45ba39b678452bb13b2da2ef7f4df079 Перейти к контенту

Климакс


Рекомендуемые сообщения

А я уже год паникую, мне правда всего 43 и говорят, вроде рановато для климакса, но задержки случаются регулярно. Я бы от врача не вылезала, если бы не производители тестов на менопаузу, вот огромное им спасибо! Раньше на беременность делала, теперь фраутест менопауз, вдруг уже началось, а я не в курсе. Благо, пока они отрицательные и изменение цикла видимо уже из-за возраста происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала страшилки про климакс. ничего.....ничего не было. просто прекратились месячные отчеты и...ну и всё:dntknw: уже шесть лет как я свободна.

не потела не штормило не хандрила....чесслово...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня с приходом климакса пропал сон, началась ужасная бессонница. На этом фоне я стала раздражительная, потом подтянулись приливы, ну короче... Мне кажется все симптомы климакса решили упасть на мою голову. Сейчас принимаю Флавиа ночь, единственное спасение в этом ужасе. После того как стала его принимать, у меня сон вернулся, нервишки успокоились и я вроде как живу нормальной жизнью, и не вспоминаю о климаксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Меня от прелестей климакса Климаксан спас. Мне гинеколог его сразу выписала, как только диагноз поставила. Правда, у меня обошлось без самого противного, были только приливы иногда, но это было терпимо. Так вот с климаксаном и приливы теперь не беспокоят.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Небольшой ликбез.)) Постоянно сталкиваюсь с тем, что дамы не знают отличия климакса от менопаузы и что когда бывает.

Нормальный климакс считается с 45 лет. 40-43 ранний. Идёт примерно лет десять. Приливы могут быть могут не быть. Один из основных симптомов это нарушение цикла, может измениться процесс (с обильных на скудные или наоборот) и кол-во дней. Климакс и предменопауза синонимы.

Менопаузой считается отсутствие месячных в течение года! А затем постменопауза.

Во время климакса у 30% женщин бывают большие проблемы с мочевым пузырём. Практически не проходящий и не поддающийся лечению цистит. Заместительная гормонотерапия решает эту тяжёлую проблему.

Фемостон при наших лекарствах принимать можно. Я его пила даже во время капельницы солу медрола. Врач сказала можно. Только надо в этот период много пить и много ходить, чтобы не образовались тромбы.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...