d4a300b20696066716d56e2cc119cba3 Перейти к контенту

РС и Анаболические стероиды


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Вопрос простой и при этом достаточно сложный, не нашел подобных на форуме.

Насколько применение стероидов ( Сустанон-250 – лекарственное средство с андрогенным действием,Nandrolone (Дека-Дураболин, Ретаболил) - анаболический и андрогенный стероид, производимый в форме инъекций,другие анаболические стероиды) влияют на развитие РС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Fofanidge сказал:

День добрый!

Вопрос простой и при этом достаточно сложный, не нашел подобных на форуме.

Насколько применение стероидов ( Сустанон-250 – лекарственное средство с андрогенным действием,Nandrolone (Дека-Дураболин, Ретаболил) - анаболический и андрогенный стероид, производимый в форме инъекций,другие анаболические стероиды) влияют на развитие РС?

 

Принимал. Эффекта "0"  У нас не с мышцами проблема, а с головой...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже когда-то не заметил эффекта от Ретаболила. Хотя, думаю, некоторым в реабилитации помочь может.

А Сустанон из спортивного интереса попробовать хотите?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суст-дека-метан - знаменитая "тройка" в мире фармакологии для достижения спортивных результатов.

Всё для спортивного интереса и модулирования собственного тела.

Можно конечно всего достичь в "натурашку" но тут есть другая фишка.

я тяжелоатлет, мастер спорта.

В этом году пробежал свой первый марафон ( 42,2 км )

в 2018 планирую тренироваться для поддержания формы тела и бегать чтобы в конце года попробовать себя в триатлоне.

но в ноябре подтвердили диагноз РС.

и вот сижу и думаю как жить дальше, учитывая что спорт для меня всё.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Fofanidge сказал:

Суст-дека-метан - знаменитая "тройка" в мире фармакологии для достижения спортивных результатов.

Всё для спортивного интереса и модулирования собственного тела.

Можно конечно всего достичь в "натурашку" но тут есть другая фишка.

я тяжелоатлет, мастер спорта.

В этом году пробежал свой первый марафон ( 42,2 км )

в 2018 планирую тренироваться для поддержания формы тела и бегать чтобы в конце года попробовать себя в триатлоне.

но в ноябре подтвердили диагноз РС.

и вот сижу и думаю как жить дальше, учитывая что спорт для меня всё.

 

Многое (но не все) зависит от формы РС и наличия очагов в мозжечке и спинном мозге. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

Многое (но не все) зависит от формы РС и наличия очагов в мозжечке и спинном мозге. 

Форма РС как я понимаю первичная, в 2011 был рецидив только в голове, в ноябре спинальный РС признали. Рецидив начался в момент начала подготовки к очередному соревновательному сезону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Fofanidge сказал:

Форма РС как я понимаю первичная, в 2011 был рецидив только в голове, в ноябре спинальный РС признали. Рецидив начался в момент начала подготовки к очередному соревновательному сезону....

 

Точно первичная? Вроде бы ее не ставят, если очагов в СМ нет, а рецидивы бывают как раз при РРРС... Или вы имели в виду дебют? 

Если вы пробежали марафон через 6 лет момента с начала заболевания то это почти из разряда чудес.  Пусть они с вами случаются и дальше :). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Roxy сказал:

 

Точно первичная? Вроде бы ее не ставят, если очагов в СМ нет, а рецидивы бывают как раз при РРРС... Или вы имели в виду дебют? 

Если вы пробежали марафон через 6 лет момента с начала заболевания то это почти из разряда чудес.  Пусть они с вами случаются и дальше :). 

 

даже не знаю _ в общем в 2011 нашли очаги в голове, в ноябре 2017 поставили спинальный РС, и как бы уже подтвердили что у меня РС. Спинальный поставили впервые. это называется дебют? да, я пробежал марафон, стал мастером спорта по тяжелой атлетике и в целом не отчаиваюсь

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Fofanidge сказал:

даже не знаю _ в общем в 2011 нашли очаги в голове, в ноябре 2017 поставили спинальный РС, и как бы уже подтвердили что у меня РС. Спинальный поставили впервые. это называется дебют? да, я пробежал марафон, стал мастером спорта по тяжелой атлетике и в целом не отчаиваюсь

 

Тогда я тоже не знаю, совсем запуталась, но если вам точно не сказали, какая форма, спросите врача при возможности.

