8b9f46871ad41de3f500fea62fa592e6 Перейти к контенту

Климакс


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, kat4kat сказал:

Гинеколог сказала, что с климаксом мигрень уйдёт...

У моей бабушки мигрень была с 10 лет до 80. Климакс в 45.

Прожила 90.

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kat4kat сказал:

Наверное сейчас посчитаете меня дурой, но хочу климакс)))))). Так задолбали мигрени, невозможно с ними жить просто. Саматриптан уже по всем сумкам, иначе вообще не выжить. Гинеколог сказала, что с климаксом мигрень уйдёт... хотя, по-моему не с моим счастьем: к мигрени у меня добавятся приливы))))

 

У моей старшей двоюродной сестры климакс уже прошёл, а мигрень никуда не делась.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kat4kat сказал:

Фсё, последняя надежда разбилась)))

Небольшая надежда есть, все-таки у кого как, у врача наверное есть примеры, раз она так сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kat4kat сказал:

Наверное сейчас посчитаете меня дурой, но хочу климакс)))))). 

Заметьте, это не мы сказали.:acute:

Подружка недавно "прелести" приливов описывала... Да и вообще.:post-4-1166433263: Хотя мой благоверный отказаться от контрацептивов не прочь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были мигрени несколько лет, врагу не пожелаешь. Сейчас нет. Вообще не представляю, как с ними нормально жить, как работать например, я в это время даже домашние дела делать не могла, только под одеялко от света спрятаться и лежать целый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

У меня были мигрени несколько лет, врагу не пожелаешь. Сейчас нет. Вообще не представляю, как с ними нормально жить, как работать например, я в это время даже домашние дела делать не могла, только под одеялко от света спрятаться и лежать целый день. 

Спасаюсь золмитриптаном и суматриптаном назальным спреем. Помогает, если поймаю приступ сначала. А если уже разыгралась, тогда только спрей и то, не на 100 процентов снимает симптомы.

мигрень у меня кстати появилась вместе с диагнозом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Спасаюсь золмитриптаном и суматриптаном назальным спреем. Помогает, если поймаю приступ сначала. А если уже разыгралась, тогда только спрей и то, не на 100 процентов снимает симптомы.

мигрень у меня кстати появилась вместе с диагнозом...

А у меня с гиленией, с ней же и ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть генетическая предрасположенность к раку молочной железы, потому врач назначала негормональный препарат Лигнариус, в составе лигнаны, которые уменьшают риск развития гормонозависимых опухолей и стала чувствовать себя намного лучше, симптомы климакса уменьшились, я вот допиваю курс..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Polo сказал:

Курс - это 1 месяц?

 

Мне гинеколог назначала курс 3 месяца, как допью, к ней на прием, будет дальше решать, стоит ли мне продолжать их дальше принимать, или перерыв делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, sos. Опять случился сбой цикла с кровотечением сильным, как началось несколько лет назад, так и повторяется периодически. Раньше назначали кровоостанавливающее и все. В последний раз чуть больше года назад как раз ставили климакс и назначали фемостон, тогда помогло. Сейчас моя врач куда-то ушла из центра, в который хожу, в районной запись через две недели. Вроде бы уже было не раз, может рискнуть и посамолечиться? Пока решила попить кровоостанавливающее, а то меня совсем развозит, это уже не метеозависимость, слабость жуткая и головокружение. Может самой купить фемостон, как думаете? Или искать гинеколога? А недавно вообще где-то прочитала, что сбои при РС могут быть из-за расположения очагов в мозге, что в сочетании со слабостью и головокружением сильно пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомяша, найдите сайт доктора Малановой Татьяны Борисовны. Можно написать и задать вопрос. В вашем случае она вряд ли заочно распишется  лечение, но скажет к кому обратится можно, если сама вам не  сможет помочь. Она очень хороший, думающий доктор и порядочный человек. Прием платный. Но если надо разобраться в причинах, то это к ней.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АннаХ сказал:

Фомяша, найдите сайт доктора Малановой Татьяны Борисовны. Можно написать и задать вопрос. В вашем случае она вряд ли заочно распишется  лечение, но скажет к кому обратится можно, если сама вам не  сможет помочь. Она очень хороший, думающий доктор и порядочный человек. Прием платный. Но если надо разобраться в причинах, то это к ней.

