Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У моей мамы климакс в 40 лет (смерть папы,я маленькая,  стресс), я старше, у меня нет.

Поделиться этим сообщением

В 29.12.2017 в 15:29, TaniaChuk сказал:

Мне гинеколог (гуру в своей области) как-то сказал, что климакс  +-2 года от  матери. Он, конечно, вряд ли знает о влиянии РС на это дело.

Я тоже ориентировалась на 50 лет (как у мамы), а зря, видимо. У РС свои планы на все аспекты жизни. Хотя чему удивляться, четко написано: 'Возрастные изменения начинаются с гипофиза и гипоталамуса — отделов головного мозга, регулирующих поступление в кровь половых гормонов. Яичники выделяют меньше эстрогенов, а вот мужские половые гормоны некоторое время секретируются в прежнем количестве, поэтому на начальном этапе климактерия у женщины уровень андрогенов и тестостерона может повышаться...' А если гипоталамус поврежден и местами склерозирован из-за РС, то и возрастных изменений ждать не нужно, все просто.

• Like 1

У меня РС С 2007  года ( в  40 лет),менструации прекратились в 50 лет.И при чем тут РС.Если периодически повторяются кровотечения ,можно же сделать УЗИ,возможно гинеколог предложит и диагностическое выскабливание(узнать причину кровотечениий).А по поводу остеопароза существуют определенные правила питания женщин в климактерическом периоде.

9 часов назад, fler_de_fler сказал:

У меня РС С 2017  года ( в  40 лет),менструации прекратились в 50 лет.

В каком-то числе ошибка?..:wacko2:

12 часов назад, fler_de_fler сказал:

У меня РС С 2017  года ( в  40 лет),менструации прекратились в 50 лет.И при чем тут РС.Если периодически повторяются кровотечения ,можно же сделать УЗИ,возможно гинеколог предложит и диагностическое выскабливание(узнать причину кровотечениий).А по поводу остеопароза существуют определенные правила питания женщин в климактерическом периоде.

Если у Вас РС с 40 лет, а климакс пришел в 50, то ранний климакс - не Ваша тема, это точно. Очевидно, что Ваш РС не зацепил ни гипоталамическую зону, ни гипофиз. То что у Вас РС не повлиял на климакс, не значит, что и у всех остальных будет так же. Все зависит от места расположения очагов, разве это еще нужно объяснять?!

А УЗИ, диету и даже гормоны можно, конечно.

В 31.12.2017 в 10:21, TaniaChuk сказал:

В каком-то числе ошибка?..:wacko2:

Пардон,РС с 2007 года.

• Like 1

А меня такой вопрос... Хмм...детский :))))))

У меня по знакомым/родственникам достаточно много, у кого климакс наступил в 60 лет, и никого - старше.

Просто интересно для общего развития - а позже бывает?

Начинаю думать что я проклята. 5 дней пью фемостон, 4-й день ноги заплетаются и голова плывет. Мой организм протестует против любых вмешательств в свою работу:( Расскажите, кто его пил, ухудшение симптомов рс в начале приема это нормально или мне уже начинать бояться? Врач в центре вроде пить разрешила. 

• Like 1

Только что, fomyasha сказал:

Начинаю думать что я проклята. 5 дней пью фемостон, 4-й день ноги заплетаются и голова плывет. Мой организм протестует против любых вмешательств в свою работу:( Расскажите, кто его пил, ухудшение симптомов рс в начале приема это нормально или мне уже начинать бояться? Врач в центре вроде пить разрешила. 

Я пила, никакого ухудшения не было.

1 час назад, fomyasha сказал:

Я пью его уже пятый год - вначале назначили Фемостон 1/10, Сейчас Фемостон 1/5. Никакой разницы в приёме не заметила. Ухудшение симптомов не связываю с приёмом Фемостона. ВПРС.

С этим климаксом я все круги ада прошла, вспоминать страшно. Климакс ранний, в 43 года начался, приливы очень сильные были, два раза сознание теряла на работе. Могу сказать, что много лет противозачаточные пила, может из-за них так рано и началось. Сейчас мне гораздо лучше, на Климактоплане я, он гормонов не содержит и помогает. Не знаю, как некоторые совсем без лекарств справляются, я вот не смогла бы сама это все пережить, может, психика такая слабая у меня, не знаю, но точно понимаю, что сама бы не справилась, очень нехорошо мне было первое время. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.