Вы - молодец, удачи во всем :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

 

Тогда я тоже не знаю, совсем запуталась, но если вам точно не сказали, какая форма, спросите врача при возможности.

Вы - молодец, удачи во всем :). 

Надеюсь удача будет со мной)

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Fofanidge сказал:

Суст-дека-метан - знаменитая "тройка" в мире фармакологии для достижения спортивных результатов.

Всё для спортивного интереса и модулирования собственного тела.

Можно конечно всего достичь в "натурашку" но тут есть другая фишка.

я тяжелоатлет, мастер спорта.

В этом году пробежал свой первый марафон ( 42,2 км )

в 2018 планирую тренироваться для поддержания формы тела и бегать чтобы в конце года попробовать себя в триатлоне.

но в ноябре подтвердили диагноз РС.

и вот сижу и думаю как жить дальше, учитывая что спорт для меня всё.

 

Живите как жили, принимать можно. Единственное, если чувствуете сильную потерю сил - отдохните. При РС главное правило "не пере-" - не переохлаждаться, не перегреваться и тд и тп. Если про эту "тройку" знаете и понимаете, зачем она, то, надеюсь, ознакомитесь с темами прием витаминов и метаболическая терапия - они для нас обязательны. Также, Ваш тренер должен ознакомиться (но не жалеть!) с диагнозом.

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

 

Живите как жили, принимать можно. Единственное, если чувствуете сильную потерю сил - отдохните. При РС главное правило "не пере-" - не переохлаждаться, не перегреваться и тд и тп. Если про эту "тройку" знаете и понимаете, зачем она, то, надеюсь, ознакомитесь с темами прием витаминов и метаболическая терапия - они для нас обязательны. Также, Ваш тренер должен ознакомиться (но не жалеть!) с диагнозом.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Привет. Хочу рассказать о своем негативном опыте приема стероида и возможно предостеречь от ошибки, которую допустил я. Диагноз мне был поставлен лет 6 назад и все это время не было никаких особых проблем, лет 5 был на копаксоне. Последние 3 года без фанатизма занимался в зале пауэрлифтингом (2 тренировки в неделю) и в этом году в середине мая решил подсушиться к лету. Около полугода выбирал какой стероид выбрать и в целом искал информацию о возможных последствиях. Выбор мой пал на самые легкий начальный стероид, которым в медицине лечат детей и людей с сильной дистрофией мышц. В народе он считается женским стероидом, его используют бикинистки. Это так называемый анавар, он же оксандролон. Купил у тренера который снабжает пол города, за качество так сказать он отвечал. Принимал не больше 20 мг в день, что считается очень маленькой дозой. Через неделю сдал анализы, чтобы убедиться, что там стероид. Кровь загустела, тестостерон понизился, все ок. С первых же 10 мг ЖКТ заработал как машина, но при этом начались и побочки. В груди было не комфортно, иногда было чувство нехватки воздуха и что самое странное, нормальное или пониженное давление (обычно у меня всегда высокое). Вместе с тем через неделю или раньше стал чувствовать будто распухает шея, к этому времени тренироваться начал чаще, не скажу чтобы перло, скорее хотел отработать допинг. Чувство в шее связал с возможной реакцией лимфатической системы и просто пошел на анализы к районому врачу. Там ничего не нашли да и к тому времени появились парестезии которые уже гуляли от ключицы до ушей. Принимал в итоге стероид я 16 дней. К неврологу обращаться не стал, вместо этого 3 месяца сплошных рекордов в зале с дальнейшим развитием неврологической симптоматики, на которую я никак не хотел реагировать. Стали немного заплетаться ноги, плохо стал чувствовать одну руку, но силу в ней не терял. По спине и бокам стал чувствовать сильную скованность, постоянная вибрация в ноге. В итоге пару недель назад мрт показал активный очаг или очаги, я не уточнял. До этого года 2 назад тоже был, но сам прошел и симптоматика была очень легкая и жить не мешала. Сейчас сижу после солумедрола, эффект от которого было только после первой капельницы, потом я заболел простудным и получилось что прокапал 2+3 с перерывом в 3 дня. Чувствую себя если честно в итоге на много хуже чем до капельницы, про зал уже забыл, отжимаюсь от пола только периодически и в целом желания в таком состоянии заниматься нету вообще. Копаксон после 5 лет решено было прекратить, перешел на тeкфидеру.

