d5962057b40763b7eee19baf4aa952c2 Перейти к контенту

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я очень не хочу в больницу, боюсь мне там будет хуже . Сейчас нормально по состоянию, только  очаг не останавливает активность . А там наверняка гормонами будут останавливать его. А после них месяца два потом восстанавливаться. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Наталья1979 сказал:

Контраст накапливает активно, неоднородно по типу незамкнутость кольца.

Размер 4,7*3,9*20,5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, вы всерьёз думаете, что незнакомые люди без медицинского образования решат за вас что вам надо делать? Решайте сами, это ваш выбор. Мнение врача и вся информация у вас есть, а предсказывать будущее мы не умеем. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roxy сказал:

Наталья, вы всерьёз думаете, что незнакомые люди без медицинского образования решат за вас что вам надо делать? Решайте сами, это ваш выбор. Мнение врача и вся информация у вас есть, а предсказывать будущее мы не умеем. 

Что- то я не помню, что я просила решать за меня что- то. Я просто спросила - как считаете ? Просто хотела услышать мнение форумчан , может у кого- то было подобное и есть опыт . Я бы не спрашивала , если бы нашла что- то похожее на форуме, сама бы почитала и не задавала вопросы. Мне интересно мнение не только докторов, но и людей, которые сталкивались с заболеванием. Я знаю есть такие, кто вообще не принимал гормоны. А есть такие, кому было хуже от гормонов . ( нашла на форумах). Поверьте, я не просто так не хочу ложиться в больницу, у меня есть причина очень веская, обстоятельства , которые не позволяют лечь ... вот и пытаюсь что- то выведать и слушаю мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то рановато Вы поставили себе диагноз РС, очагов в голове нет, очаг в шее=куча диагнозов и не диагнозов, просто состояний, у Вас хорошее решение есть, лечь в НИИ, где хорошие спецы и выяснить наконец, что у вас за состояние, а Вы предпочитаете спрашивать советов на форуме и выискивать всякие глупости, типа образование очагов от гормонов. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья1979 сказал:

Поверьте, я не просто так не хочу ложиться в больницу, у меня есть причина очень веская, обстоятельства , которые не позволяют лечь ...

Есть причина - не ложитесь.

Обсудите возможную тактику лечения с врачом, а также диагноз таки.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наталья1979 сказал:

Я очень не хочу в больницу, боюсь мне там будет хуже . Сейчас нормально по состоянию, только  очаг не останавливает активность . А там наверняка гормонами будут останавливать его. А после них месяца два потом восстанавливаться. :blush:

 

Наталья, а у Вас уже был грустный опыт "залечивания", или есть другая причина бояться, что Вам в больнице станет хуже?

Еще, смотрите: если симптомы ушли, то есть, функции возобновились, а активность очага осталась, то не исключено, что компенсаторные функции организма реализовались и образовали обходные пути. Это хорошо. Возможно, что без гормонов этот очаг обратно в функциональную нервную ткань так и не ремиелинизируется, а засклерозируется. Обходные пути будут работать, и функции будут сохранны. Но, если получится так, что следующий очаг образуется близко к этому (не дай бог, но если вдруг это у Вас хроническое), то следующим обходным путям пути не будет. То есть, будет, но уже сложнее.

Ну, то есть, пойти показаться нужно, обсудить тоже, а потом дать себе время подумать и решить для себя что-то. По-моему, у Вас не тот случай, что либо сразу ложись, либо совсем сляжешь. У Вас есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Оле сказал:

 

Наталья, а у Вас уже был грустный опыт "залечивания", или есть другая причина бояться, что Вам в больнице станет хуже?

Еще, смотрите: если симптомы ушли, то есть, функции возобновились, а активность очага осталась, то не исключено, что компенсаторные функции организма реализовались и образовали обходные пути. Это хорошо. Возможно, что без гормонов этот очаг обратно в функциональную нервную ткань так и не ремиелинизируется, а засклерозируется. Обходные пути будут работать, и функции будут сохранны. Но, если получится так, что следующий очаг образуется близко к этому (не дай бог, но если вдруг это у Вас хроническое), то следующим обходным путям пути не будет. То есть, будет, но уже сложнее.

Ну, то есть, пойти показаться нужно, обсудить тоже, а потом дать себе время подумать и решить для себя что-то. По-моему, у Вас не тот случай, что либо сразу ложись, либо совсем сляжешь. У Вас есть время.

Оле, нет небыло опыта залечивания. Это я почитала у некоторых людей на форуме . Что начали гормоны и стало хуже, ноги тяжёлые , сон пропал. А я хотела работать ,,удаленно,, в больнице, так как меня некому заменять на работе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бегаю , а после лечения боюсь , как квашня буду. Работать не смогу ...хотя понимаю, что может накрыть и через месяца два так, что уже и работать не придётся , ещё хуже будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наталья1979 сказал:

Оле, нет небыло опыта залечивания. Это я почитала у некоторых людей на форуме . Что начали гормоны и стало хуже, ноги тяжёлые , сон пропал. А я хотела работать ,,удаленно,, в больнице, так как меня некому заменять на работе .