Нашла, спасибо. Ехать к ней неудобно, честно говоря. Эх, случилось бы все это хотя бы на месяц пораньше, съездила бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она принимает на Опарина (м. Коньково) точно и вроде бы на Усачёва (Спортивная, Фрунзенская, Лужники). На Опарина один минус был - ждать приема приходилось всегда.

 

На ее личном сайте есть раздел "задать вопрос". Она много лет консультирует. Делает это безвозмездно. Отвечает подробно, насколько  это возможно при заочном консультировании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. Когда все закончилось, через полгода началось сильное кровотечение. Со мной не церемонились, отправили на скорой в  Склиф на чистку. ( Я там рядом работала) Позвонила своему врачу, она ответила, что это самый лучший вариант для дальнейшей жизни. Потом  пила грандаксин. Особого страдания не было

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, затянула я с врачом, теперь только чистка. Не делала никогда, боюсь жутко. Сходила в платный центр, они предлагают у них делать, три часа и домой. Отзывы по ним очень хорошие. Или можно скорую вызвать и в больницу. Вот думаю, как мне быть. Мало ли как я на наркоз среагирую, в больнице все-таки много врачей. А у меня последний раз даже у стоматолога наркоз не подействовал. Кто делал, расскажите, как у нас это проходит, долго ли от наркоза отходить, были ли последствия по неврологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

Сходила в платный центр, они предлагают у них делать, три часа и домой.

А потом кровотечение и скорая с реанимацией((( Езжайте в больницу, где эти манипуляции на потоке. Безопаснее.

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fomyasha сказал:

Девочки, затянула я с врачом, теперь только чистка. Не делала никогда, боюсь жутко. Сходила в платный центр, они предлагают у них делать, три часа и домой. Отзывы по ним очень хорошие. Или можно скорую вызвать и в больницу. Вот думаю, как мне быть. Мало ли как я на наркоз среагирую, в больнице все-таки много врачей. А у меня последний раз даже у стоматолога наркоз не подействовал. Кто делал, расскажите, как у нас это проходит, долго ли от наркоза отходить, были ли последствия по неврологии?

Мне делали диагностическую чистку. Что-то вкололи в вену, что-то в шейку. Никакого наркоза, быстро и безболезненно. По неврологии никаких изменений не было.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, aliens сказал:

А потом кровотечение и скорая с реанимацией((( Езжайте в больницу, где эти манипуляции на потоке. Безопаснее.

Так и у них на потоке. Они на абортах специализируются. Клиника хорошая, я там капалась раньше, когда в больницу не клали.

А в больницу можно просто приехать? А то я в жк только на 28-е записана, если только по скорой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галочка сказал:

Мне делали диагностическую чистку. Что-то вкололи в вену, что-то в шейку. Никакого наркоза, быстро и безболезненно. По неврологии никаких изменений не было.

Вам в больнице делали? А что значит "вкололи" и "никакого наркоза"?  Местное обезболивающее? Мне под общим наркозом предлагают, да я и сама наверное хочу, чтобы проспать все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

Так и у них на потоке. Они на абортах специализируются. Клиника хорошая, я там капалась раньше, когда в больницу не клали.

А в больницу можно просто приехать? А то я в жк только на 28-е записана, если только по скорой

По скорой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fomyasha сказал:

Вам в больнице делали? А что значит "вкололи" и "никакого наркоза"?  Местное обезболивающее? Мне под общим наркозом предлагают, да я и сама наверное хочу, чтобы проспать все

Да, в стационаре делали. Что кололи в вену, не помню, это уже лет 10 назад было. А в шейку, полагаю, лидокаин. Боли не было, все сделали быстро, встала и пошла в палату. Кровотечения у меня не было,  полип искали. Возможно, что у Вас посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей соседке по палате в гинекологии удаляли полипы, у неё была короткий общий наркоз, на полчаса, отошла быстро и выписали на следующий день.

У меня была целая полостная операция с общим наркозом, длительностью полтора часа, с РС никаких проблем, ну у меня была долгая операция, я спала долго, но после чувствовала себя лучше тех, кто с эпидуралкой.

Анестизиолог все рассчитает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...