 

На мой вопрос о том, могли ли анаболические стероиды повлиять на ухудшение моего состояния, мой лечащий невролог сказал, что такой информации и исследований в мире нет на данный момент. Так как вся эта фарма подпольная, гарантии что я не ел какую-то дикую химию левую, у меня нет, но все говорит о том, что это был точно анаболик, но возможно другого рода (хотя не сильное понижение теста за неделею круг сужает очень сильно).

 

Скажу еще, что весь этот очень тяжелый для меня, перед приемом было много стресса, во время и после. Ну и плюс все три месяца тяжелой работы в зале. Поэтому что повлияло именно на меня, я сказать с уверенностью не могу, но я склоняюсь, что все вместе.

 

Анаболики могут как подавлять иммунитет, так и разгонять. Опять же данных много и все они разные,  поэтому ребятам, что занимаются натурально и болеют, посоветую заниматься дальше натурально, это лучше чем остаться без зала и запустить обострение.

 

Как-то так, извиняюсь за такой большой текст, просто хотел донести более внятно свою ситуацию.

 

Фото упаковки употребляемых мною стероидов прилагаю.

 

 

full_oxanabol-british-dragon.jpg

  • Лайк 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Rither сказал:

Скажу еще, что весь этот очень тяжелый для меня, перед приемом было много стресса, во время и после. Ну и плюс все три месяца тяжелой работы в зале. Поэтому что повлияло именно на меня, я сказать с уверенностью не могу, но я склоняюсь, что все вместе.

 

Спасибо за отзыв! А врач не говорил Вам, что нам нельзя сильно "пере"? Перенапрягаться, перегреваться, перенервничать и так далее? Сама принимаю много всяких добавок для зала, правда, от Оксандролона отказалась, это все же уже для людей, у которых профессия связана со спортом, ну и как бы не хотелось быстро похудеть, тут нужно адекватно оценивать риск\польза.

 

Данных за влияние на РС стероидов, действительно, нет (ну по крайней мере, не встречала). Но у Вас было все вместе, и стресс и стероиды и ударная работа. Немного опуститесь с небес на землю и осознайте, что РС - это не простуда. Все таки, себя надо больше беречь.

 

Плохо, что сделали перерыв в капельницах, на то она и есть пульс - терапия!  После капельниц будет плохо всегда. Дайте организму время восстановиться, я после капельниц лишь спустя 2 недели пошла в зал, хотя по началу рвалась туда еще на капельницах. Это ни к чему хорошему не приведет. А вот умеренная активность (типа прогулок) поможет быстрее восстановиться. 

 

Ну и так, напоследок, имхо. Спорт\тренировки - в этом нет смысла жизни. Это необходимо, это помогает, это делает нас сильнее, но если Вы вмешаетесь в естесственный процесс восстановления организма или загоните его тренировками - нормальной жизни с РС у Вас никогда не будет. Соблюдайте баланс и все будет хорошо.

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А врач не говорил Вам, что нам нельзя сильно "пере"? Перенапрягаться, перегреваться, перенервничать и так далее?

 

Нет. Может от врача зависит, но у нас ничего обычно не говорят. Всю информацию всегда сам искал и в курсе конечно всего этого.

 

Цитата

Сама принимаю много всяких добавок для зала

 

Ну вот и я был 3 года именно на добавках. Обычно больше 10 всяких видов было, это не включая протеин и бца.

Цитата

Немного опуститесь с небес на землю и осознайте, что РС - это не простуда. Все таки, себя надо больше беречь.

 

6 лет жил нормально после диагноза (поставлен был случайно, после мрт на шизофрению или эпилепсию уже и не помню). До зала еще был 2 года велосипед горный и около года бег. Грубо говоря 5 лет натурального спорта.

 

Цитата

Плохо, что сделали перерыв в капельницах, на то она и есть пульс - терапия!

 

Температура поднялась, врач запретила капать пока не пройдет. Тут уж ничего не поделать.

 

Цитата

После капельниц будет плохо всегда. Дайте организму время восстановиться, я после капельниц лишь спустя 2 недели пошла в зал, хотя по началу рвалась туда еще на капельницах.

