы, и воззвал Бог к программисту и сказал ему: где ты? Программист же сказал: ищу свежие драйверы, ибо нет их под голым ДОСом. И сказал Бог: кто тебе сказал про драйверы? уж не запускал ли ты винды? Программист сказал: юзер, которого Ты мне дал, сказал, что отныне хочет программы только под винды, и я их поставил. И сказал Бог юзеру: что это ты сделал? Юзер сказал: Билл обольстил меня.

0В. И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды.

0С. Юзеру сказал: умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобою.

0D. Программисту же сказал: за то, что послушал юзера, прокляты компьютеры для тебя; глюки и вирусы произведут они тебе; со скорбью будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица своего будешь отлаживать код свой.

0E. И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход.

0F. General protection fault. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель. И где он ляжет - там ставьте кровать. И стол. И комп. И жрачку.

**************

Никогда не видела, как плачут мужчины, пока не отформатировала жесткий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...