 

Понятно. Ну, говорить Вам что-то вроде "работу можно поменять, а здоровье - оно одно" не буду. Мне так говорили, уговаривая сделать прививку, сделали, так у меня и появился РС, в итоге потеряла не только работу и здоровье, но и много кого и чего еще.

Спросите врача в понедельник, есть ли альтернатива капельницам в Вашем случае (например, проколоть гормоны внутримышечно, если все-равно работаете удаленно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно, не хотела больше писать и больше не буду, раз тут уже решили, что РС, действительно зачем  ложиться. Удачи и не ошибиться в выборе.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2018 в 21:00, Наталья1979 сказал:

Я единственное не могу понять , почему преднизолон помогает от этой бяки. Неужели противосполительные не работают другие? Почему гормоны от всего помогают? Хотя может мне будут что- то ещё капать , чтобы подавить процесс. У меня вопрос есть к форумчанам. Если вдруг процесс неактивный уже и очаг не накапливает контраст ? Гормоны не навредят ? Я вот думаю может сделать Мрт перед больницей ещё раз? С контрастом. Но это уже четвёртое с января будет Мрт . Не вредно ? Два были без контраста, одно с контрастом . 

 

12 минут назад, Оле сказал:

 

Понятно. Ну, говорить Вам что-то вроде "работу можно поменять, а здоровье - оно одно" не буду. Мне так говорили, уговаривая сделать прививку, сделали, так у меня и появился РС, в итоге потеряла не только работу и здоровье, но и много кого и чего еще.

Спросите врача в понедельник, есть ли альтернатива капельницам в Вашем случае (например, проколоть гормоны внутримышечно, если все-равно работаете удаленно).

Да нет, я работаю не удаленно на данный момент . У меня серьёзная должность и некому заменять ..Я хотела работать на время лечения в больнице удаленно, взять ноут и работать там тихонько. )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

Бесполезно, не хотела больше писать и больше не буду, раз тут уже решили, что РС, действительно зачем  ложиться. Удачи и не ошибиться в выборе.

Да не решили ещё ничего), буду думать , в клинику лягу скорее всего, но и обсужу конечно схему лечения ..Конечно я не хочу дожидаться , пока накроет сильно. Спасибо всем огромное , что отвечаете :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наталья1979 сказал:

Получила описание, Мрт с контрастом. Голова- без очагов. Шея- без изменений , один очаг, размеры прежние , накапливает контраст. Получается с января очаг активный, блин, почему тогда мне лучше , а не хуже....:umnik2:. Ребят , если ничего не предпринимать , есть вероятность, что очаг законсервируется и перестанет быть активным ? Как считаете? Было такое у кого? 

 У меня тоже с шеи началось, один очаг был 3 см. А года через два ( а может и раньше в голове появилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Стрекоза сказал:

 У меня тоже с шеи началось, один очаг был 3 см. А года через два ( а может и раньше в голове появилось).

Подскажите, а первый очаг лечили? И как выявили ? Случайно или по симптомам уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны же назначают не только при РС, там перечень болезней- огого! И люди потом ходят, видят и живут нормальной жизнью.

Вы не паникуйте и не накручивайте себя. А вот диагноз всё равно узнать свой надо, для этого нужны обследования и врачи. Мы тут правда помочь не сможем, как бы сильно не хотели. Даже у врачей главное правило - не навреди, а мы вообще просто пациенты)

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Наталья1979 сказал:

Подскажите, а первый очаг лечили? И как выявили ? Случайно или по симптомам уже ?

У меня первый очаг, который проявился, тоже обнаружен на шейном отделе С1-С4. Здоровая веретенообразная "штука", которую 3,5 месяца рассматривали десятки самых разных специалистов медиков - неврологов, нейрохирургов, онкологов всех уровней и званий от рядового невролога больничного отделения, до профессора-нейрохирурга Коновалова, проф. Завалишина, проф.Ерохиной. В диагнозах звучало -"интрамедулярное патологическое объемное образование", "астроцитома". Сделано 3 МТР.  И только после второго сильного обострения, сделано МРТ нижнего грудного и поясничного отдела и обнаружено еще 2 очага, поставлен диагноз РС. К сожалению, время было упущено много, ноги отказали совсем. Но после 5 х 1000 метипреда (аналог солумедрола)  я потихоньку начала ходить. Через 2-3 месяца восстановилась так, что никто не подозревал о диагнозе.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Наталья1979 сказал:

Подскажите, а первый очаг лечили? И как выявили ? Случайно или по симптомам уже ?

 

у меня ноги и руки отказали сразу, за один день почти(((

3 часа назад, Москвичка сказал:

У меня первый очаг, который проявился, тоже обнаружен на шейном отделе С1-С4. Здоровая веретенообразная "штука", которую 3,5 месяца рассматривали десятки самых разных специалистов медиков - неврологов, нейрохирургов, онкологов всех уровней и званий от рядового невролога больничного отделения, до профессора-нейрохирурга Коновалова, проф. Завалишина, проф.Ерохиной. В диагнозах звучало -"интрамедулярное патологическое объемное образование", "астроцитома". Сделано 3 МТР.  И только после второго сильного обострения, сделано МРТ нижнего грудного и поясничного отдела и обнаружено еще 2 очага, поставлен диагноз РС. К сожалению, время было упущено много, ноги отказали совсем. Но после 5 х 1000 метипреда (аналог солумедрола)  я потихоньку начала ходить. Через 2-3 месяца восстановилась так, что никто не подозревал о диагнозе.