 

Я прямо с канюлей в первый или второй день уже хотел в зал пойти, так меня отпустило. Но когда температура поднялась, просто размазало. Мне делали первую капельницу 6 лет назад просто потому, что у меня был 1 активный очаг. После того как я ощутил на себе солумедрол, я только тогда почувствовал, что болею и решил больше не делать, хотя пару раз предлагали после мрт и легких онемений.

 

Цитата

Ну и так, напоследок, имхо. Спорт\тренировки - в этом нет смысла жизни.

 

Как бы глупо не звучало, но прием стероидов я начал потому что потерял этот самый смысл, да и в целом у меня диагноз еще с детства - депрессия, более 10 лет на антидепрессантах. Ну и в последнее время так поджало, что я решил, что терять уже нечего. И вот даже при выборе самого легкого стероида, получилось то, что получилось. Прямо психосоматика и настрой на негатив был изначально :) РС наверно у многих действительно от нервов.

 

Кстати, я на этом форуме писал еще 5 лет назад, пока меня не забанили :))) Жаль, что костяк того времени распался, мы все верили в светлое будущее тогда :)

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят, умеренность должна быть во всем. Зачем себя перегружать? Ваш организм и так несёт ношу под названием рс, а вы ему ещё и bcaa, который энергию даёт. Вот организм и остощился и прореагировал. 

Поправляйтесь, не спешите и последствия гормонотерапии тоже пройдут.

а насчёт костяка, так мы все здесь, просто «кто-то приходит, кто-то уходит»...Раньше много писала, все было новым и верилось в светлое будущее. Будущее светлое не наступило, но есть реальность нашей жизни, которую надо прожить, ибо другой не будет. И даже с РС, надо стараться и не падать духом.

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rither сказал:

Я прямо с канюлей в первый или второй день уже хотел в зал пойти, так меня отпустило. Но когда температура поднялась, просто размазало. Мне делали первую капельницу 6 лет назад просто потому, что у меня был 1 активный очаг. После того как я ощутил на себе солумедрол, я только тогда почувствовал, что болею и решил больше не делать, хотя пару раз предлагали после мрт и легких онемений.

 

 

Как бы глупо не звучало, но прием стероидов я начал потому что потерял этот самый смысл, да и в целом у меня диагноз еще с детства - депрессия, более 10 лет на антидепрессантах. Ну и в последнее время так поджало, что я решил, что терять уже нечего. И вот даже при выборе самого легкого стероида, получилось то, что получилось. Прямо психосоматика и настрой на негатив был изначально :) РС наверно у многих действительно от нервов.

 

Кстати, я на этом форуме писал еще 5 лет назад, пока меня не забанили :))) Жаль, что костяк того времени распался, мы все верили в светлое будущее тогда :)

 

Солумедрол - тяжелый препарат. У меня после 5 капельниц было ощущение, что пришла здоровым человеком в больницу, а вышла инвалидом. Это все временные ощущения, все пройдет, не стоит на них зацикливаться.

 

Почему глупо? Бывает всякое... Надо просто попытаться найти конкретно Ваш смысл жизни. Если принимаете более 10 лет АД, может пора их сменить или пойти другим путем? Некоторые психологи могут помочь эффективнее препаратов. Потому что, депрессия не должна длиться так долго, из нее необходимо все-таки выходить. А раз этого за 10 лет не произошло, значит что то не так с назначением.

 

Ну и костяк тот не распался, они почти все тут) 

 

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую " коллеги". У меня определили РС 2009 г. Специалисты говорят ,что болею ~ с 18-ти. Сейчас 46. Диагноз "первично-прогредиэнтное" течение. Препараты которыми лечат всех с РС мне (как сказал лечащий) мне не подходят. Я даже не знаю их названий. Сейчас с трудом двигаю ноги. Хочется узнать про примирение Туринабола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БВГ сказал:

Приветствую " коллеги". У меня определили РС 2009 г. Специалисты говорят ,что болею ~ с 18-ти. Сейчас 46. Диагноз "первично-прогредиэнтное" течение. Препараты которыми лечат всех с РС мне (как сказал лечащий) мне не подходят. Я даже не знаю их названий. Сейчас с трудом двигаю ноги. Хочется узнать про примирение Туринабола.

 

Почитайте еще про этот препарат, его можно применять при ППРС http://форум.ооои-брс.рф/topic/11289-окревус-окрелизумаб/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...