ff6b0b710118ecc7f7dba72af7a7762b Перейти к контенту

16.02.2018 Льгота или монетизация?


Рекомендуемые сообщения

Наверное, каждый из вас сталкивался с проблемой выписки рецепта или отсутствием выписанного препарата (как правило, недорогого) в аптеке. Конечно, Вы...

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, что от лекарственного обеспечения лучше не отказываться.

единственное, в статье сказано, что при отказе от НСУ не будет возможности получать лекарственные препараты даже по Постановлению Правительства № 890. Однако, мой пример говорит о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласна, всё равно нужного  торгового названия препарата всегда не будет.

И кстати протиопухолевый препарат, когда был нужен маме моей коллеги, она покупала сама, ей сказали, ждите, никто не отказывал, правда ждать было некогда)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 13:25, ОООИБРС сказал:

Конечно, Вы...

Улыбнуло

Цитата

А это могут быть очень дорогостоящие лекарства (далее – дорогостой), которые Вы сами купить себе не сможете. Кроме того, отказываясь от льготы, вы забираете из бюджета деньги (в не сильно влияющем на Ваш бюджет количестве), которые могли бы пойти на закупку лекарств другим пациентам, нуждающимся уже сегодня, сейчас, в дорогостое.

То есть мне 800руб погоды не сделают, а кому-то помогут.

Зы: поскольку я занимаюсь самолечением, то мне денежка не лишняя совсем. Я бы еще и 7нозологий монетизировала :))))))))))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допишу к своему сообщению, отказа у ее мамы не было, лек-во куплено самими, а денежку никто и не думал возмещать, а потом уже не до того(

Так что гос-во не в убытке, как то так(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мельком натыкался (источник, кажется, ДокторПитер), что рассматривают возможность связать льготу по 7 нозологиям с ДЛО (отказом, не  отказом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, jodaz сказал:

что рассматривают возможность связать льготу по 7 нозологиям с ДЛО (отказом, не  отказом).

И как собираются связывать, если у человека инвалидности нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ека сказал:

И как собираются связывать, если у человека инвалидности нет?

Натыкался мельком, не вникал,  так как от лекарственого обеспечения не отказывался и потому проблема не моя )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отказ от ДЛО, ничего не слышала, и думаю будем решать проблемы по мере поступления, а то у нас много чего говорят и много не делают, хотя "нагреть" население - на это всегда готовы.

Просто интересно, каким образом ДЛО может связано с программой 7 высозатратных нозологий по мнению чиновников? Только если очень хочется отнять.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Мельком натыкался (источник, кажется, ДокторПитер), что рассматривают возможность связать льготу по 7 нозологиям с ДЛО (отказом, не  отказом).

 

У меня нет инвалидности, соответственно никаких льгот. Но препарат по 7 нозологиям я получаю потому, что это программа по лекарственному обеспечению орфанных заболеваний, она привязана к диагнозу!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не помню точно, что было написано.

Помню, что говорилось о Петербурге, новых инициативах,  отказах от ДЛО и 7 нозологиях (как бы их связать),

а тут как раз появилось это обращение и именно от  УОЭ по СПб и именно с призывом не отказываться от ДЛО. 

Я и удивился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, вот...

'ОНО' и появилось )) (

 

"Минздрав готовит два законопроекта по изменению системы лекарственного обеспечения – отмену монетизации льгот на лекарства для новых льготников и лекарственное страхование." - 

https://pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/deputaty-rasskazali-kak-izmenitsja-6-4-18.html#.WscdXeiOHMI

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то господа депутаты задержались с 2005 или поисдержались?(

 

Ну все для народа(

 

Я без мыслей об народе. Не могу прожить и дня!.. 

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна - 
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?...

Л. Филатов

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...