 

Меня тоже рассматривали все подряд((( но чуда не произошло, увы(((

 

НО, ВМИГ рулит, и все шевелится и ходит)

Для начала нужно точный диагноз, а потом дальше будите разбираться.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стрекоза сказал:

 

 

НО, ВМИГ рулит, и все шевелится и ходит)

Для начала нужно точный диагноз, а потом дальше будите разбираться.

      Раньше лечили ссылаясь на прецеденты.   Если кому-то помогло. очень вероятно что поможет и вам.      Даже маленьким деткам, если болезнь прогрессирует а диагноза нет. часто кололи донорские иммуноглобулины.  И помогает.   А сейчас медицина стала доказательная.   Вот в нашем случае. Проведены КИ. Доказано что  авонекс сдерживает обострения на 18%.   Значит его применять можно.   А ВМИГ не проверяли.   Хотя и так понятно что это лекарство работает во много раз эффективней чем авонекс  и бетаферон.   Но КИ ни кто не проводил, и проводить не будет.  Значит ВМИГ применять нельзя.   Закон такой.   Принят в пользу фармакологических компаний.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2018 в 13:54, Наталья1979 сказал:

 

Да нет, я работаю не удаленно на данный момент . У меня серьёзная должность и некому заменять ..Я хотела работать на время лечения в больнице удаленно, взять ноут и работать там тихонько. )

Работать в больнице вообще красота. Еду готовят, посуду моют, в палате убирают. А от гормонов будет такой прилив сил, что будете не знать, куда их деть. Капельницы на час в день делов, может ещё из реабилитационных мероприятий что назначат, массаж там или физио, работе это не помешает.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AAnastasiya сказал:

Работать в больнице вообще красота. Еду готовят, посуду моют, в палате убирают. А от гормонов будет такой прилив сил, что будете не знать, куда их деть. Капельницы на час в день делов, может ещё из реабилитационных мероприятий что назначат, массаж там или физио, работе это не помешает.

 

Хорошо!

А я думала, это только на малых и средних дозах (по сравнению с пульс-терапией) преднизолона такой прилив сил, что все несделанное за 2 последних года можно сделать и еще раз переделать. Аж хочется попробовать, что будет на игле! ;))

Слышала когда-то, что некоторые пациентки 'на дозе' просят санитарок отдать швабру и наперевес с ведром перемывают полы в своем отделении (и двух соседних заодно). Думала, шутят люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Оле сказал:

 

Хорошо!

А я думала, это только на малых и средних дозах (по сравнению с пульс-терапией) преднизолона такой прилив сил, что все несделанное за 2 последних года можно сделать и еще раз переделать. Аж хочется попробовать, что будет на игле! ;))

Слышала когда-то, что некоторые пациентки 'на дозе' просят санитарок отдать швабру и наперевес с ведром перемывают полы в своем отделении (и двух соседних заодно). Думала, шутят люди...

 

Ложитесь. НИИ бесплатно, где собраны одни из самых лучших специалистов - тут даже думать нечего. Я сама первый раз не ложилась - ездила на капельницы в дневной стационар. После об этом очень пожалела. Есть проблема - ее надо решать и чем быстрее Вы начнете, тем Вам же и лучше. По поводу страшно гормоны... очень страшно тогда, когда не к кому и некуда идти (как зачастую в регионах), а дома семеро по лавкам, которых не на кого оставить. Работа - это, конечно, тоже очень важно. Ну так берите ее и работайте удаленно, раз работа позволяет. С Вашим опытом, не советую спорить с врачами. Если они считают необходимым госпитализировать и прокапать гормоны - значит на это есть веские причины.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Divmax сказал:

 

Ложитесь. НИИ бесплатно, где собраны одни из самых лучших специалистов - тут даже думать нечего. Я сама первый раз не ложилась - ездила на капельницы в дневной стационар. После об этом очень пожалела. Есть проблема - ее надо решать и чем быстрее Вы начнете, тем Вам же и лучше. По поводу страшно гормоны... очень страшно тогда, когда не к кому и некуда идти (как зачастую в регионах), а дома семеро по лавкам, которых не на кого оставить. Работа - это, конечно, тоже очень важно. Ну так берите ее и работайте удаленно, раз работа позволяет. С Вашим опытом, не советую спорить с врачами. Если они считают необходимым госпитализировать и прокапать гормоны - значит на это есть веские причины.

Скажите, а вот почему некоторые пишут , типа Нии бесплатно , якобы думать нечего. А туда , что платно тоже кладут? А как же полис ОМС?  По повода гормонов , доктор из Питера , Ильвес АГ пишет, что они гормонами лечат только при сильных обострениях , чтобы побыстрее вывести из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...